Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11526


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#241
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Да согласен это конфиг файл, ошибочка вышла.
  • 0

#242
Юрий Пьянов

Юрий Пьянов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте прошу прощение пожалуйста помогите, хотел создать сервер в Call of Duty: MW3 в интернете но сервер невидно, сказали нужно открыть порты, что для этого требуется? Заранее Благодарю!!
P.s Отпишетесь пошагова.
Модем ECI B-FOCuS 0-4G2PW
  • 0

#243
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
ECI B-FOCuS 0-4G2PW постоянно перезагружается!!!!!
  • 0

#244
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Kena, мало восклицательных поставили"!!" Не хватает лишь "адынадынадын"! По теме есть что пояснить?
  • 0

#245
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Kena, мало восклицательных поставили"!!" Не хватает лишь "адынадынадын"! По теме есть что пояснить?

ECI B-FOCuS 0-4G2PW c прошивкой R4.0.2.371. Днем вроде нормально работает, но как вечер наступает тупит сильно и сам по себе перезагружается. Иногда через пару часов, а иногда за час пару раз. Звонил в КТ, пришли и поменяли. Но этот тоже не лучше. Не знаю что делать. г. Шымкент. Фамилия нужна? :D
  • 0

#246
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Может прошивка R4.0.34.531 поможет, но нигде не нашел.
  • 0

#247
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

ECI B-FOCuS 0-4G2PW постоянно перезагружается!!!!!

Блок питания проверте.

#248
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

ECI B-FOCuS 0-4G2PW постоянно перезагружается!!!!!

Блок питания проверте.

Так мне же новую заменили, тот без божно перезагружался, а новый тоже иногда перезагружается.
  • 0

#249
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
У меня аналогичная проблема уже год как! напряжение в доме стандартное, блоки питания и модем трижды менялись. Проблема с перезагрузкой так и осталась.
КТ говорят, что какие-то проблемы на станции. Честно говоря, заманался уже с таким интернетом. Рассматриваю билайн или айкон. Кто что может посоветовать?

#250
Vaziays

Vaziays
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
to Васёг / kena

я выше писал о этой проблеме, телеком наконец-то все поченил поставили прошивку R4.0.34.589 и все работает нормально
звоните им почаще, они быстрее сделают
  • 0

#251
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Может прошивка R4.0.34.531 поможет, но нигде не нашел.

Поставь "R4.0.34.6BB", мне помогло
  • 0

#252
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
У меня стоит IDTV на мегалайне. Сейчас соседям провели IdNet, мне не проводят. Говорят нет технической возможности. У соседей IDTV нет. Это получается, что для IDTV нужен другой Фокус с поддержкой IPTV?
  • 0

#253
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

У меня стоит IDTV на мегалайне. Сейчас соседям провели IdNet, мне не проводят. Говорят нет технической возможности. У соседей IDTV нет. Это получается, что для IDTV нужен другой Фокус с поддержкой IPTV?


Нет.
  • 0

#254
rdominor

rdominor
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте. Модем B-FOCuS 0-4G2PW. Перестали гореть индикаторы Link и Auth. Как исправить, что делать?
  • 0

#255
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кто подскажет, нормальные хар-ки это?)
  • Laser Bias Current(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • 19070 uA
  • Optics Module Vlotage(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • 3.30 V
  • Optics Module Temperature(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • 47.00 C
  • Rx Optics Signal Level at 1490 nm(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • -17.82 dBm
  • Tx Optics Signal Level at 1310 nm(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • 3.00 dBm
  • Lower(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements-Optical Threshold):
  • -27 dBm
  • Upper(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements-Optical Threshold):
  • -8 dBm
P.S.: модем сам обновился до Software Version R4.0.34.589, эт как вообще понимать???

Сообщение отредактировал Lion: 29.03.2013, 22:05:40

  • 0

#256
Nemor

Nemor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста как настроить ECI B-FOCuS 0-4G2PW, чтобы два ПК подключенные через LAN и WiFi видели друг друга? FoCuS оба ПК видят и в интернет выходят, а вот друг друга ПК не видят....
  • 0

#257
Vaziays

Vaziays
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Подскажите пожалуйста как настроить ECI B-FOCuS 0-4G2PW, чтобы два ПК подключенные через LAN и WiFi видели друг друга? FoCuS оба ПК видят и в интернет выходят, а вот друг друга ПК не видят....


надо одну сетевую группу, на каждом компе создать по шаре, пропинговать каждый комп, все должно работать, сам модем настраивать никак не нужно....
  • 0

#258
Dastan Altaev

Dastan Altaev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здрасте, у меня стоит ECI B- FOCuS 0-4F2PW если я пере установлю windows надо ли искать дрова на модем? или надо вызывать людей из казактелекома?

Сообщение отредактировал Dastan Altaev: 01.04.2013, 01:53:00

  • 0

#259
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здрасте, у меня стоит ECI B- FOCuS 0-4F2PW если я пере установлю windows надо ли искать дрова на модем? или надо вызывать людей из казактелекома?


Не надо.
  • 0

#260
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

кто подскажет, нормальные хар-ки это?)

  • Laser Bias Current(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • 19070 uA
  • Optics Module Vlotage(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • 3.30 V
  • Optics Module Temperature(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • 47.00 C
P.S.: модем сам обновился до Software Version R4.0.34.589, эт как вообще понимать???


Приветствую,

Это нормальные показатели оптического сигнала для протокола OMCI в сети PON.
По поводу обновления, сам по себе стандарт GPON предполагает централизованное обновление софта абонентских устройств ONT. Это сделано для Вашего же удобства.

У меня аналогичная проблема уже год как! напряжение в доме стандартное, блоки питания и модем трижды менялись. Проблема с перезагрузкой так и осталась. КТ говорят, что какие-то проблемы на станции. Честно говоря, заманался уже с таким интернетом. Рассматриваю билайн или айкон. Кто что может посоветовать?


Укажите пожалуйста версию прошивки. Если у Вас прошивка 571, позвоните в 165 и попросите обновить ваш ONT до последней актуальной версии вручную (то есть поясните, что у вас постоянно перезагружется абонентское устройство), потому как на вашей корзине отключено автообновление. Обновление должно решить все проблемы.
Я работаю в технической поддержке ECI Telecom. Если будут еще вопросы - спрашивайте.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.