Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#141
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Самая большая нервотрепка во всем ремонте была именно с окнами, которые нам устанавливал DWS (их же конторки - это Петровские окна, Гостовские окна, Умные окна, Королевские окна и вполне возможно куча других мелких компаний, но это все окна DWS-овские, расплодили кучу фирм, чтобы долю рынка побольше занять наверное). Наглые менеджеры, расхлябанное зажравшееся руководство. Жаль времени не было разборками заниматься, а то можно было прижать их. Сейчас жалею, что не довели дело до конца. На сайте их хвалебные отзывы, потому что все негативные отзывы они удаляют.
Ведь читали негативные отзывы на этом сайте и ЦТ, но все равно решили заказать у них, как потом пожалели.........
  • 0

#142
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Хочется хорошие окна, долговечные, но не хочется переплачивать за один и тот же Rehau. Сейчас мне бы хотелось услышать про качество установки и монтажа у этих фирм? Кого выбрать!?

 

KSKE не выбирайтк, был печальный опыт. мало того набрали стажеров, которые считать не умеют, по телефону одно мне насчитали, когда пришла оплачивать откуда то образовалась сумма в 25000 тенге выше, чем та которая была определена после замерки. дальше начался АД, я даже жалобу написала в соответствующий орган,"... о  несоблюдении надлежащих условий по договору поставщиком". Сейчас работает по данному вопросу организация, к которой я прислала жалобу. Меня оскорбили, за то что я не хочу ждать более чем оговорено в договоре. Более того у меня такая малая сумма (85 500) тенге, за которую никто держаться не будет, более того когда обащели привезти окна, водитель сказал, что ему надо пообедать, а там видно будет. Супер!!! а я сижу целый день его жду, обещанного 09-00 утра - нормально, "...мне же нужны окна..." сказали мне. Потом видите ли монтажник устал, по словам Нурсулу, забыла фамилию( стажер), и с 20-00 вечера работать он не может, поэтому приедет наверное завтра, если опять не устанет. А я должна сидеть и ждать незнамо сколько дней. Я естественно подняла вопрос до Директора, который сказла мне ( дословно пишу)" Мне некогда с Вами разговаривать, приезжайте забирайте свои деньги" и бросил трубку.

Так что может и качество окон у них и отличное ( я так и не узнала этого), но обслуживание на низком уровне .

Но каждому свое, нервы мне мои дороже. Сейчас тем более акция на Choco висит 40% скидка, туда и пошла, незнаю еще не привезли. ожидаю в пятницу. Фирму тоже не буду писать, в целях рекламы.


Сообщение отредактировал ale4ka_pro: 31.07.2013, 13:19:26

  • 0

#143
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

поставил в Мастерграде окна на балкон. в целом все понравилось.

даже спустя 3 дня позвонили спросили есть ли жалобы?



#144
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ale4ka_pro

на шоко весят окна от Перамиды развод полнейший не какой скидки нет и в памине Вы позвоните и попросите что бы Вам просчитали по вашим замерам, а потом попросите что бы по акции посчитали и увидите, что не какой скидки в 40 % нет и даже в 20% нет.

недели две назад искал кто сделает мне окна. размеры везде одинаковые

Итог:  DWS само дорого насчитали при супер скидки которую типа мне сделал их шеф

Мастер Град посчитали на 50 000тг дешевле

KBE ( Trocal ) чуть дешевле Мастер Града но у них нет микро проветривания, Тут тоже очень приятная девушка отзывчивая по моему звать Лариса или Людмила :D  забыл уже.

Про Окна ( gorokna.kz) у них получилось само выгодно, напомню размеры и пластик везде одинаковый. ( нормальные отзывчивые девушки)

заказал в Про окнах

Пирамида начитала что то около Мастер Града со скидкой по шоко ( развод полнейший будьте осторожны )

KSKE  эти вообще посчитали Турецкий пластик за место рихау. а цена была почти как за рихау!


Сообщение отредактировал rodstvennik: 31.07.2013, 22:56:58

  • 1

#145
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Dr.Janar

обратитесь ещё в эти две компании

Trocal (KBE)  и gorokna.kz


  • 1

#146
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кто-нибудь знает - можно ли в пластиковых окнах поменять стёкла? У нас на каждом окне стёкла изнутри в каких-то волнах и разводах грязных, сначала я думала, что окна надо просто помыть - ан нет! Это внутри. Менять окна полностью пока нет возможности. Кто ставил эти фуфлыги - науке не известно, мы недавно переехали и  уже потом обнаружили такой косяк :(


  • 0

#147
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кто-нибудь знает - можно ли в пластиковых окнах поменять стёкла? У нас на каждом окне стёкла изнутри в каких-то волнах и разводах грязных, сначала я думала, что окна надо просто помыть - ан нет! Это внутри. Менять окна полностью пока нет возможности. Кто ставил эти фуфлыги - науке не известно, мы недавно переехали и  уже потом обнаружили такой косяк :(

Можно. Окно распакечивается из нутри и стеклопакет вынемается. Но советую просчитать и взвесить правельность замены. Так как скорее всего профиль тоже г....но.


  • 1

#148
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Так как скорее всего профиль тоже г....но.

 

Скорее всего так и есть :rotate:   А как жить со стёклами, которые постоянно выглядят грязными? Интересно, сколько стоит замена стёкол... А то выйдет дешевле окна сменить )))


  • 0

#149
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите как по качеству и другим критериям металлопластик winhouse ?в нете почитала, что Турция и гарантия 5 лет. Хотелось бы услышать мнение у кого уже стоит такой профиль.Как он ведет себя через год хотя бы, не рассыхается, стыки щелями не расходятся ли, цвет не желтеет ?

Качество окна определяется наихудшей его составляющей: что бы получить хорошее окно должен быть хороший профиль желательно шириной 70 мм, армирование толщиной не менее 1,2 мм (а лучше 1,5), фурнитура только немецкая или австрийская, стеклопакет не менее 32 мм, желательно с энергосберегающим стеклом, ну конечно важен грамотный монтаж, желательно с подготовкой проема и монтажными лентами.
Для Алматы монтажная глубина в 70 мм. не обязательна- у нас не такой холодный климат. Армирование толщиной 1.2 - это стандарт.

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.08.2013, 23:40:30

  • 0

#150
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
rodstvennik

 спасибки за советик, пригодился


  • 0

#151
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Интересно, сколько стоит замена стёкол..
Есть контакты, была таже проблема в прошлом году, поменяли, если нужны контакты стучитесь в лс 
  • 0

#152
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Кто-нибудь знает - можно ли в пластиковых окнах поменять стёкла? У нас на каждом окне стёкла изнутри в каких-то волнах и разводах грязных, сначала я думала, что окна надо просто помыть - ан нет! Это внутри. Менять окна полностью пока нет возможности. Кто ставил эти фуфлыги - науке не известно, мы недавно переехали и  уже потом обнаружили такой косяк :(

вообще, это должно быть по гарантии - нарушение изоляции


  • 0

#153
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Когда бывают максимальные скидки?


  • 2

#154
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Примерно месяц назад устанавливали окна. Замеряли-считали нам две конторы: "Мастер Град" и "Новые Окна". При одинаковых составляющих - 5ти камерный Rehau в цвете орех, 2х камерные энергосберегающие стеклопакеты, отливы-откосы, "Новые Окна" дали ценник на 32 000 меньше, чем насчитал "Мастер Град", к ним и обратились.  Было одно "но" - когда после установки помыли окна, оказалось, что в 2х стеклопакетах присутствуют внутренние царапины. Позвонили в контору. В течении недели они этот брак устранили. Дают гарантии, сколько на что - не помню, нужно смотреть в договоре. Мы всем довольны.


  • 0

#155
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Обзвонил 3 конторы: Мастерград, gorokna.kz, Новые окна. В двушке поменять все окна+подоконник+отлив, насчитали 172900(рихау 60мм)/173000(рихау 70мм)микропроветривание + 4000 сказали/158000(рихау 60мм) микропроветривание в окне уже есть(сложном открываний), соответсвенно. Мастерград сказали, что считают все по телефону, замерщик придет уже с документами если сумма устаривает. Новые окна сказали что замерщик придет, посчитает, потом надо заехать к ним в офис, для составления договора.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 21.08.2013, 09:17:16

  • 0

#156
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Когда у них сезонное снижение цен?


  • 0

#157
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

хорошие скидки глубокой осенью, зимой и ранней весной

 

кто нибудь уменьшал широкий выступающий подоконник? Насколько это хлопотно и проблематично?


  • 0

#158
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Dr.Janar

обратитесь ещё в эти две компании

Trocal (KBE)  и gorokna.kz

 

согласен нормальные компании обращался а год назад сделал окна в мастерграде из профиля лджи видимо профиль остатки были они уже переходили на рехау и изготовили пахабно сколы выбоины на профиле до сих пор плююсь когда ходил к директору разбираться он так и сказал у нас говорит цены средние и качество среднее что качество неважное я убедился а вот цены у них далеко не средние есть цены ниже при более высоком качестве хотя бы в указанных выше двух компаниях вот так то...


  • -4

#159
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ну не знаю почему вам не повезло,а я вот в течении пары лет обращалась в Мастерград (сначала окна в квартире, потом балкон), впечатления только положительные :rotate: Друзья тоже к ним обращались и все довольны. 


Сообщение отредактировал Sonerika: 23.08.2013, 06:46:29

  • 2

#160
Мастер Град

Мастер Град
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

согласен нормальные компании обращался а год назад сделал окна в мастерграде из профиля лджи видимо профиль остатки были они уже переходили на рехау и изготовили пахабно сколы выбоины на профиле до сих пор плююсь когда ходил к директору разбираться он так и сказал у нас говорит цены средние и качество среднее что качество неважное я убедился а вот цены у них далеко не средние есть цены ниже при более высоком качестве хотя бы в указанных выше двух компаниях вот так то...

 

Нам, оконщикам, давно пора создать черный список клиентов. К сожелению, существует такое понятие, как потребительский экстремизм. Люди хотят установить окна, а потом еще, что бы им доплатили за несуществующие проблемы. Мы очень внимательно относимся к любому замечанию наших клиентов. Но поощрять потребительский экстремизм мы не намерены. Человек заказал окна 2 года назад. Подписал акт. Сделал ремонт. А теперь у него появляются сколы на профиле. Вы когда машину покупаете, через два года придете на царапины жаловаться?

Поэтому, дорогой наш и любимый Игорь П, вы можете писать свои лживые посты сколько угодно. Денег от нас за несуществующие проблемы вы не получите.


  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.