Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1381
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

1) размер окна 1.5м на 1м 2) хочу пластик/металл 3) двоинои стеклопакет с энергосбережением 4) хочу сложное открывание и москитную сетку 5) хочу чтобы фирма сама привезла и установила + сделала откосы

Это нормальные хотелки любого клиента.
Вот именно, что не все клиенты это хотят. Очень много но. Есть клиенты кто ориентируется на деньги м подгоняет окна под деньги. Есть кто на стадии ремонта и им не важно сделают ли откосы или нет. Есть кто не хочет пластик. Видите сколько вводных и нет одной фирмы которая сможет закрыть большую часть хотелок по рынку.
ДВ. Надо уточнить в отношении Откосов, а именно - какие откосы вам требуются? Напримет откосы пластиковые токатак ставят. Все ваши условия удовлетворят в крупных конторах. За раз все установят....
  • 0

#1382
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Не факт. Окна и откосы заказывал в Мастерграде. Окна поставили очень неплохо. Пришел вменяемый замерщик и решил все вопросы. Откосы в той же фирме ставили совсем криворукие рукожопы и выглядели они через год совершенно отвратительно. Как результат, откосы от Мастерграда выкинуты на помойку и пришлось самому придумывать откосы по своей технологии. Вот думаю будет время и возможности запущу на рынок нормальные откосы, а не желтеющий пластик с уродскими уголками и т.п. дерьмо. Чего зря разработке пропадать...


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 15.01.2018, 22:03:42


#1383
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений
Гламурный сантехник
Интересная разработка , получается роллшторы встроены в панель откоса . Тут только напрашивается вопрос , ваша разработка является откосом ? Или все же это система относится к роллшторам . Не забывайте , что в последнем госте откос является частью окна . А чем вам Откосы Qunell не нравятся ?
Их можно красить , наносить различные рисунки , ламинировать . Довольно достойное решение -среди откосных систем .

Прикреплённые изображения:

  • A484E86A-5002-4337-BF76-1118FF099E55.jpeg
  • 015B480D-A139-4C5F-9C6D-35C2BFE84289.jpeg
  • 7A295EBB-6752-4196-9D37-98A9331BAC34.jpeg
  • C75B4F93-76A9-4EC3-9484-03E05DE2DB3F.jpeg
  • 9A486522-EAF3-4894-AECF-C0B31CC64E57.jpeg

Сообщение отредактировал Мирстройпласт: 18.01.2018, 10:14:12

  • 0

#1384
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Мои откосы - это скорее откосы со встроенной системой затемнения. Роль затемнения выполняют шторы Зебра. Это несколько более сложная система, чем классические роллшторы, но более эффективная в плане настройки освещенности.

Кстати, наибольшая сложность при изготовлении было достать отдельно ткань которую в РК отдельно просто не купить, только с мехенизмом. Но механизм я изготовил сам по своим чертежам и пришлось заказывать полотно в РФ 

Что касается пластиковых откосов то не нравится что они имеют швы которые вызваны самой конструкцией, выполненной из отдельных частей. Моя задача была не только решить вопрос со шторами, но и добиться монолитности. Никаких швов и стыков, включая углы. Выглядит конструкцией, вырезанной из массива. Ну и плюс, при простукивании звук отдает благородны гулким деревом. Помимо покраски можно отделывать шпоном. 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • откосы.jpg

Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 18.01.2018, 12:37:14


#1385
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений
Гламурный сантехник
Патентуйте - ваша система это именно Система (тут можно продумать как она будет называться ) со встроенной системой затемнения . Откосы -это немного другое. Если верить ГОСТу , то откос это окно . Зона ответственности того , кто устанавливал оконный блок в проем .
Ваша система идёт отдельно от окна .
Что касается пластиковых откосов - именно те системы где используется сэндвич -панель , там действительно видны все недоработки - углы которые запиливаются под 45 градусов , силикон которым монтажники клеят намертво уголок к стене . Мне тоже чисто эстетически - не нравится . Но материал дешевый , платят за него монтажникам мало , поэтому ожидать хороший результат не имеет смысла . У тех откосов , которые я привела в пример выше - это более монолитная система , наличник и панель имеют замковую систему , стартовый выполнен так , что можно ставить их на окна с углом рассвета откосов до 120 градусов .
Ваша разработка очень интересна . Массово наверное ее трудно будет продавать , но на объекты - думаю да , будет свой клиент .Если не трудно себестоимость можно в личку .

Сообщение отредактировал Мирстройпласт: 18.01.2018, 12:52:22

  • 0

#1386
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений
Гламурный сантехник- и ещё вопрос - как крепится откос к окну ?
  • 0

#1387
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Это уже секрет. :)  Пришлось придумывать целую технологию по плотному примыканию нагрузкой. Могу сказать что в качестве материала выбран шлифованный мдф, который в отличие от капризного дерева не только дешевле и хорошо фрезеруется, но и при должной обработке прекрасно себя ведет при перепадах температур и во влажной среде.

По стоимости вообще рано говорить. Изделие должно пройти обкатку всем периодом эксплуатации. т.е. как миниму в течении года без малейших нареканий. В процессе делаются доработки. Например в механической части стояло условие полного игнорирования кривизны стен и вообще обеспечение максиальных допусков - принцип автомата Калашникова. Никакой сверхточности щвейцарских часов. Чем проще менее требователен механизм к кривизне поверхности, чем больше допуски тем надежнее.

С откосами же совсем другая история. Тут как раз необходима буквально ювелирная точность. Естественно это не универсальное решение которое можно поставить на поток. Каждое подобное решение должно подгоняться под конкретные условия и нужна очень высокая точность. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 18.01.2018, 13:34:20


#1388
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне интересно - как поведёт себя ваша система при температурных воздействиях , останется ли плотно примыкать к раме - или будет как с штукатуркой и гипсокартоном . Со временем образуется щель .
  • 0

#1389
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

У мдф очень низкий температурный коэффициент расширения. Летом щели не образовались. Сейчас я открываю иногда окна. подмораживаю.. щелей нет. Тем не менее, вы правы, нужна проверка временем.



#1390
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений
ПВХ плохо ведёт себя при температурных перепадах. Когда на улице очень хорошо за минус 15, в комнате + 30, а в стене есть пустошовка. На фото установка прошла всего пару месяцев назад .окно отпрыгнуло от откоса .

Прикреплённые изображения:

  • 68AF7D22-042A-4170-9FA2-B78265D09B75.jpeg

  • 0

#1391
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Все верно. Коэффициент линейного расширения пвх панели в несколько раз выше чем у металла. П-образыее профили которые крепятся к раме как раз и дают панели гулять и скрывают зазор. Но они эстетически непривлекательны. 

На мой взгляд, единственное, но неоспоримое достоинство пластиковых откосов - это дешевизна. Это наверное самый дешевы и простой способ изготовления откосов, не требующий высокой квалификации установщиков.

Но и тут бываю косяки. Мои откосы стали желтеть и желтеть неравномерно. Там где использовался герметик (сначала его следов не было видно) желтизна проявилась очень явно. Но со временем пожелтели и сами панели. Белыми остались профили. В результате получилась картина неравномерно пожелтевших откосов с яркими желтыми пятнами от герметика или клея...что та за вещество давшее такой окрас трудно сказать. Плюс неровно были порезаны углы 45 терпел, терпел это безобразие, а потом стал решать проблему радикально.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 18.01.2018, 15:00:16


#1392
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений
Гламурный сантехник
Хорошо, когда руки и голова растут из нужного места . Однозначно надо продвигать идею , я всегда отслеживаю новинки и идеи в нашей отрасли . Но вы на всякий случай поищите информацию по откосным системам qunell. Все то , что вас не устраивало в откосах - в этой системе улучшили . Эстетика и функциональность в одном флаконе , вернее откосе.

Сообщение отредактировал Мирстройпласт: 18.01.2018, 16:22:53

  • 0

#1393
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Да спасибо. Я уже прочитал. К сожалению, я действительно поставил откосы как минимум не из того пластика. Реально неудачный опыт. 

Остается пожелать тем, кто ставит пластиковые откосы обратить внимание на материал и использовать тот, который не будет терять своего вида под воздействием солнечного света и температуры.

Что касается Мастерграда, которые собственно откосы и устанавливал у меня сложилось впечатление, что откосы у этой копании как бы вне профиля основной деятельности и отданы на аутсорсинг. Разница между бригадой установщиков окон и откосов была просто разительна. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 18.01.2018, 15:39:26


#1394
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений
Возможно , зачастую монтажники знают своё дело , а Откосы - тут нужна аккуратность . Многие отдают отдельной бригаде. -которая может даже быть из другой конторы . А ещё бывает , что менеджер решает за клиента на сколько он платежеспособный , предлагая комплектующие на свой вкус .
  • 0

#1395
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю New Line Systems вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1396
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю New Line Systems вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1397
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

подскажите пожалуйста, в квартире витражные окна алюминевые, от пола до потолка, немного поддувает, как утеплить, где специалистов искать?


  • 0

#1398
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

подскажите пожалуйста, в квартире витражные окна алюминевые, от пола до потолка, немного поддувает, как утеплить, где специалистов искать?

ДВ. Не обязательно чтобы были щели чтоб поддувало. Возможно... Толщина профиля и сп позволяют проникать холоду. Сам витраж остывает и воздух в помещении начинает гулять от тепла к холоду и обратно... + верх и вниз по витражу... и создается впечатление что окно дырявое. Наверное надо соорудить дополнительный источник тепла рядом с витражом. Так сказать завесу тепловую. Обращайтесь к тем кто Теплом занимается.
  • 1

#1399
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Нашел еще такие варианты по утеплению фасадных панорамных окон, кто бы у нас так делал? (в России делают такой апгрейд, у наших оконщиков не нашел такого рода предложений)

 

2)Утепление по технологии алюм-техно. Технология позволяет производить утепление панорамного остекления изнутри помещения. Существующие стекла остаются, стеклопакеты устанавливаются изнутри помещения на дополнительные алюминиевые профили с термовставкой.

3)Утепление по технологии гео-лайн. Технология не затрагивает существующую фасадную конструкцию, параллельно панорамному остеклению устанавливается теплый контур из ПВХ конструкций. Данный вариант обеспечивает максимальные показатели по сопротивлению шуму и теплопередачи.


  • 0

#1400
bazeka

bazeka
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте! Сделали остекление балкона. Возникли сомнения насчет подлинности профиля Рехау. Смутило то, что надпись Rehau на профиле смазывается от проведения по нему пальцем. Также видно, что маркировка Rehau наложена на какую-то надпись (похожую тоже на Rehau) со смещением. Маркировка на профиле:REHAU G401 06 14 03 170425 1554002 29 04 ПВХ ГОСТ 30673. По этой маркировке дата изготовления 06 14 03 - странный формат, то ли 6 марта 2014 г, то ли 14 июня 2003. Сравнили с профилем в другой квартире, установленным два года назад - надписи все отличаются, даже на фурнитуре GU, от трения пальцами не стираются. Старое окно очень плавно и мягко ходит в отличие от нового. Новые окна закрываются очень плотно и с большим усилием.
Поделитесь пожалуйста своим мнением

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180316-WA0018.jpg
  • IMG-20180316-WA0017.jpg
  • IMG-20180316-WA0019.jpg
  • IMG-20180316-WA0020.jpg
  • IMG-20180316-WA0021.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.