Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1321
Manager 1

Manager 1
  • Гость
  • 23 сообщений

Manager1
Искать информацию в интернете особого труда не составляет :)

Зачем нам с вами спорить и ссориться. Когда мы в сами в сотрудничали, мы с вами состояли в очень дружественных  отношениях, я бы даже   сказал доверительных отношениях. Тем более, что я разделяю ваши убеждения. Я не собираюсь говорит от имени компании, тогда это было просто рекламой или продвижением своей компании, а этого я не собираюсь делать.


  • 0

#1322
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений
Manager1
Мы вообще , в этой теме ни с кем ссориться не хотим . Ведём открытый диалог . :)
  • 0

#1323
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Добрый день, надеюсь эта ветка не наполнена менеджерами из разных фирм, которые начнут продвигать свои продукты. но в общем попробую.

Трубуется 6 окон размером 1,8*2,8м. и 4 окна 1,8*2,4.(наверно будет по 4 створки, хотя 3 по мне симпатичнее.) ну и по мелочи там еще. размеры привел для того чтобы определиться с профилем и фурнитурой. Район относительно не шумный. 4 окна выходят на юг. 

Перелопатил форумы интернет, каждый хвалит свой бренд, и нет объективного обзора. с чем я не определился до конца, ставить СП 2 камерные с ЭС или 1 камерную с ЭС. И скольки камерный профиль использовать, есть ли крепкие профиля 3 камерные к примеру?

 

Так же буду рад честным отзывам по Алматинским компаниям изготавливающим и устанавливающим окна


  • 0

#1324
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день, надеюсь эта ветка не наполнена менеджерами из разных фирм, которые начнут продвигать свои продукты. но в общем попробую.

Трубуется 6 окон размером 1,8*2,8м. и 4 окна 1,8*2,4.(наверно будет по 4 створки, хотя 3 по мне симпатичнее.) ну и по мелочи там еще. размеры привел для того чтобы определиться с профилем и фурнитурой. Район относительно не шумный. 4 окна выходят на юг. 

Перелопатил форумы интернет, каждый хвалит свой бренд, и нет объективного обзора. с чем я не определился до конца, ставить СП 2 камерные с ЭС или 1 камерную с ЭС. И скольки камерный профиль использовать, есть ли крепкие профиля 3 камерные к примеру?

 

Так же буду рад честным отзывам по Алматинским компаниям изготавливающим и устанавливающим окна

Как я понял и на своем опыте и на основе этой темы все крупные компании г Алматы делают нормальные окна из нормального профиля и фурнитуры. Как вариант объехать все крупные фирмы и получить от них оферты и сравнить. Где дешевле или акции, там и заказать. Желательно чтобы у фирм был производственный цех. Лично мне окна делал в июне Мастерград. Качеством окон и установкой доволен. Но думаю и у других крупных компаний было бы примерно на таком же уровне. Для частного дома, если хорошо утеплен с газовым отоплением и в тихом месте я бы взял 3-х или 4-х камерный профиль, и однокамерное стекло.  


  • 1

#1325
Manager 1

Manager 1
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день, надеюсь эта ветка не наполнена менеджерами из разных фирм, которые начнут продвигать свои продукты. но в общем попробую.

Трубуется 6 окон размером 1,8*2,8м. и 4 окна 1,8*2,4.(наверно будет по 4 створки, хотя 3 по мне симпатичнее.) ну и по мелочи там еще. размеры привел для того чтобы определиться с профилем и фурнитурой. Район относительно не шумный. 4 окна выходят на юг. 

Перелопатил форумы интернет, каждый хвалит свой бренд, и нет объективного обзора. с чем я не определился до конца, ставить СП 2 камерные с ЭС или 1 камерную с ЭС. И скольки камерный профиль использовать, есть ли крепкие профиля 3 камерные к примеру?

 

Так же буду рад честным отзывам по Алматинским компаниям изготавливающим и устанавливающим окна

СП 2 камерный с ЭС чуть эффективней, но опять же зависит какой СП , какие камеры . Профилей сейчас море, 3-х, 4-х камерных. Не в этом суть.  Выберите несколько фирм, обзвоните их. Получите предложение. А потом мы уже с вами обсудим кто они и что предлагают.  Здесь тоже полно всяких пиарщиков разных компаний. Не стесняйтесь задавать менеджерам компаний жесткие и  и неприятные вопросы. Например : что у будет если у меня окна запотеют, если мне не понравиться конечный результат , в общем негативом загрузите их и посмотрите на их реакцию, ответы. 


  • 0

#1326
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений
При выборе профиля , не стоит обращать внимания на количество камер в профиле . Запрашивайте монтажную ширину и коэффициент сопротивления теплопередаче , чем больше эти показатели тем лучше . Допустим 3-х камерный профиль монтажной шириной в 60 мм , будет лучше чем 4-х камерный с монтажной шириной в 58 мм. Спрашивайте сертификаты соответствия , результаты пожарных и экологических экспертиз. Стеклопакеты- тематические стеклопакеты гораздо эффективнее по энергосбережению , чем обычные. Но , если у вас нет счетчика на отопление , вы платите по фиксированному тарифу , или у вас не солнечная сторона ,нет смысла сильно заморачиваться этим вопросом . Вполне достаточно будет однокамерного , или двухкамерного стеклопакета с обычными стёклами .Если у вас шумный район - берите двухкамерный стеклопакет с разной толщиной стёкол и дистанционной рамки. Запрашивайте класс противовзломности фурнитуры , должен быть не менее WK1. Монтажный узел крепления , должен быть разработан согласно гост 30971. С обязательным использованием подставочного профиля . Смотрите на гарантийный срок обслуживания . Чем больше компания даёт гарантию на свою продукцию и монтаж , тем лучше .
  • 2

#1327
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Спасибо за советы, пока лидер по цене компания бэст лайн, после кске на 10% дороже. А толщина воздушного зазора СП играет роль? Так же где то читал что энергосберегающее покрытие выгорает лет за 5. И ч чем прикол аргона? Его теплопроводность почти такая же как у воздуха. Да и нерметичность сп под сомнением. Лучше уж тогда вакуум.
  • 0

#1328
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо за советы, пока лидер по цене компания бэст лайн, после кске на 10% дороже. А толщина воздушного зазора СП играет роль? Так же где то читал что энергосберегающее покрытие выгорает лет за 5. И ч чем прикол аргона? Его теплопроводность почти такая же как у воздуха. Да и нерметичность сп под сомнением. Лучше уж тогда вакуум.

Толщина стеклопакета ( дистанционной рамки ) , конечно же , играет роль - как в звукоизоляции так и в энергосбережении. У нас в практике был стеклопакет толщиной в 52 мм. Но такие стеклопакеты требуют вклейки . Клиент говорит - тихо очень , уличные шумы и лай собак не слышно ,вообще. По поводу выгорания покрытия - верим производителям стекла - срок службы покрытия , равен сроку службы стеклопакета . То есть , если через 5 лет стеклопакет разгерметизировался , соответственно - покрытие перестанет работать . По аргону - чтобы его закачать в стеклопакет , нужно специальное оборудование . Коэффициент сопротивления теплопередачи соответственно повышается . мы с аргоном не работаем , поэтому советов давать не буду , возможно отпишутся те , кто непосредственно с ним работает , и кому есть , что сказать по поводу аргона .
Что касается герметичности - на самом деле никакого вакуума внутри стеклопакета нет , иначе стекла просто бы слиплись друг с другом . Внутри стеклопакета есть дистанционная рамка , в которую засыпают селикогель - он служит осушителем воздуха имеющегося в пространстве между стёклами . Если его недостаточно , стеклопакет запотеет .по бокам - все запечатывается мастикой - от качества которой зависит герметизация .

Сообщение отредактировал Мирстройпласт: 30.08.2017, 14:04:30

  • 0

#1329
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Спасибо за советы.

Толщина стеклопакета ( дистанционной рамки ) , конечно же , играет роль - как в звукоизоляции так и в энергосбережении. У нас в практике был стеклопакет толщиной в 52 мм. Но такие стеклопакеты требуют вклейки . Клиент говорит - тихо очень , уличные шумы и лай собак не слышно ,вообще. По поводу выгорания покрытия - верим производителям стекла - срок службы покрытия , равен сроку службы стеклопакета . То есть , если через 5 лет стеклопакет разгерметизировался , соответственно - покрытие перестанет работать .
Уточните пожалуйста в отношении защитного покрытия стекла. Вы говорите про покрытие, которое наши оконщики называют - Мультифункциональное? И кому-то может не повезет и через месяц произойдет разгерметизация сп, и тогда это уже пустышка? И как тогда проверить герметичность сп?
  • 0

#1330
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений
Idared
Мультифункциональное , энергосберегающее стекло - это и есть стекла с покрытием . Наносится такое покрытие на заводах изготовителях стекла . Не буду углубляться в подробности . что касается разгерметизации стеклопакета - это брак производителя стеклопакетов . Такой стеклопакет подлежит замене . Разгерметизация легко увидеть , пакет внутри станет мутным , потом пойдут солевые разводы . такие стеклопакеты не переделывают , ибо отмыть солевой налет на стекле практически невозможно . Изготавливается и устанавливается новый стеклопакет . Если вы заметили разгерметизацию- и гарантийный срок не вышел , смело требуйте замены .
  • 0

#1331
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

дисконтная карта KSKE у кого есть? сколько процентов скидка?


  • 0

#1332
Manager 1

Manager 1
  • Гость
  • 23 сообщений

дисконтная карта KSKE у кого есть? сколько процентов скидка?

Это карта не более чем маркетинговый трюк. 


  • 0

#1333
Manager 1

Manager 1
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Спасибо за советы.

Толщина стеклопакета ( дистанционной рамки ) , конечно же , играет роль - как в звукоизоляции так и в энергосбережении. У нас в практике был стеклопакет толщиной в 52 мм. Но такие стеклопакеты требуют вклейки . Клиент говорит - тихо очень , уличные шумы и лай собак не слышно ,вообще. По поводу выгорания покрытия - верим производителям стекла - срок службы покрытия , равен сроку службы стеклопакета . То есть , если через 5 лет стеклопакет разгерметизировался , соответственно - покрытие перестанет работать .
Уточните пожалуйста в отношении защитного покрытия стекла. Вы говорите про покрытие, которое наши оконщики называют - Мультифункциональное? И кому-то может не повезет и через месяц произойдет разгерметизация сп, и тогда это уже пустышка? И как тогда проверить герметичность сп?

 

Мульти стекло стоит своих денег. Так что заказывайте смело. А насчет разгерметизация, это относится к гарантийным случаям. Если заказали у нормальной фирмы , то поменяют.


  • 0

#1334
Manager 1

Manager 1
  • Гость
  • 23 сообщений

Спасибо за советы, пока лидер по цене компания бэст лайн, после кске на 10% дороже. А толщина воздушного зазора СП играет роль? Так же где то читал что энергосберегающее покрытие выгорает лет за 5. И ч чем прикол аргона? Его теплопроводность почти такая же как у воздуха. Да и нерметичность сп под сомнением. Лучше уж тогда вакуум.

Бэст лайн и КСКЕ просчитали вам одинаковые материалы?


  • 0

#1335
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
[quote name="Manager 1" post="35095284" timestamp="1504702165"]

[quote name="DeXTeR_LABs" post="35082666" timestamp="1504000128"]
Бэст лайн и КСКЕ просчитали вам одинаковые материалы?[/quote]

Одного класса но разных брендов
  • 0

#1336
Manager 1

Manager 1
  • Гость
  • 23 сообщений



[quote name="DeXTeR_LABs" post="35082666" timestamp="1504000128"]
Бэст лайн и КСКЕ просчитали вам одинаковые материалы?


Одного класса но разных брендов

Каких брендов?


  • 0

#1337
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДН. Просто в качестве рекомендации для тех кто не сталкивался. В случае если после установки окон и подоконников будут производиться какие-то работы (штробление, левкас или иное) обязательно накройте хотя бы подоконник чем нибудь. Напр кусками гкл. И на окна лучше натянуть пленку. И смотреть чтобы работы около оконных зон производились при закрытых створках, чтобы не засорять механизмы и тд.... всем удачи
  • 0

#1338
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД! с металлопластиковыми окнами/дверями более-менее понятно, а не подскажите где хорошую алюминиевую дверь можно заказать для коммерческого помещения ?


  • 0

#1339
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Нашла на этом сайте человека, зовут Дмитрий, по отзывам неплохо и недорого, заказала у него входную группу (дверь с замками рехау) отлично сделали - быстро, качественно. сейчас в новостройку заказали стеклопакеты у него же фирмы галвин. Поставим- отпишусь. Но цены дешевые, просчитывала у других получалось на 50 тс дороже. Все объясняет, приезжает незамедлительно, молодец. Кому интересно могу дать контакты.

Дд. Можно мне контакты.
  • 0

#1340
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Добрый день. Нужна 1 дверь на балкон. Точнее между балконом и открытой частью балкона, где пожарная лестница. Дверь нужна с замком. Со стеклом или глухую лучше? Подскажите, где заказать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.