Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1881
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А чем бетон не ЭКО то?

 

Так считают. Но я жил и в кирпичных и в ж/бетонных домах. Разницы не заметил. В 9 этажках летом прохладно, зимой тепло, если соответствующе топят конечно. 


  • 0

#1882
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Эти мероприятия обязательны для кирпичного строительства. Но сам по себе кирпич в качестве основного материала весьма нежелателен в нашем регионе, 1-4 этажа пойдет, выше не стоит. Много же статей по этой теме. 
 

так и есть, просто вы в предыдущем посте так категорично написали, типа раз кирпич, то ахтунг, что я и подметил. Если уж речь идет об экологичности, то самый наиэкологичнейший вариант это глинобитный дом  :D зимой тепло, летом прохладно


  • 0

#1883
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вспомнилась смешная полемика на противостоянии продавцов и покупателей на крыше - по поводу цен на жилье, один из комментаторов не выдержав написал – глинобитные дома для халявщиков ниже Алматы 1 из местных подручных бесплатных материалов. :lol: 


  • 0

#1884
Antispamer

Antispamer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

год 2012, время непомню, хотя в свойствах снимка стоит дата 01-12-2012,  двор без машин, классно было..., с детьми на санках катались во дворе, никаких машин. эт так воспоминания.

 

DSC_0115.jpg

DSC_0116.jpg

DSC_0114.jpg


  • 0

#1885
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Нам надо бороться с охраной, слышала они за 200 тенге не трогают и машины не выгоняют... а вообще в 2012 году тут заселено было 5% домов, вот и не было машин... Всю жизнь так не может же быть...
  • 0

#1886
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

год 2012, время непомню, хотя в свойствах снимка стоит дата 01-12-2012,  двор без машин, классно было..., с детьми на санках катались во дворе, никаких машин. эт так воспоминания.

 

attachicon.gifDSC_0115.jpg

attachicon.gifDSC_0116.jpg

attachicon.gifDSC_0114.jpg

а дворы тогда как сейчас сразу не чистили? Сейчас же каждое утро убирают.


  • 0

#1887
Antispamer

Antispamer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Нам надо бороться с охраной, слышала они за 200 тенге не трогают и машины не выгоняют... а вообще в 2012 году тут заселено было 5% домов, вот и не было машин... Всю жизнь так не может же быть...

да, конечно


  • 0

#1888
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Кстати любимые нами за экологичность кирпичные дома, считаются несейсмостойкими

с чего бы? при выполнении определенных конструктивных мероприятии (монолитный пояс, усиления железобетонные с определенным шагом, обрамление проемов и тд) весьма сейсмостойкие 

 

 

у мужа на работе архитекторы говорили, что когда-то проводились испытания на медео, и самые сейсмостойкие оказались панельные дома. Правда, не знаю, в какие времена это было и участвовали ли в испытании монолитно-бетонные))


  • 0

#1889
Antispamer

Antispamer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

год 2012, время непомню, хотя в свойствах снимка стоит дата 01-12-2012,  двор без машин, классно было..., с детьми на санках катались во дворе, никаких машин. эт так воспоминания.

 

attachicon.gifDSC_0115.jpg

attachicon.gifDSC_0116.jpg

attachicon.gifDSC_0114.jpg

а дворы тогда как сейчас сразу не чистили? Сейчас же каждое утро убирают.

 

дорожки убирали вручную, потом пригнали трактора


  • 0

#1890
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

:faceoff: :D у нас тоже была такая проблема, когда что-то там включали выключали. Сейчас вроде прошло. Пахло тоже именно сигами и бичпакетами

Это видимо из за деятельности строителей по соседству, построили и прошли запахи :smoke:


Неее я пожаловалась управляющему на не возможную вонь, он сказал что попросит чего то там настроить. Теперь вентиляция шумит правда чуть громче, но слава богу не воняет. Иначе был ужас в санузле как-будто куча бычков спрятано было, а на кухне гарью пахло думала, что проводка горит пока не полезла к вентиляции :)

 

неее, строителей  у нас рядом нет пока слава Богу, сверху снизу заселено, сбоку квартира пустая. у нас не так сильно, конечно пахло, и совсем не долго. И кстати, когда вентиляция шумела вот так пахло, а как ее отключили, так и запах пропал вместе с шумом!)


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 02.11.2016, 17:06:13

  • 0

#1891
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Нам надо бороться с охраной, слышала они за 200 тенге не трогают и машины не выгоняют... а вообще в 2012 году тут заселено было 5% домов, вот и не было машин... Всю жизнь так не может же быть...

 

ни разу не удавалось с ними договориться)))) хотя пытались, когда стоянки у нас еще не было и поздно приезжали, признаюсь, был грешок. Просились поставить на гостевой стоянке. Но охрана очень боятся управляющего. Он же в соседнем доме живет, и с утра делает обход. 


  • 0

#1892
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Эта фотка 1 декабря когда почти 1 метр снега выпал)) тогда долго этот снег убрать не могли и много деревьев сломалось, вспомните!))
  • 0

#1893
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Блин какая же жарища в квартире, невозможно))) уже все отключили, окна нараспашку, не помогает.
  • 1

#1894
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А гостевой стоянкой сколько можно пользоваться? У нас машины нет, а вот если друзья например в гости вечерком на часа 3-4 заедут, можно оставить им будет?
  • 0

#1895
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А гостевой стоянкой сколько можно пользоваться? У нас машины нет, а вот если друзья например в гости вечерком на часа 3-4 заедут, можно оставить им будет?

думаю можно, только в диспетчерской надо заранее пропуск заказать, и чтобы они на охрану эту информацию передали. К нам когда гости приезжали, мы так делали.


  • 0

#1896
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Блин какая же жарища в квартире, невозможно))) уже все отключили, окна нараспашку, не помогает.

у нас тоже жарко, но мне так нравится ) люблю жару. А вот когда весной заехали, отопление было уже отключено - я мерзла.


  • 0

#1897
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Увжаемый сосед АБ1, пятно 1 квартира 168, если вы здесь сидите на форуме я вам искренне пожелаю, чтобы после того как вы заедете и начнете жить чтобы над вами поселился сосед который дрелил бы все выходные и ночью тоже. И к тому же чтобы топил и портил ваш новенький свеженький ремонт. И также как и ваши работнички не открывал бы дверь кскашникам. Вы не один в доме и вы уже задолбали. Каждые выходные начинаются со звонков диспетчеру с просьбой довести до сведения, что сегодня суббота/воскресенье и люди отдыхают. В общем пожелаю вам того же, что вы устраивали и мне.
  • 1

#1898
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Увжаемый сосед АБ1, пятно 1 квартира 168, если вы здесь сидите на форуме я вам искренне пожелаю, чтобы после того как вы заедете и начнете жить чтобы над вами поселился сосед который дрелил бы все выходные и ночью тоже. И к тому же чтобы топил и портил ваш новенький свеженький ремонт. И также как и ваши работнички не открывал бы дверь кскашникам. Вы не один в доме и вы уже задолбали. Каждые выходные начинаются со звонков диспетчеру с просьбой довести до сведения, что сегодня суббота/воскресенье и люди отдыхают. В общем пожелаю вам того же, что вы устраивали и мне.

Замажьте ему замочную скважину холодной сваркой ;)


  • 0

#1899
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А можно оставить послание мудакам с Алтын Булак 2, пятно 1 подьезд 2??? Господа, вы задолбали ссать в лифтах и выкидывать ваш мусор в урны уличные рядом с подъездом! И нашему КСК по ходу легче бедных техничек гонять эту мочу вытирать чем камеры поставить в лифте! Спасибо т.Свете которая содержит наш подъезд в чистоте и не жалуется на таких дибилов!
  • 0

#1900
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Nazzar то то я не могу понять почему второй день думаю о холодной сварке :) вон оно к чему оказывается))

Сообщение отредактировал Janka_N: 06.11.2016, 17:23:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.