Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1261
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо всем большое, да, я собираю информацию. Я так поняла что самые серьезные фирмы это мастерград, реалпласт, кске, двс и лик. Буду обзванивать, спрашивать. Позже отпишусь. 


  • 0

#1262
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

кске
это королевские окна? или другая фирма. 
  • 0

#1263
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не знаю, вроде называются кске. 


  • 0

#1264
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте,

Всем спасибо за советы, я обзвонила компании, которые рекомендовали, узнала много нового, овладела некоторой терминологией ))

Мне сделали предварительный расчет, в «лике» и «двс» цены оказались выше, чем в «мастерграде», «реалпласте» и «кске». Но в «кске» не понравилось, что обхаивали другие фирмы. Неприятно слышать вместо объяснений байки как все не так у конкурентов, и желание выгородить себя за счет других выглядит как-то подозрительно, поэтому в  «кске» решила даже на замер не записываться.  Очень понравились консультации в компаниях «мастерград» и «реалпласт». Девочки по телефону  доступно и терпеливо все объяснили, отвечали на все мои вопросы, я даже не подозревала, что столько нюансов существует в пластиковых  окнах, без ста грамм не разберешься )) В общем, остановилась на «мастерграде» и «реалпласте» - придут, померят, пересчитают и тогда уже съезжу в офисы - посмотрю, пощупаю, как приму решение – отпишусь.

Еще раз всем спасибо за участие.


Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 20.05.2017, 15:25:27

  • 3

#1265
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Мне поставили один стеклопакет на боковую стенку балкона. Звонила многим, но как поняла, не все особо выезжают на малые объёмы.Приехали ребятки, оперативно замерили, всё спросили- объяснили, выбрала самый белый цвет.

Окно высотой почти 2 м х 1 м.На самом деле очень белоснежный пластик, нам нравится. Перекосов нет, установку делали с оптикой. Москитки привезли, открывается легко, щелей и расхождений нет.Это было в марте, а  сейчас поставили металлическую решётку для цветов.

Всё нравится, особенно нашему коту  :D. Посмотрим,что будет в сильные холода,но в мартовский снег и холод не продувало вообще. :)

Фото, как это было))


  • 1

#1266
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

мне реалпласт окна в срок поставил, кайфую от советских форточек)

конечно, из-за новой звукоизоляции пришлось по новой привыкать к шумам в панельке - звук улицы исчез,стали более слышны шумы в доме 


  • 0

#1267
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо, я тоже пока больше склоняюсь к реалпласту, но еще точно не решила, время будет определюсь и отпишусь. 


  • 0

#1268
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо, я тоже пока больше склоняюсь к реалпласту, но еще точно не решила, время будет определюсь и отпишусь. 

Я тоже искал где купить пластиковые окна, вот тут мне сделали хорошую скидку + в подарок дали москитную сетку. Позвоните убедитесь сами.


  • 0

#1269
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо всем большое, да, я собираю информацию. Я так поняла что самые серьезные фирмы это мастерград, реалпласт, кске, двс и лик. Буду обзванивать, спрашивать. Позже отпишусь. 

Из этого сиписка окна лик лучшие, но и цена.


Сообщение отредактировал Евгений_2010: 26.05.2017, 09:25:35

  • 0

#1270
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ну да, в лике оказалось самая высокая цена, я на такую стоимость не рассчитывала.


  • 0

#1271
ivsolo

ivsolo
  • Гость
  • 8 сообщений
Хотелось бы рассказать о том, как я пытался заказать окна в Мастерграде.
Замерщику на месте указал, что хочу поставить многофункциональные стекла. Он все замерил и записал мои пожелания. На следующий день с базы позвонила менеджер и озвучила сумму. Но за обычные стекла. За многофункциональные нужно доплатить 11 тыс. Сказала, что не обязательно оплачивать на базе а можно в ТД Армада. Все пожелания были учтены.цена устроила и мы с женой поехали оплачивать в Армаду и заодно предоплату за диван внести. Другой менеджер , в Армаде при составлении договора сказала, что эта цена с обычными стёклами . На мои претензии посоветовала обратиться на базу. Пересчитала на мультифункциональные, а это дороже на 11 тыс. Денег не хватило и я решил заехать на следующий день . На следующий день позвонил менеджеру на базу и попытался прояснить ситуацию со стёклами , на что она мне ответила что в первый раз о них слышит . Через пол часа перезвонила ( вроде связалось с Армадойи ей передали все данные) и озвучила сумму выше на 11 тыс. При этом о многофункциональных стёклах речь не шла! А за них следует ещё доплатить 11 тыс. Не знаю, что это было. Это или развод или некомпетентность менеджеров.
Если руководство компании читает эту тему, то обратите пожалуйста внимание на работу ваших сотрудников ведь они лицо вашей компании.
  • 0

#1272
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мы когда меняли окна тоже у многих просчитывали стоимость. Делали несколько замеров у разных поставщиков. И каждый раз просили менеджеров скинуть фото расчета на ватсап. Там у них все подробно расписано что да как. И самому проще разбираться во всех деталях заказа. И с менеджерами общаться легче. И главное всегда можно показать если вдруг чо то не так...
  • 0

#1273
Tatyana Shulgina

Tatyana Shulgina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сегодня обзванивала все главные серьезные фирмы города по тамошним рекомендациям (Новые окна, Реалпласт, Мастерград + фирмочка, которая нам ставила окна в частном доме). Все дали ценовое предложение на замену 4 окон в панельном доме в районе 260 000 (+_ 5000), а Мастерград побил конкурентов 237 000, при условии, что вся сумма будет оплачена в офисе сразу. В Мастерграде какие-то скидки идут сезонная, объемная + 7% за полную оплату всех работ до конца следующей недели (24.06.2017). Мы 200 000 занимаем, там что поставщика должен будет одобрить наш кредитор. Думаю, что выберем либо "Новые окна"(дочернее предприятие Ликовских окон), либо ту самую маленькую контору, которая еще здесь не фигурировала, но нам их работа понравилась. Как поставлю окна - напишу уже по факту с фотографиями монтажа и указанием производителей профилей и фурнитуры.


  • 0

#1274
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вчера заказал окна в Мастер Граде. Обещали изготовить окна в течении 5 дней и установить в субботу. Они выдерживают сроки? У кого как было со сроками?


  • 0

#1275
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте, забыла отписаться, дома ремонт – черт ногу сломит))

 

Окна я заказала в Реалпласте, давно уже ))

Замерщик меня впечатлил ))) тщательно все померил, подробно мне все объяснял и рассказывал, и что характерно )) не сказал ни одного плохого слова ни о фирмах-конкурентах, ни об их товаре. Как-то меня удивило в этом бизнесе, что в других компаниях беззастенчиво ругают конкурентов и их продукцию.  Некрасиво как-то.

 

Выбрала я немецкий профиль Артек, предлагали казахстанско-турецкий Галвин, он немного подешевле, но как-то российско-немецкий вызывает больше доверия что ли, может чисто психологически ))) и в Артеке больше понравился рисунок дерева. Так же я выбрала 3 стекла, т.к. пообещали бОльшую шумоизоляцию, и не обманули – действительно в квартире стало гораздо тише.  Рассчиталась я с замерщиком на месте и через три дня мне уже установили новые красивые окна )) Ребята довольно быстро все сделали, я думала, что будет дольше. В общем, меня все устроило, окна выглядят шикарно. Посмотрю как окошки поведут себя зимой, т.к. именно зимой я решила поменять старые окна.  Хотя, учитывая, что гарантия на немецкую фурнитуру 8 лет, и все эти годы ее можно бесплатно регулировать - это даже не мои проблемы )) Так что, я очень довольна. Всем, кто откликнулся – большое спасибо за советы!!!


Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 20.06.2017, 16:25:47

  • 2

#1276
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Вчера заказал окна в Мастер Граде. Обещали изготовить окна в течении 5 дней и установить в субботу. Они выдерживают сроки? У кого как было со сроками?

у нас точно в срок было.
Алматинка фото бы ваших окон)
  • 0

#1277
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Saf_vladimir,

да, конечно, как только бардак разгребу, сфотографирую и выложу.


  • 0

#1278
"Iriska"

"Iriska"
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
"Ваши Окна Алматы" ТОО ужасная компания! Не заказывайте у них окна, сроки не соблюдают, берут 100% оплату, монтажники трубки не берут, обещают приехать через час приезжают через сутки, окна устанавливали 10 дней, то одного то другого нет! Прошло 10 дней, окна ещё не стоят! При установки лопнули пластик, через 2 дня поменяли, привезли б/у, вообщем компания ужас мягкого говоря! Открывания перепутали, не там сделали форточку, кошмар! На рынке полно компаний, обходите эту за километры!!!!! Только нервы зря потратила, завтраками кормят, и ещё ничего не закончено! Окна стоят криво, сами открываются, не держатся! Это их сайт https://v-okna.kz/contacts не рекомендую
  • 1

#1279
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У меня получилось наоборот... завтра будут делать потолки, через 4 дня окна...

на какой фирме остановились в итоге? Уложились в планируемый бюджет?


  • 0

#1280
Karina Aziz

Karina Aziz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Меня зовут Карина. Хочу поделиться своим «горьким» опытом замены старого окна на пластиковое. Дело в том, что 10 июня 2017 года, я заказала окно с установкой у компании КСКЕ. Оплатила полностью сумму  за изготовление и установку. Привезли, как и оговаривалось, 15 июня, в 10 часов утра. Демонтаж и монтаж должны были начать в 11:00 часов. В итоге приехали в 17 часов вечера. После установки окна оказалось, что забыли довезти отлив и защитный замок. Пообещали довезти и установить 20.06.17, но не приехали.  А позвонили и перенесли на  22-е июня. В тот день даже не соблаговолили  позвонить. 26.06.17 я позвонила уже сама в компанию КСКЕ и предъявила ряд претензий, которые моей неопытности и  незнанию выявить раньше не могла. Помог друг увидеть все недочеты. Сам пластик был царапанный и грязный, резина на окне вся кривая и страшная (фото прилагается). Как будто это окно сделали давно, либо сняли с какой-то «халупы». А ведь менеджер в офисе мне так расхваливала пластик «Века», какой он классный и надёжный. Красиво и убедительно пела про свою компанию, и про профессионализм её работников.  В офисе пообещали, что сейчас мне перезвонит начальник монтажников, но он так и не позвонил. Вместо него позвонили ребята, которые установили окно, сказали, что сейчас подвезут и установят отлив, а также и замок. И ещё очень просили, впредь не звонить в офис, а напрямую к ним. В итоге, ни замка, ни отлива, ни тем более монтажников, я не дождалась. На следующий день они позвонили, что приедут и всё установят, и опять безрезультатно…                                                                                                           Компания КСКЕ поначалу произвела на меня хорошее впечатление. Но на деле оказалось совсем наоборот. Работа была произведена непрофессионально и некачественно, а также не выполнена в срок. Признаться честно, очень разочаровалась в этой компании. Ожидала совсем другого результата. При таком отношении и такой халатности можно сказать, что работала не фирма, а ХАЛТУРЩИКИ!

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2017-06-29 at 11.58.07.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-06-29 at 11.55.30.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-06-29 at 11.55.45.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-06-29 at 11.56.35.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-06-29 at 11.57.36.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-06-29 at 11.57.49.jpeg

  • 3



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.