Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1781
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А где вы берете? В каком доме? Напишите мне в ватс апп, есть о чем поболтать))) 87073030057

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 31.03.2016, 14:55:48

  • 0

#1782
Шереметова Инесса

Шереметова Инесса
  • Гость
  • 16 сообщений
И нам так же))))). Такой глупый вопрос был)))))
  • 0

#1783
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

И нам так же))))). Такой глупый вопрос был)))))

мы заключили договор 29 января, оплатили первоначалку 12 фераля, и с этой даты пошел отсчет времени. Письмо наше пришло 17-марта, 25-марта оформились. Подождите еще чуть-чуть)))) недолго осталось.


  • 0

#1784
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Поздравляю всех, кто успел оформить рассрочку! Сейчас в глобале говорят, что неизвестно, будет ли вообще рассрочка. А когда в феврале ее приостанавливали, то, хотя бы говорили с уверенностью, что рассрочка будет обязательно. Еще у меня друзья собирались покупать там кв, им вообще сказали в отделе продаж, что у них установка - до лета цены поднять на 30 %!  :fie:


  • 0

#1785
Шереметова Инесса

Шереметова Инесса
  • Гость
  • 16 сообщений

И нам так же))))). Такой глупый вопрос был)))))

мы заключили договор 29 января, оплатили первоначалку 12 фераля, и с этой даты пошел отсчет времени. Письмо наше пришло 17-марта, 25-марта оформились. Подождите еще чуть-чуть)))) недолго осталось.
Спасибо за ответ)))!!!
  • 0

#1786
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Если кому нужен гипсокартон 1,5 листа - обращайтесь (бесплатно) 87017858543. Живу в 29 квартале
  • 0

#1787
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

И нам так же))))). Такой глупый вопрос был)))))

мы заключили договор 29 января, оплатили первоначалку 12 фераля, и с этой даты пошел отсчет времени. Письмо наше пришло 17-марта, 25-марта оформились. Подождите еще чуть-чуть)))) недолго осталось.

 

а вы им пеню начислять не будете?

хотя мне интересно, изменили они типовой договор или нет.

потому что ПДКП вы подписали 29 января. оплатили 12 февраля. (уложились в 10 банковских дней)  и именно 12 февраля вы должны подписать договор аренды )))

и соответственно акт приема передачи недвижимости.  (помоему это 8 глава договора. )


  • 1

#1788
Шереметова Инесса

Шереметова Инесса
  • Гость
  • 16 сообщений

И нам так же))))). Такой глупый вопрос был)))))

мы заключили договор 29 января, оплатили первоначалку 12 фераля, и с этой даты пошел отсчет времени. Письмо наше пришло 17-марта, 25-марта оформились. Подождите еще чуть-чуть)))) недолго осталось.
а вы им пеню начислять не будете?
хотя мне интересно, изменили они типовой договор или нет.
потому что ПДКП вы подписали 29 января. оплатили 12 февраля. (уложились в 10 банковских дней)  и именно 12 февраля вы должны подписать договор аренды )))
и соответственно акт приема передачи недвижимости.  (помоему это 8 глава договора. )
У них все как то сложно. После оплаты отправляют документы в банк, от которого мы уже 1.5 месяца ждем письмо о подтверждении. После того, как офис получит письмо, подписывается договор аренды, после акт приема-передачи.
  • 0

#1789
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

И нам так же))))). Такой глупый вопрос был)))))

мы заключили договор 29 января, оплатили первоначалку 12 фераля, и с этой даты пошел отсчет времени. Письмо наше пришло 17-марта, 25-марта оформились. Подождите еще чуть-чуть)))) недолго осталось.
а вы им пеню начислять не будете?
хотя мне интересно, изменили они типовой договор или нет.
потому что ПДКП вы подписали 29 января. оплатили 12 февраля. (уложились в 10 банковских дней)  и именно 12 февраля вы должны подписать договор аренды )))
и соответственно акт приема передачи недвижимости.  (помоему это 8 глава договора. )
У них все как то сложно. После оплаты отправляют документы в банк, от которого мы уже 1.5 месяца ждем письмо о подтверждении. После того, как офис получит письмо, подписывается договор аренды, после акт приема-передачи.

 

вы внимательно перечитайте ПДКП...

напишите им письмо, что выставляете им пеню, в этом же письме можете произвести расчет пени.

и озвучьте итоговую сумму...

думаю вся процедура ускорится, ну или вы получите деньги, так сказать компенсация за ожидание...


  • 1

#1790
Шереметова Инесса

Шереметова Инесса
  • Гость
  • 16 сообщений

вы внимательно перечитайте ПДКП...напишите им письмо, что выставляете им пеню, в этом же письме можете произвести расчет пени.
и озвучьте итоговую сумму...
думаю вся процедура ускорится, ну или вы получите деньги, так сказать компенсация за ожидание...[/quote]
перечитала весь договор, о пенях и о задержке подписания договора аренды абсолютно ничего не сказано. и не каких цифр не указано...
  • 0

#1791
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ребят, кто-нибудь в курсе, что сейчас с рассрочкой?


  • 0

#1792
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ребят, кто-нибудь в курсе, что сейчас с рассрочкой?

до 6 месяцев сказали, но это на однокомнатные


  • 0

#1793
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Друзья, я так понимаю в Алтын Булаке и на паркинг цены поднимутся до 30%?

Как-то ради интереса спустился в паркинг и удивился что там очень мало стоит машин, может я не в то время был, но мне показалось на 20 мест 1-2 машины. Если это так, то на что они рассчитывают вообще?)


Сообщение отредактировал Sick: 26.04.2016, 15:48:52

  • 2

#1794
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Жильцы Алтын-булак-2 и Алтын-булак-1.

Я живу на первом этаже второго Алынбулака. Недавно выявил, что у меня в двух воздуховодах (в ванной и на кухне) воздух не вдувается, а наоборот - выдувается. В ванной решил эту проблему с установкой вентилятора, который включается вместе с электричеством в этой комнате. 

А что касается кухонной комнаты, то здесь не хотелось бы устанавливать вентилятор, т.к. у нас кухня-студия и будет доносится гул вентилятора. На улице потеплело и стали открывать окна в квартире. И теперь уже когда на улице идет ветерок, то в квартиру еще откуда то стало поступать и какой-то запах. Оно и понятно. Окна открыты и из квартиры в наружу идет отток воздуха. А недостающий воздух квартира всасывает с воздуховода - либо с подвала, либо с квартиры второго этажа.

В связи с этим хотел бы узнать - нету ли у Вас подобных проблем. Если не уверены что нету, то просьба проверить. Просто наведите ниточку длиной в 20 см на воздуховод. Нитка либо будет всасыватся, либо будет отталкиватся. О результатах прошу отписать. Спасибо.


Сообщение отредактировал otan: 15.05.2016, 15:38:02

  • 0

#1795
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Соседи Алтын Булак 2,

 

подскажите плиз есть ли поблизости автостоянка, гараж, паркинг недорого?

 

На стоянке на Прокофьева около садика, там они толком не смотрят, сегодня пришел днем, а они даже не заметили, стучал долго, через 20 мин открыл мужик в стельку пьяный.

 

Есть советы, подсказки? :)

 

Буду признателен.

 

Всем заранее спасибо.


  • 0

#1796
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Жильцы Алтын-булак-2 и Алтын-булак-1.

Я живу на первом этаже второго Алынбулака. Недавно выявил, что у меня в двух воздуховодах (в ванной и на кухне) воздух не вдувается, а наоборот - выдувается. В ванной решил эту проблему с установкой вентилятора, который включается вместе с электричеством в этой комнате. 

А что касается кухонной комнаты, то здесь не хотелось бы устанавливать вентилятор, т.к. у нас кухня-студия и будет доносится гул вентилятора. На улице потеплело и стали открывать окна в квартире. И теперь уже когда на улице идет ветерок, то в квартиру еще откуда то стало поступать и какой-то запах. Оно и понятно. Окна открыты и из квартиры в наружу идет отток воздуха. А недостающий воздух квартира всасывает с воздуховода - либо с подвала, либо с квартиры второго этажа.

В связи с этим хотел бы узнать - нету ли у Вас подобных проблем. Если не уверены что нету, то просьба проверить. Просто наведите ниточку длиной в 20 см на воздуховод. Нитка либо будет всасыватся, либо будет отталкиватся. О результатах прошу отписать. Спасибо.

напишите в управляющую компанию что бы включили вентилятор на крыше. принудительная вентиляция. все будет вытягивать как надо. на каждый короб свой вентилятор.


  • 1

#1797
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Соседи Алтын Булак 2,

 

подскажите плиз есть ли поблизости автостоянка, гараж, паркинг недорого?

 

На стоянке на Прокофьева около садика, там они толком не смотрят, сегодня пришел днем, а они даже не заметили, стучал долго, через 20 мин открыл мужик в стельку пьяный.

 

Есть советы, подсказки? :)

 

Буду признателен.

 

Всем заранее спасибо.

присоединяюсь, тоже довольно актуальный вопрос для меня!


  • 0

#1798
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Соседи Алтын Булак 2,

 

подскажите плиз есть ли поблизости автостоянка, гараж, паркинг недорого?

 

На стоянке на Прокофьева около садика, там они толком не смотрят, сегодня пришел днем, а они даже не заметили, стучал долго, через 20 мин открыл мужик в стельку пьяный.

 

Есть советы, подсказки? :)

 

Буду признателен.

 

Всем заранее спасибо.

присоединяюсь, тоже довольно актуальный вопрос для меня!

 

По Прокофьева стоянка ужасная, кривая-косая вся какая-то)))

мы ставим по шакарима, чуть дальше Прокофьева, в сторону Софьи. Мне нравится она, ровный участок, заезд удобный. Бдят) 7500 в мес. Но мест уже нет, одно освободилось, так мы его месяц почти ждали.

 

Когда искали стоянку - наткнулись на еще одну, по Прокофьева - выше Есенжанова - с левой стороны, сиреневые ворота, она недавно открылась и они как раз машины сейчас набирали.  Но нам туда с детьми идти далеко. стоит 9000 вроде бы. 


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 11.07.2016, 12:20:45

  • 0

#1799
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Уважаемые жильцы Алтын Булак 2! Подскажите, зимой не холодно в квартире? Мы снесли балконную дверь, установили однокамерные окна, вынесли батареи на балкон, пол не стали утеплять. Вот теперь стало страшно... вдруг будет холодно?
Ремонт еще идет, есть возможность решить по полу.

Холодно в квартире?
  • 0

#1800
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Уважаемые жильцы Алтын Булак 2! Подскажите, зимой не холодно в квартире? Мы снесли балконную дверь, установили однокамерные окна, вынесли батареи на балкон, пол не стали утеплять. Вот теперь стало страшно... вдруг будет холодно?
Ремонт еще идет, есть возможность решить по полу.
Холодно в квартире?

в квартирах жарко даде юез отопления зимой, мы там были в бетонных стенах, и то упарились. Мой совет, с полом там все отлично, там свой утеплитель есть. А вот на балконе где окна там надо снутри утеплять стену. Та что смотрит на улицу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.