Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#121
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
а я обзвонила несколько ТОР-5 контор с конкретными размерами. В итоге при одинаковых исходных данных компания "Новые Окна" предложила более дешевую стоимость. Здесь почему-то нет про них отзывов.
Как считаете, гнаться за "дешевизной" или не стоит (разница где-то в 200 долл)?

Сообщение отредактировал Leila79: 13.05.2013, 12:15:38

  • 0

#122
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите как по качеству и другим критериям металлопластик winhouse ?
в нете почитала, что Турция и гарантия 5 лет. Хотелось бы услышать мнение у кого уже стоит такой профиль.
Как он ведет себя через год хотя бы, не рассыхается, стыки щелями не расходятся ли, цвет не желтеет ?

Качество окна определяется наихудшей его составляющей: что бы получить хорошее окно должен быть хороший профиль желательно шириной 70 мм, армирование толщиной не менее 1,2 мм (а лучше 1,5), фурнитура только немецкая или австрийская, стеклопакет не менее 32 мм, желательно с энергосберегающим стеклом, ну конечно важен грамотный монтаж, желательно с подготовкой проема и монтажными лентами.
  • 0

#123
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Уважаемые форумчане, проработал в этой сфере больше 10 лет и могу сказать ,что знаю об окнах всё))) Могу дать пару советов.

Мне нужен совет))
Окна в квартире 3м 67см длина и 1м 65 см высота. (Это самое большое) Пришел мастер и сказал, что одну цельную раму сделать нельзя, надо состыковывать.
Какие у меня есть варианты для установки окон?
  • 0

#124
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Отвечаю сама ))
Мне сказал один из проф в окнах, что дело в размерах окна, как его протащить
в квартиру и если есть возможность доставки снаружи, то нет проблем.
К окнам не подъехать к сожалению, поэтому наверное буду закладывать кирпичами часть, или продам хатку. :cry:
  • 0

#125
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
4 года с Мастерградовскими окнами - в целом пока все ок.
Однако проблема с плачущими стеклами в двух комнатах поднадоело - решил взяться вплотную.
Позвонив в МГ выяснилось что они до сих пор не работают с Аэрэко, предлагают какую то вент. щель со шнурком.
После интернет-серфинга нашлась серьезная контора работающая с Аэрэко, месяц ожиданий и вот вчера установили в основные помещения.
На первый взгляд - звуко изоляция не повреждена, тепло - будем судить зимой.
Главное - запах спертого воздуха когда закрыты окна и двери наглухо - исчез.
Нужно еще убрать пороги в ванной и туалете для свободной циркуляции и должно все работать.
Пока тестим.
  • 1

#126
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а я обзвонила несколько ТОР-5 контор с конкретными размерами. В итоге при одинаковых исходных данных компания "Новые Окна" предложила более дешевую стоимость. Здесь почему-то нет про них отзывов.
Как считаете, гнаться за "дешевизной" или не стоит (разница где-то в 200 долл)?


Отписываюсь по окнам. Обратились в Новые Окна, приехал замерщик, когда нам было удобно, снял размеры, попутно все объяснил, что было неясным. В тот же день передал все в офис, сделали расчет. Дали хорошую скидку (правда, у нас еще карточка есть накопительная). На следующий день мы оплатили - 18/05/2013. По контракту изготовление 5 рабочих дней договорились, что готовы окна к установке будут 27/05/2013. Но нам повезло - окна сделали раньше и поставили 25/05/2013. Пока претензий нет. Установщики тоже споконйо отвечали на все вопросы и консультировали.
  • 0

#127
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Обзвонила несколько компаний и столкнулась с проблемой- никто не ставит сетки системы "Антикошка" или хотя бы укрепленный каркас этих самых сеток. Кошек в городе алматы держу не только я. В России это очень распространено. Почему у нас такого нет? Спрос бы был однозначно.
Может быть кто-нибудь сталкивался с компаниями у нас, кто это делает? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#128
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Заказываю окна. Сижу думаю, откосы тоже заказывать или нет?

dark.nik тоже хотел поинтересоваться, в целом как работа вышла? довольны?

Сообщение отредактировал brat333: 18.06.2013, 10:16:06

  • 0

#129
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Всем привет!долго думал где заказывать, решил в мастерграде, на кухне и спальне с балконной дверью получилось 114 тыс. Профиль немецкий kbe gutwerk, фурнитура мако, две сетки, без откосов, 2 микропроветривателя на окнах, вещь очень полезная зимой. Профиль хороший, матовый, установили аккуратно, открывается все четко, все ок, через неделю позвонили с офиса спрашивали все ли нам понравилось, также дали дисконтную карту, оплачивали дома, старые окна вывезли по нашей просьбе за 5 тыс
  • 1

#130
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
у меня вопрос по поводу подоконников, какие варианты кроме пластик, мрамор, дерево, искуств. камень еще есть. я хочу деревянные или мраморные. какие плюсы-минусы могут быть, ну кроме цены.
  • 0

#131
Лейла Алиева

Лейла Алиева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В моем дворе есть ИП,они занимаються металлопластиковыми окнами и не только.Вот они классно делают.Молодцы.В подьезде нам поставили 10 лет прошло,окна до сих пор как новые.Всем советую.2941796,3794692.87021111688 это их контакты,сегодня сходила,узнала специально.
  • -10

#132
maria-mirabella

maria-mirabella
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Заказываю окна. Сижу думаю, откосы тоже заказывать или нет?

однозначно заказывайте, я поставила теперь нарадоваться не могу
  • 2

#133
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

В моем дворе есть ИП,они занимаються металлопластиковыми окнами и не только.Вот они классно делают.Молодцы.В подьезде нам поставили 10 лет прошло,окна до сих пор как новые.Всем советую.2941796,3794692.87021111688 это их контакты,сегодня сходила,узнала специально.

и еще специально зарегистрировалась на форуме, чтобы только рассказать какое замечательное ИП! Сорри за оффтоп, но не выдержала.
  • 3

#134
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет!долго думал где заказывать, решил в мастерграде, на кухне и спальне с балконной дверью получилось 114 тыс. Профиль немецкий kbe gutwerk, фурнитура мако, две сетки, без откосов, 2 микропроветривателя на окнах, вещь очень полезная зимой. Профиль хороший, матовый, установили аккуратно, открывается все четко, все ок, через неделю позвонили с офиса спрашивали все ли нам понравилось, также дали дисконтную карту, оплачивали дома, старые окна вывезли по нашей просьбе за 5 тыс


Мы тоже заказывали в Мастер граде первую часть окон из гутверка, когда пришли заказывать оставшиеся 2 окна, оказалось, что теперь они работают с рехау. Вышло немножко дороже, зато установили серую резину (за доп.плату) получилось так класно Просили заменить резину на гутверке объяснили, что это невозможно.Вобщем всё нам понравилось и окна, и как поставили, и что нам тоже звонили ;) интересовались нашим мнением
  • 0

#135
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Мне кажется КБе и Гутверк это разный профиль, выпусксются они конечно одной конторой, но гутверк это эконом класс. Кбе это кбе, гутверк это гутверк, и писать Кбе- гутверк это неправильно...
  • 0

#136
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
делюсь опытом скряги, который, как известно, 2 раза платит.
при первоначальном ремонте поставила окна компании по совету друзей, турецкий профиль, но клялись, что качество установки превосходное, за монтаж отвечают всеми своими зубами и т.д. еще и дешево было - согласилась. по итогу, окна ниже среднего качества, продувает, замерзают, еще и при установке умудрились повредить батареи на кухне. (что интересно - у друзей такие же окна стоят отлично уже лет 8-9, видимо друзья моих друзей другим уже не друзья)))).
на след.год при утеплении балкона, плюнув на друзей и якобы экономию, обратилась в "Новые окна". установили вовремя, ничто не течет, не капает, не развинчивается, не желтеет и не отваливается. подумываю поменять окна на Новые через год.

Сообщение отредактировал teana: 11.07.2013, 00:18:35

  • 0

#137
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Отписываюсь по окнам. Обратились в Новые Окна, приехал замерщик, когда нам было удобно, снял размеры, попутно все объяснил, что было неясным. В тот же день передал все в офис, сделали расчет. Дали хорошую скидку (правда, у нас еще карточка есть накопительная). На следующий день мы оплатили - 18/05/2013. По контракту изготовление 5 рабочих дней договорились, что готовы окна к установке будут 27/05/2013. Но нам повезло - окна сделали раньше и поставили 25/05/2013. Пока претензий нет. Установщики тоже споконйо отвечали на все вопросы и консультировали.

А какую гарантию дают? На окна, на монтаж?
  • 0

#138
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ой, честно говоря не помню. Это надо договор посмотреть, а у меня его нет при себе. Но вы можете к ним позвонить и уточнить. Сейчас просто столько всего покупается, так что я даже и не запоминаю, где и что нам гарантировали :)
  • 0

#139
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Хочется рассказать форумчанам о моем, увы, печальном опыте заказа пластиковых окон в компании DWS

С нами работала менеджер Ирина, она сидит в их офисе в Саламате

 

Мы заказывали окна в цвете "орех" для своей двушки

 

Всего нам насчитали 330 000 тенге (кухня, зал, спальня)

 

Что было не так:

 

1. Во-первых, замерщик. Приехал поздно, на 2 часа позже оговоренного времени

2. Во время замеров мы сказали, что не хотели бы убирать стоявшие до того бетонные подоконники ( у нас они очень широкие и мы хотели, чтобы они остались). Несколько раз сказали, нас уверили, что убирать ничего не будут. Какого же было мое изумление, когда мама позвонила и сказала, что подоконник в зале уже выломали! :mad:  Я звоню менеджеру, она ничего не может сказать, в общем, оказалось что они окна сделали с учетом размера без подоконника и теперь по-другому никак нельзя, придется ломать. Эти ***** (здесь вставьте любое матерное слово и вы будете правы) выломали их настолько неаккуратно, в стенах остались реально - ДЫРЫ, теперь нам придется их заделывать, но увы - это далеко не все неприятности от этой вшивой конторки

 

3. Далее - с удивлением узнали, что откосы нам не посчитали! и даже более - их не замерили, и не сделали, и вообще

Менеджер Ирина сделала "козью морду" и сказала нам примерно следующее: "почему вы не спросили про них еще раз когда пришли подписывать договор? Вам же нужны эти откосы, а не мне!" - как вам такой подход при работе с клиентами? яркий пример **вно-менеджера по работе с клиентами

 

Мы сказали, что они нам нужны, хорошо, давайте сделаем за отдельную плату - я изначально хотела их ставить, тем более, теперь нужно хоть чем-то прикрыть дырки в стенах - еще раз спасибо архаровцам-установщикам

 

Насчитали нам этих откосов - на 55 тыщ :faceoff:  Замерщик пришел только на третий день, кормили обещаниями, вот он уже буквально стоит на светофоре, ой, он оказывается уехал не туда, ой, подождите, вот он почти стучит вам в дверь и т.д.

 

Заделку шва и гидроизоляцию тоже пришли делать на третий день, в смысле, обещали, до сих пор не пришли, интересно, придут ли вообще или нет?

 

В общем, вывод такой: контора нарочно дурит вас, не выдает сразу договор, называет общую сумму, якобы со всеми вашими пожеланиями, договор передают уже в момент установки окон, и только тут выясняется что что-нибудь да вам не посчитали! Хотите себе проблем? Хотите негативного опыта и разговор в стиле "да вы сами виноваты, че вы не уточнили, надо 1000 раз переспрашивать, я вот сама всегда так делаю" и т.д. - добро пожаловать за окнами в DWS и, непременно, - к менеджеру Ирине с Саламата! :dont:


  • 4

#140
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Тааак... 

Почитала отзывы...

У меня сейчас дилемма - выбрала предварительно следующие компании: mastergrad, kske, dws и "новые окна"

Везде цены почти одинаковые, мастерград чуть дороже...

У всех на сайтах хвалебные отзывы, отрицательных нет.

Здесь у каждой почти нашла по отр.отзыву.

После всех отзывов начала склоняться к "Новым окнам", все обещали немецкое(Rehau), без Турции, с гарантией сервисного обслуживания 3 года.

Kske обещал 5 лет

Мастерград не помню

Dws - 2 года сервиса

 

Хочется хорошие окна, долговечные, но не хочется переплачивать за один и тот же Rehau. Сейчас мне бы хотелось услышать про качество установки и монтажа у этих фирм?

Кого выбрать!? :faceoff:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.