Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#841
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

просьба к тем, кто заказывал балконные пары в Мастерграде и КСКЕ, не могли бы Вы сфотографировать ручки со стороны балкона (ракушки/ручка курильщика). Видела какие ручки ставит Лик и Лайн технолоджи, очень интересно сравнить с остальными.


  • 0

#842
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

просьба к тем, кто заказывал балконные пары в Мастерграде и КСКЕ, не могли бы Вы сфотографировать ручки со стороны балкона (ракушки/ручка курильщика). Видела какие ручки ставит Лик и Лайн технолоджи, очень интересно сравнить с остальными.

 

 

Нам МастерГрад ставил такую, 

11.jpg


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 06.10.2015, 10:29:29

  • 0

#843
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

если не сложно как будет время сфотайте как и куда они её прикрутили


  • 0

#844
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А ремонтировать п/о можно или только замена? У меня перестала открываться створка с простым открыванием. Снизу видно что откр., а сверху что-то держит. Окну всего 3 года , дорогое, вся фурнитура немецкая.


  • 0

#845
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений

У нас вот так прикручена. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151006_153826.jpg

  • 0

#846
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У нас вот так прикручена. 

 

У нас вдоль длинной стороны двери, чуть выше горизонтального разделения створки.


  • 0

#847
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

такого плана эта ручка у Лика (сфотографировала у соседки). Ручке 4 года, пожелтела в отличии от профиля самой двери, но по мне все равно лучше смотрится, чем те ракушки, у которых шурупы видны.

Скрытый текст

а вот такую "красоту" установили монтажники Line-Technology

Скрытый текст

 

А это просто с просторов интернета

 

Прикреплённые изображения:

  • ruchka-lepestok.jpg

  • 0

#848
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

МастерГрад нам прикрутил, как и Line-Technology


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 06.10.2015, 16:42:08

  • 0

#849
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

такого плана эта ручка у Лика (сфотографировала у соседки). Ручке 4 года, пожелтела в отличии от профиля самой двери, но по мне все равно лучше смотрится, чем те ракушки, у которых шурупы видны.

 

Сколько людей, столько и мнений. В нашем городе главное другое. Это то что они Вам балконный набор (туда еще механический фиксатор двери входит),  поставили)))).    

90% компаний не устанавливают. 

А то что Вы продемонстрировали, делятся на два типа: пластиковые и алюминиевые крашенные. По стоимости одинаково стоят. Пластиковые со временем желтеют, а алюминиевые нет. На пластиковых шурупов не видать, а на алюминиевых видно.


  • -1

#850
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А ремонтировать п/о можно или только замена? У меня перестала открываться створка с простым открыванием. Снизу видно что откр., а сверху что-то держит. Окну всего 3 года , дорогое, вся фурнитура немецкая.

 

Можно. Если даже какой нибудь узел вышел из строя, меняется только запчасть. 

А у Вас обычное провисание створки. С этим любой мастер справится.

А почему не обращаетесь в компанию которая Вам установила? Они по гарантии обслужат.


Сообщение отредактировал КаК_ТуС: 06.10.2015, 17:14:47

  • -1

#851
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Задавали уже вопрос, почему такая конская разница в стоимости белых и цветных окон? 

практически на 50% 

 

я так понимаю стоимость профиля в итоговой стоимости окна с установкой где то 25% 

Допустим я беру белое окно за 100 тыс тенге, стоимость профиля в этом окне 25 тыс. тенге. 

Фурнитура, стёкла, сборка и прочее пусть еще 50 тыс. тенге ну и прибыль компании ещё 25 тыс тенге. 

 

За такое же но цветное окно мне компания считает уже 150 тыс. тенге, стоимость работы и фурнитуры не изменилась, так что получается что или ламинированный профиль стоит в 4-ре!!! раза дороже обычного или это оконщики лупят с платёжеспособных клиентов тройную прибыль, так как человек заказывающий окна из цветного профиля априори более обеспечен.  

 

 

UPD проверил, ламинированный профиль в среднем стоит на 80% дороже обычного (это гораздо меньше чем в 4-ре раза), получается что оконщики, которые лупят тройную норму прибыли - просто твари. 


Сообщение отредактировал japancar: 07.10.2015, 11:19:17

  • 1

#852
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Я когда брал окна тоже задался этим вопросом. Но не касался в ценообразовании так, а просто спросил у производителя окон почему так дорого. Я вообще думал что это только цвет пластика и все. Оказывается там ещё плёнка сверху. Но даже с этим учётом производство цветного профиля не на столько дороже белого. А тут ведь ещё и цена профиля в стоимости окна не такая и большая. Короче барыги...
  • 0

#853
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Задавали уже вопрос, почему такая конская разница в стоимости белых и цветных окон? 

практически на 50% 

 

я так понимаю стоимость профиля в итоговой стоимости окна с установкой где то 25% 

Допустим я беру белое окно за 100 тыс тенге, стоимость профиля в этом окне 25 тыс. тенге. 

Фурнитура, стёкла, сборка и прочее пусть еще 50 тыс. тенге ну и прибыль компании ещё 25 тыс тенге. 

 

За такое же но цветное окно мне компания считает уже 150 тыс. тенге, стоимость работы и фурнитуры не изменилась, так что получается что или ламинированный профиль стоит в 4-ре!!! раза дороже обычного или это оконщики лупят с платёжеспособных клиентов тройную прибыль, так как человек заказывающий окна из цветного профиля априори более обеспечен.  

 

 

UPD проверил, ламинированный профиль в среднем стоит на 80% дороже обычного (это гораздо меньше чем в 4-ре раза), получается что оконщики, которые лупят тройную норму прибыли - просто твари. 

 

Ругаться не стоит.

Профиль ламинированный декоративной пленкой стоит в 2,2 раза дороже, т.е. 220%.  И в среднем стоимость заказа поднимает от 30 до 40%. Это подтверждает любой расчет.


Сообщение отредактировал КаК_ТуС: 07.10.2015, 18:09:17

  • -1

#854
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я когда брал окна тоже задался этим вопросом. Но не касался в ценообразовании так, а просто спросил у производителя окон почему так дорого. Я вообще думал что это только цвет пластика и все. Оказывается там ещё плёнка сверху. Но даже с этим учётом производство цветного профиля не на столько дороже белого. А тут ведь ещё и цена профиля в стоимости окна не такая и большая. Короче барыги...

У оконных компаний заработок на конструкциях из белого профиля и цветного одинаков. Т.к. услуга начисляется за процессы  сборки.


Сообщение отредактировал КаК_ТуС: 07.10.2015, 18:07:41

  • -1

#855
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ругаться не стоит.

Профиль ламинированный декоративной пленкой стоит в 2,2 раза дороже, т.е. 220%.  И в среднем стоимость заказа поднимает от 30 до 40%. Это подтверждает любой расчет.

 

Можно узнать компании где разница на один и тот же профиль белый он или ламинированный - 30%? А то мне минимум 50% считали. 

Во вторых, если уж вы в курсе, уточните пожалуйста сколько в процентном соотношении составляет стоимость профиля от стоимости готового окна? 


  • 0

#856
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю марго031 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#857
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Приветствую,

вопрос:

Горе строители давно не прикрепили огромное окно на лоджии с нижней стороны, не вбив дюбель или подобное, от чего окно выгнулось в наружу.

Оконщик приговорил к замене. Неужели нельзя подтянуть к себе и прибить к бетону?

Работу и материал оценил в 185 тыс. 


  • 0

#858
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ребят, какие окна посоветуете? Читала много хороших отзывов о Мастер Град, но окна вышли почти 2 млн. Что скажете по поводу Galwin?


  • 0

#859
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот и появилось время написать о окнах.

Ставил на второй этаж. После проведенного "тендера" выбрал компанию KSKE.

Да заказ небольшой - всего 16,5 кв.м. и сумма смешная 394 000 тенге, но как приятно что даже по такому маленькому заказу, такое внимательное отношение.

Оплатил в среду 30.09.15, а 05.10.15 уже окна поставили. И это было очень вовремя -как раз рабочие штукатурили второй этаж и в тот день начало холодать.

Я не особый специалист, но судя по тому как ребята монтажники всё выверяли с уровнем на несколько раз - видно, что старались всё сделать качественно. 

Профиль Рехау, белый, двойное стекло - одно энергосберегающее, фурнитура Roto, подоконники Кристалит.

Ни фига ни разу не реклама, а реальный отзыв. Кто не верит может посмотреть мои посты выше - где видны мои покупательские муки в поисках исполнителя заказа на окна.


  • 0

#860
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вот и появилось время написать о окнах.

Ставил на второй этаж. После проведенного "тендера" выбрал компанию KSKE.

Да заказ небольшой - всего 16,5 кв.м. и сумма смешная 394 000 тенге, но как приятно что даже по такому маленькому заказу, такое внимательное отношение.

Оплатил в среду 30.09.15, а 05.10.15 уже окна поставили. И это было очень вовремя -как раз рабочие штукатурили второй этаж и в тот день начало холодать.

Я не особый специалист, но судя по тому как ребята монтажники всё выверяли с уровнем на несколько раз - видно, что старались всё сделать качественно. 

Профиль Рехау, белый, двойное стекло - одно энергосберегающее, фурнитура Roto, подоконники Кристалит.

Ни фига ни разу не реклама, а реальный отзыв. Кто не верит может посмотреть мои посты выше - где видны мои покупательские муки в поисках исполнителя заказа на окна.

Вполне демакратичная цена, в нынешних условиях, около 24 000т за 1 м2


  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.