Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2461
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений


а какой котел у вас?


Elsoterm B19FI
вчера ковырялась в инструкции нашла какой то "чемодан" вставила его. нифига не помогло. щас мою посуду опять батареи теплые. Бред. на улице 40 градусов а у меня батареи шпарят. ((
Мадам,может вам будет проще вызвать сервисников,решат вашу проблемму и заодно сделают профилактику?
  • 0

#2462
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

друзья мои! на выносном пульте есть кнопочка изображающая краник из которого бежит водичка. нажмите эту кнопку и выставьте температуру воды. и у вас больше не будет работать насос и толкать воду в батареи и перекрыт клапан ходовой . ну вы блин даёте.

на фото сейчас выставлен приоритет отопления ( но у меня совершенно иная система) если это отбросить, то у вас должен гореть значок не батареи а краник ( справа) это и будет приоритет горячей воды


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.07.2017, 19:05:16

  • 0

#2463
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

друзья мои! на выносном пульте есть кнопочка изображающая краник из которого бежит водичка. нажмите эту кнопку и выставьте температуру воды. и у вас больше не будет работать насос и толкать воду в батареи и перекрыт клапан ходовой . ну вы блин даёте.
на фото сейчас выставлен приоритет отопления ( но у меня совершенно иная система) если это отбросить, то у вас должен гореть значок не батареи а краник ( справа) это и будет приоритет горячей воды

Он автоматом(режим душ) выключается через 2часа. Это на китурами.
  • 1

#2464
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Да там скорее всего проблемма с регулировочными клапанами.
  • 0

#2465
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

там одна проблема, нужно включить режим гвс. насос встанет и клапан закроется. это на всех двухконтурных котлах.


  • 0

#2466
solnyshko92

solnyshko92
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста где прописаны официальные требования к помещению для установки газового котла. Заранее спасибо!


  • 0

#2467
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста где прописаны официальные требования к помещению для установки газового котла. Заранее спасибо!

У вас помещение маленькое?

Насколько я знаю, только что должна быть вытяжка естественная обязательно (10 см от потолка), вроде все. Может кто поправит меня.


  • 0

#2468
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста где прописаны официальные требования к помещению для установки газового котла. Заранее спасибо!

здесь выкладывали вроде ..6 кв.м минимально и вытяжка


  • 0

#2469
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Есть кто устанавливал на котел Rinnai вместо стандартного пульта пульт с WI-FI? Есть смысл покупать или стандартного достаточно?


  • 0

#2470
albgun

albgun
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите можно ли использовать котел большой мощности для маленького дома?

В этом году построил времянку 60 м2. В следующем планирую построить дом 160 м2.

Вот в магазине советует котел 12 квт который стоит 235 тыс тенге.

А на 160 м2 советует  на выбор 24 или 27 м2 как бы с запасом. Цена у них 280 тыс и 290 тыс.

Котлы твердотопвливные фирмы  Будерус.

 

Думал чтобы два раза не тратиться  купить сразу с большой мощностью. Можно ли так сделать?

Дом рядом с г.Астана, чтоб понимали какой климат.


  • 0

#2471
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Подскажите можно ли использовать котел большой мощности для маленького дома?

В этом году построил времянку 60 м2. В следующем планирую построить дом 160 м2.

Вот в магазине советует котел 12 квт который стоит 235 тыс тенге.

А на 160 м2 советует  на выбор 24 или 27 м2 как бы с запасом. Цена у них 280 тыс и 290 тыс.

Котлы твердотопвливные фирмы  Будерус.

 

Думал чтобы два раза не тратиться  купить сразу с большой мощностью. Можно ли так сделать?

Дом рядом с г.Астана, чтоб понимали какой климат.

Можно. Будет работать на пол мощности 


  • 0

#2472
albgun

albgun
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

О уже хорошо.

А в магазине пугали что все закипить, зорветься  и другие страшилки были. Только почему объяснить не могли.


  • 0

#2473
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

К вопросу об отоплении дома без радиаторов - возможно ли реализовать долговечный теплый водяной пол в наших кз-условиях?

Обсуждаю проект с архитектором, пока рассматриваем комбинированный вариант(радиаторы+теплый пол), но по смете выходит значительно дороже варианта "только радиаторы", а теплые полы хотелось бы. :)


  • 0

#2474
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

К вопросу об отоплении дома без радиаторов - возможно ли реализовать долговечный теплый водяной пол в наших кз-условиях?

Обсуждаю проект с архитектором, пока рассматриваем комбинированный вариант(радиаторы+теплый пол), но по смете выходит значительно дороже варианта "только радиаторы", а теплые полы хотелось бы. :)

Думаю от прямоты рук монтажников и выбранного материала зависит сколько прослужит теплый пол. Мы тоже думаем как поступить, комбинированное отопление или только ТП.


  • 0

#2475
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

там одна проблема, нужно включить режим гвс. насос встанет и клапан закроется. это на всех двухконтурных котлах.

как на китурами так сделать?


  • 0

#2476
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Мы тоже думаем как поступить, комбинированное отопление или только ТП.
Тип теплого пола - водяной или электрический рассматриваете?
  • 0

#2477
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Мы тоже думаем как поступить, комбинированное отопление или только ТП.
Тип теплого пола - водяной или электрический рассматриваете?

 

Водяной. коттедж 200 кв. 


  • 0

#2478
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

там одна проблема, нужно включить режим гвс. насос встанет и клапан закроется. это на всех двухконтурных котлах.

как на китурами так сделать?

 

читайте инструкцию котла


  • 0

#2479
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Как-то я здесь спрашивал про утепление чердачного перекрытия дома эковатой.

Так вот сделал я это дело, утеплил эковатой толщиной 20см сухим способом.

Карниз подшит виниловыми панелями с перфорацией для вентиляции.

Старался выдержать все нормы по применению материалов и  установки (монтажа).

Что хотел сказать, не совсем что я ожидал. Вчера накрыл нас мощный ветер с пылью.

Так внутри дома было слышно прекрасно завывание ветра с какой силой и с какой стороны и пр.

Никогда такого не слышал дома. Еще на втором этаже прям жар (дыхание) от нагретого от солнца

чердака чувствуется (может я чувствительный такой).

У меня теперь сомнения насчет тепло- звуко- и еще там чего то изоляции эковаты.

Это не антиреклама, это фактический опыт применения этого материала.

Самое лучшее перекрытие для частного дома считал и считаю железобетонное.

Думаю, что в дальнейшем уберу этот материал (благо что можно, только пыльно и муторно), 

и заменю другим каким-то, пока не решил на какой.


Сообщение отредактировал juass: 11.09.2017, 11:12:51

  • 0

#2480
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Как-то я здесь спрашивал про утепление чердачного перекрытия дома эковатой.

Так вот сделал я это дело, утеплил эковатой толщиной 20см сухим способом.

Сейчас лежит без покрытия чем-либо, собираюсь каким нибудь гидрозащитным материалом.

Что хотел сказать, не совсем что я ожидал. Вчера накрыл нас мощный ветер с пылью.

Так внутри дома было слышно прекрасно завывание ветра с какой силой и с какой стороны и пр.

Никогда такого не слышал дома. Еще на втором этаже прям жар (дыхание) от нагретого от солнца

чердака чувствуется (может я чувствительный такой).

У меня теперь сомнения насчет тепло- звуко- и еще там чего то изоляции эковаты.

Это не антиреклама, это фактический опыт применения этого материала.

Самое лучшее перекрытие для частного дома считал и считаю железобетонное.

утепляли эковатой мокрым способом, толщина 15 см, чердак закрытый, все нормально с тепло и звукоизоляцией.  снизу еще гкл есть. между эковатой и гкл есть обрешетка из лиственницы,  пароизоляционная пленка и воздушная прослойка сантиметров  10.

 

может у Вас есть щели? из-за сухого  нанесения..


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.