Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1181
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

rodstvennik.. :bow:

спираль придеться на всю внутренную ширину и длину бака ставить (пример как пружина на амортизатарах на автомобилях) правда медь дорогая в районе 4000 тенге за метр... а это метров 10 минимум и соответственно внутренней пространство бака для воды будет уменьшено литров на 30 - 40...

также придеться подачу холодной воды сделать с низу (с боку внизу) а забор горячей воды с верху (с боку)...

также советую в баке сделать дополнительно два отверстия и временно заглушить...

Для солнечных батарей...что бы летом горячай вода была...а то придеться отопление включать для горячей воды...

пример горячей воды своими руками

 

med_gallery_276252_19477_99725.jpg

med_gallery_276252_19477_24536.jpg

аллюминевые трубки... на выходе минимум 60 градусов летом давали...


  • 0

#1182
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

ДУ! Меняем систему отопления. Отопление газовое. Дом частный. Раньше в детских комнатах было прохладно. Наш сантехник говорит, что это оттого что радиаторы слишком длинные - 20 секций (алюминиевые). теперь предлагает ставить вместо одной по 20 - две по 10 секций. Так гораздо теплее будет. Но мне не нравится, что под подоконником будет некрасиво. Закрывать решетками не хочу. Есть ли другие варианты? 

Не улавливаю в чем тут смысл: если цельная (из 20 секций) плохо греется, то лучше будут греться 2 по 10?

Больше секций=больше тепла в комнате, главное чтобы мощности котла хватало на этот объем воды.

 

 

2 батареи по 10 секций греют гораздо лучше, чем 1 батарея в 20 секций!
 


  • 0

#1183
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

По мойму если делать отопление то двухтрубную систему...

но а как бюджетный вариант то первый... с дополнительной установкой насоса на обратке

 

+100

затраты не такие уж великие, как кажутся. К стоимости прибавляется лишь сама труба, которая по смете стоит копейки в сравнении с общей стоимостью системы отопления.


  • 0

#1184
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Boris1974

спасибо за пример и в правду летом можно такое соорудить ! а вот как сделать зимой? пока думаем :confused:


  • 0

#1185
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

rodstvennik... а печка какая у вас... возможно  ли в печку установить дополнительные трубы для горячей воды....

можно наверное теплообменники отдельно прикупить... и установить в  Ваш бак..
еще можно теплообменик установить на печку (с верху) нагреваться от продуктов сжигания...


Сообщение отредактировал Boris1974: 16.11.2013, 16:46:30

  • 0

#1186
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

аллюминевые трубки... на выходе минимум 60 градусов летом давали...

если эти трубки в черный цвет покрасить и сверху листом стекла накрыть, вообще красота будет. 


  • 0

#1187
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

трубки мы не красили ... а вот стеклом накрыли  :bow:

железные трубы красят а вот аллюминий не обязательно...


  • 0

#1188
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

народ подскажите на сколько жизнеспособная система. отопление на угле от печки идет подача через специальный бак ( бак примерно 300литров) труба проходит внутри бака в виде спирали и уходит дальше на отопление в дом, при этом вода в баке должна нагреваться за счет подачи, будет ли вода нагреваться и какие + и - кто может подсказать ?

 

труба от печки будет идти медная с переходом в пластик, в бак будет сверху подоваться холодная вода, а снизу уходить в дом горячая

 

нарисовал от руки

обычно наоборот делают. Из котла теплоноситель подается в теплоизолированный бак, а уже в нем укладывают змейкой трубы для ГВС.


  • 0

#1189
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

rodstvennik... а печка какая у вас... возможно  ли в печку установить дополнительные трубы для горячей воды....

можно наверное теплообменники отдельно прикупить... и установить в  Ваш бак..
еще можно теплообменик установить на печку (с верху) нагреваться от продуктов сжигания...

печки ещё нет планирую поставить на угле медленного горения


  • 0

#1190
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

народ подскажите на сколько жизнеспособная система. отопление на угле от печки идет подача через специальный бак ( бак примерно 300литров) труба проходит внутри бака в виде спирали и уходит дальше на отопление в дом, при этом вода в баке должна нагреваться за счет подачи, будет ли вода нагреваться и какие + и - кто может подсказать ?

 

труба от печки будет идти медная с переходом в пластик, в бак будет сверху подоваться холодная вода, а снизу уходить в дом горячая

 

нарисовал от руки

обычно наоборот делают. Из котла теплоноситель подается в теплоизолированный бак, а уже в нем укладывают змейкой трубы для ГВС.

 

Арчи я не знаю как по этому и спрашиваю, было бы хорошо если бы Вы нарисовали


  • 0

#1191
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Арчи я не знаю как по этому и спрашиваю, было бы хорошо если бы Вы нарисовали

 

 

я выше писал "обычно", может у Вас оригинальное что.

я не специалист. В Астане сам искал спецов, могущих сваять СО с рукотворным ТА. Так и не нашел.

 

из медной трубы:http://www.aqua-ther.../Image/pic3.bmp

"наукообразный" расклад здесь)))

Еще предлагают из гофрированной нержавейки. Пошукайте на профильном форуме в раше:

http://www.forumhous.../threads/57217/


Сообщение отредактировал Archee: 16.11.2013, 22:03:39

  • 0

#1192
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый... эх родственик

Чтож Вы сразу не сказали что печки нет....

В продаже есть печки на угле... специально подходящие для Вас...там для отопления и для горячей воды....

ай я яй


  • 0

#1193
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Добрый... эх родственик

Чтож Вы сразу не сказали что печки нет....

В продаже есть печки на угле... специально подходящие для Вас...там для отопления и для горячей воды....

ай я яй

а можно модели я что то у нас пока не нашел такие ?!


  • 0

#1194
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

модели подсказать не могу....

есть одноконтурные данный тип только для отопления

есть двухконтурные вот именно они для отопления и горячего водоснабжения...(спрашивайте в магазинах Вашего города (Котлы двухконтурные на твердом топливе для отопления и водоснабжения))

так же печи деляться на универсальные то есть (три в одном) одновременно газ, электричество и твердое топливо...

в зависимости от того будет ли у Вас проводиться газ? и когда?

С уважением Борис


  • 0

#1195
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

на этом форуме чего только не услышишь. Советовать искать в наших магазинах Угольник Двухконтурный - это шедеврально :faceoff:


  • 0

#1196
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ГАЗ будет на след. год труба в двух улицах остановилась, сейчас надо на зиму сделать , а потом оставить как резервный а может как и основной если все по уму сделать !


  • 0

#1197
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Тогда зачем огород городить))). Для ГВС аристон не пойдет?


  • 0

#1198
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

трубки мы не красили ... а вот стеклом накрыли  :bow:

железные трубы красят а вот аллюминий не обязательно...

желательно. 

черный цвет поглощает больший спектр излучений, чем белый. 

поэтому если покрасить трубки в черный цвет, эффективность возрастет. и неважно, из какого материала сами трубки. 

и черный цвет желательно матовый. 

белоснежный цвет алюминия выполняет роль зеркала, которое отражает падающие на него лучи.


  • 0

#1199
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Тогда зачем огород городить))). Для ГВС аристон не пойдет?

так не факт что подведут, говорят домов мало пока!  а Арестон не АЙС свет ели горит вечером телевизор  тухнит у соседей напруги мало,вот я и хочу от угля, как то надежней ! Спасибо за ссылки


  • 0

#1200
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

Тогда зачем огород городить))). Для ГВС аристон не пойдет?

так не факт что подведут, говорят домов мало пока!  а Арестон не АЙС свет ели горит вечером телевизор  тухнит у соседей напруги мало,вот я и хочу от угля, как то надежней ! Спасибо за ссылки

 

Тогда только титан, раньше в квартирах такие стояли... Свет не нужен, только дровишики и напор воды.


  • 1



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.