Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1361
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всем новогодний привет!

вопрос у меня:

какие-то утырки (на первом этаже живу) сперли москитные сетки, сквозь решетки. как они это сделали второй вопрос, первый собственно - как обезопаситься?

хотел позвонить в реалпласт, где заказывал окна - у них до 1 февраля каникулы. Поэтому решил поспрашивать на форуме - если кто сталкивался, как решить вопрос , чтобы в дальнейшем не уперли сетки? видел на первых этажах некие пластиковые перемычки, но такое не хочется. 


  • 0

#1362
Manager 1

Manager 1
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем новогодний привет!

вопрос у меня:

какие-то утырки (на первом этаже живу) сперли москитные сетки, сквозь решетки. как они это сделали второй вопрос, первый собственно - как обезопаситься?

хотел позвонить в реалпласт, где заказывал окна - у них до 1 февраля каникулы. Поэтому решил поспрашивать на форуме - если кто сталкивался, как решить вопрос , чтобы в дальнейшем не уперли сетки? видел на первых этажах некие пластиковые перемычки, но такое не хочется. 

Есть так называемые внутренние сетки. Устанавливаются со стороны помещения.  Снять снаружи невозможно. Но стоят они соответственно дороже. Если до Реалпласта не дозвонитесь, напишите мне в личку.  


  • 0

#1363
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Интересует такой момент...
Допустим контора установила окна...
А тепловизор покажет что идут теплопотери между окном и стеной в местах соединения.
За это кто отвечает?
  • 0

#1364
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

 

Интересно здесь есть сотрудники фирмы КСКЕ?  хочу облить грязью эту контору, точнее, отдел монтажников. 

Если не ошибаюсь, этот сайт мониторит лично директор КСКЕ. Так что может писать жалобу. Он разберется. 

Монтажники KSKE..... Безоответственные работники, в назначенное предварительно время не приезжают, можно за 1 день им несколько раз звонить, спрашивать когда вы наконец-то приедете и будете получать ответ: 

- Вот-вот, мы уже в пути, через 30 минут будем... 

И так раз 5!

В итоге целый потраченный день на ожидание, а монтажники приехали на следующий день да еще и с перегаром.

 

Не рекомендую заказывать окна в этой компании!

 

Согласен

Больше всего не понравилось, что профили они сверлят буром по бетону в режиме отбойника на перфораторе, и считают, что это нормально.

В компании отсутствует иерархия, вы общаетесь с культурным менеджером договариваетесь платите, а дальше Вам надо созваниваться договариваться иногда даже ругаться с персоналом службы монтажа. На что менеджера отвечают, что это не наш отдел, разговаривайте с ними.

отлив прикрутили к раме, тогда как он должен прикручиваться на подстановочный профиль. вовремя заметил.

В общем за монтажниками нужен глаз да глаз

В целом, самими рамами доволен. насчет окон стекол пока не знаю, покупал мульти, пока не понял, что это.


  • 0

#1365
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Интересует такой момент... Допустим контора установила окна... А тепловизор покажет что идут теплопотери между окном и стеной в местах соединения. За это кто отвечает?
монтажники не отвечает, если у вас подобные условия не прописаны в договоре - какие теплопотери, ед.измерения и т.п. или если не найдете СНиП,который говорит о допустимых теплопотерях.
  • 0

#1366
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А кто тогда отвечает?
Я же не могу сам потом снимать окно и пропенивать заново
  • 0

#1367
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А кто тогда отвечает? Я же не могу сам потом снимать окно и пропенивать заново
если не лень, можете такой алгоритм сделать:

1) смотрите ролик:  

2) ждете установщиков пишете всю установку на видео. 

3) сверяете с роликом, и, по итогам сверки, либо заставляете перемонтировать, либо удовлетворяетесь работой.

если серьезно, то такие моменты надо оговаривать заранее, но это бесполезно.

к примеру, я полгода искал по алмате тех, кто решетки на окна поставит на анкера.  все вежливо соглашались, что так правильнее. но именно они этого не делают. в итоге все решетки стоят у меня на прутках. на прктике это означает, что имея монтировку и вес килограммов 70, спокойно можно снять решетку, любую.

Это реалии жизни, никто у нас не пойдет ради одного "умного" клиента делать все по правилам. нет ни конкуренции, ни спецов. 


  • 2

#1368
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У меня сэкономили на пене. Как-то обнаружил что небольшой шум с улицы доносится, оказалось запенили на отвали.
А вообще есть какие-то защиты потребителей?
  • 0

#1369
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день, нужен совет какие окна по качеству самые лучшие поставил и забыл , чтобы через 10-15 лет не жалеть что не установили в той и иной компании. выбираем между Мастерградом и Лик. Нужны реальные отзывы так как нужно установить порядка 25 окон в частный дом. Старые пластиковые окна начала 2000 х совсем устали от времени.  :confused: 


  • 0

#1370
Manager 1

Manager 1
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день, нужен совет какие окна по качеству самые лучшие поставил и забыл , чтобы через 10-15 лет не жалеть что не установили в той и иной компании. выбираем между Мастерградом и Лик. Нужны реальные отзывы так как нужно установить порядка 25 окон в частный дом. Старые пластиковые окна начала 2000 х совсем устали от времени.  :confused: 

Устройте гонку между производителями. Открыто сообщите им между кем выбираете. Сможете получить доп. скидку. А так эти две фирмы делают хорошие окна. Если дело в цене , то можно искать уже у других компаний


  • 0

#1371
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Добрый день, нужен совет какие окна по качеству самые лучшие поставил и забыл , чтобы через 10-15 лет не жалеть что не установили в той и иной компании. выбираем между Мастерградом и Лик. Нужны реальные отзывы так как нужно установить порядка 25 окон в частный дом. Старые пластиковые окна начала 2000 х совсем устали от времени.   
могу, конечно напутать, но мне кажется, пластиковые окна в таком объеме заказывать у компаний, ориентированных на розничную клиентуру, будет дороговато. Или надо скидку просить, или оптовый прайс должен быть.несколько лет назад сталкивался с таким, что при, допустим поставке порядка 80 окон для гостиницы цены были совсем другими у поставщика, чем для розничной поставки в 1-2-5 окон макс.  
  • 0

#1372
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день, нужен совет какие окна по качеству самые лучшие поставил и забыл , чтобы через 10-15 лет не жалеть что не установили в той и иной компании. выбираем между Мастерградом и Лик. Нужны реальные отзывы так как нужно установить порядка 25 окон в частный дом. Старые пластиковые окна начала 2000 х совсем устали от времени.  :confused: 

мои вам совет заложите окна кирпичом. будет вам на века.
если по делу, то проблема нашего общества в том, что 90% не знают, что хотят.
ваше представление хорошо, не есть представление производителя хорошо.
Вы просто задаитесь вопросом на досуге, что для вас хорошо, красиво, дорого.
Как поимете сами, так и пропадут все вопросы. 

  • -1

#1373
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день, нужен совет какие окна по качеству самые лучшие поставил и забыл , чтобы через 10-15 лет не жалеть что не установили в той и иной компании. выбираем между Мастерградом и Лик. Нужны реальные отзывы так как нужно установить порядка 25 окон в частный дом. Старые пластиковые окна начала 2000 х совсем устали от времени.  :confused: 

Есть 3 квартиры живых примеров с Ликовскими окнами, которым уже от 10 до 15 лет. Абсолютно никаких нареканий, все выглядит и работает очень хорошо.

Есть мастерград в доме родных, которым лет 8 точно - тоже никаких нареканий.


  • 0

#1374
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Добрый день, нужен совет какие окна по качеству самые лучшие поставил и забыл , чтобы через 10-15 лет не жалеть что не установили в той и иной компании. выбираем между Мастерградом и Лик. Нужны реальные отзывы так как нужно установить порядка 25 окон в частный дом. Старые пластиковые окна начала 2000 х совсем устали от времени.  :confused: 

мои вам совет заложите окна кирпичом. будет вам на века.
если по делу, то проблема нашего общества в том, что 90% не знают, что хотят.
ваше представление хорошо, не есть представление производителя хорошо.
Вы просто задаитесь вопросом на досуге, что для вас хорошо, красиво, дорого.
Как поимете сами, так и пропадут все вопросы. 

 

В чем смысл вашего поста? Человек выбирает из двух компаний, спросил у форума, что в этом такого?

По сабжу думаю это единственные две компании которые хоть как то заботятся о своей репутации. Так что думаю надо столкнуть их лбами, кто дешевле тот и лучше. 


  • 0

#1375
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

Добрый день, нужен совет какие окна по качеству самые лучшие поставил и забыл , чтобы через 10-15 лет не жалеть что не установили в той и иной компании. выбираем между Мастерградом и Лик. Нужны реальные отзывы так как нужно установить порядка 25 окон в частный дом. Старые пластиковые окна начала 2000 х совсем устали от времени.  :confused: 

мои вам совет заложите окна кирпичом. будет вам на века.
если по делу, то проблема нашего общества в том, что 90% не знают, что хотят.
ваше представление хорошо, не есть представление производителя хорошо.
Вы просто задаитесь вопросом на досуге, что для вас хорошо, красиво, дорого.
Как поимете сами, так и пропадут все вопросы. 

 

В чем смысл вашего поста? Человек выбирает из двух компаний, спросил у форума, что в этом такого?

По сабжу думаю это единственные две компании которые хоть как то заботятся о своей репутации. Так что думаю надо столкнуть их лбами, кто дешевле тот и лучше. 

 

смысл поста описать хотелки, вот вам пример
1) размер окна 1.5м на 1м
2) хочу пластик/металл
3) двоинои стеклопакет с энергосбережением
4) хочу сложное открывание и москитную сетку 
5) хочу чтобы фирма сама привезла и установила + сделала откосы
 
а принцип, что дешевле - он такоиииии относительныиииии
 
где то так

Сообщение отредактировал LOANGO: 12.01.2018, 15:23:50

  • 0

#1376
darkblasphemer

darkblasphemer
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем привет!

Кто что знает про компанию OKNAKBE ? Стоит ли у них заказывать?


  • 0

#1377
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

Добрый день, нужен совет какие окна по качеству самые лучшие поставил и забыл , чтобы через 10-15 лет не жалеть что не установили в той и иной компании. выбираем между Мастерградом и Лик. Нужны реальные отзывы так как нужно установить порядка 25 окон в частный дом. Старые пластиковые окна начала 2000 х совсем устали от времени.  :confused: 

мои вам совет заложите окна кирпичом. будет вам на века.
если по делу, то проблема нашего общества в том, что 90% не знают, что хотят.
ваше представление хорошо, не есть представление производителя хорошо.
Вы просто задаитесь вопросом на досуге, что для вас хорошо, красиво, дорого.
Как поимете сами, так и пропадут все вопросы. 

 

В чем смысл вашего поста? Человек выбирает из двух компаний, спросил у форума, что в этом такого?

По сабжу думаю это единственные две компании которые хоть как то заботятся о своей репутации. Так что думаю надо столкнуть их лбами, кто дешевле тот и лучше. 

 

смысл поста описать хотелки, вот вам пример
1) размер окна 1.5м на 1м
2) хочу пластик/металл
3) двоинои стеклопакет с энергосбережением
4) хочу сложное открывание и москитную сетку 
5) хочу чтобы фирма сама привезла и установила + сделала откосы
 
а принцип, что дешевле - он такоиииии относительныиииии
 
где то так
 

Добрый день.

значит получается так стекло пакет не менее 70 мл. желательно поболее но за разумную стоимость.  три  стекла атермал, везде москитка,подокойники, антивзлом и пластиковые откосы. на одно окно встроенные жалюзи. 

 


  • 0

#1378
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

1) размер окна 1.5м на 1м 2) хочу пластик/металл 3) двоинои стеклопакет с энергосбережением 4) хочу сложное открывание и москитную сетку  5) хочу чтобы фирма сама привезла и установила + сделала откосы
Это нормальные хотелки любого клиента.  
  • 0

#1379
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю moestro вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1380
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

1) размер окна 1.5м на 1м 2) хочу пластик/металл 3) двоинои стеклопакет с энергосбережением 4) хочу сложное открывание и москитную сетку 5) хочу чтобы фирма сама привезла и установила + сделала откосы

Это нормальные хотелки любого клиента.
Вот именно, что не все клиенты это хотят. Очень много но. Есть клиенты кто ориентируется на деньги м подгоняет окна под деньги. Есть кто на стадии ремонта и им не важно сделают ли откосы или нет. Есть кто не хочет пластик. Видите сколько вводных и нет одной фирмы которая сможет закрыть большую часть хотелок по рынку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.