Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#821
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Скажите, кто знает, в нашем комплексе есть где-нибудь хороший ремонт обуви? Сколько ходила, что-то нигде не видела.
  • 0

#822
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Скажите, кто знает, в нашем комплексе есть где-нибудь хороший ремонт обуви? Сколько ходила, что-то нигде не видела.

в наших комплексах нет салонов по ремонту обуви, только в сторону Толе би, в районе базара Тастак есть такие салоны..
  • 0

#823
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

в наших комплексах нет салонов по ремонту обуви, только в сторону Толе би, в районе базара Тастак есть такие салоны..


Понятно :cry: Спасибо!
  • 0

#824
oksidan

oksidan
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер, соседи! Подскажите как доставляли гипсокартон в свои квартиры? Кто нибудь пробовал на лифте или все по лестице поднимали? Вопрос очень актуальный, так как у нас квартира на 20 этаже, гипсокартона надо много, поднимать по лестнице не вариант.

среди огромных сообщений не заметили моего, вопрос актуальный, подскажите как проносили гипсокартон?
  • 0

#825
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Добрый вечер, соседи! Подскажите как доставляли гипсокартон в свои квартиры? Кто нибудь пробовал на лифте или все по лестице поднимали? Вопрос очень актуальный, так как у нас квартира на 20 этаже, гипсокартона надо много, поднимать по лестнице не вариант.

среди огромных сообщений не заметили моего, вопрос актуальный, подскажите как проносили гипсокартон?

Добрый день! можно на лифте - но главное - не перегружать лифт!! И поговорите с администрацией Службы эксплуатации зданий по тел. 311 60 21 или 311 60 23.
  • 0

#826
oksidan

oksidan
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день! можно на лифте - но главное - не перегружать лифт!! И поговорите с администрацией Службы эксплуатации зданий по тел. 311 60 21 или 311 60 23.

Большое спасибо за ответ и за контакты!

  • 0

#827
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Опять сломались ворота в паркинг - въезд с Кулымбетова!
Охранники говорят есть другой въезд с Брусиловского, толком объяснить по-русски не могут. Я что-то не поняла, где это? Там же, где и выезд?
  • 0

#828
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Охранники говорят есть другой въезд с Брусиловского, толком объяснить по-русски не могут. Я что-то не поняла, где это? Там же, где и выезд?

может тот который с шакарима возле кпп
  • 0

#829
Grazhdan

Grazhdan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Опять сломались ворота в паркинг - въезд с Кулымбетова!
Охранники говорят есть другой въезд с Брусиловского, толком объяснить по-русски не могут. Я что-то не поняла, где это? Там же, где и выезд?

Они наверное на казахском могут объяснить, попробуйте на казахском спросить.

Сообщение отредактировал Grazhdan: 14.05.2013, 10:16:10

  • 0

#830
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Опять сломались ворота в паркинг - въезд с Кулымбетова!
Охранники говорят есть другой въезд с Брусиловского, толком объяснить по-русски не могут. Я что-то не поняла, где это? Там же, где и выезд?

Да, там же, где и выезд!

Въезд со стороны ул.Брусиловского - это который находится чуть выше охранной будки, едете по Брусиловского, чуть выше сначала будет строящийся новый офис отдела продаж Глобала справа, после него стоит будка охраны, и уже после стоит шлагбаум. Единственное, если сегодня до вечера эти ворота не сделают, то вечером при въезде с Брусиловского будет пробка.

Сообщение отредактировал Кареке: 14.05.2013, 10:37:57

  • 0

#831
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

Интересно, в 42 квартале после ухода оттуда Бахытгуль Жолдасбековны уже, скорее всего, начался развал всего хозяйства "благодаря" бывшему нашему управляющему Батырбекову Муратбеку.. :faceoff: Он и здесь в 29 квартале ходил-то, не знал с какой стороны подойти и с чего начать.. :D В итоге положение дел в нашем квартале ухудшилось..

А теперь в нашем квартале все ухудшилось!!
Сейчас так оно и есть - полный развал в хозяйстве 42 квартала (ЖК Алтын Булак 2) благодаря управляющему Муратбеку, у которого нет опыта работы в этой области!

Живу в ЖК 42 квартал тоже сегодня узнала что нашу Бахытгуль Жолдасбековну переводят, очень жаль потому как она большая умница, все успевает, очень грамотная и позитивная. Надеюсь порядок который она сохранила останется, в ином случае сама буду собирать подписи что бы ее вернули нам.

Я житель 42 квартала, и по моему субъективному мнению у нас был порядок (100% отсутствие машин во дворе, ремонт строго в будние дни до 20.00, чистота во дворе и подьздах, своевременная уборка снега и т. д.) благодаря Бахытгуль.

А сейчас уже такого нет - в 42 квартале во дворе стало грязно, гуляет разная шпана в беседках, везде мусор бытовой и строительный. И 100% присутствие всех машин во дворе!

:mad: злая как собака на зам.упр.сэз Муратбека....он тупой как пробка! с утра помотали мне нервы.... :shy: и даже не извинился!!! когда же наведут порядок уже??? надоело ходить вечно с этим разбираться...пыталась дозвониться управляющему.....трубку не берет, либо скидывает....всем по барабану....Простите если не в тему, просто не знала кому пожаловаться... :faceoff:

Муратбек-то и толком два слова связать не может, а управляющему службами эксплуатации зданий Кайранову Талгату Немельбаевичу вообще наплевать на всех собственников.. :mad: Никогда к нему не дозвонишься. А он писал здесь, что всегда готов к диалогу с жильцами. А выходит, наоборот.

Сообщение отредактировал Самат42: 14.05.2013, 10:57:04

  • 1

#832
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Да, там же, где и выезд! Въезд со стороны ул.Брусиловского - это который находится чуть выше охранной будки, едете по Брусиловского, чуть выше сначала будет строящийся новый офис отдела продаж Глобала справа, после него стоит будка охраны, и уже после стоит шлагбаум. Единственное, если сегодня до вечера эти ворота не сделают, то вечером при въезде с Брусиловского будет пробка.


Спасибо за разъяснение! Вечером буду искать чувствую, навряд ли у нас все за один день сделали :faceoff:
  • 0

#833
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Проблема с горячей водой уже несколько недель.

Дд, нам сказали воды горячей не будет...до полного заселения наших домов! Посоветовали отключить гор.воду и установить бойлер. Другого выхода нет....хорошо, что мы сразу это сделали когда был ремонт...
  • 0

#834
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
че то у нас с этими пропусками - стала разъешаемая стоянка )))
  • 1

#835
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений

че то у нас с этими пропусками - стала разъешаемая стоянка )))

Да, есть у нас полные неадекваты наподобия одного мужика на черном старом Лехусе A 507 UWN. Таким людям только нужен кнут (нужно меры принимать, причем юрид.характера - штраф и т.п.), также квартиранты из кв.248/249 паркуют свои машины черный БМВ A 808 LWO и Лехус RX A 373 CTO, автодилер из кв.140 пятно 15 Валихан ставит свой черный джип A 066 ERP (раньше он ставил все 8-10 машин во дворе на продажу! :faceoff: ). Из-за вот таких людей и пришлось оградить часть жилой зоны..

Кстати, на днях клиент медицинского центра сломал шлагбаум на КПП стоимостью 1,5 млн.тенге!!

И такие клиенты этого гребаного мед.центра постоянно всю зиму парковались на газоне перед пятнами 19-1 и 19-2!! Как-то вечером, помню, зимой проходили с соседом мимо пятна 19-2, один тип на джипе A 770 MUO парканулся прямо на газоне напротив пятна 19-2, хотя вокруг место много было, после нашей разъяснительной беседы с ним, он быстренько убрал свое корыто подальше!
не понимаю, как можно строить коммерческий мед.центр в середине жилого дома и жилой зоны?! :dont:
Мало того, что хозяйка этого медцентра на лехусе А 797 ... постоянно блокирует въезды перед тросами пятен 19-1 и 19-2, так еще и ее врачи и клиенты зимой парковались на газонах, блокируют все въезды, а теперь еще и ломают шлагбаумы!!! :mad:

Сообщение отредактировал nu23: 15.05.2013, 11:42:14

  • 1

#836
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Мало того, что хозяйка этого медцентра на лехусе А 797 ... постоянно блокирует въезды перед тросами пятен 19-1 и 19-2, так еще и ее врачи и клиенты зимой парковались на газонах, блокируют все въезды, а теперь еще и ломают шлагбаумы!!!

есть ли смысл жалобу на них написать. У нас же знак весит въезда нет - эвакуировать все машины надо!
Честно говоря бесит, в прошлый раз с чемоданом не пускали меня заехать - а этим на всю ночь машины оставлять можно.

Сообщение отредактировал Ивица: 16.05.2013, 11:29:16

  • 1

#837
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сдам паркинг в 20 квартале на долгосрочно.Паркинг находиться на верхнем ярусе . 87072202263


  • 0

#838
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кажется я уже спрашивала, но спрошу еще раз ))
Присматриваем квартиру в ЖК Алтын Булак.Как на Ваш взгляд построен этот комплекс?В плане сейсмостойкости и так далее. Не слишко ли быстро возвели эти дома, что соответственно может отразиться на качестве дома? Может кто то в строительстве разбирается?
Живут ли там вообще люди, как т вечерком мимо проезжала, показался совсем пустым.
В субботу хотим посмотреть квартиры. Таакже думаем, возможно ли у Глобал Билдинга просить скидку на квартиры?))
Спасибо!
  • 0

#839
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Мне по-большому счету все нравится, кроме самого района. По Абая всегда пробки в сторону микров и соседство с частным сектором отражается на прохожих и кучкующихся возле наших домов. Во время последнего сильного землетрясения сильно не испугались, люстры только сильно качались, но стены не скрипели и не гремели (у нас 6 этаж). Хотя конечно я не строитель, чтобы судить.
Еще меня неприятно удивила слышимость, если соседи повышают голос, их слышно. Слов не разобрать, но слышны отзвуки голосов. И стиралка когда работает на больших оборотах. Просто раньше мы жили в кирпичном доме и соседей не было слышно вообще. Хоть бы они и свинью там резали.
Ну и по поводу управляющей компании, есть моменты, когда думаешь - ну элементарные же вещи, почему не делается или делается долго? Или проблема в людях у них. Кто пойдет в охранники на такую зп например? Но это в каждом комплексе наверное есть такие проблемы, у кого-то больше, у кого-то меньше.
Но вообще самим конечно надо смотреть. Если вас устраивает район, планировка квартиры и т.д., то решайтесь ;)
  • 0

#840
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо!Район конечно не ахти,меня особенно базар рядом напрягает ;(( Сейчас в центре живем,конечно лучше чем Тастак,но хотим квартиру побольше,а бюджет не большой,поэтому думаем про этот комплекс,хотя очень хотела в Гаухартасе хотя бы.Но там на порядок дороже.На работе обещали найти людей,которые в свое время работали с этой строй.компанией которые так сказать контролировали стройку,закуп материалов,хочу узнать как с этим дела обстояли.Информации на сайте не верю.Завтра посмотрим воочию квартиры ;))

Сообщение отредактировал Hydra: 17.05.2013, 23:51:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.