Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1421
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

4 стекла кто-нибудь ставил себе на окна?


  • 0

#1422
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
про цены
ровно год назад в августе 2017 менял типовое окно на кухне в панельке - галвин - заплатили 57 000 т в королевских окнах
прошел год пришло время поменять точно такое окно но в спальне - за год цена немного изменилась 63500 т.
заявка - на следующий день замерщик - ровно через неделю установили за два часа...
  • 0

#1423
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Это однокамерный стеклопакет?
  • 0

#1424
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
да бюджетный
между двух стекол одна камера. их сайт - https://k-o.kz/ -
( в этой фирме не работаю - но типа постоянный клиент - раз в год )
  • 0

#1425
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Mure вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1426
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто подскажет, 1ый этаж, уже стоят стеклопакеты неустановленного производителя, решеток нет (и устанавливать особого желания нет), есть ли смысл заморачиваться с противовзломной фурнитурой? Окон 3 шт, одно из которых в непроходном месте сзади дома, два возле подъезда. Или это пустая трата денег? 


Сообщение отредактировал nekit2793: 01.11.2018, 11:43:39

  • 0

#1427
Marianasun

Marianasun
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Прошла неделя с момента установки окон и я чистосердечно проклинаю тот момент, когда решила заказывать окна в Мастер Град. В день установки было потрачено много нервов, все что можно было сделать плохо-сделали, устанавливали по три окна в две комнаты, два окна из которых со сложным замком – открывающихся через верх. Монтажники окна установили криво, на замечание что криво, они начали убеждать что так надо, так как потом все равно окна провисают, потом во время провисания со временем они сами выровняются. На не согласие оставлять окна в таком виде монтажники решили проблему повисев буквально обеими руками на  окнах, чтобы они просели, провисли и выровнялись. Далее смотрим и у всех четырех из четырех заказанных окон со сложным замком ручки на разных уровнях с разницей в 7 см, будто просверливал слепой человек, в итоге снова сняли все окна и все четыре отправили обратно и ждали когда привезут новые и ровно просверленные. Далее эти хваленые откосы , которые так красиво делают на видео, в реальной жизни пришлось стоять над душой монтажников, чтобы они заклеивали то что от верхней части над окном провисало и было прикреплено ими не плотно, что был виден сильно зазор. И все это было с нервами, истерикой и наставлениями делать монтажников как надо, пока они доказывали, что итак пойдет. В другой комнате после 7 часов установки в первой комнате, установили окна хорошо, видимо надоело переделывать свои бесконечные косяки установки первых окон. Привезли новые окна с ровно просверленными и посаженными ручками и после 9 с половиной часов мы попрощались.

 

Неделю спустя после всех ремонтных работ по дому заметили, что все таки не уследили  за монтажниками в момент установки первых окон, при открывании окна сверху, окно должно открываться на ту ширину на которую желает человек, оно не должно опрокидываться в максимально открытое состояние автоматически, значит установка окна не правильная. Во второй комнате нормально оба окна сложные -захочешь немножко приоткроешь форточку, захочешь по больше, в первой же комнате оба окна НЕ держатся на нужном расстоянии и раскрываются в максимум. И та хваленая отделка сверху над окнами, которую мы заставляли в момент установки монтажников, чтобы они ее как-то приклеивали, чтобы не было зазора сильного от ее провисания и не плотного крепежа, в общем она провисла с зазором в других местах, где тогда не клеили. Но тут ладно, решили чтобы не взаимодействовать дольше, чем нужно с этими людьми заклеить и исправить как-то сами, но окна надо исправлять, хотелось все такие хорошие и качественные окна и получить оправданный результат за свои деньги.

 

Пришлось спустя неделю звонить, чтобы исправляли. В итоге плюс еще тонна нервов потраченных и негатива. Пообщались и с директором Мастер Града  и с начальником монтажного цеха. Удивил уровень общения с клиентами и откровенное проявление не уважения в адрес клиента обоих занимающих ответственные посты людей. И какие все были дружелюбные, вежливые и учтивые, когда только приходишь заказывать окна. После общения с обоими чувствуешь себя как в говне извалявшимся. Нервов не хватило на доказывания, что они не правы и плохо сделали окна и надо исправлять. После общения по телефону с ними пока так никто не приехал и не позвонил, чтобы исправлять. При этом не знаешь плохо это или может и хорошо, потому что взаимодействовать как-либо, еще тратить нервы, и заказывать еще окна у подобных людей категорически не хочется.

 


  • 4

#1428
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Прошла неделя с момента установки окон и я чистосердечно проклинаю тот момент, когда решила заказывать окна в Мастер Град. В день установки было потрачено много нервов, все что можно было сделать плохо-сделали, устанавливали по три окна в две комнаты, два окна из которых со сложным замком – открывающихся через верх. Монтажники окна установили криво, на замечание что криво, они начали убеждать что так надо, так как потом все равно окна провисают, потом во время провисания со временем они сами выровняются. На не согласие оставлять окна в таком виде монтажники решили проблему повисев буквально обеими руками на окнах, чтобы они просели, провисли и выровнялись. Далее смотрим и у всех четырех из четырех заказанных окон со сложным замком ручки на разных уровнях с разницей в 7 см, будто просверливал слепой человек, в итоге снова сняли все окна и все четыре отправили обратно и ждали когда привезут новые и ровно просверленные. Далее эти хваленые откосы , которые так красиво делают на видео, в реальной жизни пришлось стоять над душой монтажников, чтобы они заклеивали то что от верхней части над окном провисало и было прикреплено ими не плотно, что был виден сильно зазор. И все это было с нервами, истерикой и наставлениями делать монтажников как надо, пока они доказывали, что итак пойдет. В другой комнате после 7 часов установки в первой комнате, установили окна хорошо, видимо надоело переделывать свои бесконечные косяки установки первых окон. Привезли новые окна с ровно просверленными и посаженными ручками и после 9 с половиной часов мы попрощались.

Неделю спустя после всех ремонтных работ по дому заметили, что все таки не уследили за монтажниками в момент установки первых окон, при открывании окна сверху, окно должно открываться на ту ширину на которую желает человек, оно не должно опрокидываться в максимально открытое состояние автоматически, значит установка окна не правильная. Во второй комнате нормально оба окна сложные -захочешь немножко приоткроешь форточку, захочешь по больше, в первой же комнате оба окна НЕ держатся на нужном расстоянии и раскрываются в максимум. И та хваленая отделка сверху над окнами, которую мы заставляли в момент установки монтажников, чтобы они ее как-то приклеивали, чтобы не было зазора сильного от ее провисания и не плотного крепежа, в общем она провисла с зазором в других местах, где тогда не клеили. Но тут ладно, решили чтобы не взаимодействовать дольше, чем нужно с этими людьми заклеить и исправить как-то сами, но окна надо исправлять, хотелось все такие хорошие и качественные окна и получить оправданный результат за свои деньги.

Пришлось спустя неделю звонить, чтобы исправляли. В итоге плюс еще тонна нервов потраченных и негатива. Пообщались и с директором Мастер Града и с начальником монтажного цеха. Удивил уровень общения с клиентами и откровенное проявление не уважения в адрес клиента обоих занимающих ответственные посты людей. И какие все были дружелюбные, вежливые и учтивые, когда только приходишь заказывать окна. После общения с обоими чувствуешь себя как в говне извалявшимся. Нервов не хватило на доказывания, что они не правы и плохо сделали окна и надо исправлять. После общения по телефону с ними пока так никто не приехал и не позвонил, чтобы исправлять. При этом не знаешь плохо это или может и хорошо, потому что взаимодействовать как-либо, еще тратить нервы, и заказывать еще окна у подобных людей категорически не хочется.

Мне они тоже накосячили, не правильно измерили балконный проем и окно не подошло. Потом привезли другое окно и установили! Тоже не понравилось как общается их начальник монтажного цеха, не серьезно, с ухмылкой!
  • 1

#1429
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

не знаю, может Вам просто не повезло, лично я довольна окнами от компании Мастер град, устанавливала несколько лет назад, всё работает, зимой вызывала на сервисное обслуживание, чтобы не поддувало, приехали как и обещали в течение трёх дней, что то подкрутили. Менеджер принимавший заявку и регулировщики были вежливы Может просто человеческий фактор.


  • 0

#1430
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

После общения по телефону с ними пока так никто не приехал и не позвонил, чтобы исправлять. При этом не знаешь плохо это или может и хорошо, потому что взаимодействовать как-либо, еще тратить нервы, и заказывать еще окна у подобных людей категорически не хочется.
А почему в суд не обратиться?  
  • 0

#1431
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Может просто человеческий фактор.
Согласен - человеческий фактор. Называется зажрались.  :mad:

Хотел у них заказывать на чд... пока подумаю...


  • 0

#1432
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

А какие фирмы так скажем находятся в белом списке у нас ? По городу нашему ) Кто подскажет 


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 25.03.2019, 14:24:12

  • 0

#1433
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Двойные рамы кто-нибудь ставил?
Или так: имеются не очень старенькие окна. Думаю поставить вторые. У нас смогут?
  • 0

#1434
Дама без собачки

Дама без собачки
  • Гость
  • 25 сообщений

Прошла неделя с момента установки окон и я чистосердечно проклинаю тот момент, когда решила заказывать окна в Мастер Град. В день установки было потрачено много нервов, все что можно было сделать плохо-сделали, устанавливали по три окна в две комнаты, два окна из которых со сложным замком – открывающихся через верх. Монтажники окна установили криво, на замечание что криво, они начали убеждать что так надо, так как потом все равно окна провисают, потом во время провисания со временем они сами выровняются. На не согласие оставлять окна в таком виде монтажники решили проблему повисев буквально обеими руками на  окнах, чтобы они просели, провисли и выровнялись. Далее смотрим и у всех четырех из четырех заказанных окон со сложным замком ручки на разных уровнях с разницей в 7 см, будто просверливал слепой человек, в итоге снова сняли все окна и все четыре отправили обратно и ждали когда привезут новые и ровно просверленные. Далее эти хваленые откосы , которые так красиво делают на видео, в реальной жизни пришлось стоять над душой монтажников, чтобы они заклеивали то что от верхней части над окном провисало и было прикреплено ими не плотно, что был виден сильно зазор. И все это было с нервами, истерикой и наставлениями делать монтажников как надо, пока они доказывали, что итак пойдет. В другой комнате после 7 часов установки в первой комнате, установили окна хорошо, видимо надоело переделывать свои бесконечные косяки установки первых окон. Привезли новые окна с ровно просверленными и посаженными ручками и после 9 с половиной часов мы попрощались.

 

Неделю спустя после всех ремонтных работ по дому заметили, что все таки не уследили  за монтажниками в момент установки первых окон, при открывании окна сверху...

Мастер Град сильно испортился, раньше работали лучше, а сейчас даже по телефону не могут дать нормальную первичную консультацию. Не в курсе даже своего продукта и ответить не знают что - на все у них - я спрошу и я узнаю. Я представляю что будет дальше - на этапе изготовления и установки.


Сообщение отредактировал Дама без собачки: 14.05.2019, 15:23:45

  • 0

#1435
Дама без собачки

Дама без собачки
  • Гость
  • 25 сообщений

Я сама ставила раньше у Мастер Града и Ликовских окон. Сейчас по разным причинам и, в основном, в плане цены, хотелось бы найти другую адекватную фирму. В интернете много разных названий, но не вижу по ним никаких отзывов и сама раньше про них не слышала. Кто-нибудь может посоветовать по своему опыту фирму со стажем и хорошим соотношением цена-качество?


  • 0

#1436
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

3 года назад поставили в DWS. Цена были дешевле Лика, на уровне с тем же Мастерград.

В принципе замечаний нет, все устраивает.


  • 0

#1437
montanak

montanak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В декабре 18 года поставил два окна в однушке советской девятиэтажки. Заказал у Мастерграда. Лик просил за те же окна на 30 тыс. тенге дороже. Читал здесь отзыв, что Мастерград делают плохие откосы. Я рискнул. Тем более доплата за них на 2 окна была 12000 тенге. У меня только за работу бы взяли больше, если бы заказывал отдельно. Сделали замечательно эти откосы пластиковые. Я заказал двойной стеклопакет,то есть три стекла, а не два, что было правильно. Окна не плачут и не потеют. Подорожало незначительно. Жена до сих пор щебечет, как ей нравятся эти окна. Хотя прошло уже полгода. Хотя у нее в своей квартире и в моей бывшей квартире окна пластиковые, но бюджетные и опыт есть. Через день после установки позвонили с фирмы, спросили, как мне нравятся окна, доволен ли работой установщиков, напомнили о 7 летней гарантии, чтобы не стеснялся обращаться, если что.))  Исходя из своего опыта и полугодового опыта эксплуатации окон рекомендую эту фирму.


  • -3

#1438
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

подскажите контакты компании кто ставил пластиковые окна, где цена и качество на уровне, спасибо 


  • 0

#1439
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

подскажите контакты компании кто ставил пластиковые окна, где цена и качество на уровне, спасибо 

Я ставил тут, доволен


  • 0

#1440
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Я ставил тут, доволен

 

присоединяюсь

доволен - выезд замерщика через час после звонка

изготовили за 3 недели - но у меня сложный заказ был -6 камерный профиль 3 стекла-наружка атермальная (или как они говорят мультифункиональное ) много сложных открываний + ламинирование в цвет "белый дуб"+отливы и откосы

промазали с одним окном - переделали за 2 дня

по цене площадь остекления 22 м2 1,3 млн тг ( дали скидку )


  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.