Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#881
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто может ответить по поводу аргона. Мастерград все свои окна заполняет аргоном а вот КСКЕ нет. Как сказали мне в КСКЕ это не имеет смысла так как аргон все равно улетучится, хотя Мастерград настаивает что это даже очень помогает и если да же улетучивается то только за длительное время.

 

У кого стоят такие окна? Какие ваши реальные ощущения от них?


  • 0

#882
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мне нужно ставить окна. Обратилась в пару компаний, у которых зимние акции. Общество вокруг твердит, что к весне цены еще упадут, в связи со снижением покупательской способности. У кого какие мнения на этот счет?:))) 


  • 0

#883
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мне нужно ставить окна. Обратилась в пару компаний, у которых зимние акции. Общество вокруг твердит, что к весне цены еще упадут, в связи со снижением покупательской способности. У кого какие мнения на этот счет? :))) 

 

Недавно заказал в МастерГрад, по акции заморозь цену. Спрашивал у мастеров как у них сейчас с нагрузкой много ли заказов, почти все говорят что строительство не останавливается и заказов хватает. Если предположить что упадет спрос - то думаю снизить они смогут только свою маржу, так как на фоне падения тенге материалы только дорожают ведь производят они их не здесь, работа на изготовление и монтаж то же причин на удешевление нету так как работником зарплату никто уменьшать не будет. Ну вот как то так, ну а решать в итоге Вам. 


  • 0

#884
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мне нужно ставить окна. Обратилась в пару компаний, у которых зимние акции. Общество вокруг твердит, что к весне цены еще упадут, в связи со снижением покупательской способности. У кого какие мнения на этот счет? :))) 

Если у Вас сбережения в тенге, я бы на Вашем месте очень поспешил.

Если сбережения в Валюте, то у Вас есть еще время до конца февраля. Дальше будет только рост.

И как правильно заметил предыдущий оратор, зарплата, за счет которой немного сдерживается удорожание, тоже обесценилась. 

Судя по тому что сопутствующие издержки уже начали рост(накладные расходы помимо зарплаты), то и последнюю будут корректировать.

А данный фактор естественно отразится на себестоимости продукции. 


  • -2

#885
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Мне нужно ставить окна. Обратилась в пару компаний, у которых зимние акции. Общество вокруг твердит, что к весне цены еще упадут, в связи со снижением покупательской способности. У кого какие мнения на этот счет? :))) 

 

Недавно заказал в МастерГрад, по акции заморозь цену. Спрашивал у мастеров как у них сейчас с нагрузкой много ли заказов, почти все говорят что строительство не останавливается и заказов хватает. Если предположить что упадет спрос - то думаю снизить они смогут только свою маржу, так как на фоне падения тенге материалы только дорожают ведь производят они их не здесь, работа на изготовление и монтаж то же причин на удешевление нету так как работником зарплату никто уменьшать не будет. Ну вот как то так, ну а решать в итоге Вам. 

 

 

 

 

Мне нужно ставить окна. Обратилась в пару компаний, у которых зимние акции. Общество вокруг твердит, что к весне цены еще упадут, в связи со снижением покупательской способности. У кого какие мнения на этот счет? :))) 

Если у Вас сбережения в тенге, я бы на Вашем месте очень поспешил.

Если сбережения в Валюте, то у Вас есть еще время до конца февраля. Дальше будет только рост.

И как правильно заметил предыдущий оратор, зарплата, за счет которой немного сдерживается удорожание, тоже обесценилась. 

Судя по тому что сопутствующие издержки уже начали рост(накладные расходы помимо зарплаты), то и последнюю будут корректировать.

А данный фактор естественно отразится на себестоимости продукции. 

 

 

 

Спасибо вам за ваше мнение, будем думать)))


  • 0

#886
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Если кому нужно, сейчас в Мастер Граде акция в шоколайфе


  • 0

#887
ivsolo

ivsolo
  • Гость
  • 8 сообщений
Выбор стал между МастерГрадом и КСКЕ.
Подскажите, так ли важен аргон в двойном стеклопакеты с мультифунциональными стеклами и насколько необходима паронепроницаемая лента при установке откоса? В одной компании закачивают газ но не ставят ленту, в другой наоборот.
В моем представлении, лента всё-таки нужнее)) или лучше и то и другое?

Сообщение отредактировал ivsolo: 23.02.2016, 14:58:07

  • 0

#888
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

насколько я знаю, ленты ставят обе компании, в своё время тоже выбор стоял.


  • 0

#889
ivsolo

ivsolo
  • Гость
  • 8 сообщений

насколько я знаю, ленты ставят обе компании, в своё время тоже выбор стоял.


В МастерГраде за деньги отдельно ставят. В КСКЕ это стандартная опция. И кого если не секрет выбрали и довольны ли?
  • 0

#890
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

И кого если не секрет выбрали и довольны ли?

 

ответила в личку 


  • 0

#891
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Подскажите, не провисают ли створки окна из тяжелого 5-камерного профиля?
  • 0

#892
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите, не провисают ли створки окна из тяжелого 5-камерного профиля?

нет не провисают, нужно лишь фурнитуру подобрать хорошую и нормального монтажника  


  • 0

#893
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Если кому нужно, сейчас в Мастер Граде акция в шоколайфе

реклама в действии ,  :)  :)  :)  :)


  • 0

#894
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

пройдясь по страницам форума, сложилось впечатление что менненджера  КСКЕ и Мастерграда соревнуются между собой пиаря сами себя, уважаемые форумчане будьте бдительны не попадайтесь на всякие уловки, иногда ВАМ просто вешают лапшу на уши, типа аргона и криптона есть еще такой газ для заполнения, но для этого используют совсем другую технологию изготовления стеклопакетов, 


  • 0

#895
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

пройдясь по страницам форума, сложилось впечатление что менненджера  КСКЕ и Мастерграда соревнуются между собой пиаря сами себя, уважаемые форумчане будьте бдительны не попадайтесь на всякие уловки, иногда ВАМ просто вешают лапшу на уши, типа аргона и криптона есть еще такой газ для заполнения, но для этого используют совсем другую технологию изготовления стеклопакетов, 

Добрый день. Sam1976. У Вас всего три ответа на форуме и все три с негативом. К конкурентам нужно относится с уважением, иначе долго на рынке не продержитесь. КСКЕ и Мастерград ведут классную рекламную компанию, действительно делают качественные окна и хороший монтаж. Вам до них далеко. 

А про аргон скажу так: формулы сткеклопакета с аргоном прописаны в ГОСТе, значит они действительно работают. Хотя не так эффективно как мультифункциональные стекла. А технология производства та же самая, с небольшим отличием в комплектующих и одной дополнительной операции. У мастерграда оборудование по заполнению аргоном есть.


  • 0

#896
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

пройдясь по страницам форума, сложилось впечатление что менненджера  КСКЕ и Мастерграда соревнуются между собой пиаря сами себя, уважаемые форумчане будьте бдительны не попадайтесь на всякие уловки, иногда ВАМ просто вешают лапшу на уши, типа аргона и криптона есть еще такой газ для заполнения, но для этого используют совсем другую технологию изготовления стеклопакетов, 

Добрый день. Sam1976. У Вас всего три ответа на форуме и все три с негативом. К конкурентам нужно относится с уважением, иначе долго на рынке не продержитесь. КСКЕ и Мастерград ведут классную рекламную компанию, действительно делают качественные окна и хороший монтаж. Вам до них далеко. 

А про аргон скажу так: формулы сткеклопакета с аргоном прописаны в ГОСТе, значит они действительно работают. Хотя не так эффективно как мультифункциональные стекла. А технология производства та же самая, с небольшим отличием в комплектующих и одной дополнительной операции. У мастерграда оборудование по заполнению аргономЗ


Сообщение отредактировал sam1976: 01.03.2016, 18:49:07

  • 0

#897
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте, во первых где Вы видите негатив, во вторых с чего Вы взяли что они мне конкуренты, и в третьих мне  кажется что ВЫ с одной конторы, и еще  Ваши скажем так продавцы лукавят говоря клиентам про немецкий пластик , Вам то известно что единственный на сегоднящний  день немецкий профиль в Казахстане это SALAMANDER которым пользуются только две компании. Это ЛИК и еще одна компания ,


  • 0

#898
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте, во первых где Вы видите негатив, во вторых с чего Вы взяли что они мне конкуренты, и в третьих мне  кажется что ВЫ с одной конторы, и еще  Ваши скажем так продавцы лукавят говоря клиентам про немецкий пластик , Вам то известно что единственный на сегоднящний  день немецкий профиль в Казахстане это SALAMANDER которым пользуются только две компании. Это ЛИК и еще одна компания ,

Sam1976, не вижу смысла устраивать перепалку, но Вы не правы!

Немецкими профилями являются не только Salamander, кстати  некоторые серии которого производятся в Бресте.  Salamander использует только Лик (эксклюзив от завода на Казахстан), вторая компания использует Brügmann,  который производится в Бресте.

 

Rehau производит только некоторые серии профиля в России, а остальные в Германии. 

 

 

Вам кажется, что мы с одной конторы. (Кажется - креститься надо)

Менеджеры не лукавят, а говорят правду.  Если Тойота - это не японский автомобиль, то чей?

 

Если есть предметные ответы, пишите в личку, отвечу подробнее.


  • 0

#899
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ну да если ARTEK это немецкий то я уже не знаю, на счет перепалки я Вас  то не трогал, Вы сами на меня набросились, Brügmann из Бреста использует опять же Лик , а у другой насколько я знаю он из Германии 


  • 0

#900
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

ну да если ARTEK это немецкий то я уже не знаю, на счет перепалки я Вас  то не трогал, Вы сами на меня набросились, Brügmann из Бреста использует опять же Лик , а у другой насколько я знаю он из Германии 

так никто из менежджеров и не говорит, что Artec производят в Германии


  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.