Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11526


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#161
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

стоит последняя прошивка R4.0.2.233s

Если я дружу с арифметикой и здравым смыслом, то номер прошивки 371 всё таки выше чем 233s, посему эта явно не последняя. А кизяктелеком как всегда жгёт в плане компетентности своих инженегров.


У меня на вчера установленом модеме: R4.0.34.6BB
Получается, что r4.0.2.371 ниже чем R4.0.34.6BB

Сообщение отредактировал maceman: 23.01.2013, 15:35:52

  • 0

#162
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня почему-то не заходит,пишу логин - root,пароль - admin ,нажимаю login и начинается бесконечная загрузка,но так и не заходит,не в одном браузере.

Техник приходил свой ноут включил сразу зашёл,а с моего компа не в какую,может кто нибудь подскажет куда копать?
  • 0

#163
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
vigoros, у меня такая же беда, просто делаю reset кнопышкой, по новой настраиваю и больше ничего не трогаю ... до поры :rotate:
  • 0

#164
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

vigoros, у меня такая же беда, просто делаю reset кнопышкой, по новой настраиваю и больше ничего не трогаю ... до поры :rotate:

Я уже делал это,не помогло.
  • 0

#165
GoryachkoRA

GoryachkoRA
  • Гость
  • 21 сообщений

Уж что чудо это факт, ОНО оказывается настройки применяет не после ребута а после выключения-включения, в остальном всё тоже работает вроде. Поюзаю подольше отпишу впечатления, но нафиг ему 2 антенны если рядом стоящий NAS с USB шным TP-Link ом даёт на ноуте 150Мбит, а роутер только 65 в той же ситуации?


Это доподленно известно или...? Просто битый час пытаюсь переброс портов для IP -камеры настроить - так и не получилось. На 80 порт по внешнему IP заваливается стабильно и без всяких DynDNS. Но форвардинг не работает ни в каких "конфигурациях". Прошивка R4.0.2.233s.

Кстати, какая последняя прошивка, на чём сошлись? Надо обновляться до 4.0.34.6BB.
  • 0

#166
delphinarium

delphinarium
  • Гость
  • 37 сообщений
R4.0.2.371 это нумерация прошивки модели 0-4G2PW конца 2011 года. очень сомнительно чтобы за год цифра подскочила с 2 до 34 :confused: какие основания у производителя так резво их клепать?
скорей всего прошивка R4.0.34.6BB это для другой модели фокуса. (см внимательно свою модель) и ставя левую вы рискуете убить свой терминал. так что лучше свяжитесь со 165 или кт-блогом и пусть вам удаленно обновят самую последнюю и именно для вашей модели

зы телеком ставит туеву хучу фокусов есть модели и без вафли или например еще такие O-4F2P

Сообщение отредактировал delphinarium: 24.01.2013, 12:41:16

  • 0

#167
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Это доподленно известно или...?

Не знаю как у других а у меня заработало именно так. Только опять же сошлюсь не только на свой но и на опыт других тутошних обитателей что работает эта фича крайне нестабильно. Я ушёл с роутинга на фокусе на внутренний роутер и с тех пор никаких проблем ни с пробросом портов внутрь ни с исходящими соединениями не испытываю. Проброс внутрь настроил через DMZ.
  • 0

#168
GoryachkoRA

GoryachkoRA
  • Гость
  • 21 сообщений

Новая прошивка R4.0.34.6BB
https://docs.google....dlBkaURMM0NOWVk


Автор, Вы для какой модели прошивку выложили на 6 странице, для FOCuS 0-4G2PW?

...Я ушёл с роутинга на фокусе на внутренний роутер и с тех пор никаких проблем ни с пробросом портов внутрь ни с исходящими соединениями не испытываю. Проброс внутрь настроил через DMZ.


Так решили проблему переадресации? Тоже камеру цепляли?

Сообщение отредактировал GoryachkoRA: 24.01.2013, 13:37:16

  • 0

#169
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
ребят, подскажите, у кого какая скорость по wi-fi?

у меня с внешки больше 1 мб/с не можется (рутрэкер)! файл с сайта (хотфайл) тянется от 100 до 300 кбит/с всего
с казторки максимум 2 мб/с!
хотя в свойствах скорость приема сигнала видится 54мбит/с=6.75мб/с
что за "разлёт"???

(речь про комп, приёмник TL-WN851N (300 Мбит/с) PCI, раздача соответсвенно сабж, прошивку щас не вспомню)

Сообщение отредактировал Андрбек: 24.01.2013, 16:09:02

  • 0

#170
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так решили проблему переадресации? Тоже камеру цепляли?

Не камеру, у меня железок больше и да, проблем с такой схемой больше не испытываю.
  • 0

#171
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Новая прошивка R4.0.34.6BB
https://docs.google....dlBkaURMM0NOWVk


Автор, Вы для какой модели прошивку выложили на 6 странице, для FOCuS 0-4G2PW?


Да!
  • 0

#172
GoryachkoRA

GoryachkoRA
  • Гость
  • 21 сообщений
В понедельник прошьюсь. Чтобы в выходные без интернета в случае неудачи не сидеть. Посмотрим.
  • 0

#173
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Мою проблему с постоянными дисконектами в вечернее время и потерей исходящих пакетов КТ решали целый месяц :mad: . Сегодня обещали переключить тип подключения с PPOE на DHCP, мол проблема исчезнет.
  • 0

#174
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В понедельник прошьюсь. Чтобы в выходные без интернета в случае неудачи не сидеть. Посмотрим.

От прошивки хуже не будет, но и лучше тоже :), во свяком случае мою проблему прошивки не решили. Откатиться на старую прошивку роутер позваляет.

Вот еще раз выложу прошивки для FOCuS 0-4G2PW, которые у меня есть:

Сообщение отредактировал scutoff: 25.01.2013, 09:44:24

  • 0

#175
GoryachkoRA

GoryachkoRA
  • Гость
  • 21 сообщений

Мою проблему с постоянными дисконектами в вечернее время и потерей исходящих пакетов КТ решали целый месяц :mad: . Сегодня обещали переключить тип подключения с PPOE на DHCP, мол проблема исчезнет.


Исчезла проблема?
  • 0

#176
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Реально попросить их, что бы они заменили свой роутер, на другую модель?

Уже надоел он, wifi работает не стабильно, периодически сам перезагружается.
  • 0

#177
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Реально попросить их, что бы они заменили свой роутер, на другую модель?

Уже надоел он, wifi работает не стабильно, периодически сам перезагружается.

У меня тоже третий вечер подряд,примерно в 23 часа модем сам перезагружается.
  • 0

#178
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Реально попросить их, что бы они заменили свой роутер, на другую модель?

Уже надоел он, wifi работает не стабильно, периодически сам перезагружается.


Нереально. Только в бридж ставить, а на выходе - свою железку со стабильным вайфаем.

#179
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Мою проблему с постоянными дисконектами в вечернее время и потерей исходящих пакетов КТ решали целый месяц :mad: . Сегодня обещали переключить тип подключения с PPOE на DHCP, мол проблема исчезнет.


Исчезла проблема?


Сегодня подключили через DHCP почти восемь полет отличный посмотрим что будет в 21.00!!! по поводу прошивки не ставьте последнюю прошиву 4.0.34.6BB в ней нет NAT функции пропадает torrent соединение, откатился на предыдущею 4.0.2.371 все стало отлично!
  • 0

#180
delphinarium

delphinarium
  • Гость
  • 37 сообщений

Сегодня подключили через DHCP почти восемь полет отличный посмотрим что будет в 21.00!!! по поводу прошивки не ставьте последнюю прошиву 4.0.34.6BB в ней нет NAT функции пропадает torrent соединение, откатился на предыдущею 4.0.2.371 все стало отлично!

получается R4.0.34.6BB это точно для модели 0-4G2PW, только более глючная. отлично, значит остаемся на 4.0.2.371))
а насчет DHCP, авторизация теперь идет быстрее теперь нежели на PPPoE? лампочка internet на роутере моментально загорается? как оно вообще со стабильностью?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.