Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11526


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#181
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Сегодня подключили через DHCP почти восемь полет отличный посмотрим что будет в 21.00!!! по поводу прошивки не ставьте последнюю прошиву 4.0.34.6BB в ней нет NAT функции пропадает torrent соединение, откатился на предыдущею 4.0.2.371 все стало отлично!

получается R4.0.34.6BB это точно для модели 0-4G2PW, только более глючная. отлично, значит остаемся на 4.0.2.371))
а насчет DHCP, авторизация теперь идет быстрее теперь нежели на PPPoE? лампочка internet на роутере моментально загорается? как оно вообще со стабильностью?

По поводу стабильности, за вчерашний день можно сказать просто отлично, включили DHCP примерно в 14.30, пинганул пинг просто радовал от 2 до 4 мС, в отличие от того что было 16-50 мС. Будем еще наблюдать, так как один день еще не показатель, но тем не менее соединение просто отличное, не выкидывало, скорость не падала.
  • 0

#182
GoryachkoRA

GoryachkoRA
  • Гость
  • 21 сообщений

...пинг просто радовал от 2 до 4 мС, в отличие от того что было 16-50 мС.


что пинговали? сравнить бы.
  • 0

#183
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Пинговал один из серверов КТ 212.19.128.4. Разницу увидел сразу.
  • 0

#184
GoryachkoRA

GoryachkoRA
  • Гость
  • 21 сообщений
Изображение
Только что пинганул.
  • 0

#185
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

по поводу прошивки не ставьте последнюю прошиву 4.0.34.6BB в ней нет NAT функции пропадает torrent соединение, откатился на предыдущею 4.0.2.371 все стало отлично!

Можно подробнее что с торрентом происходит?
Уменя на проше 4.0.34.6BB вчера с казторки качалось со скоростью 6Мбит, но за ненадобностью много не качал. Может я чего то не увидел?
  • 0

#186
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Изображение
Только что пинганул.

Вот такие скачки у меня были до DHCP теперь время отклика time=от 2 до 4 мС.
  • 0

#187
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


по поводу прошивки не ставьте последнюю прошиву 4.0.34.6BB в ней нет NAT функции пропадает torrent соединение, откатился на предыдущею 4.0.2.371 все стало отлично!

Можно подробнее что с торрентом происходит?
Уменя на проше 4.0.34.6BB вчера с казторки качалось со скоростью 6Мбит, но за ненадобностью много не качал. Может я чего то не увидел?


С этой прошивой 4.0.34.6BB у меня не раздавало после отката все встало на свои места и все ok и раздает и качает. В общем суть такая если откатишься на старую прошиву 4.0.2.371 то там в настройках найдешь пункт NAT там должна стоять галочка в новой прошиве этого пункта нет и торен теряется не может выйти за NAT и постоянно пропадает с торентом соединение.
  • 0

#188
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Похоже и у меня нет отдачи в торентах на 4.0.34.6BB.

zirucool при откате настройки сохраняются?
  • 0

#189
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А что нужно сделать,чтобы подключили через DHCP ?
  • 0

#190
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Похоже и у меня нет отдачи в торентах на 4.0.34.6BB.

zirucool при откате настройки сохраняются?

Да все настройке сохраняются!

Сообщение отредактировал zirucool: 30.01.2013, 19:53:44

  • 0

#191
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А что нужно сделать,чтобы подключили через DHCP ?


Если нет глючит вызови мастера через 165 когда придет скажи чтобы на DHCP перевели он оставит заявку ее рассмотрят и переведут.
  • 0

#192
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Мою проблему с постоянными дисконектами в вечернее время и потерей исходящих пакетов КТ решали целый месяц :mad: . Сегодня обещали переключить тип подключения с PPOE на DHCP, мол проблема исчезнет.


Исчезла проблема?


Вобщем переключили меня, как и обещали на DHCP. Теперь все норм, даже при трассировки сократились маршруты на 2 хоста. От версии прошивки ничего не зависет, у меня стоит R4.0.34.531.
  • 0

#193
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Народ, просьба выложить прошивку R4.0.34.531 или, если есть, более свежую, неглючную. 4.0.34.6BB ставил - не то.
  • 0

#194
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Всем привет, у меня B-Focus 0-4f2p. Три из 4 портов не работают, но я решил эту проблему подключением девайся к 8-портовому свичу, оставшемуся с древних времен после домашней сетки. Почти год пользовался аппаратом и не жаловался, раздражало только то, что логин и пароль запрашивается через виндоусовское подключение. На мегалайне раньше логин и пароль были в модем вшиты и можно было ловить вай-фай с мобильных устройств без включения компьютера. Теперь собственно три, нет, даже 4 вопроса.
1. Стоит ли его перепрошивать и имею ли я на это право?
2. Есть ли вай-фай?
3. Как включить остальные 3 ethernet порта?
4. И самое важное - как вшить логин и пароль в модем? Пытался заходить на 192.168.1.251 с трех браузеров, и не получилось. Перед этим, естественно, отрубал от свича и подключал напрямую к компу. Может быть такое что техник сменил айпишник и мне придется подбирать его вручную?
  • 0

#195
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Все это проделать можно. Чтобы узнать ip адрес прочтите мануал, а если кто то сменил - ресетнуть железку к заводским установкам. Ну и прошить тоже в принципе можно, были бы прямые руки. Мой совет - оставить его в режиме моста, и забить.

#196
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
А если до заводских настройки ресетнуть, то как его потом снова на интернет настроить? На Мегалайне помню нужно было VPI & VCI вбивать и тип соединения.
  • 0

#197
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А если до заводских настройки ресетнуть, то как его потом снова на интернет настроить? На Мегалайне помню нужно было VPI & VCI вбивать и тип соединения.

Ничего сложного там нет, нужно знать свой логин и пароль для доступа в интернет. Здесь описано более-менее http://062.omsknet.ru/setgpon.asp?a=1 , здесь даже лучше вроде http://www.krasnoyar...I.v1.3 WiFi.pdf
кстати, в айпи вместо 251 единичку не пробовали подставить?
  • 0

#198
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Так что с прошивкой? Новая есть, в студию, пожалуйста.
  • 0

#199
Ерга

Ерга
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, подскажите почему этот модем (ECI) через какоето время выкидывает с wi-fi? Я сижу с ноута или с сотки, а вот про кабель забыл уже....
  • 0

#200
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Раньше модем, часто перезагружался сам по себе, подал заявку, сегодня пришел инженер и установил прошивку R4.0.34.6BB, торрент запущен, смотрел отдачу на торренте скорость доходила до 6, посмотрим как дальше будет, надеюсь глюк с перезагрузкой пропадет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.