Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#901
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ВАМ просто вешают лапшу на уши, типа аргона и криптона есть еще такой газ для заполнения, но для этого используют совсем другую технологию изготовления стеклопакетов, 

 

 

Вот эти слова явились для меня оскорбительными.  


  • -1

#902
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а я пожалел, что связался с КСКЕ.

К самим окнам претензий нет. Поменяли прошлым летом.

Но зима показала, что установили их плохо. В комнате постоянно было холодно. Из под рамы и подоконника поддувал холодок.

Дождусь потепления и буду разбирать и утеплять сам.


  • 1

#903
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

на правду не обижаются


  • 0

#904
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

ну да если ARTEK это немецкий то я уже не знаю, на счет перепалки я Вас  то не трогал, Вы сами на меня набросились, Brügmann из Бреста использует опять же Лик , а у другой насколько я знаю он из Германии 

так никто из менежджеров и не говорит, что Artec производят в Германии

 

 

 

ну да если ARTEK это немецкий то я уже не знаю, на счет перепалки я Вас  то не трогал, Вы сами на меня набросились, Brügmann из Бреста использует опять же Лик , а у другой насколько я знаю он из Германии 

так никто из менежджеров и не говорит, что Artec производят в Германии

 

photo-thumb-145449.jpg?_r=1420958823 Опубликовал: Мастер Град 26.05.2015, 10:17  по Вашему это я говорю , просмотрите ролик по внимательней, и много интересного для себя узнаете, если это не обман тогда что, я мог бы продолжать но думаю не стоит 


  • -3

#905
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Здравствуйте, во первых где Вы видите негатив, во вторых с чего Вы взяли что они мне конкуренты, и в третьих мне  кажется что ВЫ с одной конторы, и еще  Ваши скажем так продавцы лукавят говоря клиентам про немецкий пластик , Вам то известно что единственный на сегоднящний  день немецкий профиль в Казахстане это SALAMANDER которым пользуются только две компании. Это ЛИК и еще одна компания ,

Sam1976, не вижу смысла устраивать перепалку, но Вы не правы!

Немецкими профилями являются не только Salamander, кстати  некоторые серии которого производятся в Бресте.  Salamander использует только Лик (эксклюзив от завода на Казахстан), вторая компания использует Brügmann,  который производится в Бресте.

 

Rehau производит только некоторые серии профиля в России, а остальные в Германии. 

 

 

Вам кажется, что мы с одной конторы. (Кажется - креститься надо)

Менеджеры не лукавят, а говорят правду.  Если Тойота - это не японский автомобиль, то чей?

 

Если есть предметные ответы, пишите в личку, отвечу подробнее.

 

Завод Рехау в Гжели также стал  предприятием в России, оснащенным собственным экструзионным оборудованием. На восьми линиях ведется создание самых востребованных на российском рынке профильных систем, среди которых трехкамерный профиль Basic-Design, многокамерный профиль Sib-Design и другие. ВЫ хотите сказать что это вранье? Гжель ведь не в Германии правда ведь?


Сообщение отредактировал sam1976: 07.03.2016, 18:16:37

  • -2

#906
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

а я пожалел, что связался с КСКЕ.

К самим окнам претензий нет. Поменяли прошлым летом.

Но зима показала, что установили их плохо. В комнате постоянно было холодно. Из под рамы и подоконника поддувал холодок.

Дождусь потепления и буду разбирать и утеплять сам.

Вот и еще одна жертва рекламы, сочувствую брат 


  • 0

#907
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Сейчас у нас подоконник 25 см, замерщик предложил 30см, чтобы батарея была больше, чем наполовину, закрыта. Но с другой стороны, где нет батареи, подоконник будет сильно выступать, как крыша. Да и от боковой стены довольно сильно будет выступать, если сейчас это 5 см, то потом будет 10 см. Я считаю, что это не совсем красиво будет выглядеть, хоть и хотелось бы подоконник пошире. Насколько это правильно? Или оставить 25 см?

 

Насколько максимально может выступать подоконник над батареей, чтобы не нарушить естественную конвекцию?


  • 0

#908
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
7 рекламных уловок продавцов пластиковых окон... согласно журнала livejournal ссылка http://plastikaokon.....com/36801.html  не поленитесь прочитайте как следует и много интересного для себя узнаете, беда в том что мало кто думает над тем что приобретает, и глотает  наживку виде доп опций в подарок к примеру, помните никто ничего бесплатно не подарит это все будет за ваш счет
 

  • 0

#909
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

насколько я помню из общения с менеджером KСKE Rehau есть дешевле и дороже. Тот что дешевле из России, дороже - немецкий. На немецком на торце надпись Rehau Euro-Design 70. Установщики у них оказались косячные, хотя было объяснимо - январь, холодный дом, около 20 окон. Я сама так замерзла, что даже не стала с уровнем проверять, зря конечно. Но за счет оконных четвертей, псула и ленты изнутри окна не дуют. Кстати, псул в комплекте тогда не шел, отдельно докупила, как и ленту


  • 0

#910
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
если подоконник будет полностью закрывать батарею, то вероятность образования конденсата на стекле возрастает , поскольку тепло от батареи не будет достигать окна а уходить вбок. Батарея служит как бы тепловой завесой от холода. Поэтому чем больше свес подоконника, тем меньше тепла доходит до окна. Обычно делают не больше трети ширины или даже четверти. А лучше свес сантиметров 3-5 не больше.

  • 1

#911
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

. Хочется отметить,профильная система Rehau Euro-Design 70 завозиться официальным представительством концерна Rehau основном с завода  Шрем что находится в Польше


  • 0

#912
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

если подоконник будет полностью закрывать батарею, то вероятность образования конденсата на стекле возрастает , поскольку тепло от батареи не будет достигать окна а уходить вбок
конденсат на окнах образуется не из-за того что батареи открыты или закрыты, а из-за проблем с естественной приточной вентиляцией. И чем меньше тепла попадает на окно, тем меньше вероятность получения конденсата. Он появляется из-за сильной разницы температуры. Обогрейте холодное окно феном, получите конденсат через несколько минут. 
  • 0

#913
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

:lol:

 

 


 

 

Начали вставлять новое окно и тут выясняется что оно не только меньше старого ...

Ваши новые окна не могли остаться того же размера что и старые, потому что в Вашем заказе добавилась отделка ПВХ-откосами. Оставить размеры прежними - значит нарушить технологические регламенты, требуемые СНиП (строительными нормами и правилами).

 

 

 

... но и в разы меньше нужного, зазоры между стеной и окном составили 15 см с каждой стороны.

 

 

 

 

 [/quote]

 

На  вопрос: Как насчёт того чтобы вы забрали окна маленького размера и сделали их нужного, ведь явно ошибся же замерщик? Мы вновь услышали что это невозможно, решайте что делать.

Еще раз, это не вина Компании. При строительстве дома, были допущены нарушения при кладке оконных проемов.

На практике окна устанавливаются с соблюдением вертикальных и горизонтальных уровней. А появившиеся пустоты закрываются путем отделочных работ. И если дефект выявляется во время демонтажа окон, то стороны заключают дополнительное соглашение по производству доп. работ, ранее не входивших в проектно-сметную документацию. 

 

 

 

Ребята вставили два окна, когда перешли к балконной паре выясняется что высота новой двери выше и не помещается в проём

 

Да, здесь была единственная ошибка с нашей стороны, когда замерщик указал высоту двери 221 см, вместо 212 см.  Все мы люди и никто не застрахован от ошибок. НО, мы, ни в коем случае, не перекладываем свои ошибки на Клиентов и с полной ответственностью относимся к своим обязательствам. Поэтому безоговорочно заменили балконную дверь за свой счет.

 

 

 

В завершении: Потраченные деньги на кладку и штукатурку, расходы на строительные материалы, разруху по всей квартире затянувшуюся на две недели вместо одного дня как обещали в компании, кучу потраченных нервов и т. д.

 

Все Ваши расходы возникли не по вине Компании, так же как и  сроки, затянувшиеся вследствие выявления скрытых дефектов и времени потраченного на их устранение.

Когда Вы сообщили о готовности объекта к началу монтажных работ, на следующий день к Вам была отправлена монтажная бригада.

Свои обязательства перед Вами Компания выполнила в полном объеме, что не может служить причиной  обвинений в непрофессионализме и безответственности.  

 

Если же Вы не согласны с данными аргументами, давайте вызовем независимого эксперта? Предоставим всю документацию, фотографии, доступ к объекту. И если окажется что все сказанное нами это пустые оправдания и все было так, как Вы описали, Компания вернет Вам полную стоимость Вашего заказа.

Если же, правда на нашей стороне, с Вас опровержение всего что было изложено Вами выше и на других страницах сети интернет. 

у вас окна маленькие,  

а где доказательства

:lol:

 

 вы пол окна разнесли,

видим но вы сами виноваты ,дом у вас неправильный,  

вы сами грешные и поэтому все не так пошло,

и в обще какие ваши доказательства ,

просите прощения   :lol:


  • 0

#914
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

:lol:

 

 


 

Начали вставлять новое окно и тут выясняется что оно не только меньше старого ...

Ваши новые окна не могли остаться того же размера что и старые, потому что в Вашем заказе добавилась отделка ПВХ-откосами. Оставить размеры прежними - значит нарушить технологические регламенты, требуемые СНиП (строительными нормами и правилами).

 

 

 

... но и в разы меньше нужного, зазоры между стеной и окном составили 15 см с каждой стороны.

 

 

 

 [/quote]

 

На  вопрос: Как насчёт того чтобы вы забрали окна маленького размера и сделали их нужного, ведь явно ошибся же замерщик? Мы вновь услышали что это невозможно, решайте что делать.

Еще раз, это не вина Компании. При строительстве дома, были допущены нарушения при кладке оконных проемов.

На практике окна устанавливаются с соблюдением вертикальных и горизонтальных уровней. А появившиеся пустоты закрываются путем отделочных работ. И если дефект выявляется во время демонтажа окон, то стороны заключают дополнительное соглашение по производству доп. работ, ранее не входивших в проектно-сметную документацию. 

 

 

 

Ребята вставили два окна, когда перешли к балконной паре выясняется что высота новой двери выше и не помещается в проём

 

Да, здесь была единственная ошибка с нашей стороны, когда замерщик указал высоту двери 221 см, вместо 212 см.  Все мы люди и никто не застрахован от ошибок. НО, мы, ни в коем случае, не перекладываем свои ошибки на Клиентов и с полной ответственностью относимся к своим обязательствам. Поэтому безоговорочно заменили балконную дверь за свой счет.

 

 

 

В завершении: Потраченные деньги на кладку и штукатурку, расходы на строительные материалы, разруху по всей квартире затянувшуюся на две недели вместо одного дня как обещали в компании, кучу потраченных нервов и т. д.

 

Все Ваши расходы возникли не по вине Компании, так же как и  сроки, затянувшиеся вследствие выявления скрытых дефектов и времени потраченного на их устранение.

Когда Вы сообщили о готовности объекта к началу монтажных работ, на следующий день к Вам была отправлена монтажная бригада.

Свои обязательства перед Вами Компания выполнила в полном объеме, что не может служить причиной  обвинений в непрофессионализме и безответственности.  

 

Если же Вы не согласны с данными аргументами, давайте вызовем независимого эксперта? Предоставим всю документацию, фотографии, доступ к объекту. И если окажется что все сказанное нами это пустые оправдания и все было так, как Вы описали, Компания вернет Вам полную стоимость Вашего заказа.

Если же, правда на нашей стороне, с Вас опровержение всего что было изложено Вами выше и на других страницах сети интернет. 

у вас окна маленькие,  

а где доказательства

:lol:

 

 вы пол окна разнесли,

видим но вы сами виноваты ,дом у вас неправильный,  

вы сами грешные и поэтому все не так пошло,

и в обще какие ваши доказательства ,

просите прощения   :lol:

KSKE ни в чем не виноват.


  • 0

#915
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

да гранаты у не го не той системы

Прикреплённые изображения:

  • maxresdefault.jpg

Сообщение отредактировал sam1976: 16.03.2016, 18:51:29

  • 0

#916
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

если подоконник будет полностью закрывать батарею, то вероятность образования конденсата на стекле возрастает , поскольку тепло от батареи не будет достигать окна а уходить вбок
конденсат на окнах образуется не из-за того что батареи открыты или закрыты, а из-за проблем с естественной приточной вентиляцией. И чем меньше тепла попадает на окно, тем меньше вероятность получения конденсата. Он появляется из-за сильной разницы температуры. Обогрейте холодное окно феном, получите конденсат через несколько минут. 

 

ВЫ сами догадались или кто подсказал?  :idea:


  • 0

#917
Fly to the sky

Fly to the sky
  • Гость
  • 12 сообщений

 

если подоконник будет полностью закрывать батарею, то вероятность образования конденсата на стекле возрастает , поскольку тепло от батареи не будет достигать окна а уходить вбок
конденсат на окнах образуется не из-за того что батареи открыты или закрыты, а из-за проблем с естественной приточной вентиляцией. И чем меньше тепла попадает на окно, тем меньше вероятность получения конденсата. Он появляется из-за сильной разницы температуры. Обогрейте холодное окно феном, получите конденсат через несколько минут. 

 

Прежде чем советовать, попробуйте сами.

Никакого конденсата при обогреве холодного окна феном не будет.

Скорее наоборот, при обогреве запотевшего окна феном, оно высохнет.

Чем БОЛЬШЕ теплого воздуха будет подниматься от батарей к окну - тем МЕНЬШЕ вероятность появления конденсата.

Так как "точка росы" из-за низкой влажности сухого нагретого воздуха от батареи будет стремиться вниз, к более низким температурам.

 

Чтобы избежать конденсата необходимо сбалансировать в комнате температуру, влажность и движение воздушных масс.


  • 0

#918
sam1976

sam1976
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

если подоконник будет полностью закрывать батарею, то вероятность образования конденсата на стекле возрастает , поскольку тепло от батареи не будет достигать окна а уходить вбок
конденсат на окнах образуется не из-за того что батареи открыты или закрыты, а из-за проблем с естественной приточной вентиляцией. И чем меньше тепла попадает на окно, тем меньше вероятность получения конденсата. Он появляется из-за сильной разницы температуры. Обогрейте холодное окно феном, получите конденсат через несколько минут. 

 

Прежде чем советовать, попробуйте сами.

Никакого конденсата при обогреве холодного окна феном не будет.

Скорее наоборот, при обогреве запотевшего окна феном, оно высохнет.

Чем БОЛЬШЕ теплого воздуха будет подниматься от батарей к окну - тем МЕНЬШЕ вероятность появления конденсата.

Так как "точка росы" из-за низкой влажности сухого нагретого воздуха от батареи будет стремиться вниз, к более низким температурам.

 

Чтобы избежать конденсата необходимо сбалансировать в комнате температуру, влажность и движение воздушных масс.

 

 

 

 

если подоконник будет полностью закрывать батарею, то вероятность образования конденсата на стекле возрастает , поскольку тепло от батареи не будет достигать окна а уходить вбок
конденсат на окнах образуется не из-за того что батареи открыты или закрыты, а из-за проблем с естественной приточной вентиляцией. И чем меньше тепла попадает на окно, тем меньше вероятность получения конденсата. Он появляется из-за сильной разницы температуры. Обогрейте холодное окно феном, получите конденсат через несколько минут. 

 

Прежде чем советовать, попробуйте сами.

Никакого конденсата при обогреве холодного окна феном не будет.

Скорее наоборот, при обогреве запотевшего окна феном, оно высохнет.

Чем БОЛЬШЕ теплого воздуха будет подниматься от батарей к окну - тем МЕНЬШЕ вероятность появления конденсата.

Так как "точка росы" из-за низкой влажности сухого нагретого воздуха от батареи будет стремиться вниз, к более низким температурам.

 

Чтобы избежать конденсата необходимо сбалансировать в комнате температуру, влажность и движение воздушных масс.

 

есть же умные люди , браво учись студент


  • 0

#919
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Окна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#920
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sam1976 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.