Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11406


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#781
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

через вайфай - 2,4 ггерц, 5 еще пробовал


Сообщение отредактировал emliy40520: 06.10.2013, 09:29:30

  • 0

#782
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Смысл им массово менять ECI? Ну кончилась техподдержка и фиг с ней. Как сломается - меняют на хуавей и всё. Если только свыше приказ не поступит - менять не станут, имхо.


  • 0

#783
vipnet

vipnet
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мож кто подскажет....

Но моем роутере открыт только порт LAN1. Прочитал в теме, что порт LAN2 может по звонку удаленно открыть служба поддержки (165).

Звоню сейчас с работы с этой просьбой.

Девушка-оператор говорит, что необходимо моё присутствие возле самого роутера и возле домашнего компа.

Якобы, меня специалист КТ будет просить что-то самому там сделать с роутером.

Разве эта процедура не полностью удаленно техподдержкой делается через терминальные функции ONT?

Действительно ли нужно быть дома при этом?

Кто уже открывал LAN-порты на роутере?


  • 0

#784
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Мож кто подскажет.... Но моем роутере открыт только порт LAN1. Прочитал в теме, что порт LAN2 может по звонку удаленно открыть служба поддержки (165). Звоню сейчас с работы с этой просьбой. Девушка-оператор говорит, что необходимо моё присутствие возле самого роутера и возле домашнего компа. Якобы, меня специалист КТ будет просить что-то самому там сделать с роутером. Разве эта процедура не полностью удаленно техподдержкой делается через терминальные функции ONT? Действительно ли нужно быть дома при этом? Кто уже открывал LAN-порты на роутере?
Присутствие возле компа им необходимо, так как это написано в их инструкциях. А то мало ли, вдруг Вы на чужом рутере пытаетесь открыть LAN2 ?! Террорист!

Присутствие нужно только для этого.


  • 0

#785
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

без никаких просьб и звонков пришли поменяли focus на huawei+dhcp

у него скорость wi-fi на AES какая?


  • 0

#786
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

и еще подскажите вкратце, как правильно организовать работу фокуса + тп-линк3600 именно ради быстрого вай-фая?

1. в первый порт подключаю комп

2. во второй роутер от тп-линк

3. захожу в вэб-морду фокуса отключаю wi-fi

4. захожу в вэб-морду тп-линка и далее настраиваю вафлю ... так нет? :dandy:


  • 0

#787
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

у него скорость wi-fi на AES какая?

не очень ~22Mb/s

во второй роутер от тп-линк

Для этого должен быть выставлен bridge на фокусе, Это делает КТ с большой неохотой...


  • 0

#788
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Для этого должен быть выставлен bridge на фокусе, Это делает КТ с большой неохотой...
Или делать через ДМЗ. Тут в топике была инфа.
  • 0

#789
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

еще вопрос:

не могу вручную настроить IP адреса для девайсов! как только прописываю айпишники связь пропадает, что wifi что по проводам!

в интерфейсе чёт не вижу где чё


  • 0

#790
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

не могу вручную настроить IP адреса для девайсов! как только прописываю айпишники связь пропадает

А шлюз прописываете?


  • 0

#791
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

ну конечно )) как без него то? 


  • 0

#792
Кирилл_Есауленко

Кирилл_Есауленко
  • Гость
  • 10 сообщений

Читал-читал... с начала и... до 20ой странице хватило... понял что одно да потому... 
Итак..
Возникла необходимость настроить удалёнку на домашний комп по RAdmin-у.... 
Скажу сразу, что при нормальных раскладах настраивал эту возможность на всевозможно разном железе не однократно в виду своей IT специализации
Но тут уже и с бубном и без... нихера не работает... 
Настройки DynDNS подцепились без проблем, но форвард портов не работает ни в какую... 
В принципе так же и с DMZ - сервис по определению не подходит мне, но теста ради настраивал и через него.... 
 

  • Hardware Version
  • 0068-58-01
  • Software Version
  • R4.0.34.607
  • 4G2PW

    Выручайте ;)

Сообщение отредактировал Кирилл_Есауленко: 22.10.2013, 01:17:25

  • 0

#793
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Настройки DynDNS подцепились без проблем, но форвард портов не работает ни в какую... В принципе так же и с DMZ - сервис по определению не подходит мне, но теста ради настраивал и через него....
А тут уже неоднократно было выявлено, что настройки применяются по непонятным алгоритмам. У одних сразу после сохранения, у других после сохранения и ребута. У третьих вообще через некоторое время после предыдущих бубнов. Когда я с этим сталкивался форвардинг портов тоже работал через задницу, плюс слабый вайфай плюс нестабильность работы при большом количестве сервисов на железке. Когда перешёл на внутренний роутер, подцепленный к фокусу-покусу в DMZ про все проблемы забыл - теперь ковыряюсь только с внутренним роутером, включая файрвол и форвардинг портов на нём а не на фокусе-покусе. Если моя схема не подходит рекомендую попробовать перечисленные выше бубны и не надеяться на высокую стабильность в этом случае.
  • 0

#794
Кирилл_Есауленко

Кирилл_Есауленко
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Настройки DynDNS подцепились без проблем, но форвард портов не работает ни в какую... В принципе так же и с DMZ - сервис по определению не подходит мне, но теста ради настраивал и через него....
А тут уже неоднократно было выявлено, что настройки применяются по непонятным алгоритмам. У одних сразу после сохранения, у других после сохранения и ребута. У третьих вообще через некоторое время после предыдущих бубнов. Когда я с этим сталкивался форвардинг портов тоже работал через задницу, плюс слабый вайфай плюс нестабильность работы при большом количестве сервисов на железке. Когда перешёл на внутренний роутер, подцепленный к фокусу-покусу в DMZ про все проблемы забыл - теперь ковыряюсь только с внутренним роутером, включая файрвол и форвардинг портов на нём а не на фокусе-покусе. Если моя схема не подходит рекомендую попробовать перечисленные выше бубны и не надеяться на высокую стабильность в этом случае.

 

А как насчет бриджа овер 3ий лан-порт... тут писали вроде как на него выводят как то отдельно эту фитчу..... 
Да и как мутить бридж если сервис по умолчанию получаю по DHCP?? 
Кароче надо звонить и любить мозги "ИНЖЕНЕРАМ" 165... 


  • 0

#795
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кароче надо звонить и любить мозги "ИНЖЕНЕРАМ" 165...
Как говорится не трогай говно пока не воняет - меня моя схема вполне устраивает, да и времени на вынос мозга с активированием бриджа у меня нет. Не думаю, что схема с DMZ и с бриджом сильно отличаются по скорости подключения и доступности сервисов. В принципе как я уже заметил соседу, недавно подключившему IDNET включили схему с DHCP а не PPoE как у меня, хотя дом (ну и соответственно шкаф АД) один и тот же.
  • 0

#796
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

А как насчет бриджа овер 3ий лан-порт... тут писали вроде как на него выводят как то отдельно эту фитчу..... Да и как мутить бридж если сервис по умолчанию получаю по DHCP??

На всякий случай, вот один из "путей" к заветному бриджу при DHCP тыц и тыц2 :dandy:


  • 0

#797
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вчера принес ECI роутер со второй квартиры, пришел инженер из Казахтелеком перепрошил ECI B-FOCus Ethernet поставили последнюю прошивку R4.0.34.607, в итоге сегодня работа в интернете просто тихий ужас, через раз всё висит, speedtest на вход download дает не боле 2Гбит, на upload 18Gb, то есть не только WiFi рвется, так еще и висюки при веб-серфинге. За полтора год это уже 4 раз перепрошивка софта роутера. Когда звонил в саппорт на номер 165 сразу сказал, чтобы мне поменяли роутер на Huawei, но эти чудики тупо высылают инженера, который только что и может перепрошить роутер, на этом танцы с бубном заканчиваются.

Парнишка предложил мне поставить дополнительный роутер, когда узнал что я в курсе с глюками роутера от производителя ECI именно в части WiFi, я ему ответил, что такое решение меня не устраивает, у меня есть проф.роутер, лежит себе прекрасно 1,5 года в коробке, нафиг мне два девайса держать включенных в эл.сеть 365 дней в году ..., если Казахтелеком не может решить проблему с "железяками", это не моя проблема. Но меня очень стало раздражать то что частый обрыв WiFi в октябре стало обыденным делом, причем комп по LAN в это момент работает с роутером стабильно. То есть на лицо факт, что по LAN все работает без разрыва сессии, а вот с WiFi глюки постоянные, и де факто замена ECI на другой ECI ни как не решает проблемы с WiFi. По всей видимости это заводской дефект, и видимо поэтому компания скоропостижно ушла с рынка роутеров, и Казахтелеком был вынужден сменить Вендора на Huawei. Буду добивать Казахтелеком на замену роутера с ECI на Huawei, другого выхода не вижу.


  • 0

#798
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Вчера принес ECI роутер со второй квартиры, пришел инженер из Казахтелеком перепрошил ECI B-FOCus Ethernet поставили последнюю прошивку R4.0.34.607, в итоге сегодня работа в интернете просто тихий ужас, через раз всё висит, speedtest на вход download дает не боле 2Гбит, на upload 18Gb, то есть не только WiFi рвется, так еще и висюки при веб-серфинге. За полтора год это уже 4 раз перепрошивка софта роутера. Когда звонил в саппорт на номер 165 сразу сказал, чтобы мне поменяли роутер на Huawei, но эти чудики тупо высылают инженера, который только что и может перепрошить роутер, на этом танцы с бубном заканчиваются.
Парнишка предложил мне поставить дополнительный роутер, когда узнал что я в курсе с глюками роутера от производителя ECI именно в части WiFi, я ему ответил, что такое решение меня не устраивает, у меня есть проф.роутер, лежит себе прекрасно 1,5 года в коробке, нафиг мне два девайса держать включенных в эл.сеть 365 дней в году ..., если Казахтелеком не может решить проблему с "железяками", это не моя проблема. Но меня очень стало раздражать то что частый обрыв WiFi в октябре стало обыденным делом, причем комп по LAN в это момент работает с роутером стабильно. То есть на лицо факт, что по LAN все работает без разрыва сессии, а вот с WiFi глюки постоянные, и де факто замена ECI на другой ECI ни как не решает проблемы с WiFi. По всей видимости это заводской дефект, и видимо поэтому компания скоропостижно ушла с рынка роутеров, и Казахтелеком был вынужден сменить Вендора на Huawei. Буду добивать Казахтелеком на замену роутера с ECI на Huawei, другого выхода не вижу.

А что, есть такая скорость 2, 16 гбит?
  • 0

#799
GoDrikz

GoDrikz
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите на роутере ECI уже есть LAN порт с включенным  бриджем иди необходимо звонить и просить это сделать?


  • 0

#800
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подскажите на роутере ECI уже есть LAN порт с включенным бриджем иди необходимо звонить и просить это сделать?

Необходимо звонить и 10 раз объяснять.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.