Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11526


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#261
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У меня стоит IDTV на мегалайне. Сейчас соседям провели IdNet, мне не проводят. Говорят нет технической возможности. У соседей IDTV нет. Это получается, что для IDTV нужен другой Фокус с поддержкой IPTV?


Это значит, что на сплиттере нет свободных портов. Решается добавлением канала, но это требует времени.
  • 0

#262
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


кто подскажет, нормальные хар-ки это?)

  • Laser Bias Current(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • 19070 uA
  • Optics Module Vlotage(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • 3.30 V
  • Optics Module Temperature(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
  • 47.00 C
P.S.: модем сам обновился до Software Version R4.0.34.589, эт как вообще понимать???


Приветствую,

Это нормальные показатели оптического сигнала для протокола OMCI в сети PON.
По поводу обновления, сам по себе стандарт GPON предполагает централизованное обновление софта абонентских устройств ONT. Это сделано для Вашего же удобства.

У меня аналогичная проблема уже год как! напряжение в доме стандартное, блоки питания и модем трижды менялись. Проблема с перезагрузкой так и осталась. КТ говорят, что какие-то проблемы на станции. Честно говоря, заманался уже с таким интернетом. Рассматриваю билайн или айкон. Кто что может посоветовать?


Укажите пожалуйста версию прошивки. Если у Вас прошивка 571, позвоните в 165 и попросите обновить ваш ONT до последней актуальной версии вручную (то есть поясните, что у вас постоянно перезагружется абонентское устройство), потому как на вашей корзине отключено автообновление. Обновление должно решить все проблемы.
Я работаю в технической поддержке ECI Telecom. Если будут еще вопросы - спрашивайте.

А что за корзина и как включить автообновление
  • 0

#263
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте прошу прощение пожалуйста помогите, хотел создать сервер в Call of Duty: MW3 в интернете но сервер невидно, сказали нужно открыть порты, что для этого требуется? Заранее Благодарю!!
P.s Отпишетесь пошагова.
Модем ECI B-FOCuS 0-4G2PW


Для этого нужно зайти в веб интерфейс (http://192.168.1.1/). Там дойти до вкладки Application и там щелкнуть на port-forwaring. Ну и указать те порты, которые необходимо пробросить.
Можно попробовать DMZ это тоже может помочь, DMZ находится в Security -> DMZ and ALG. Указываете свой IP и будет Вам вселенское счастье, милость Бурхана Шагджи туби благосклонность Адити и гармония со всем миром.
  • 1

#264
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Укажите пожалуйста версию прошивки. Если у Вас прошивка 571, позвоните в 165 и попросите обновить ваш ONT до последней актуальной версии вручную (то есть поясните, что у вас постоянно перезагружется абонентское устройство), потому как на вашей корзине отключено автообновление. Обновление должно решить все проблемы.
Я работаю в технической поддержке ECI Telecom. Если будут еще вопросы - спрашивайте.

А что за корзина и как включить автообновление


Корзина это комплекс плат, к которым подключены все абоненты на станции. Это вне вашей юрисдикции. Вам остается только ждать автообновления, либо самому позвонить на 165,
  • 0

#265
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
На будущее, прошу подписывать ваши прямые пары в запросе.
Мне будет гораздо легче все проверить.

К примеру:

Привет,

Моя прямая 8021485, у меня ... ... ...

Сообщение отредактировал Shamall: 03.04.2013, 14:52:51

  • 0

#266
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Я работаю в технической поддержке ECI Telecom. Если будут еще вопросы - спрашивайте.

Какая прошивка самая свежая?
  • 0

#267
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Я работаю в технической поддержке ECI Telecom. Если будут еще вопросы - спрашивайте.

Приветствую.

С недавнего времени Focus перестал подключаться к интернету. Причина видит мощный сигнал на частоте 2,4ГГЦ и отказывается загружаться. Стоит отключить источник сигнала и Focus загружается и входит в интернет. Изменение каналов WiFi результата не дает.
Software Version R4.0.34.589

Источник сигнала убирать НЕБУДЕМ решение только в Focus

PS До середины марта 2013 вся система начиная с сентября 2012 работала без конфликтов.

Рекомендации.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 03.04.2013, 17:02:54

  • 0

#268
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Я работаю в технической поддержке ECI Telecom. Если будут еще вопросы - спрашивайте.

Какая прошивка самая свежая?


На сегодня blrguindsp.eci.sip.yes.ens.enable.R4.0.34.598 самая последняя прошивка для 4G2PW.
  • 0

#269
e-fil

e-fil
  • Гость
  • 5 сообщений

На сегодня blrguindsp.eci.sip.yes.ens.enable.R4.0.34.598 самая последняя прошивка для 4G2PW.


Т.е. R4.0.34.598 новее, чем R4.0.34.6BB. Где скачать R4.0.34.598 ???
  • 0

#270
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Я работаю в технической поддержке ECI Telecom. Если будут еще вопросы - спрашивайте.

Какая прошивка самая свежая?


На сегодня blrguindsp.eci.sip.yes.ens.enable.R4.0.34.598 самая последняя прошивка для 4G2PW.

Эта прошивка ИМЕЕТ ПРОБЛЕМУ - порт LAN2 полностью отключается (горит, но ничего не передает). Вызывал мастеров - откатили на R4.0.34.589.
  • 0

#271
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я работаю в технической поддержке ECI Telecom. Если будут еще вопросы - спрашивайте.


1) Можно в ЛС ссылку на документацию на устройство. Вот на нем есть два FXS гнезда - это как то "прикручивается к ID-PHONE ?
2) В службе поддержки при разрешении проблем мне сообщали "... у вас подключение есть на LAN2 ... ". С учетом, того, что я менял пароль на устройство и firewall на устройстве стоит, выглядит как то странным такая осведомленность - такое чувство, что сидишь у техподдержки "под калпаком". Может они и к внутренней сети имеют доступ ?
3) имеют ли какой-то смысл в настройке WAN включение/выключение опций VOIP,IPTV,TR-069 ??? Потому что ID-Phone у меня работает как свключенной галочкой, так и без нее.

Сообщение отредактировал Dimentiy: 07.04.2013, 00:39:04

  • 0

#272
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Я работаю в технической поддержке ECI Telecom. Если будут еще вопросы - спрашивайте.

На ECI стоит прошивка R4_0_2_371. Обновляю на R4.0.34.589, но далее модем перезагружается и опять переходит на старую прошивку. В чем дело? Что нужно делать?
  • 0

#273
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
И у Вас есть новая прошивка R4.0.34.598?
  • 0

#274
Уролог

Уролог
  • Частый гость
  • 84 сообщений
заметил тенденцию...новые прошивки больше вредят роутеру, чем улучшают производительность.. кроме роутера от IDnet (G4020W-D), есть у меня еще пара подобного оборудования.. так вот, при обновлении с офиц.сайта на последнюю версию скорость передачи wifi уменьшилась вдвое =) пришлось кое как откатить на старые прошивки.. и наученный горьким опытом, в G4020W-D ничего не меняю, итак работает по заявленной возможности
  • 0

#275
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Согласен! Если все норм работает зачем перепрошиваться? Только ради того что типа новая прошивка....
  • 0

#276
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Shamall,

Подскажите ECI B-FOCuS O-4F2PW должен ли гореть индикатор "интернет" или как бутофория предусмотрен?
Этот аппарат сильно отличается от своего "родственника" O-4G2PW?

Заранее рахмет!

Сообщение отредактировал storm-kz: 08.04.2013, 10:03:22

  • 0

#277
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кроме этого Фокуса, КТ даёт другие модемы? Звонил в 165 сказали ждите, бригадир позвонит и всё, тишина. Хочу другого производителя, потому, как этот гонючий походу. IPTV на СмартТВ работает 15 секунд и зависает...

Сообщение отредактировал maaad: 08.04.2013, 15:12:26

  • 0

#278
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Добрый день, можно ли заставить этот аппарат работать как роутер на все 4 порта? Мне не нужно TV и прочее, нужно подключить 4 компьютера по Ethernet.
  • 0

#279
venomf5

venomf5
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На сегодня blrguindsp.eci.sip.yes.ens.enable.R4.0.34.598 самая последняя прошивка для 4G2PW.


Т.е. R4.0.34.598 новее, чем R4.0.34.6BB. Где скачать R4.0.34.598 ???


Добрый день,

Да, прошивка 598 новее, чем BB. В будущем планируется интеграция сети таким образом, чтобы клиент не мог самостоятельно менять прошивку. Все будет делаться централизовано со станционной стороны. И на наличие/отсутствие апгрейдов мы влиять не можем. Все время идет поиск и устранение разных багов, подстройка под требования КзТ.
  • 0

#280
venomf5

venomf5
  • Частый гость
  • 67 сообщений




Я работаю в технической поддержке ECI Telecom. Если будут еще вопросы - спрашивайте.

Какая прошивка самая свежая?


На сегодня blrguindsp.eci.sip.yes.ens.enable.R4.0.34.598 самая последняя прошивка для 4G2PW.

Эта прошивка ИМЕЕТ ПРОБЛЕМУ - порт LAN2 полностью отключается (горит, но ничего не передает). Вызывал мастеров - откатили на R4.0.34.589.

LAN 2 включается/отключается в системе управления. Он может быть активирован, но трафик не доходить в соответствии с настройками. Советую обратиться по номеру 165.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.