Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 10731


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#581
Erzhan1988

Erzhan1988
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



постоянно отваливается wi-fi, причем эта проблема существует на нескольких устройствах, думал что проблема в конкретном экземпляре, но недавно поставили IDNet другу и он рассказал что у него такая же проблема с вайфаем, решили подключением отдельной точки доступа. ... пусть натянут кого нибудь...

Проблемы у всех одинаковые! И в Казахстане и в России :-)

Максимальная скорость соединения (проверено на 5 ноутбуках, 5 планшетах и 3-х смартфонах) 65 Мбит/с и постоянные отвалы Wi-Fi

Где же Shamall ??? Техподдержка ECI испугалась неудобных вопросов?


Добрый день,
Насчет отвалов Wi-Fi: мы в настоящее время плотно занимаемся данным вопросом и в этом деле нужна ваша помошь.
1) Давно ли появилась проблема (идеально, если вспомните, что с какой-то определенной прошивки)?;
2) Помогает ли замена канала на более свободный (проверить можно анализатором Wi-Fi (например, Wi-Fi Analyzer на Android или InSSIDer для Win/Linux))?;
3) Прошу скачать последнюю прошивку и попытаться повторить опыт на ней (4.0.34.598 - ссылка была где-то в этой теме выше)?

Проблема сложная для разрешения. Связана с эфиром, что не облегчает ситуацию. Ваша помощь нужна для скорейшего разрешения. Может, есть опыт, как побороть или уменьшить частоту данного явления? В общем, обмен опытом приветствуется. И кстати, Shamall'а можете не звать так настойчиво. Мы вместе работаем)

Здравствуйте,я тока зарегистрировался на сайте,читаю ваши обсуждения и не вижу ответов...у меня такая ситуация:ONT 4G2PW, после включения через 5-6 минут пропадают ping 192.168.1.1!использовал 589 и 600 прошивку,не помогает! по LAN все нормально! Пробовал менять каналы,скрывать сеть,менять мощность,менять шифрование,не помогает.в чем может быть дело?

Сообщение отредактировал Erzhan1988: 21.06.2013, 22:51:49

  • 0

#582
tofikru

tofikru
  • Гость
  • 15 сообщений
после установки 600 прошивки отвалы wifi значительно сократились (1-2 в день), но вот скорость не удается поднять. При изменении режима g-n скорость не изменяется- 65 мбит и точка. Может кому удалось поднять?
  • 0

#583
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сколько модем выдает по wifi?
  • 0

#584
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я сейчас в отпуске, но на данный момент ситуация такая, вероятно к концу августа мы проапгрейдим все корзины в РК и проблема с вайфаем решится. Также будут несколько изменений по настройке портов и решатся проблемы локальных ОДТ. Это будет не идеальная прошивка, наттирование PPTP конечно решит, но как всега есть вероятность багов. ПРоизводитель очень отзывчиво отнесся к просьбам, что мы довели до него и мы теперь имеем все шансы на оперативное решение проблем, ибо наконец-то они переходят к другой системе компиляции и разработки ПО в целом. Это будет теперь больше напоминать разработку ArchLinux. Кто-то запрашивал у меня прошивку актуальную - должен вас огорчить, дело в том, что сам стандарт GPON диктует максимальную управляемость ONT со стороны провайдера, а это значит, что почти на всех корзинах включено автообновление, даже прошив новой прошивкой вы откатитесь на старую, пока вашу корзину целиком не проапгрейдят.
  • 0

#585
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

ПРоизводитель очень отзывчиво отнесся к просьбам, что мы довели до него и мы теперь имеем все шансы на оперативное решение проблем, ибо наконец-то они переходят к другой системе компиляции и разработки ПО в целом. Это будет теперь больше напоминать разработку ArchLinux.


Круто! Попросите производителя выложить исходники всего, что они сами пишут, и SDK. Для 1% гиков будет очень интересно исправлять мелкие баги (вроде инета с 2 портов) исправлять самостоятельно.

P.S. И приятного Вам отдыха!
  • 0

#586
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений





Вот если ставить адреса не входяшие в частные - вот тогда проблемы обеспечены.

Ну так ситуация, описанная Dimentiy похоже состоит из следующих факторов - 1. Наличие внутри сети адресов 10.Х.Х.Х. 2. Кривую работу NAT роутера, который засвечивает эти адреса на WAN интерфейсе. 3. Наличие в сети КТ роутов с этими же сетями. Я так понимаю она может быть повторена при любой комбинации внутреннего диапазона и наличии факторов 2 и 3.

Еще раз повторяю - пакеты с приватными адресами НИКУДА не пойдут во вне внутренней сети, и у КТ все сервера имеют публичный, а не внутренний адрес, т.е. ни о каком засвечивании речи не может быть. У диментия возможно другая проблема, связанной с кривой внутренней прошивкой, которая завязана на определенный блок приватных адресов.

Да ладно. Ни один провайдер не будет расходовать белые адреса сугубо под нужды внутренней сети- слишком расточительно, а, самое главное, небезобасно. Если вы видите в трассировке белые адреса-то это вам так видно. А сам рутер может быть( да и наверняка так оно и есть) подключен к разным сетям - и к интернету, и к чисто внутренней сетке. Вы что же, думаете, магистральное оптическое обрудование на каждой АТС имеет белый адрес? И любой чел, сидящий в инете будет иметь к нему доступ? Вы представляете, чем это чревато? Именно поэтому и строятся внутренние корпоративные сети, именно для этих целей и выделены эти диапазоны адресов- чтобы разделить сети. Еще всю сеть нужно мониторить и конфигурировать. Для этого тоже используются внутренние сети телекома с адресами на 172 и 10. Повторяю- адреса на 10 обычно используются для Loopbak интерфейса рутера.
А поскольку один и тот же рутер может быть подключен и к сети с белыми адресами и к корпоративной сети, то если вы используете адрес из диапазона на 10 и 172, глюки более чем возможны. Нат-натом, но вот какое дело. Вы поставите адрес своей домашней сетки на 10 , ваш фокус подключен оптикой к магистральному мультиплексору телекома, грубо говоря, напрямую. А этот мультиплексор сам во внутренней сети телекома имеет адрес с 10. Конфликт адресов вполне возможен.Фокус- устройство терминальное, мало того, поднимает сессию PPPoE , поэтому считать его НАТ каменной стеной неверно. Все-таки фокус- это не циска.
И прошивка тут не причем, скорее всего. Что и показал опыт товарища, поймавшего глюк с 10 сеткой.

Единственное на сети КТ может быть всё, в том числе наличие маршрутов на "серые" адреса, тогда да, совпадение диапазонов внутренней сети и сети снаружи будет приводить к ошибкам. В этом случае использование диапазонов 192.168.Х.Х даёт больше гарантий стабильной работы.

Эти маршруты там не могут быть, они там стопудово есть. По вышеизложенным причинам.

Спасибо, посмеялся. Судя по вашей логике, можно взять комп, поставить на нем диапазон адресов например из 10 подсетки, и полазить по настройкам магистральной циски :) Нет, я лично помню ситуацию, когда во внешней сети казахтелекома пинговался адрес 192.168.1.1, что невыразимо достававляло дилетантов при настройке момедов, но ваше видение построения мультисервисных сетей представляет собой дикую мешанину из правды и откровенного бреда. Если вам что-то говорят термины, то я могу сказать по большому секрету, что у Казахтелекома применяется схема shared vlan, с терминацией на брассы по PPPoE (старая схема, наследие сталинского режима - ADSLа то бишь) или IPoE (то что народ тут называет DHCP (более простая схема для биллинга, на моей памяти Казахтелеком собирался на ее переходить еще 3 года назад, но как видим процесс перехода не особо удался до сих пор). И вы удивитесь, но если вы видите один из хопов как внешний адрес, это таки говорит о том что эта магистральная железка имеет внешний адрес, и никак иначе, в противном случае как по вашему работала бы маршрутизация? И управление этими железками осуществляется в том же физическом канале, как бы вы не утверждали обратное, НО!!! в своем, специальном management vlan, в который простому абоненту не залезть при всем своем желании. Я бы многое вам мог рассказать как строятся подобные сети, какая конкретная схема у Билайна, Казахтелекома или у других, более мелких провайдеров, но не вижу в этом смысла, единственное пожелание - не стоит писать о вещах, в которых вы не разбираетесь до конца.

Как работник телекома имеющий доступ к метро-сети полностью подтверждаю ваши слова, все железки в сети телекома имеют ip адреса начинающиеся на 10.xxx.xxx.xxx, эти железки пингуются только внутри корпоративной локалки, т.е. доступа из вне к ним нет, т.к. корпоративный трафик полностью отделен от внешнего мира, всех абонентов подключающихся к интернету транспортная сеть загоняет в свой vlan (выделенных для этих целей каждой железке) терминируя их через PPPoE на BRAS. А IPoE используется для SIP телефонии и для IPTV технологий.


Вы бы еще описали стандартные методы криптографии применяемые на сети и способы доступа к сетке с менеджментом. ;)

Я говорю то же самое, но другими словами. У меня есть огромные возможности, и в плане оборудования, и в плане связей. Но как было сказано, вопрос о переходе на альтернативную железку без желания казахтелекома не решится, так как работы необходимо проводить на их стороне. А на это они не пойдут. Поэтому я тупо поставил на выходе фокуса точку доступа и забил болт на все, чего и вам желаю.
И еще раз - нельзя подключить НИКАКИЕ другие устройства, кроме родных, у всех свои реализации протокола и они не совместимы. ТАК ЧТО НЕЛЬЗЯ подключить любой PON ONU, НЕЛЬЗЯ!!!


Вы правы я лишь подолью масла: дело в том, что есть такая схема Cambridge на основе которой делаются многие ONT, к примеру на сети КТ могут подойти ONT от теледаты и эриксона, но это будет то же самое оборудование. Also будут проблемы с частичной совместимостью, я гарантирую это. Сам стандарт PON сильно привязывает мультиплексор и терминал друг к другу, ибо в отличие от ADSL, здесь можно вести всесторонний мониторинг и контроль над каждым терминалом в сети через централизованную программу управления. Они сообщаются меж собой по OMCI, а внутри этого протокола ECI реализовало несколько фирменных плюшек для отсеивания чужого оборудования и преферанса с поэтессами.

Радуются же люди технике от Apple? Радуйтесь теперь проприетарщине везде и всюду ;)

Сообщение отредактировал Shamall: 23.06.2013, 16:24:46

  • 0

#587
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ПРоизводитель очень отзывчиво отнесся к просьбам, что мы довели до него и мы теперь имеем все шансы на оперативное решение проблем, ибо наконец-то они переходят к другой системе компиляции и разработки ПО в целом. Это будет теперь больше напоминать разработку ArchLinux.


Круто! Попросите производителя выложить исходники всего, что они сами пишут, и SDK. Для 1% гиков будет очень интересно исправлять мелкие баги (вроде инета с 2 портов) исправлять самостоятельно.

P.S. И приятного Вам отдыха!


Если вы знакомы с программированием, могу предложить вам изучить хаскель, бо это будет легче, чем разобраться в китайском коде прошивки для ONT. Соль еще и в лютой проприетарности всего ПО производимого ECI, как и большинства вендоров сегодня. Капиталистам не выгодно давать исходники.

Спасибо ;)

Сообщение отредактировал Shamall: 23.06.2013, 16:26:29

  • 0

#588
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Здравствуйте прошу прощение пожалуйста помогите, хотел создать сервер в Call of Duty: MW3 в интернете но сервер невидно, сказали нужно открыть порты, что для этого требуется? Заранее Благодарю!!
P.s Отпишетесь пошагова.
Модем ECI B-FOCuS 0-4G2PW


Для этого нужно зайти в веб интерфейс (http://192.168.1.1/). Там дойти до вкладки Application и там щелкнуть на port-forwaring. Ну и указать те порты, которые необходимо пробросить.
Можно попробовать DMZ это тоже может помочь, DMZ находится в Security -> DMZ and ALG. Указываете свой IP и будет Вам вселенское счастье, милость Бурхана Шагджи туби благосклонность Адити и гармония со всем миром.

Доброе время суток, я вел туда порт: 3074 TPC&UDP но на 2ip.ru он все ровно закрытый хотя статус на роуторе стоит on!! Как можно вписать туда диапазон 27000-27030 UDP 27014-27050 TCP не ужели нужно каждый порт водить!?


Проверьте свой файервол.
  • 0

#589
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Господа, имею печальный опыт общения с ECI B-FOCuS 0-4G2PW. Стоят одинаковые железки на двух квартирах, везде одни и те же симптомы. Скорость 65 - это у всех, черт с ним. Но постоянные пропадания wifi - это уже за гранью добра и зла. Гарантированно умирает wifi если включен торрент на полную катушку, если одновременно несколько устройств работают - например передача по вафле большого файла и паралельно на телефоне в инет лезть. В общем, как человеку очень от техники недалекому могу сказать - сдается мне это тупо от нагрузки вайфай загибается.
Software Version R4.0.34.600B - не помогло. Гарантированный сценарий - торрент со скоростью 4 МБАЙТА (16 мбит) и паралельно любой клиент (хоть на телефоне, хоть на этом же компе копирование файлов). Иногда вайфай умирает без нагрузки - соединение беспроводное остается, но физически роутер становится недоступен. если отключить адаптер на ноуте и включить опять переподключается и умирает через несколько минут снова. Помогает жесткий ресет кнопкой на фокусе - после этого работает стабильно опять пока нагрузку не дашь. В день таких ресетов до десяти может быть.
В общем и целом, прочитав весь форум, хотелось бы спросить - кому последняя прошивка помогла по проблеме вайфая (хотя судя по ченжлогу чем бы она помогла, если ничего не поправили). Поможет ли, если я буду долбить с этой проблемой казахтелеком?


Это проблема прошивки, она решится скоро. Рекомендую обратиться в телеком, пусть еще на всякий пожарный вам сменят ONT. С changelog как и release notes у них беда, так что особо не рассчитывайте там всё увидеть.
  • 0

#590
andrewjr

andrewjr
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Господа, имею печальный опыт общения с ECI B-FOCuS 0-4G2PW. Стоят одинаковые железки на двух квартирах, везде одни и те же симптомы. Скорость 65 - это у всех, черт с ним. Но постоянные пропадания wifi - это уже за гранью добра и зла. Гарантированно умирает wifi если включен торрент на полную катушку, если одновременно несколько устройств работают - например передача по вафле большого файла и паралельно на телефоне в инет лезть. В общем, как человеку очень от техники недалекому могу сказать - сдается мне это тупо от нагрузки вайфай загибается.
Software Version R4.0.34.600B - не помогло. Гарантированный сценарий - торрент со скоростью 4 МБАЙТА (16 мбит) и паралельно любой клиент (хоть на телефоне, хоть на этом же компе копирование файлов). Иногда вайфай умирает без нагрузки - соединение беспроводное остается, но физически роутер становится недоступен. если отключить адаптер на ноуте и включить опять переподключается и умирает через несколько минут снова. Помогает жесткий ресет кнопкой на фокусе - после этого работает стабильно опять пока нагрузку не дашь. В день таких ресетов до десяти может быть.
В общем и целом, прочитав весь форум, хотелось бы спросить - кому последняя прошивка помогла по проблеме вайфая (хотя судя по ченжлогу чем бы она помогла, если ничего не поправили). Поможет ли, если я буду долбить с этой проблемой казахтелеком?


Это проблема прошивки, она решится скоро. Рекомендую обратиться в телеком, пусть еще на всякий пожарный вам сменят ONT. С changelog как и release notes у них беда, так что особо не рассчитывайте там всё увидеть.

"Скоро" решится проблема выпадания wifi - или 65 МБит при подключении? Если второе - то какова будет скорость? Получится ли подключаться на 300 МБит? Или 150 максимум? Нужна высокая скорость внутри домашней локалки, но на 65 МБит, имея нормальный адаптер, такой скорости нет...
  • 0

#591
Erzhan1988

Erzhan1988
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

после установки 600 прошивки отвалы wifi значительно сократились (1-2 в день), но вот скорость не удается поднять. При изменении режима g-n скорость не изменяется- 65 мбит и точка. Может кому удалось поднять?

Для ONT 65 Мбти/с-это максимальная скорость подключения. При мне прокачивали по wifi 90 Мбит/с на Linux)))) это так к сведению!
  • 0

#592
Erzhan1988

Erzhan1988
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я сейчас в отпуске, но на данный момент ситуация такая, вероятно к концу августа мы проапгрейдим все корзины в РК и проблема с вайфаем решится. Также будут несколько изменений по настройке портов и решатся проблемы локальных ОДТ. Это будет не идеальная прошивка, наттирование PPTP конечно решит, но как всега есть вероятность багов. ПРоизводитель очень отзывчиво отнесся к просьбам, что мы довели до него и мы теперь имеем все шансы на оперативное решение проблем, ибо наконец-то они переходят к другой системе компиляции и разработки ПО в целом. Это будет теперь больше напоминать разработку ArchLinux. Кто-то запрашивал у меня прошивку актуальную - должен вас огорчить, дело в том, что сам стандарт GPON диктует максимальную управляемость ONT со стороны провайдера, а это значит, что почти на всех корзинах включено автообновление, даже прошив новой прошивкой вы откатитесь на старую, пока вашу корзину целиком не проапгрейдят.

очень ждем прошивку!!!
  • 0

#593
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Радуются же люди технике от Apple? Радуйтесь теперь проприетарщине везде и всюду ;)

Не радует абсолютно, именно жёсткой привязкой!
Режим "моста" планируется сделать более доступным для пользователей без длительных переговоров с КТК и максимальным по возможностям?
  • 0

#594
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ну собственно и вот вам авторитетное мненте инсайдеров KZT.
Печально… будем юзать ECI :(

  • 0

#595
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Радуются же люди технике от Apple? Радуйтесь теперь проприетарщине везде и всюду

Угу.. только проприетарщина проприетарщине рознь.. ECi далеко не Apple..

Кстати, пользуясь случаем хотел бы задать вопрос спецам из KZT:
Посоветуйте, какой выбрать роутер из имеющихся в наличии в Almatytelecom?
В принципе, раздача нужна только по проводам (дальше раскидаю через Apple Airport Extreme)
Самое главное - скорость и стабильность WAN.
Сеть дома иcпользуется достаточно интенсивно:
( комп с торрентами. Потоковое видео на TV-Box, 3 планшета и ноутбук.. Ну плюс еще на FTP (физически расположен в US) часто приходится заливать объемные файлы (1GB++)
Ну и наличие DDNS… Остальное вторично

Заранее благодарю за ответ..

P.S. Отпускнику - приятного отдыха и океан позитива!! :)

Сообщение отредактировал st0nehead: 24.06.2013, 03:22:01

  • 0

#596
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Радуются же люди технике от Apple? Радуйтесь теперь проприетарщине везде и всюду ;)

Не радует абсолютно, именно жёсткой привязкой!
Режим "моста" планируется сделать более доступным для пользователей без длительных переговоров с КТК и максимальным по возможностям?


Нет, это прерогатива самого стандарта, что режим бриджа настраивается сначала из системы управления, поэтому при заказе услуги скорей всего лучше сразу уточнить этот момент.
  • 0

#597
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Радуются же люди технике от Apple? Радуйтесь теперь проприетарщине везде и всюду

Кстати, пользуясь случаем хотел бы задать вопрос спецам из KZT:
Посоветуйте, какой выбрать роутер из имеющихся в наличии в Almatytelecom?
Заранее благодарю за ответ..
P.S. Отпускнику - приятного отдыха и океан позитива!! :)


Спасибо за пожелание.

Все зависит от того, как вы получаете интернет, если FTTH, то в таком случае попросите телеком поставить вам 4F2P - это ONT без вафли и работает только в режиме бриджа, они дико стабильны, хоть и абсолютно не функциональны, весь функционал в таком случае падет на ваш Apple Airport

Сообщение отредактировал Shamall: 25.06.2013, 01:09:52

  • 0

#598
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


после установки 600 прошивки отвалы wifi значительно сократились (1-2 в день), но вот скорость не удается поднять. При изменении режима g-n скорость не изменяется- 65 мбит и точка. Может кому удалось поднять?

Для ONT 65 Мбти/с-это максимальная скорость подключения. При мне прокачивали по wifi 90 Мбит/с на Linux)))) это так к сведению!


О проблеме со скоростью 65 Мбит слышу во второй лишь раз и только с этого форума. Попробуем разобраться: по идее чип модема позволяет гнать все триста, но работа в этом режиме не стабильна и подвергает износу железяку в силу тепловыделения, дело в том, что для наттирования трафика нужна процессорная мощность, которая у железки не ахти, зато вон сколько свистелок и перделок. Значит програмно урезанная скорость по стандарту 802.11n - 150 Mb. Это в пике и что важней в теории. На практике у нас получилось что-то около 70 Мбит, это почти предел для роутера. В свою очередь можете проверить скорость в локальной сети по вафле, уверен она будет повыше. Если же вас интересует глюк винды показывающей 65 Мбит в своем центре сетевых подключений, то повторюсь такого запроса у нас нет, чтобы он появился и мы оказали ему должное внимание вам следует стучаться в 165 и просить решить эту проблему. Как только наберется критическая по мнению КТ масса абонентов они создадут запрос, мы начнем его решать. Пока к сожалению могу лишь порекомендовать попробовать зайти с другого устройства, андроида к примеру и удостовериться, что номинальная скорость выше 100 Мбит, ибо грешу на стыковку дров и настроек спермерки.

Сообщение отредактировал Shamall: 25.06.2013, 01:21:15

  • 0

#599
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

вам следует стучаться в 165 и просить решить эту проблему.

месяца 3 назад вынес весь мозг нашему 165, потом плюнул на это дело ибо бесполезно

Как только наберется критическая по мнению КТ масса абонентов они создадут запрос, мы начнем его решать.

а что есть критическая масса? боюсь что большинство юзеров просто не знают что фокус в идеале должен выдавать по вафле 150 мбит//с

Пока к сожалению могу лишь порекомендовать попробовать зайти с другого устройства, андроида к примеру и удостовериться, что номинальная скорость выше 100 Мбит, ибо грешу на стыковку дров и настроек спермерки.

сижу на хр, винда говорит что вайфай подключается на 65 мбит, иногда бывает 72, но ни разу не было 150, спидтест на андроиде показывает 20-25
  • 0

#600
Erzhan1988

Erzhan1988
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



после установки 600 прошивки отвалы wifi значительно сократились (1-2 в день), но вот скорость не удается поднять. При изменении режима g-n скорость не изменяется- 65 мбит и точка. Может кому удалось поднять?

Для ONT 65 Мбти/с-это максимальная скорость подключения. При мне прокачивали по wifi 90 Мбит/с на Linux)))) это так к сведению!


О проблеме со скоростью 65 Мбит слышу во второй лишь раз и только с этого форума. Попробуем разобраться: по идее чип модема позволяет гнать все триста, но работа в этом режиме не стабильна и подвергает износу железяку в силу тепловыделения, дело в том, что для наттирования трафика нужна процессорная мощность, которая у железки не ахти, зато вон сколько свистелок и перделок. Значит програмно урезанная скорость по стандарту 802.11n - 150 Mb. Это в пике и что важней в теории. На практике у нас получилось что-то около 70 Мбит, это почти предел для роутера. В свою очередь можете проверить скорость в локальной сети по вафле, уверен она будет повыше. Если же вас интересует глюк винды показывающей 65 Мбит в своем центре сетевых подключений, то повторюсь такого запроса у нас нет, чтобы он появился и мы оказали ему должное внимание вам следует стучаться в 165 и просить решить эту проблему. Как только наберется критическая по мнению КТ масса абонентов они создадут запрос, мы начнем его решать. Пока к сожалению могу лишь порекомендовать попробовать зайти с другого устройства, андроида к примеру и удостовериться, что номинальная скорость выше 100 Мбит, ибо грешу на стыковку дров и настроек спермерки.


Shamall, есть проблема с питанием ONT: она чувствительна к перепадам напряжения,также wifi пропадает при включенном в эту же розетку другого устройства (старого холодильника либо другого сильно потребляющего энергию устройства).
не подключаются иногда смартфоны,замена ONT не помогает.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.