Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11456


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#1301
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

SamsungLink - это говно, Домашний медиа-сервер - супер.

Не совсем так, SamsungLink дает возможность смотреть заданную папку, а  Домашний медиа-сервер слишком много папок в телевизоре нужно пролистать чтобы добраться до нужной.



#1302
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Сегодня резетнул свой B-FOCuS 0-4G2PWM! Минут 15 он перезагружался и заработал опять в режиме роутера(судя по IP на Zyxel)!  Смог опять в него зайти через root-admin! Посмотрел прошивку 

Скрытый текст

Позвонил 165 насчет бриджа,соединили с техником(как оказалось мы знакомы заочно,лет 5 назад я  с ней по телефону настраивал вторую точку IDTV и ловили оптимальное значение порта,чтобы не было разрывов на ADSL)! jОна "по секрету" выдала мне,что именно на этой модели фокуса можно самому настроить режим бриджа! Достаточно просто в параметрах Network-WAN поменять значение Connection Mode с режима Route на Bridge (см .скрины) 

Скрытый текст

Фокус перезагрузиться сам и через 2-3 мин он уже работает бриджем! Больше ничего с ним колдовать не надо,IDTV тоже работает без проблем! Подключаем к нему свою железяку(у меня Keenetic Giga 2) и не паримся больше с фокусом! Все,что надо настраиваем на своей железке и забываем про существование B-FOCuS 0-4G2PWM!

Хочу отметить-все это можно сделать только на этой модели,т.е. B-FOCuS 0-4G2PWM! Прошу не путать с другой моделью B-FOCuS 0-4G2PW(нет буквы М),с этой моделью все это проделать невозможно,просто нет таких пунктов в меню!

Все проделанное сделано на свой страх и риск! Кто захочет,может про экспериментировать,опять же на свой страх и риск! КТК,и тем более я,никакой ответственности не несем за конечный результат!  :idea:  :smoke:

 

 

Подтверждаю сам на такое нарвался 1 октября.

Но с перепугу резатнул и сбросил плюс потом настроили на 3 порт режим бриджа.


  • 0

#1303
6600

6600
  • Гость
  • 28 сообщений
kotov.kesha сказал(а) 20 Окт 2014 - 00:25:

 

6600 сказал(а) 19 Окт 2014 - 20:15:

SamsungLink - это говно, Домашний медиа-сервер - супер.

Не совсем так, SamsungLink дает возможность смотреть заданную папку, а  Домашний медиа-сервер слишком много папок в телевизоре нужно пролистать чтобы добраться до нужной.

 

В настройках многие папки можно отключить. И ДМС позволяет через пульт телевизора выключить компьютер.


  • 0

#1304
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Странно как то DHCP работает в фокусе! Сразу возникает вопрос-зачем задали такой  большой пул 192.168.1.2/254?

IP устройствам назначаются хз пойми как-

По проводу

комп 192.168.1.253,медиаплеер 192.168.1.155,ТВ 192.168.1.242

WI-FI

планшет 192.1.68.1.137,Lumia 192.168.1.254

Могли слизать как у Zyxel-пул в 20 айпишников вполне было бы достаточно! И IP назначаются по порядку,по мере подключения устройств! В принципе все равно какой у кого IP,просто глаз режет! Пробовал уменьшить пул вручную до 20-настойки сохраняются,но IP все равно назначаются как указал выше!

В общем интересная железяка этот фокус! Чтобы не пытался прописать/разрешить-она своей жизнью живет,и на все забила!  :smoke:


  • 0

#1305
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Пару раз перегрузить, танец с бубном станцевать, лечь спать - глядишь на утро и применит. По крайней мере я и подсеть менял и порт-форвардинг с DMZ включал. Про изменение настроек WiFi вообще молчу.
  • 0

#1306
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

В общем интересная железяка этот фокус! Чтобы не пытался прописать/разрешить-она своей жизнью живет,и на все забила!

Да хватит уже его мучать) настроил мостом и забыл. Вот потому я и высказываюсь за медиаконверторы примитивные без веб интерфейса какого либо и настроек, а то крутят все кому не лень и потом еще возмущенно ругаются что оно не работает.



#1307
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Да хватит уже его мучать) настроил мостом и забыл. Вот потому я и высказываюсь за медиаконверторы примитивные без веб интерфейса какого либо и настроек, а то крутят все кому не лень и потом еще возмущенно ругаются что оно не работает.

 
Можно ещё раз?
Просто я переключаю в режим моста и у меня тупо всё отключается... пока я его не ресетну.
 
В фокусе отключил вайфай, проводом подключил к нему TP link точку доступа. На ней настроил DHCP и дальше всё по воздуху.
 
У меня проблема - несколько раз в сутки пропадает интернет, пока не передернуть питание на фокусе.


  • 0

#1308
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Можно ещё раз? Просто я переключаю в режим моста и у меня тупо всё отключается... пока я его не ресетну. В фокусе отключил вайфай, проводом подключил к нему TP link точку доступа. На ней настроил DHCP и дальше всё по воздуху. У меня проблема - несколько раз в сутки пропадает интернет, пока не передернуть питание на фокусе.

Все это ты делаешь зря. Мостом надо настраивать не руками а должны на станции настроить. После подключаешь к порту настроенному мостом свой роутер а не простые точки доступа, и дальше в своем роутере уже все настраиваешь как надо. Например Длинк DIR-600 роутер с вайфаем стандарта N. После перевода фокуса в мост надо раз и навсегда забыть о его настройках и ковырянии в нем.



#1309
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

3858327630.png

 

очень рад такой скорости :)


  • 0

#1310
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

109162774.png


  • 0

#1311
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Да хватит уже его мучать) настроил мостом и забыл.
Я Гигу пока напрокат отдал другу,фокус сейчас в режиме роутера! Странным/непонятным для меня образом все таки открылся порт для торрента-сейчас отдача прет как на Гиге!  :idea:  Ну и все таки приходят мысли-зачем городить огород из фокуса/Гиги? В принципе фокус вполне справляется с тем,что я от него требую! Самое главное,что на торренте порт открыт и через HMS кино можно посмотреть на тв! Вай-Фай слабоват по сравнению с Гигой,пришлось с авто в ручную выставлять канал опытным путем! 

Еще 30мин висел на звонке 165 с просьбой включить на 3 порт инет,раз бриджем отказываются подключать! Открыли его с формулировкой "по просьбе абонента"!  :smoke: А usb порт на фокусе для комплекта,использую для зарядки планшета/люмии! По моему он на большее не способен! 


  • 0

#1312
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
С бифокусами много странного и непонятного, посмотрим как изменится мнение о режиме роутера через месяц
  • 0

#1313
Олег Хлыбов

Олег Хлыбов
  • Гость
  • 34 сообщений

eci b-focus 0-4g2pw не работает проброс портов я не понимаю как такое может быть? роутер не исправен? поза вчера все работало... и ранее тоже


  • 0

#1314
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

eci b-focus 0-4g2pw не работает проброс портов я не понимаю как такое может быть? роутер не исправен? поза вчера все работало... и ранее тоже

Сам 2 дня пытался открыть порт для торрента в фокусе-никак не открывался после прописывания в Port Forwarding! Потом хз как чудесным образом все заработало! :faceoff: Т.ч. все ниже сказанное никто не отрицает,это как аксиома

В общем интересная железяка этот фокус! Чтобы не пытался прописать/разрешить-она своей жизнью живет,и на все забила! 

С бифокусами много странного и непонятного
 

посмотрим как изменится мнение о режиме роутера через месяц
Г-н Пессимист! Давайте оптимистично смотреть на жизнь!  ;) На крайняк,Гига не вечно в прокате будет! Запасной вариант с бриджем есть! :smoke:  хотелось бы услышать ваши "оптимистичные прогнозы" на тему что меня ждет через месяц?  ;)

 

Сейчас пытаюсь сделать привязку по мак-адресу компа к фокусу! Ничего не получается в борьбе с фокусом!  :faceoff:


  • 0

#1315
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Я вообще не понимаю зачем эти мучения с заведомо глючной железкой?



#1316
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Запасной вариант с бриджем есть! :smoke: хотелось бы услышать ваши "оптимистичные прогнозы" на тему что меня ждет через месяц? ;)

У меня было так - изначально не хватало 2-х портов, вафля тоже не впечатлила. После танцев с пробросом портов и закрытым 80м портом был поставлен второй роутер.
  • 0

#1317
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Бифокус ужасен. Реальный кандидат на звездную роль в фильме ужасов. :) как только себя не ведет!

Виснет в любое время по любому поводу и без повода. Может пропасть вафля (ну вообще не раздает адресацию) при этом по кабелю работает, может наоборот, а может ни там, ни там. Вобщем самое то для мазохистов КТ нашел железку.


  • 0

#1318
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Бифокус ужасен. Реальный кандидат на звездную роль в фильме ужасов. :) как только себя не ведет!
Виснет в любое время по любому поводу и без повода. Может пропасть вафля (ну вообще не раздает адресацию) при этом по кабелю работает, может наоборот, а может ни там, ни там. Вобщем самое то для мазохистов КТ нашел железку.

Скорее всего не он её нашёл а она - если учесть привязку OLT и ONT между собой КТ получил бифокусы в придачу к OLT Eci Telecom. Судя по виду к OLT Eci Telecom можно цеплять либо бифокусы либо Хуавей ( у соседа помнится стоял Ху ав ей а у меня бифокус). Данных, что на OLT Eci цепляют другие ONT у меня нет. Как и нет инфы, что на OLT других вендоров цепляют бифокусы. А если учесть, что бифокусы постоянно апгрейдили пока работал завод (тут проскальзывала инфа что у евреев проблемы с заводом) и всё равно они глючат, в отличии от тех же Хуавеев то делайте выводы...
  • 0

#1319
Олег Хлыбов

Олег Хлыбов
  • Гость
  • 34 сообщений

 

eci b-focus 0-4g2pw не работает проброс портов я не понимаю как такое может быть? роутер не исправен? поза вчера все работало... и ранее тоже

Сам 2 дня пытался открыть порт для торрента в фокусе-никак не открывался после прописывания в Port Forwarding! Потом хз как чудесным образом все заработало! :faceoff: Т.ч. все ниже сказанное никто не отрицает,это как аксиома

 

 

В общем интересная железяка этот фокус! Чтобы не пытался прописать/разрешить-она своей жизнью живет,и на все забила! 

 

С бифокусами много странного и непонятного
 

 

посмотрим как изменится мнение о режиме роутера через месяц
Г-н Пессимист! Давайте оптимистично смотреть на жизнь!  ;) На крайняк,Гига не вечно в прокате будет! Запасной вариант с бриджем есть! :smoke:  хотелось бы услышать ваши "оптимистичные прогнозы" на тему что меня ждет через месяц?  ;)

 

Сейчас пытаюсь сделать привязку по мак-адресу компа к фокусу! Ничего не получается в борьбе с фокусом!  :faceoff:

 

Все оказалось проще), 1 час мучил тех поддержку, они мне так и не смогли ответить на мой вопрос, почему не пашет проброс))) В итоге вычитал в тарифах есть такое условие"если ваш IP статический тогда порты будут открыты". Вот так вот господа, все просто! Ставим статические и доплачиваем за это 75р.


  • 0

#1320
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Все оказалось проще), 1 час мучил тех поддержку, они мне так и не смогли ответить на мой вопрос, почему не пашет проброс))) В итоге вычитал в тарифах есть такое условие"если ваш IP статический тогда порты будут открыты". Вот так вот господа, все просто! Ставим статические и доплачиваем за это 75р.
Ссылочкой поделитесь ,чтобы самому прочесть что там! 

У меня было так - изначально не хватало 2-х портов, вафля тоже не впечатлила. После танцев с пробросом портов и закрытым 80м портом был поставлен второй роутер.
3 порт мне открыли "по просьбе трудящихся"! Открыл порт для торрента,остальные порты мне не интересны!  ;) Образование не то! 

Бифокус ужасен. Реальный кандидат на звездную роль в фильме ужасов. как только себя не ведет! Виснет в любое время по любому поводу и без повода. Может пропасть вафля (ну вообще не раздает адресацию) при этом по кабелю работает, может наоборот, а может ни там, ни там. Вобщем самое то для мазохистов КТ нашел железку.
Вы с г-н pessimist наверно говорите о eci b-focus 0-4g2pw(нет буквы М),а у меня с М! Соглашусь,что обе железки довольно странно ведут себя и живут своей жизнью(скорее всего из-за кастрированной прошивки),но пока мне как среднему юзеру ID Net всего хватает! Только вай-фай слабоват на фокусе! Глюки,описанные вами выше,пока я еще не заметил!  :smoke:

Ну и взглядом с другой стороны-выбор то у нас всех не широкий! Хочешь-пользуйся глючным фокусом,не хочешь-режим бриджа в помощь и ставь свою железку! 

Я вот посмотрю насколько моего терпения хватит на фокус!  :smoke:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.