Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1801
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Уважаемые будущие жильцы Алтын Булак. Хочу вас предупредить. При проведении ремонта, обязательно меняйте трубы. Наша соседка на 18м этаже затопила нижнрй этаж. При расследовании выяснилось что этот затоп был через стяжку квартиры рядлм с ними, через другую и на 17 этаж. Я живу в Алтын Булак 2, 2 подъезд.
  • 1

#1802
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

 

спасибо!


  • 0

#1803
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Уважаемые будущие жильцы Алтын Булак. Хочу вас предупредить. При проведении ремонта, обязательно меняйте трубы. Наша соседка на 18м этаже затопила нижнрй этаж. При расследовании выяснилось что этот затоп был через стяжку квартиры рядлм с ними, через другую и на 17 этаж. Я живу в Алтын Булак 2, 2 подъезд.

 

какие трубы? поясните пжс, "затоп был через стяжку квартиры рядлм с ними, через другую и на 17 этаж"? это как?


  • 0

#1804
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Все трубы проходят по полу и заливаются в стяжку. Труба лопнула и начала пропускать воду. Вода сочилась через стяжку и затопила соседей.
  • 0

#1805
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

второй раз воруют велосипед в ЖК Алтын-Булак 2

2 месяца назад - (сами виноваты не пристегнули) украли с 12 этажа, камеры видеонаблюдения ничего не показали

 

сегодня за 2 часа моего отсутствия (тот же 12 этаж, тот же владелец, т.е. я) справились с цепью и украли новый велосипед, который купила плачущему ребенку, взамен старого((((

 

Пометка - велосипед стоимостью чуть выше 200 у.е.

 

РОВД принимают заявления, но толку никакого... 

 

Уважаемые соседи, кто сталкивался с подобной ситуацией? 

Может кто посоветует кому писать? Глобалу, который ежемесячно опрашивает собственников квартир с целью узнать качество нашего проживания в данном ЖК..

Или к управляющей компании Facility management group, которая отвечает за качество обслуживания?


  • 1

#1806
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

второй раз воруют велосипед в ЖК Алтын-Булак 2

2 месяца назад - (сами виноваты не пристегнули) украли с 12 этажа, камеры видеонаблюдения ничего не показали

 

сегодня за 2 часа моего отсутствия (тот же 12 этаж, тот же владелец, т.е. я) справились с цепью и украли новый велосипед, который купила плачущему ребенку, взамен старого((((

 

Пометка - велосипед стоимостью чуть выше 200 у.е.

 

РОВД принимают заявления, но толку никакого... 

 

Уважаемые соседи, кто сталкивался с подобной ситуацией? 

Может кто посоветует кому писать? Глобалу, который ежемесячно опрашивает собственников квартир с целью узнать качество нашего проживания в данном ЖК..

Или к управляющей компании Facility management group, которая отвечает за качество обслуживания?

Для начала, перестать ставить велосипеды в подъезде. 95% велосипедов в Алматы воруют из подъездов. Охраняемых, с камерами, с домофонами. Всем всё равно. И камера не побежит следом и не остановит вора, а только покажет вам размытую морду какого-то гаврика, которого никто не знает. А охранник вообще не знает, чей это велосипед, и хозяин это с ним вышел или нет.

Уж извините, но в пропаже виноваты вы. А дважды - нужно умудриться.


  • 3

#1807
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

второй раз воруют велосипед в ЖК Алтын-Булак 2

2 месяца назад - (сами виноваты не пристегнули) украли с 12 этажа, камеры видеонаблюдения ничего не показали

 

сегодня за 2 часа моего отсутствия (тот же 12 этаж, тот же владелец, т.е. я) справились с цепью и украли новый велосипед, который купила плачущему ребенку, взамен старого((((

 

Пометка - велосипед стоимостью чуть выше 200 у.е.

 

РОВД принимают заявления, но толку никакого... 

 

Уважаемые соседи, кто сталкивался с подобной ситуацией? 

Может кто посоветует кому писать? Глобалу, который ежемесячно опрашивает собственников квартир с целью узнать качество нашего проживания в данном ЖК..

Или к управляющей компании Facility management group, которая отвечает за качество обслуживания?

Для начала, перестать ставить велосипеды в подъезде. 95% велосипедов в Алматы воруют из подъездов. Охраняемых, с камерами, с домофонами. Всем всё равно. И камера не побежит следом и не остановит вора, а только покажет вам размытую морду какого-то гаврика, которого никто не знает. А охранник вообще не знает, чей это велосипед, и хозяин это с ним вышел или нет.

Уж извините, но в пропаже виноваты вы. А дважды - нужно умудриться.

 

вы правы как никогда))) это был крик души

 

но вопрос возникает - нахрена камеры и полиция работают??


  • 0

#1808
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В Алтын Булак 2 камеры только во двор смотрят и то в какие то непонятные стороны. У нас второц подъезд вооьще не просматривается, ибо камера развернута. Самим надо было просмотркть недавно, но конечно никому ничего не докажешь. Наша управляющая компания с видеонаблюдением ничего общего не имеет. Можно начать писать жалобу и соьирать подписи с жильцов чтоб нам сменилм наблюдающую компанию. П.с. в подъезде камер вообще нет, как и в лифтах.
  • 1

#1809
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В Алтын Булак 2 камеры только во двор смотрят и то в какие то непонятные стороны. У нас второц подъезд вооьще не просматривается, ибо камера развернута. Самим надо было просмотркть недавно, но конечно никому ничего не докажешь. Наша управляющая компания с видеонаблюдением ничего общего не имеет. Можно начать писать жалобу и соьирать подписи с жильцов чтоб нам сменилм наблюдающую компанию. П.с. в подъезде камер вообще нет, как и в лифтах.

а то что в лифтах справляют малую нужду ))))) жалобы и подписи я собирала - как об стенку горох...


  • 1

#1810
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Да у нас везде так, поверьте. Всем на все без разницы (мягко говоря)....
  • 1

#1811
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

у нас тут есть активисты? давайте уже напишем что-нибудь))) ведь на самом деле тем для написания хватает)))

-например, чтобы может окружили детскую площадку низким заборчиком? тогда бы дети не выбегали на проезжую часть  резко а только в том месте, где выход. Я боюсь одних оставить на площадке, или даже когда рядом с ними, приходится ходить по пятам, чтобы не выбежали навстречу машине. Про то, чтобы не запускать машины совсем - это я даже не надеюсь, вроде итак распоряжение Кайранова висит о том, что въезд запрещен, однако, двор полон машин все равно. Это понятно, люди переезжают, часто кому-то надо загрузить/выгрузить вещи. И этот заборчик вдоль периметра всей игровой зоны был бы реальным решением проблемы.

 

-чтобы запретили парковать машины вдоль шакарима в неустановленных для этого местах. А то ни пройти ни проехать. Слава Богу, вдоль улицы натянули уже эту ленту, что парковка запрещена, еще бы теперь следили за теми, кто ставит вторым рядом или вдоль мусорных баков.

 

Ну вот, это, наверное, основные факторы, которые мешают нашему комфортному существованию в ЖК Алтын-булак-2)))).

Бывает конечно. лестничную площадку забывают помыть, но ничего,  по дороге на работу в диспетчерскую заглядываем и напоминаем (все равно через нее идем), нам не сложно, тут же реагируют. В лифтах часто лежат обертки, фантики, но тут уже людская культура сказывается. свинячить там , где живешь. А УК моют лифты, постоянно по утрам их вижу. Но за всеми все-равно не уследишь.

 

У кого еще какие есть замечания?)) Кому что мешает жить в Алтын булаке? Интересно послушать))


  • 2

#1812
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Все трубы проходят по полу и заливаются в стяжку. Труба лопнула и начала пропускать воду. Вода сочилась через стяжку и затопила соседей.

кошмар. как потом решили проблему? Пол раскурочивали? У меня это прям страх, что не дай Бог труба может под полом лопнуть. Хоть и трубы поменяли а все равно, не привыкли мы  еще морально к отоплению под полом))))


  • 0

#1813
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Да там вскрывали плитку в подъезде. Вот недавно опять затопили соседи с 17 этажа, затопили до 13 этажа. У нас никакие стыки под стяжкой не лежат, только цельные трубы из нержавейки, плюс приборы измерения давления стоят, если что то потечет, сразу видно.
  • 0

#1814
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

2 недели назад сняла паркинг... Алтын Булак 2, место 13 (оплатила 2 месяца)

 

сегодня приходит реальный владелец с новым ключом((((

 

и говорит что эта дама просто мошенница которая перепродает паркинг

http://53255d138b45.jpg 050549355290.jpg

господин Батырбеков в отпуске((( проблемы ни для кого нет, кроме меня(((

 

 

 


  • 0

#1815
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

по всем вопросам ко мне- а завтра пишу в РОВД((( 

 

уважаемые соседи - не ведитесь как я.. всем счастья


  • 0

#1816
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

по всем вопросам ко мне- а завтра пишу в РОВД((( 

 

уважаемые соседи - не ведитесь как я.. всем счастья

Похоже на какую то отработанную схему, наподобие потерявшегося кошелька на улице. Предоплата, далее настоящий хозяин и т.д. Сочувствую Вам.

Честно, уже тоже достала проблема с парковками. Надо писать в акимат, чтобы сделали вокруг всех ЖК в этом районе парковочные карманы. Место для расширения там есть. Уже написал по этому поводу в FMG. А покупать место в паркинге очень дорого.


  • 0

#1817
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

АБ-1, пятно 1, подъезд 2 ночной дрельщик 16го этажа, если ты читаешь эту ветку продрель себе бошку. Буду доставать диспетчера чтобы отключали свет, если не угомонишься, можешь и дальше не открывать двери. 


  • 0

#1818
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

АБ-1, пятно 1, подъезд 2 ночной дрельщик 16го этажа, если ты читаешь эту ветку продрель себе бошку. Буду доставать диспетчера чтобы отключали свет, если не угомонишься, можешь и дальше не открывать двери. 

Звоните в полицию, быстрее всё решится.


Сообщение отредактировал NazZaR: 31.08.2016, 11:52:57

  • 0

#1819
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

АБ-1, пятно 1, подъезд 2 ночной дрельщик 16го этажа, если ты читаешь эту ветку продрель себе бошку. Буду доставать диспетчера чтобы отключали свет, если не угомонишься, можешь и дальше не открывать двери. 

Звоните в полицию, быстрее всё решится.

 

видимо так и буду делать, если не угомонятся, потому что охраннику тоже не открывают двери


  • 0

#1820
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

АБ-1, пятно 1, подъезд 2 ночной дрельщик 16го этажа, если ты читаешь эту ветку продрель себе бошку. Буду доставать диспетчера чтобы отключали свет, если не угомонишься, можешь и дальше не открывать двери. 

Звоните в полицию, быстрее всё решится.

 

видимо так и буду делать, если не угомонятся, потому что охраннику тоже не открывают двери

 

http://online.zakon....k_id=1004113623

По Санитарным правилам и нормам, на которые ссылается эта статья, максимальный уровень шума ночью - 40 или 45 децибелл.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.