Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1241
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день! Сейчас делаем ремонт в новой квартире (предчистовая отделка от застройщика), хотим менять все окна (качество, если честно на троечку). Вопрос к знающим людям, когда нужно менять старые окна на новые, если еще предстоят отделочные работы по всей квартире? Я просто боюсь что окна и подоконники угваздают по полной. Как правильно все сделать?

С начало меняют окна , потом все остальное, я поступил именно таким образом , на фотографиях которые я выкладывал отчетливо видно последствия и прелести ремонта. Но меня уверили что все отмоется и будет выглядеть цивильно. Мне нужно лишь пригласить компанию которая устанавливала окна что бы смазали фурнитуру и отрегулировали створки.


  • 0

#1242
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД! Читала на рос. форумах что у некоторых новостроек есть "холодное" остекление. Что это такое?

У меня на балконе есть пожарная лестница, соответственно, люки и сверху и снизу. У соседей балконы открытые. Есть ли смысл стеклить балкон не убирая лестницу и  не замуровывая люки, без особой теплоизоляции? Хочу чтоб просто грязи меньше было с улицы. Или это бессмысленное занятие? И что будет зимой со стеклами на балконе - буду запотевшими, замерзшими? Температура на балконе будет = температуре на улице или будет чуть выше?

 

И влияет ли, застеклены балконы соседей с низу и сверху на то, какая должна быть теплоизоляция?

добрый день !

Если вам нужно отгородится от пыли , дождя, ветра , и нет требования к утеплению балкона вам вполне подойдут раздвижки. Допустим у Veka есть раздвижная система остекления балконов и лоджий Sunline . Можно подобную раздвижную систему заказать из алюминия в холодной серии. Плюс этих раздвижек в том , что благодаря паралельным створкам вы экономите место на  балконе. Можно стеклить в одно стекло . Данная система пользуется большим спросом в России. Запотевшими стекла не будут , так же как и промерзшими. Вы же не будете утеплять балкон и выносить туда батареи ?

Ниже фото - думаю что-то похожее вы хотите сделать на своем балконе.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 123255_fr3502.jpg

Сообщение отредактировал Мирстройпласт: 10.03.2017, 14:21:48

  • 1

#1243
Мирстройпласт

Мирстройпласт
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день! Сейчас делаем ремонт в новой квартире (предчистовая отделка от застройщика), хотим менять все окна (качество, если честно на троечку). Вопрос к знающим людям, когда нужно менять старые окна на новые, если еще предстоят отделочные работы по всей квартире? Я просто боюсь что окна и подоконники угваздают по полной. Как правильно все сделать?

Зачастую окна в квартирах меняют первым делом - с одной стороны это правильно, с другой стороны господа ремонтники не сильно озадачиваются сбережением денег клиента, и после ремонта ваши новые окна выглядят не лучшим образом , это и цементный раствор, который не отмывается со стекол, и подоконники которые служат для хранения инструментов еды и даже вместо пепельницы, и фурнитура которая от грязи плохо работает. И хорошие новые окна теряют свой вид. Выход есть - заклеить окно клеенкой, составить с ремонтниками договор, что в случае неаккуратного обращения с окнами - они вам возместят стоимость работ по устранению недостатков. 

В России есть защитная жидкая пленка, которая наносится на окна . Возможно на рынках Алматы тоже можно такую жидкость найти.

Прикреплённые изображения:

  • Без названия (1).jpg

Сообщение отредактировал Мирстройпласт: 10.03.2017, 14:24:59

  • 0

#1244
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Почему запотевает окно со стороны улицы? Балкон утеплен, но батарею не выносили


  • 0

#1245
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД, подскажите, кто сталкивался. Будем менять пластиковые окна на балконах на новые. Что делать со старыми? Может их можно отдать кому-то при условии самовывоза или даже продать на запчасти или еще для каких нужд? Спасибо заранее за ответы.


  • 0

#1246
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Поставьте объявление думаю найдется желающий забрать. А если нет то выкиньте на помойку
  • 1

#1247
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

ДД, подскажите, кто сталкивался. Будем менять пластиковые окна на балконах на новые. Что делать со старыми? Может их можно отдать кому-то при условии самовывоза или даже продать на запчасти или еще для каких нужд? Спасибо заранее за ответы.

Здесь на форуме в разделе Барахолка - "Строительство и ремонт" можно предложить ваши окна и мнг. другое, что остаётся от ремонта.

А бывает, что даже жаль расставаться с чем либо,т.к., вещь в очень хорошем состоянии, но надо)) Сама недавно искала балконное окно по сходной цене, но размеры как-то не подходили.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 14.04.2017, 15:16:08

  • 1

#1248
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Почему запотевает окно со стороны улицы? Балкон утеплен, но батарею не выносили

 Если на окнах образуется конденсат - это причина в недостаточной вентиляции данного помещения.


  • 0

#1249
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Почему запотевает окно со стороны улицы? Балкон утеплен, но батарею не выносили

 Если на окнах образуется конденсат - это причина в недостаточной вентиляции данного помещения.

 

недостаточная вентиляция улицы? запотевает со стороны улицы, не внутри, а снаружи


  • 0

#1250
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

:)  Порылась, народ пишет, что конденсат внутри- вот это плохо, а если снаружи, это не страшно.Скорее всего причина в разнице температур- на утеплённом балконе теплее, чем на улице и нет утечки тепла.

Влага выпадает там, потому что температура поверхности ниже точки росы окружающего воздуха. 

http://forum.baurum....nt&comment=3579


  • 0

#1251
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте,

Мне нужно в квартире поменять окна, старые окна страшные, небелые, я хочу под дерево, хорошего качества, соседка моя поменяла окна год назад, так они не закрываются нормально, рама пожелтела, и я боюсь нарваться на недобросовестсных производителей. Посоветуйте, кто уже поменял окна, желательно год-два назад, какую фирму посоветуете, такую чтобы и качество было хорошее, и цены не занебесные. Заранее благодарю за любой совет.


  • 0

#1252
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Меняли в мастерграде, цены средние, прошло 9 месяцев- пока радуют. Здесь раньше отписывались по установке. И кстати очень нравится функция микропроветривания. И не дует и свежо в помещении.
  • 0

#1253
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Ламинированные тоже хотели сначала но переплачивать за цвет 30% не захотелось
  • 0

#1254
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Saf_vladimirспасибо, цветные - это белые окна заламинированные под дерево? Я считала, цветные окна - литые. Интересно, ламинация не сползет потом? Надо выяснить. Может, действительно, не стоит переплачивать за цвет.


Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 29.04.2017, 10:17:55

  • 0

#1255
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Saf_vladimir, спасибо, цветные - это белые окна заламинированные под дерево? Я считала, цветные окна - литые. Интересно, ламинация не сползет потом? Надо выяснить. Может, действительно, не стоит переплачивать за цвет.

ДД. Не сползет. У нас стояли довольно таки долго. И до сих пор живые.
Если цветные вам подходят по бюджету и дизайну и кроме прочего нравятся... то почему нет?! Оконщики вам все сами прояснят. И гарантии тоже могут быть.
  • 0

#1256
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

брал раньше окна в реалпласте - претензий не было, два окна на балконах, 5 лет. надо поменять кухню и зал - раздумываю, какие окна получше - в реалпласте, или мастер граде?  цены в мастерграде дороже примерно на 50 тыс за требуемый комплект


  • 0

#1257
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

брал раньше окна в реалпласте - претензий не было, два окна на балконах, 5 лет. надо поменять кухню и зал - раздумываю, какие окна получше - в реалпласте, или мастер граде?  цены в мастерграде дороже примерно на 50 тыс за требуемый комплект

на 50 000 это серьезно )) Вы в реалпласте ставили белые окна или под дерево? Если пять лет без претензий, это уже о чем-то говорит. 


  • 0

#1258
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вы в реалпласте ставили белые окна или под дерево?
,белые окна. остановился на реалпласте, вызвал обмерщиков.пара окон в 147 тыс вышла с примочками разными,в мастерграде 203. но у меня требования к окнам не очень нормальные - я терпеть не могу окна без форточек, заказал с фоточками, поэтому моя цена не отражает соотношение стоимости по бюджетным вариантам в стандартном исполнение. 
  • 0

#1259
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Saf_vladimir, спасибо, цветные - это белые окна заламинированные под дерево? Я считала, цветные окна - литые. Интересно, ламинация не сползет потом? Надо выяснить. Может, действительно, не стоит переплачивать за цвет.

Можно даже сделать под дерево только с одной стороны-снаружи или внутри. Наоборот вроде хвалят ламинированные-типа дополнительная защита. Мой совет вам - замер у всех бесплатно вот и вызовите разных замерщиков- мы вызывали из кске и из мастерграде. Цены примерно одинаковые а вот ликовские дороже выходили. И кстати мы заказывали у них же подоконник а потом увидели его в 12 месяцев дешевле(данке) так что собирайте больше информации. Это поможет сэкономить.
  • 0

#1260
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
И фурнитура тоже имеет значение. У нас Мако. Еще вроде рото хвалят. У нас окна очень большие. Супруга отписывались ранее по нашему варианту(savanna181
https://vse.kz/topic...chast-2/page-58)[/url]

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 29.04.2017, 22:55:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.