Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2481
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Может быть. Но я проверял. Упустил наверное.


  • 0

#2482
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Прошу ответить насчёт стоимости отопления.
имеется 2 этажный дом с общей квадратурой 150м2.
Стены из теплоблока. Ещё не утеплен снаружи.
Вызвал специалистов компаний занимающихся монтажом
системы отопления дома.
Они выставили мне цену 487 тыс за материалы,
и 370 тыс за работу. Это подключ вместе с титаном и точками подключения газа.
Печь угольная, радиаторы чугунные, трубы отопления стальные, с расшир. Бачком и утепленным дымоходом.
Цена мне кажется завышенной.
Кто может подсказать по ценам?
  • 0

#2483
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Прошу ответить насчёт стоимости отопления.
имеется 2 этажный дом с общей квадратурой 150м2.
Стены из теплоблока. Ещё не утеплен снаружи.
Вызвал специалистов компаний занимающихся монтажом
системы отопления дома.
Они выставили мне цену 487 тыс за материалы,
и 370 тыс за работу. Это подключ вместе с титаном и точками подключения газа.
Печь угольная, радиаторы чугунные, трубы отопления стальные, с расшир. Бачком и утепленным дымоходом.
Цена мне кажется завышенной.
Кто может подсказать по ценам?

Что-то как то дешево получается. Всего 487 за материалы? Да и работа дешевая какая то. У меня вышло около 700 тыс по работе (при этом санты ныли, что по запарке продешевили). Но у меня было два этажа ВТП и 2 этажа радиаторов, 300 м2, плюс весь водопровод


  • 0

#2484
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Может быть. Но я проверял. Упустил наверное.

Вот в этой теме (https://www.forumhou.../337799/page-48) человек из Финляндии очень подробно и интересно рассказывает и показывает строительство каркасного дома для себя.

Главный утеплитель там это эковата. На стенах плиты, а на потолке плиты из эковаты и задув потом.

Правда у них по  нормам на потолке толщина эковаты 400мм.

 

Минвату не очень жалуют они.


  • 0

#2485
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Кто пробовал осушитель воздуxа ballu bdh-25l?
Есть толк от сильной влаги в доме?
  • 0

#2486
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

где продают уголь в Алматы? куда ездили нет угля


  • 0

#2487
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Доброго вечера!

Подскажите/посоветуйте пожалуйста нормальную бригаду сантехников, грамотных и ответственных, кто сможет грамотно смонтировать систему отопления? Друзья заканчивают дом, и хотят заплатить порядочным (не халтурщикам) специалистам, за правильный расчет и качественный монтаж. С гарантией. Спасибо.


  • 0

#2488
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
См.в л.с
  • 0

#2489
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Приветствую форумчане! Обращаюсь к вам с вопросом из за которого мне моя мама  уже всю плешь проела. Имеется такой вопрос, к  дачному домику провожу газ, пока всё оплатил. Приходил их сотрудник накидал в свой блокнот место нахождения будущей кательной и газового котла (ее и 2 комнаты собираюсь пристроить). Можно ли например повесить оборудование на другую сторону от плана в его блокноте? Вообще пожалуйста напишите кто пристраивал котельную, какие размеры, место нахождения оборудования. Обязательно ли нужны наружные двери или можно использовать внутренние, а стену с улицы сделать глухую. По Youtube смотрел там кто ставит наружные двери кто нет. И окно размером 1мна 1м. Окно должно быть напротив котла или без разницы? И конечно какие цены на монтаж системы отопления. Огромное спасибо.  


  • 0

#2490
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

подскажите контакты спецов, разбирающихся в системах отопления частного дома. постоянно стало падать давление. течи вроде нигде нет, смотрел в том числе через тепловизор. читал что еще могут быть причины падения типа расширит.бачка, алюминиевых радиаторов и тд.


  • 0

#2491
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

подскажите контакты спецов, разбирающихся в системах отопления частного дома. постоянно стало падать давление. течи вроде нигде нет, смотрел в том числе через тепловизор. читал что еще могут быть причины падения типа расширит.бачка, алюминиевых радиаторов и тд.

Надо вашу систему досконально смотреть. Какой котел, какая система и т.д.
Дырка должна быть. У меня сыкал расширительный бачок и система завоздушивалась, причем теплые полы. Приходилось прогонять по 2 раза в неделю пока не нашел причину.
  • 0

#2492
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

кто знает в многоквартирных домах отопление идет отдельно от горячего водоснабжения? Проблема в том, что с наступлением отопительного сезона в квартирах падает давление давление горячей воды, вернее оно скачет. Вода из-под крана то горячая, то холодная. В КСК говорят что падает давление в трубах горячей воды из-за отопления.


  • 0

#2493
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

подскажите контакты спецов, разбирающихся в системах отопления частного дома. постоянно стало падать давление. течи вроде нигде нет, смотрел в том числе через тепловизор. читал что еще могут быть причины падения типа расширит.бачка, алюминиевых радиаторов и тд.

если у вас давление не падает до нуля то это не свищ. как у вас падает давление? ну скажем вы догнали его до 2 и до какого уровня оно опускается? не забывайте что вода которую вы качаете в систему содержит много воздуха. вы закачали 2 атм при циркуляции воздух выходит через сбросник и давление падает . расширительный бак работает на увеличении объема а не наоборот, алюминий батарей и вовсе тут не причём.


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.11.2017, 21:36:52

  • 0

#2494
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

отопление идет отдельно от горячего водоснабжения?

нет. горячая вода это и есть вода отопления

Вода из-под крана то горячая, то холодная.

так не должно быть . одна труба, одна рециркуляция, одно давление. 

квартирах падает давление давление горячей воды,

вопрос в трубах , кранах и проходимости воды. конечно когда откроют утром 10 квартир воду давление воды падает и вот тут как раз и важно состояние системы трубопровода. 


  • 1

#2495
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

кто знает в многоквартирных домах отопление идет отдельно от горячего водоснабжения? Проблема в том, что с наступлением отопительного сезона в квартирах падает давление давление горячей воды, вернее оно скачет. Вода из-под крана то горячая, то холодная. В КСК говорят что падает давление в трубах горячей воды из-за отопления.

Насчет отопления и ГВС, пусть повторюсь, из одной системы , т.е трубы. По поводу падения давления, возможно забит фильтр в подвале, откуда все подается. У нас также было, единственное, кроме падения давления, еще сопровождалось резкой сменой температуры при приеме душа. В таком случае сообщаю КСК, они чистят фильтр и все нормализуется.


  • 1

#2496
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

если у вас давление не падает до нуля то это не свищ. как у вас падает давление? ну скажем вы догнали его до 2 и до какого уровня оно опускается? не забывайте что вода которую вы качаете в систему содержит много воздуха. вы закачали 2 атм при циркуляции воздух выходит через сбросник и давление падает . расширительный бак работает на увеличении объема а не наоборот, алюминий батарей и вовсе тут не причём.
до нуля то не доводим, для котла же вредно. за полсуток падает с 1.9 до 0.9. получается 2 раза в сутки по атмосфере закачиваем. перекрывал подачу теплого пола, чтобы его исключить. также падает. бачок поменял расширительный. читал в интернете что вроде его объем должен быть правильный. хз в общем в чем проблема.
  • 0

#2497
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

до нуля то не доводим, для котла же вредно.

он просто отключится если будет давление ниже допустимого.

получается 2 раза в сутки по атмосфере закачиваем.

уже должно было где то вылезти пятно мокрое 

перекрывал подачу теплого пола, чтобы его исключить. 

так это не кардинально. трубы подачи батарей так же в стенах идут.

очень плохая ситуация и решается она только вскрытием всех участков пайки. если трубы идут в полах то мокрое пятно может и вовсе не появиться. со стенами проще. весной нужно будет снимать батареи накручивать манометр и нагнетать давление. и так по контурно. 


  • 0

#2498
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а какой у вас котёл? есть такой прикол на ринаях ( у них часто у других бывает) пропускает трёхходовой клапан. когда включаете воду он сбрасывает давление в систему гвс. 


  • 0

#2499
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

уже должно было где то вылезти пятно мокрое
я вот тоже думаю уже давно где нибудь вылезло. я все проверял тепловизором, если б течь где то видно было бы. поэтому рассматриваю уже другие причины типа бачков и тд.
  • 0

#2500
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

а какой у вас котёл? есть такой прикол на ринаях ( у них часто у других бывает) пропускает трёхходовой клапан. когда включаете воду он сбрасывает давление в систему гвс. 

селтик. а как узнать сбрасывает или нет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.