Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 10729


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#741
quny

quny
  • Гость
  • 47 сообщений

Вопрос к тем, у кого соединение к нету переведено на DHCP. Что конкретно меняется в настройках помимо выставления пункта DHCP? Включают ли галку VLAN, и, если включают, то какой ставится ID? 

 

А то тут названивали с телекома. мол, придем домой перенастроим роутер на DHCP. Но я работаю, пришли, когда меня дома не было. Увидели, что у меня стоит за фокусом свой личный роутер на домашнюю сеть и Wi-Fi мост под ID TV, опешили, созвонились со мной и говорят- мы вот сейчас вам перенастроим на DHCP, а  у вас тут 3 модема(!), они, наверное, работать перестанут. Я- как это так? Идите, хм, домой. Они- ну, мы сами боимся, мы пойдем домой. Я- ну идите, меня все устраивает. Ушли.

Опыт показывает, что они все-таки  вскоре вернутся. Бояться, возможно, уже не будут)))   Поэтому,  я попробовал просто включить режим DHCP на своем фокусе сам. Ничего не вышло- интернет не появился. Или что-то настраивается в роутере еще, навроде VLAN, или что-то меняют параллельно на станционной стороне.

Поэтому просьба просветить технологию переключения, к тому, кто знает.

Спасибо.


  • 0

#742
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 у меня вот так


  • 0

#743
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

у меня вот так
Аналогично.

Но у меня инет вообще не работал, пока галку DHCP не поставил.


  • 0

#744
quny

quny
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибо.

Так я делал-не работает. Получается, нужно что-то параллельно делать на стороне телекома.

Будем ждать очередной попытки перехода/


  • 0

#745
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ldopavew вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ldopavew вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#747
fesh

fesh
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите, какая последняя прошивка?


  • 0

#748
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Подскажите, какая последняя прошивка?

 

R4.0.34.607


  • 0

#749
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Подскажите, как зайти в этот аппарат, куда вбивать и какие стандартные пароли, вай фай надо бы включить.


  • 0

#750
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

куда вбивать и какие стандартные пароли, вай фай надо бы включить

в браузере 192.168.1.1 или 192.168.100.1

login: root

pass: admin или наоборот,

 

login: admin

pass: admin


  • 0

#751
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Спасибо!

Для вайфая что нужно включить, где пароль установить?

Зашел в Нетворк - ВайФай- и ставим галочку Энейбл. Куда еще копать?


  • 0

#752
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

где пароль установить?

Ну должно быть там же где вы поставили галочку Enable, там еще будет SSID и типа WPA Key


  • 0

#753
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

SSID, это отображаемое имя сети, а  WPA Key, это пароль? Правильно?


  • 0

#754
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

SSID, это отображаемое имя сети, а WPA Key, это пароль? Правильно?
Да, правильно.
  • 0

#755
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто там смог порты пробросить? Помогите плиз, а то в port forwarding порты вбиваю - ноль реакции.

edit: С transmission работает, по ходу utorrent глючит.


Сообщение отредактировал TPAKTOPUCT: 27.09.2013, 13:35:53

  • 0

#756
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кто там смог порты пробросить?
Если нужен доступ снаружи к единственному ПК внутри (а остальным хватит только доступа наружу) то лучше всего включить DMZ а не порт-форвардинг. Несмотря на то, что тут есть критики моего ИМХО позволю всё таки порекомендовать это как моё ИМХО. Лично у меня порт-форвардинг глючил сильнее чем DMZ. Может это и исправили в последней прошивке, но я давно уже сижу на внутреннем роутере, который работает через DMZ и проблем с DMZ нет в принципе.
  • 0

#757
fesh

fesh
  • Гость
  • 26 сообщений

Я меняю пароль, перезагружаю модем и  пароль остается старый! что делать?


  • 0

#758
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я меняю пароль, перезагружаю модем и пароль остается старый! что делать?

 

Не менять пароль.


  • 0

#759
fesh

fesh
  • Гость
  • 26 сообщений

Не менять пароль.
 

Его знают многие люди и мне это не удобно


  • 0

#760
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Его знают многие люди и мне это не удобно

 

Если речь идет о пароле админки, тогда он один и тот же у всех.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.