Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#661
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Фото взял первое попавшееся, чтобы просто показать как выглядит сея конструкция
  • 0

#662
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вот и я весь в раздумьях, что поставить. Бак вроде проще, но газ стабильнее. Опять же, каковы нюансы эксплуатации зимой (красного бака).

Если есть газ чего тут думать. По газ. колонке, если будете брать то с батарейками бери, при отсутствие электричества работает. На то пошло если давление воды маленькое напорный насос ставь.
За гелио нагреватель Х,З, сколько ставил не кто не окупил, то град,то еще чего....
  • 0

#663
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Boris1974, спасибо за информацию, почитаю и буду знать в каком направлении ещё инфу искать. :bow:
  • 0

#664
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вот и я весь в раздумьях, что поставить. Бак вроде проще, но газ стабильнее. Опять же, каковы нюансы эксплуатации зимой (красного бака).

Если есть газ чего тут думать. По газ. колонке, если будете брать то с батарейками бери, при отсутствие электричества работает. На то пошло если давление воды маленькое напорный насос ставь.
За гелио нагреватель Х,З, сколько ставил не кто не окупил, то град,то еще чего....

сам уже склоняюсь к газовой колонке
  • 0

#665
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ДД
Благоустроенный дом. В ванной комнате на потолке появилось плесень и зимой очень холодно.
Недавно установил вытяжку теперь осталось дело за отоплением. Нужен совет, как организовать отопление в ванной комнате?
Есть свои задумки, через змеевик или через центральное отопление. Что Вы скажите, что подскажите?
  • 0

#666
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ДД
Благоустроенный дом. В ванной комнате на потолке появилось плесень и зимой очень холодно.
Недавно установил вытяжку теперь осталось дело за отоплением. Нужен совет, как организовать отопление в ванной комнате?
Есть свои задумки, через змеевик или через центральное отопление. Что Вы скажите, что подскажите?

Само понимание благоустроенный дом, не как не связывается со словами плесень и зимой холодно. (без обид).
Вопросы стоит корректней задавать. Дом частный и на ц. отопление ? Если так , то да, "полотенчик" летом у Вас походу не работал. И сырость летом появилась,
  • 0

#667
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Само понимание благоустроенный дом, не как не связывается со словами плесень и зимой холодно. (без обид). Вопросы стоит корректней задавать. Дом частный и на ц. отопление ? Если так , то да, "полотенчик" летом у Вас походу не работал. И сырость летом появилась,


благоустроенный имел виду что дом не частный, 4 этажный. Стена ванны соприкасается с чердаком и подъездной стеной, над потолком крыша. Плесень появилось этой зимой. Ванной зимой холодно. Вот и думаю как организовать в ванной отопление. Проще всего установить радиаторы и подключить к змеевику, но будет ли это эффективно.
  • 0

#668
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

благоустроенный имел виду что дом не частный, 4 этажный. Стена ванны соприкасается с чердаком и подъездной стеной, над потолком крыша. Плесень появилось этой зимой. Ванной зимой холодно. Вот и думаю как организовать в ванной отопление. Проще всего установить радиаторы и подключить к змеевику, но будет ли это эффективно.

Я не сильный спец в этом вопросе. Но, мне кажется, чем организовать в ванной отопление куда более эффективнее утеплить эту ванную. Т.е. над потолком застелить утеплительные материалы (мин.вата). Если в ванной имеются теплопотери, то возможно поставленный вами радиатор не поможет от плесени.
  • 0

#669
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений



Там кажется асбест применяется.

а чем-то иным асбест можно заменить? он же запрещен в 55 странах мира. причем обоснованно.

из личного опыта - шиферный завод в Шымкенте, 80-е годы, приходил на работу к отцу, мешки с асбестом рвутся и пушатся рабочими при помощи штыковых лопат и асбест забрасывается на транспортёрную ленту. В воздухе летает асбестовая пыль, половина людей без респираторов. Случаев рака - мне ни одного не известно


по теме - http://forum.vashdom...essage49858.htm

и вообще - http://yandex.kz/yan...d=124993&lr=162


вреден ли пенопласт - http://yandex.kz/yan...3&tld=kz&lr=162

асбест бывает разный есть например хризотил асбест

Существует два основных типа асбестов — серпентин (хризотил-асбест, или белый асбест) и амфибол (амфибол-асбесты). Серпентины образуют сложенные, скрученные или изогнутые волокна, как правило, они представляют меньшую опасность для здоровья. Амфиболы имеют прямые иглообразные волокна — из-за хрупкости этих структур они образуют частицы, вдыхание которых является канцерогенным фактором.
http://www.inmoment....ing/asbest.html

По сути, месторождения хризотиловго асбеста остались только на бывшей территории СССР, именно из него и делают шифер
  • 0

#670
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вот и думаю как организовать в ванной отопление. Проще всего установить радиаторы и подключить к змеевику, но будет ли это эффективно.

У меня тоже в квартире (5 этаж) потолок крыша и одна стена подъезд , санузел самый теплый, стоит самый простой п.с .Тут вариант, либо утеплять, либо у вас полотенчик не работает как надо. Плесень на потолке , стоит глянуть состояние крыши, возможно что она подтекает. Был не давно случай сосед подо мной ремонт затеял, дык у него " афоня" в трех трубах потерялся. Так у меня п.с. инием стал покрываться))) .благо вовремя заметил .
  • 0

#671
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Лимпопо вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#672
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Здравствуйте.....может кто может помочь.....нужен печник. перебрать печь на даче, или контакты....
  • 0

#673
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Д.Д.что можете подсказать по ЭОУ электрокотлы электродные, хочу подключить к угольнику, ночью, чтобы электро работало по сниженному тарифу 4.25 тенге квт
  • 0

#674
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Д.Д.что можете подсказать по ЭОУ электрокотлы электродные, хочу подключить к угольнику, ночью, чтобы электро работало по сниженному тарифу 4.25 тенге квт

забейте на электродные, поставьте ТЭНы.
выйдет дешевле и проще, и тот же тариф.
  • 1

#675
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Про тэновый котел громоздкий, а электродный компактный, хочу угольный рас топить, а электро как ночью поддержка, чтобы меньше с углем возиться
  • 0

#676
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Про тэновый котел громоздкий, а электродный компактный, хочу угольный рас топить, а электро как ночью поддержка, чтобы меньше с углем возиться

Камрад goto истену глаголит. Забейте .
Если нужен э.котел по разумным ценам могу скинуть пару номеров , а то у ребят по горажам лежат за не надобностью.

Сообщение отредактировал SKAUT: 17.05.2013, 23:56:13

  • 0

#677
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Давайте раз умные цены
И какие у них котлы, площадь , мощность

Сообщение отредактировал kai1960: 18.05.2013, 00:29:49

  • 0

#678
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Давайте раз умные цены
И какие у них котлы, площадь , мощность

Ну в лс скинте какой вам надо (квадратуру) а я тут вам подберу. ок
  • 0

#679
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


Нашел в Алма-Ате, продают от 30 тыщ (65 литров бак), до 380 тыщ.
Смотрю сейчас среднего размера, объем 130 литров при стоимости в 55 тыщ.

я почему говорю, что надо внимательнее смотреть: вот этот нагреватель стоит 35 тыс. трубок у него 18. т.е. грубо говоря по 2 тыс за трубку, не считая бака.
а трубка - это стеклянная колба, в которой расположена медная труба, которая покрыта селективным покрытием, в трубе теплоноситель (чтото из класса фреонов и прочих легкокипящих жидкостей) , вся эта труба под вакуумом...
и все это за 2000 тенге (без бака)...
поэтому надо разбираться досконально с каждой моделью, что там не так.

Эта тема меня давно интересует и я тоже удивился относительной дешевизне такой системы. Отзвонился на фирму и мне объяснили, что система с красным баком работает "на самотеке" воды, т.е. бак исключительно накапливает воду и давление водопровода не держит. Т.о., как мне объяснили, в систему водоснабжения такой водонагреватель не "врежешь". Но трубки там действительно вакуумные =)
Более "удобные" системы стоят от 250 000 тг.
Тем не менее, хочу на выходных к ним заехать увидеть вживую.
  • 1

#680
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений



Нашел в Алма-Ате, продают от 30 тыщ (65 литров бак), до 380 тыщ.
Смотрю сейчас среднего размера, объем 130 литров при стоимости в 55 тыщ.

я почему говорю, что надо внимательнее смотреть: вот этот нагреватель стоит 35 тыс. трубок у него 18. т.е. грубо говоря по 2 тыс за трубку, не считая бака.
а трубка - это стеклянная колба, в которой расположена медная труба, которая покрыта селективным покрытием, в трубе теплоноситель (чтото из класса фреонов и прочих легкокипящих жидкостей) , вся эта труба под вакуумом...
и все это за 2000 тенге (без бака)...
поэтому надо разбираться досконально с каждой моделью, что там не так.

Эта тема меня давно интересует и я тоже удивился относительной дешевизне такой системы. Отзвонился на фирму и мне объяснили, что система с красным баком работает "на самотеке" воды, т.е. бак исключительно накапливает воду и давление водопровода не держит. Т.о., как мне объяснили, в систему водоснабжения такой водонагреватель не "врежешь". Но трубки там действительно вакуумные =)
Более "удобные" системы стоят от 250 000 тг.
Тем не менее, хочу на выходных к ним заехать увидеть вживую.

да мне такой душ как раз нужен на лето, в летник. То есть ночью воды налил, за день хорошо нагрелась
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.