Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1841
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

то есть у вас льготные тарифы на электричество,чтобы на нем пищу готовить? или такие же? сколько выходит за коммуналку?


  • 0

#1842
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Обслуживание 110 тг/в мкетр. На полу у нас керамзит, стяжка и виниловый пол толщиной всего 2 мм. Все вклбчая детей ходят босиком. Тут 30 см перекрытие плюс 10 см ваша стяжка будет. И советую их трубв менять, 2 соседей затопили на 5 этажей вниз. Батареи хорошие, окна и двери тоже.
  • 0

#1843
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Напишиье мне на ватс апп, вышлю нашу квитанцию. 87073030057
  • 0

#1844
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
как я понял Алтын - Булак 1 находится на разломе, а Алтын-Булак 2 уже нет

да, так и есть, про каусар вообще молчу ( вдоль Аль-Фараби тоже разлом идет, при этом наиболее опасный, а сколько там домов, если посмотреть

разлом это зона нарушения сплошности земной коры, и рвется обычно там, где тонко. По поводу актуальности карты, вы думаете с течением времени разломы кочуют что ли  :D

в любом случае гарантию вам никто не даст, но уменьшить вероятный риск при выборе квартиры в ваших руках

Тут 30 см перекрытие плюс 10 см ваша стяжка

перекрытие обычно 20см проектируют, стяжка 10 см..хм, тоже весьма сомнительно


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 20.10.2016, 20:38:52

  • 0

#1845
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Здравствуйте. Здесь как то писали про вентиляцию в жк алтын булак что запахи в квартиру идут. Как то решился этот вопрос? У меня тоже воняет сигаретами и не понятными бичпакетами
  • 0

#1846
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

как я понял Алтын - Булак 1 находится на разломе, а Алтын-Булак 2 уже нет

да, так и есть, про каусар вообще молчу ( вдоль Аль-Фараби тоже разлом идет, при этом наиболее опасный, а сколько там домов, если посмотреть
разлом это зона нарушения сплошности земной коры, и рвется обычно там, где тонко. По поводу актуальности карты, вы думаете с течением времени разломы кочуют что ли :D
в любом случае гарантию вам никто не даст, но уменьшить вероятный риск при выборе квартиры в ваших руках

Тут 30 см перекрытие плюс 10 см ваша стяжка

перекрытие обычно 20см проектируют, стяжка 10 см..хм, тоже весьма сомнительно
Вы тут живете простите? Извините конечно, не прежде чем умничать, загляните в любую черновую.квартиру тут, и своими глазами увидите что стяжки тут 10 см надо положить! А по поводу перекрытия, нам делали в нем отверстие 5 см и я могу со 10000% гарантией сказать что тут 25 см минимум есть!!!!
  • 0

#1847
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Здравствуйте. Здесь как то писали про вентиляцию в жк алтын булак что запахи в квартиру идут. Как то решился этот вопрос? У меня тоже воняет сигаретами и не понятными бичпакетами

У нас где должна быть кухня, сейчас гардеробка. Просила оставить вентиляцию, пожилм и передумали. Это какой то кошмар, постоянно воняет жареными пирожками и прочей ерундой... Закрыли и запаха больше нет. А вот тем у кого на этом мечте кухня я не завидую....
  • 0

#1848
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Извините конечно, не прежде чем умничать, загляните в любую черновую.квартиру тут, и своими глазами увидите что стяжки тут 10 см надо положить! А по поводу перекрытия, нам делали в нем отверстие 5 см и я могу со 10000% гарантией сказать что тут 25 см минимум есть!!!!
 

хм, это говорит о не очень хорошем качестве строительства, раз чтобы выравнять пол нужно заливать 10 см стяжки, по поводу перекрытия, 25см не 30, так что я прав все равно, и еще как это вы так чувствуете, просверлив 5 см, что там есть минимум 25  :D

все, спорить с домохозяйками не хочу  :p


  • 0

#1849
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Извините конечно, не прежде чем умничать, загляните в любую черновую.квартиру тут, и своими глазами увидите что стяжки тут 10 см надо положить! А по поводу перекрытия, нам делали в нем отверстие 5 см и я могу со 10000% гарантией сказать что тут 25 см минимум есть!!!!


хм, это говорит о не очень хорошем качестве строительства, раз чтобы выравнять пол нужно заливать 10 см стяжки, по поводу перекрытия, 25см не 30, так что я прав все равно, и еще как это вы так чувствуете, просверлив 5 см, что там есть минимум 25 :D
все, спорить с домохозяйками не хочу :p
Вы балбес? 5 см диаметр и насквозь! 10 см стяжки у нас есть, по поводу качества не знаю, но как заложили так заложили. И да, не спортте с домохозяйками так как вы немного проигрываете в уме!
  • 0

#1850
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Мы в этой квартире и что под нами и нам нами прекрасно знаем, так как делали все с мозгами и сами! Так что прежде чем спорить с домохозяйками, подумайте интересно ли это мне! Я не призываю покупать тут квартиру, я не работаю в Глобал и мне это нафиг не надо! Я отвечаю спросившим и только!
  • 0

#1851
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вы балбес? 5 см диаметр и насквозь! 10 см стяжки у нас есть, по поводу качества не знаю, но как заложили так заложили. И да, не спорьте с домохозяйками так как вы немного проигрываете в уме!
 

ну раз не знаете, зачем говорить, не бывает 30см плит в обычном жк с сеткой колонн 6*6м. не отвечайте, останьтесь при своем мнении


  • 0

#1852
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Вы балбес? 5 см диаметр и насквозь! 10 см стяжки у нас есть, по поводу качества не знаю, но как заложили так заложили. И да, не спорьте с домохозяйками так как вы немного проигрываете в уме!


ну раз не знаете, зачем говорить, не бывает 30см плит в обычном жк с сеткой колонн 6*6м. не отвечайте, останьтесь при своем мнении
Вы сказали что если надо положить 10 см стяжки, это не говорит о качестве. Про это я вам и ответила что не знаю про эти нормы качества! Не вижу ничего страшного и ужасного в 10 см стяжки! И народ тут спросил про тепло в доме, на это и был ответ про перекрытия и стяжку, что пол тут теплый из за этого. Ну и прыгать на полу можно, никто не услышит))) Все кто делает тут ремонт заливают 10 см, а вы такой умный говорите что это сомнительно, очень смешно)))) И можете мне написать я вам скажу как можно проверить толщину перекрытия, делали его для внешнего кондиорного блока)
  • 0

#1853
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Вы балбес? 5 см диаметр и насквозь! 10 см стяжки у нас есть, по поводу качества не знаю, но как заложили так заложили. И да, не спорьте с домохозяйками так как вы немного проигрываете в уме!


ну раз не знаете, зачем говорить, не бывает 30см плит в обычном жк с сеткой колонн 6*6м. не отвечайте, останьтесь при своем мнении
Вы сказали что если надо положить 10 см стяжки, это не говорит о качестве. Про это я вам и ответила что не знаю про эти нормы качества! Не вижу ничего страшного и ужасного в 10 см стяжки! И народ тут спросил про тепло в доме, на это и был ответ про перекрытия и стяжку, что пол тут теплый из за этого. Ну и прыгать на полу можно, никто не услышит))) Все кто делает тут ремонт заливают 10 см, а вы такой умный говорите что это сомнительно, очень смешно)))) И можете мне написать я вам скажу как можно проверить толщину перекрытия, делали его для внешнего кондиорного блока)
  • 0

#1854
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

10см стяжки

И народ тут спросил про тепло в доме, на это и был ответ про перекрытия и стяжку, что пол тут теплый

обычно когда спрашивают про тепло в доме, имеют в виду теплоизоляцию стены, пол критичен только для первого этажа

очень смешно)

да, не жалко, заливайте хоть 20см 

Ну и прыгать на полу можно, никто не услышит)

попрыгайте и спросите у соседей снизу :D  


  • 0

#1855
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

10см стяжки

И народ тут спросил про тепло в доме, на это и был ответ про перекрытия и стяжку, что пол тут теплый

обычно когда спрашивают про тепло в доме, имеют в виду теплоизоляцию стены, пол критичен только для первого этажа

очень смешно)

да, не жалко, заливайте хоть 20см

Ну и прыгать на полу можно, никто не услышит)

попрыгайте и спросите у соседей снизу :D
Про изоляцию стен актуально для угловых квартир. При чем тут жалко или не жалко, надо было ровнять с порогом, что мы и сделали! Никто не делает полы выше или ниже порога, что за ересь вы несете то?
  • 0

#1856
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

что за ересь вы несете то?

останьтесь при своем мнении
 
  • 0

#1857
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

что за ересь вы несете то?

останьтесь при своем мнении

Естественно останусь, потому что это мы делали тут ремонт и знаем что и где, а вы кидаете тут странными мыслями по поводу того чего не видели. А та статья между прочим очень выгодна тем же конкурентам которые строят на Алматы 1 или Калкамане, якобы тут все на разломах стоит и дома говно, что не покупали и брали у них. Ну удачи всем, мне как то фиолетово))) Мы довольны домом, теплый, чистый, с водой проблем нет, управляющая компания приличная (мы знаем и таких которые вообще от жильцов убегали (между прочим в блатных совминовских домах на Тулебайке)), правда им звонить постоянно надо, но за пару дней проблему решают. Моют сразу обоссаные лифты и выбрасывают мусор оставленный идиотами соседями рядом с детскими площадками! А то что народ везде умеет гадить и обо всем ныть, вы и сами знаете.
  • -1

#1858
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

обоссаные лифты

и часто такое бывает? 


  • 0

#1859
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

обоссаные лифты

и часто такое бывает?
1 раз видели. Девушка постами выше писала тоже об этом. Но наш прям сразу вытерли. А молодые парни не доносящие мусор до мусорки вообще вырубают, смотрят на тебя как бараны когда делаешь замечание и идут дальше. Ну чтож сказать если они в степи видать выросли, где едим там и срем.
  • 1

#1860
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Цветочек и Бошентумай вы в принципе оба правы. Разумеется Алтын Булак 2 стоит далеко от разлома для Алматы, его это не касается, даже не касается ЖК Манхеттен. Тоже когда выбирал квартиру ( а я просмотрел много квартир в разных районах), захотелось купить новую квартиру, но что плохо - продается в основном в черновом варианте, пришлось ее построить (да да это не ремонт, а строительство - благо это в районе 2 месяцев). Смотрел карту сейсморазломов, хотя в Алматы нелегко найти дома вне таких разломов, но все же наш ЖК вне их, хотя по большему счету это не важно:). Не знаю толщину перекрытия, но у меня стяжка составила 7 см, главным образом, чтобы залить трубы отопления. И... я не понял вас? какие китайские материалы???? АРМАТУРА - СЕВЕРСТАЛЬ (РОССИЯ), ЦЕМЕНТ КАЗАХСТАН, ЛИФТЫ КОРЕЯ SIGMA, РАДИАТОРЫ И НАСОСЫ - ДАНИЯ. ДВЕРИ, ОКНА И ОТДЕЛКА КИТАЙ.Наконец то впервые в жизни квартира меня полностью устраивает, запарился покупать и продавать квартиры (не нравилось мне).  Место прекрасное, рядом станция метро. Вначале хотелось жить в Мега Тауэрс, но денег не хватило, очень тоже хороший вариант, но не понравилось, что дома без ограждения, но все же купил бы, если бы хватило денег:(. Кстати в советское время качество строительства далеко не айс, план был - лишь бы лишь бы, не хочу спорить на эту тему. У родителей квартира 1988 года, она прекрасна, но для меня это старье (сорри родители и владельцы такого жилья - нужно двигаться вперед и лялям оставить хотя бы что то):) Покупайте на вторичном и первичном рынке проанализировав все, но новое есть новое:) ИМХО конечно. Совминовские тоже есть очень прекрасные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.