Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#921
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sam1976 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#922
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Прежде чем советовать, попробуйте сами. Никакого конденсата при обогреве холодного окна феном не будет. Скорее наоборот, при обогреве запотевшего окна феном, оно высохнет. Чем БОЛЬШЕ теплого воздуха будет подниматься от батарей к окну - тем МЕНЬШЕ вероятность появления конденсата. Так как "точка росы" из-за низкой влажности сухого нагретого воздуха от батареи будет стремиться вниз, к более низким температурам.   Чтобы избежать конденсата необходимо сбалансировать в комнате температуру, влажность и движение воздушных масс.
вы это расскажите всем водителям, кто мучается с влагой на стекле при запуске авто в зимнее время даже не смотря на ташкент в машине... а также внимательно прочитайте что пишу я и все вопросы отпадут сами собой. 
  • 0

#923
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

вы это расскажите всем водителям, кто мучается с влагой на стекле при запуске авто в зимнее время даже не смотря на ташкент в машине... а также внимательно прочитайте что пишу я и все вопросы отпадут сами собой. 

 

Попробуйте сами феном подуть на стекло.Вы удивитесь результату. В том то и дело что в машине в дождь окна потеют от большой влажности. Спасает только конциционер. И в основном потеют либо от того что по салону обдув, либо забит фильт. Как написали Вам все дело в температуре и влажности. Конденсат может даже быть при разности температур в 5-10 градусов. И его может не быть при +24 и на улице -50. 


Сообщение отредактировал Aristo95: 18.03.2016, 10:18:55

  • 0

#924
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Попробуйте сами феном подуть на стекло.
мороз, окно двуслойное, подуйте феном на сухое холодное окно, прогрейте его основательно. Что будет через 10 минут? Вопрос отпал?  
  • 0

#925
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Попробуйте сами феном подуть на стекло.
мороз, окно двуслойное, подуйте феном на сухое холодное окно, прогрейте его основательно. Что будет через 10 минут? Вопрос отпал?  

 

Вы что прикалываетесь? Даже мокрое окно от фена высохнет. Но если в помещении очень влажно оно запотеет опять.


  • 0

#926
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Попробуйте сами феном подуть на стекло.
да вопрос вообще не в фене. 

 

конденсат на окнах образуется не из-за того что батареи открыты или закрыты, а из-за проблем с естественной приточной вентиляцией.
 
  • 0

#927
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

 

Попробуйте сами феном подуть на стекло.
мороз, окно двуслойное, подуйте феном на сухое холодное окно, прогрейте его основательно. Что будет через 10 минут? Вопрос отпал?  

 

Вы что прикалываетесь? Даже мокрое окно от фена высохнет. Но если в помещении очень влажно оно запотеет опять.

 

 

По моему издеваетесь вы. При чем тут мокрое окно? Замерьте температуру за окном, между стеклами, рядом со стеклом, в ширине откоса, в комнате на полу, в комнате у потолка. 

 

Вы везде увидите разницу температур 

Конденсат может даже быть при разности температур в 5-10 градусов.

  • 0

#928
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Попробуйте сами феном подуть на стекло.
да вопрос вообще не в фене. 

 

 

 

конденсат на окнах образуется не из-за того что батареи открыты или закрыты, а из-за проблем с естественной приточной вентиляцией.
 

 

В том то и дело что вентиляция регулирует влажность в том числе. А поток горячего воздуха от батареи уменьшает возможность образования конденсата. И вообще вопрос вам тогда зачем батареи именно под окном? :D


  • 0

#929
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Как написали Вам все дело в температуре и влажности.
мое сообщение выдрали из контекста.. почитайте что я писал ранее. 
  • 0

#930
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Как написали Вам все дело в температуре и влажности.
мое сообщение выдрали из контекста.. почитайте что я писал ранее. 

 

Я знаю что вы писали. Функцию этого пресловутого фена и будет исполнять ОТКРЫТАЯ батарея.

П.С Никто не спорит что вентиляция должна быть нормальная.


  • 0

#931
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я знаю что вы писали. Функцию этого пресловутого фена и будет исполнять ОТКРЫТАЯ батарея.

П.С Никто не спорит что вентиляция должна быть нормальная.

 

и вы туда же... повторяю для всех, кто вырывает из контекста. Фен и открытая или закрытая батарея - не при чем и не взаимосвязаны. Фен был дан для примера. Это тоже самое как вытащить холодную бутылку из холодильника, она покрывается конденсатом. Нагретый предмет на открытом холодном влажном воздухе ведет себя также.

 

Конденсат выпадает у тех, кто не проветривает зимой квартиры, кто боится малейшего сквозняка, потому что дети могут заболеть, они закрывают все двери даже внутри квартиры, потому что "опять что-то сквозит". А сквозит потому что влага пытается вытянуться через туалет или ванную с помощью естественной вентиляции. А ей не дают. Тут открыли дверь входную или балкон, тут же закрыли, а на стеклах бах и конденсат. Грибок, плесень, респираторные заболевания, дети чаще болеть начинают, а родители все в недоумении, почему у них дети такие слабенькие. 

 

Забыли про фен. Он был дан для примера как работает физика выпадения конденсата. Если постоянно обдувать окно - никакого конденсата не будет.Если открыть балконную дверь или само окно при влажности - оно запотеет. И не важно какой у вас подоконник, широкий или вообще отсутствует.

 

Если стекло окна нагреть с одной стороны, при холодной температуре за окном, а потом дать высохнуть естественным способом - конденсат тоже выпадет. Все?


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 18.03.2016, 11:49:55

  • 0

#932
Fly to the sky

Fly to the sky
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Я знаю что вы писали. Функцию этого пресловутого фена и будет исполнять ОТКРЫТАЯ батарея.

П.С Никто не спорит что вентиляция должна быть нормальная.

 

и вы туда же... повторяю для всех, кто вырывает из контекста. Фен и открытая или закрытая батарея - не при чем и не взаимосвязаны. Фен был дан для примера. Это тоже самое как вытащить холодную бутылку из холодильника, она покрывается конденсатом. Нагретый предмет на открытом холодном влажном воздухе ведет себя также.

 

Конденсат выпадает у тех, кто не проветривает зимой квартиры, кто боится малейшего сквозняка, потому что дети могут заболеть, они закрывают все двери даже внутри квартиры, потому что "опять что-то сквозит". А сквозит потому что влага пытается вытянуться через туалет или ванную с помощью естественной вентиляции. А ей не дают. Тут открыли дверь входную или балкон, тут же закрыли, а на стеклах бах и конденсат. Грибок, плесень, респираторные заболевания, дети чаще болеть начинают, а родители все в недоумении, почему у них дети такие слабенькие. 

 

Забыли про фен. Он был дан для примера как работает физика выпадения конденсата. Если постоянно обдувать окно - никакого конденсата не будет.Если открыть балконную дверь или само окно при влажности - оно запотеет. И не важно какой у вас подоконник, широкий или вообще отсутствует.

 

Если стекло окна нагреть с одной стороны, при холодной температуре за окном, а потом дать высохнуть естественным способом - конденсат тоже выпадет. Все?

 

 

1. Холодный предмет в теплой комнате и теплый предмет в холодной комнате - это ВООБЩЕ не одно и то же и это далеко не "так же".

2. Если "сквозит" - значит как раз таки вентиляция присутствует. 

3. При открытии окна или двери, особенно в морозный день - конденсат на окнах УМЕНЬШИТСЯ, а не увеличится, из-за сухости морозного воздуха.

4. Физика выпадения конденсата абсолютно вам непонятна, не ссылайтесь на нее. Лучше погуглите инфу про точку росы.

5. Если открыть двери или окна - вероятность запотевания окон значительно СНИЗИТСЯ, но никак не увеличится.

6. Если окно нагреть, то конденсат на нем появится только при условии обратного охлаждения окна и теплого влажного воздуха в помещении.


  • 0

#933
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Приветствую.

Вопрос к участникам:

- заказал прошлой весной откосы (не у поставщика пластиковых окон). Спустя год появился налет (местами серый, бежевый) на них.

С чем это может быть связано?


  • 0

#934
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Приветствую.

Вопрос к участникам:

- заказал прошлой весной откосы (не у поставщика пластиковых окон). Спустя год появился налет (местами серый, бежевый) на них.

С чем это может быть связано?

 

из чего откосы и где налет?


  • 0

#935
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Приветствую.

Вопрос к участникам:

- заказал прошлой весной откосы (не у поставщика пластиковых окон). Спустя год появился налет (местами серый, бежевый) на них.

С чем это может быть связано?

 

из чего откосы и где налет?

 

Откосы из пластика (не думаю что из самого дорогого). Налет прям на большей части поверхности откосов.


  • 0

#936
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Откосы из пластика (не думаю что из самого дорогого). Налет прям на большей части поверхности откосов.

 

курите дома?


  • 0

#937
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Приветствую.

Вопрос к участникам:

- заказал прошлой весной откосы (не у поставщика пластиковых окон). Спустя год появился налет (местами серый, бежевый) на них.

С чем это может быть связано?

 

Изменение цвета пластиковой поверхности может образоваться в двух случаях:

1. Закоксованное загрязнение (пыль, курение в комнате, приготовление пищи); 

2. Повреждение инфра-красным излучением.(характерно для некачественных материалов или материалов не рассчитанных нести службу с соприкосновением инфра-красного излучения)

   В первом случае поможет средство по уходу за ПВХ-изделиями (Cosmofen-10, Фенозол-10). Данные средства рассчитаны на разрушение закоксовавшихся загрязнений. 

   Во-втором случае, средство по уходу за ПВХ-изделиями (Cosmofen-5, Фенозол-5). С данным средством надо быть чуточку осторожней, так как в его составе находится растворитель ПВХ. Для кожи человека абсолютно безвредное.

   Основные требования:Ветошь не цветная!!!! Должна быть постоянно влажная!!! Не тереть на одном месте!!! Средство расчитано на сглаживание микро царапин, а так же удаление верхнего, поврежденного инфра-красным излучением, микрослоя ПВХ.

   Приобрести эти средства, можно, у  компаний производителей окон.


Сообщение отредактировал КаК_ТуС: 19.03.2016, 12:44:04

  • -1

#938
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

кактус в своем репертуаре, 


  • 0

#939
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

​если в место сэндвич панели было использована обычная потолочная(Китайская зачастую )  то никакой Космофен уже не поможет ,хоть затрись, 


Сообщение отредактировал sam1976: 19.03.2016, 19:51:36

  • 0

#940
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ребят, у какой фирмы хорошие монтажники? Хочу поставить профиль Рехау. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.