Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2521
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Не могу понять градусник во всех комнатах показывает 23-25... котел 65...
Но чувствуется прохлада как будто...

Так если пол холодный. Либо влажность большая.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Влажность только в ванной. Полы да прохладные. Но и то там где теплых полов нет.
  • 0

#2522
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Есть хороший магазин с адекватными ребятами на сеифулина/абая (если память не изменяет дельтачип), спросите у них может помогут. 

 

Благодарю. 


  • 0

#2523
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Подскажите, кто-нибудь ставил газовую варочную поверхность на остров в кухне? Как подводили газ? Как решали с газовщиками?


  • 0

#2524
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите, кто-нибудь ставил газовую варочную поверхность на остров в кухне? Как подводили газ? Как решали с газовщиками?

Напращивается одно решение, газ в балоне.
  • 0

#2525
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Напращивается одно решение, газ в балоне.

очень нестандартное решение

Как подводили газ? Как решали с газовщиками?

никак с ними не решали. у вас есть точка подключения, убираете шланг и прокладываете трубу ( пропилен или металл, я прокладывал металлопластик) в стяжке пола. два крана. один в острове второй в месте соединения.


  • 1

#2526
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

нельзя газовую трубу в стяжке пола, читал в требованиях прямой запрет на разводку по полу. 

но наверное можно поднять вверх, с потолка нижнего этажа. У американцев так и делают, я смотрел в одном доме все трубы шли по потолку подвала. 


  • 0

#2527
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нельзя газовую трубу в стяжке пола, читал в требованиях прямой запрет на разводку по полу. 

нельзя негде. ни в стяжке ни за гкл по потолку. только открытым способом и только при прохождении через стену в гильзе. это нельзя ни техника безопасности, это нельзя что бы не тырили газ . я как то видел как один кулибин отвод от трубы газовой провёл в стойке на которой труба лежит . так что выбор есть! или в стяжке, но нельзя, либо прямо по полу резиновым шлангом ( тоже нельзя длинее 50 см.) или по потолку стальной трубой. можно покрасить в цвет пола и потолка. или просто не замечать.


  • 0

#2528
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 

никак с ними не решали. у вас есть точка подключения, убираете шланг и прокладываете трубу ( пропилен или металл, я прокладывал металлопластик) в стяжке пола. два крана. один в острове второй в месте соединения.

 

а ведь действительно! спасибо за дельный совет!


  • 0

#2529
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
никак с ними не решали. у вас есть точка подключения, убираете шланг и прокладываете трубу ( пропилен или металл, я прокладывал металлопластик) в стяжке пола. два крана. один в острове второй в месте соединения.

А энто легально?  :dandy: Я тут подумывал подключить через тройничок  колонку.. ибо официально тыщ под 100 вылезет вместе с девайсом


Сообщение отредактировал PIRATE: 26.12.2017, 00:19:09

  • 0

#2530
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

никак с ними не решали. у вас есть точка подключения, убираете шланг и прокладываете трубу ( пропилен или металл, я прокладывал металлопластик) в стяжке пола. два крана. один в острове второй в месте соединения.

А энто легально?  :dandy: Я тут подумывал подключить через тройничок  колонку.. ибо официально тыщ под 100 вылезет вместе с девайсом

 

Читаю тут про газ,печи, котельные и диву даюсь. Все таки в разных государствах живем мы все. Родственник с Талгара рассказывал как подключал газ. И котельную по нормам и проверяющих мильен и то и се. Сам подключил в 2014 газ(алатауский р-н) ни кого. Котел висит в с/у. Газ для газовой колонки(если нужно поставить) могу хоть по шлангу пустить по полу.За почти 4 года ни одного газовика,пожарника и т.п. У другого знакомого турксибский р-н газ в баню проведен пластиковой трубой.Естественно без дополнительной точки.

А вообще я может наивный слишком, но какого хрена они все лезут в мое жилье. До счетчика пожалуйста. После что хочу то и делаю.Хоть шлангом через забор соседу продаю. Переживают за мою безопасность?  А электричество почему не блюдят так? Тоже может прибить,коротнуть,загореться.  


Сообщение отредактировал Aristo95: 26.12.2017, 08:27:57

  • 0

#2531
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Читаю тут про газ,печи, котельные и диву даюсь.

в основном такие мытарства с просящими чиновниками когда дом строишь или вводишь. когда уже все есть и он жилой дела нет никому. все через счётчик. и то если платишь исправно никого нет. я например, в квитанции есть графа вдго, не плачу уже года три. они ка то сунулись , я им говорю а вы хоть раз приходили? есть хоть один акт проверки? успокоились.


  • 0

#2532
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ибо официально тыщ под 100 вылезет вместе с девайсом

приедут газ отрежут , пломбу поставят, перерасчет за год сделают и как утешительный приз штраф выпишут. пока все не устраните не включат.делайте всё по честному - дешевле будет. 


  • 0

#2533
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

А вообще я может наивный слишком, но какого хрена они все лезут в мое жилье. 

вы ещё и в машине наверное принципиально не пристёгиваетесь? 

 

не приходила мысль, что если у ОДНОГО что то бомбанёт с газом, то весь район отключат и будут сидеть все сутками в холоде... 


  • 0

#2534
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А вообще я может наивный слишком, но какого хрена они все лезут в мое жилье.

вы ещё и в машине наверное принципиально не пристёгиваетесь?

не приходила мысль, что если у ОДНОГО что то бомбанёт с газом, то весь район отключат и будут сидеть все сутками в холоде...
Я прям сплю и вижу заботу чиновников и всякого рода аппарата обо мне и моих соседях. Аж есть не могут переживают. Да срать они хотели что где бомбанет. Вопрос лишь в деньгах. Либо чтобы я не украл газ, либо чтобы я сам не провел газ во времянке не за 80тыс(3 точку), а за 15. Так как у меня брат сварщик и трубы там 2.5метра. Нет надо КУПИТЬ бумагу типа проект на газ и заплатить за работу сварщика мега профессионала. Все же понимают что себестоимость провести газ домой не 300 тыс а раза в 4-5 дешевле. Если бы не было так дорого и геморно все эти мероприятия с газом, все поголовно бы делали как надо.

П.с Нет я пристегиваюсь , потому что меня не заставляют нанимать человека который будет меня пристегивать за деньги, ведь я могу это сделать сам бесплатно.

Сообщение отредактировал Aristo95: 26.12.2017, 12:50:59

  • 1

#2535
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Лезут не лезут... у друга колонка стоит нелегально... через тройничок от плиты...4 года говорит даже не приходят... у второго просто счетчик смотрят и все...
А мне тут недавно приперся наклейку налепить даже на кухню зашел.
Спросил про 3ю точку... 47 в кассу, червонец за ускорение и все бумаги плюс сама колонка и коммуникации...
Дороговато... это получается с учетом 450квт в месяц за весь дом колонка минимум через полгода начнет окупаться...
  • 0

#2536
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

пару раз в год стабильно газовщики приходят...

в этот раз особенно выбесил, прям искал до чего докопаться. Не понравилось как проведена труба газовая между двумя домами. После того как сунул ему акт выполненных работ по монтажу этой трубы, начал заявлять что закон изменился, как и техусловия.

Был послан


  • 0

#2537
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Подключают наш дом (частный, двухэтажный) к газу. Требуется приобрести газовый котел. 

На рынке очень много предложений, начиная от Словакии до Китайского изготовления.

Дом построен из газоблока (теплоблок) и теплоизолирован пеноплексом 3см, чердачное перекрытие

утеплен эковатой толщиной 20см, окна металлопластиковые фирмы Veko, двухкамерные, энергосберегающие

(по заверению производителя).

Сейчас топлю углем. Вроде дом тепло держит.

Некорректно, наверное, будет если спрошу какой марки газовый котел лучше. (обидятся производители котлов).

Предложу на ваше обсуждение свое решение по типу котла:

Газовый котел бытовой:

1) Напольный (энергонезависимость, надежность, больше срок службы, только не понятно,

если в системе насос, то всеравно получится энергозависимым).

2) Одноконтурный (имеется отдельный электрический бойлер 100л, нет надобности в ГВС (гор. водоснабж).

3) Дом площадью 140 м2, двухэтажный, высота потолков 2,7м, батареи алюминиевые рассчитанные по квадратуре комнат.

Получается 140м2/10квт=14квт*1,2(теплопотери через стены , потолок, окна и двери)*0,9 (юг)=15,1квт,

то котел мощностью 16квт должен обеспечить теплом 21 градус в доме при наружной температуре -15-20гр.

Если выбран котел мощностью более 1,5раза (исключения - котлы применяемые в северных районах и с ГВС),

то может произойти преждевременный износ деталей котла из-за частого переключения).

Выбор мой: например котлы Очаг 16, Келет 16, и др., одноконтурные, простые, надежные (без навороченной электроники,

которые не отличаются надежностью), в ценовом диапазоне от 75 до 100тыс. тенге.

Жду ваших советов по вышеуказанным параметрам котлов.

Выбор сделан не из-за бюджетности, а из достаточности (без переплаты) потребительских свойств котлов.

Спасибо.


Сообщение отредактировал juass: 15.01.2018, 15:06:03

  • 0

#2538
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Наоборот хочу котел с максимум электронники... счас напольник стоит лемакс. 

счас думаю либо валиант турбо фит взять либо  протерм... ибо запарился крутилку вертеть. Если электричество выключат... бежать переключать на гравитацию, потом обратно... да еще эта открытая система запарила в конец. А если газ вырубят? Это бежать тыкать лучиной или пьезокнопкой. А если уехал до вечера.. батареи остынут....  

если бы была еще система управления чз мобилу ваще цены не было бы... 

 

Да и ГВС хочется много и платить мало...  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал PIRATE: 15.01.2018, 16:10:35

  • 0

#2539
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ясно. Конечно с элекроникой намного удобнее. Но не уверен что сломается что-то в самое неподходящее время. В мороз, дома гости, когда на работе аврал и пр. Еще настенные одноконтурные по моему редкость.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2540
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Если выбран котел мощностью более 1,5раза (исключения - котлы применяемые в северных районах и с ГВС),

то может произойти преждевременный износ деталей котла из-за частого переключения).

 

Чтобы не было частого переключения просто прижмите кран подачи газа, через который запитан ваш котел, уменьшив максимальное пламя, также уменьшиться расход газа.


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.