Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#701
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ariy - ужасная история, вы держитесь и мальчик ваш поскорее пусть выздоравливает!!!
  • 2

#702
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
больше всего я боялась, что она кинется анну облизать с ног до головы:)
  • 0

#703
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

ДД. я мама пострадавшего ребенка. Чтобы не было не доразумений, дети гуляли на улице, мальчик забежал во двор к себе и не закрыл за собой дверь, соба выбежала и начала просто тупо раздирать ногу моему сыну. Не реагируя ни на какие раздражители, просто вцепился и драл. Это правда страшно. Нога была похожа, даже незнаю как сказать, просто висело мясо вокруг и всё... Видимо ближе всех оказался мой сын. При этом он стоял вообще спиной. Мне очень больно писать об этом. Всё начинаю переживать заново. Собаку усыпили сразу же, сын лежал в больнице с 3 по 19 ноября, сейчас дома. Ежеждневные перевязки, т.к. раны очень глубокие и сочатся. Вообщем словами не передать. Виню в этом только безответственность хозов, также разведенцев, кто сводит собак со всем, что движется. А люди ищут что по дешевле, а то что с психикой у собаки не в порядке - об этом даже не задумываются. Можно и из пекинеса монстра вырастить. Но стафф - это другое. И поэтому заводя собаку серьезной породы (да любую собаку), надо думать не одним местом. Я всегда читаю темки питов и стаффов, всё в адеквате и т.д. Короче слов нет. На выставке сколько раз были, ни разу агрессии никакой не замечала - ее не было. Винить в целом породу неправильно, винить хозяев которые разводят таких щенков, также хозяев, которые не занимаются собакой. У нас есть ВЕО взрослый уже, в подросткоом возрасте тоже пытался проявлять агрессию к детям, но муж ОЧЕНЬ жестко это присекал, сейчас он вообще не реагирует на детей никак.

Сочувствую вам от души. Молимся, чтобы для вашего ребенка все прошло максимально без последствий.
Своего кобла наказываю каждый раз за рык, хотя знаю, что сын провоцирует. Кончно, место собаки в доме шестое. Согласна, люди виноваты в том, что делают собаки. Поэтому мы когда выбирали щенка амстаффа, искали адекватных хозяев. Это большое горе, что случилось с ребенком!
  • 0

#704
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А вот мне стало интересно. Ранее в постах писали, что соседский амстафф набросился на ребенка, причем стафф молодой еще совсем. Интересно вот что - а в чем пичина такого поведения? По опыту своего пса, пес порыкивает на нашего малыша, когда тот совсем его достанет уже, я постоянно пацана оттаскиваю от собаки, то в рот лезет к нему, то пытает я гладить когда пес спит. На улице Ясер никогда на детей не рычал, не обращает внимания даже, пытается валить от толпы детей подальше. Это при всем его козлизме. Я к чему это все, может ребенок сам провоцировал собаку? И что теперь будет с собакой? Ужасно жаль конечно, что ребенок пострадал, но каковы причины? И последствия

Опыта по породе в целом нет у меня, сын нашёл нашего друга уже более года назад, взрослым, потрясающе воспитанным. Мы его теряли и вновь находили благодаря этой теме форума.
Напомню, мы его его прозвали "Старки". Так вот, он на нас лает, прыгает и т.п. в случаях, желания поиграть, хочет выйти (в туалет), соскучился, и иногда бывает с просьбой поделится пищей, но это совсем редко. Моё мнение, что это возможно связанно с отсутствием некоторых знаний. Т.е. не только собаку дрессировать надо, но и детей воспитывать грамотно. Я не знаю ньансов по Вашему вопросу, но нашего пса нашёл мой сын, привёз его домой, так вот он в детстве (до школы) два года не разговаривал, собака напугала. Т.е. я знаю что может быть, не понаслышке. На днях меня одна собака укусила, обратите внимание, породы не указываю, думаю от породы не так много зависит, порода это пол дела.
Кстати Старки жив и здоров, прекрасно себя чуствует, чего всем вашим питомцам желаю.
Дочитал, сообщения, очень жаль что так получилось, желаю скорейшего выздоровления мальчику, собаку усыпили, а где хозяин был? . У меня соседские дети полгода серьёзно дразнили пса, пришлось забор менять, моя собака, мои проблемы, но соседские дети не разу не пострадали. Разве что мячик забросили, я не успел дать команду, вернул порваный, да пару кошек не порвал, просто видом своим напугал до смерти.
Ещё раз скорейшей поправки для мальчика!

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 26.11.2012, 18:26:10

  • 0

#705
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
все-таки лучше всего у нас с ребенком играет алиска - бассет, они на равных месятся, а диззи я ограничиваю в играх, слишком она необузданно скачет!
дело не в агрессии, просто она так попом виляет, что сбивает его с ног:) а если они играют с игрушками. то диззи их, конечно, без труда отнимает и быстренько им что-нибудь откусывает:)
  • 0

#706
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Добрый вечер всем! История очень неприятная, желаю быстрейшего выздоровления ребенку. Давно фото Старки не видели, побалуйте нас Иван Иванович. Что новенького в воспитании и проказах? Вы как-то совсем нас позабыли.
  • 0

#707
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Добрый вечер всем! История очень неприятная, желаю быстрейшего выздоровления ребенку. Давно фото Старки не видели, побалуйте нас Иван Иванович. Что новенького в воспитании и проказах? Вы как-то совсем нас позабыли.

Постараюсь сфоткать в ближайшее время, Спасибо!
  • 0

#708
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Спасибо огромное за сопереживания, за пожелания скорейшего выздоровления. Мне морально сейчас правда это очень нужно. Еще раз спасибо.
  • 3

#709
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ariy Ужасная история! Моего братишку в детстве (ему тогда 3 было) покусала собака,подобранная нами с улицы,порвала ему личико.... Он 4 часа молчал.думали вообще говорить не будет... Собаку в тот же день увезли чабанам. Так вот пацан ни собак не боится ни злобы на них не таит.Желаю и вашему ребятёнку так же легко всё это пережить и забыть. ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И ЛЮБВИ!
  • 0

#710
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мою собаку доча (7 лет) как только не мучает: когти пилит и лаком красит,клипсы на уши одевает,юбки на неё пялит,даже зубы ей пастой чистит :faceoff: и т.д. и т.п. Сына тот вообще может на руки её взять и качать как лялю(ему 13 и силы позволяют) . Если она что то ест и к ней подходят дети она просто отходит от еды. Никогда не выхватывает еду с рук . У неё из желудка дети что угодно достанут! :lol: Ни когда не было чтоб она пыталась на них рыкнуть или пресечь как то иначе их действия! Ей по моему самой нравится что с ней играют...
  • 0

#711
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Мою собаку доча (7 лет) как только не мучает: когти пилит и лаком красит,клипсы на уши одевает,юбки на неё пялит,даже зубы ей пастой чистит :faceoff: и т.д. и т.п. Сына тот вообще может на руки её взять и качать как лялю(ему 13 и силы позволяют) . Если она что то ест и к ней подходят дети она просто отходит от еды. Никогда не выхватывает еду с рук . У неё из желудка дети что угодно достанут! :lol: Ни когда не было чтоб она пыталась на них рыкнуть или пресечь как то иначе их действия! Ей по моему самой нравится что с ней играют...

Да, я слышала, что бывают такие собаки, но нам увы не повезло. Хотя все делали как надо, строили собаку, причем не только я. Социализировали с трех мес, воспитываем с того же возраста. Но полностью собака подчиняется только мне. Порыкивает на мужа и сына когда те хотят морду вытереть после еды, а уши чистить дает спокойно.

  • 0

#712
black flower

black flower
  • Гость
  • 42 сообщений

Спасибо огромное за сопереживания, за пожелания скорейшего выздоровления. Мне морально сейчас правда это очень нужно. Еще раз спасибо.

Ariy - пусть Ваш сынишка скорей поправится!Дети это СВЯТОЕ, очень больно слышать такие истории.
  • 0

#713
black flower

black flower
  • Гость
  • 42 сообщений

Мою собаку доча (7 лет) как только не мучает: когти пилит и лаком красит,клипсы на уши одевает,юбки на неё пялит,даже зубы ей пастой чистит :faceoff: и т.д. и т.п. Сына тот вообще может на руки её взять и качать как лялю(ему 13 и силы позволяют) . Если она что то ест и к ней подходят дети она просто отходит от еды. Никогда не выхватывает еду с рук . У неё из желудка дети что угодно достанут! :lol: Ни когда не было чтоб она пыталась на них рыкнуть или пресечь как то иначе их действия! Ей по моему самой нравится что с ней играют...


Наша Бафнуся в точности такая же.
Мы ее взяли ей было 2.5 мес, моей старшей доче на тот момоент 4, а младшей 7 месяцев, они с собой что только на вытворяли, фоток куча, та позволяла делать с собой все что им заблагорассудится. и заколки и ободки...))) Если уже припикало, она просто деру давала носилась по квартире, так,что язык на плечо, аж пятки сверкали, но ни разу за три года своей жизни ни рыкнула на детей, да, жопинсом своим может толкнуть, дети падали и падают, но не со зла а в виду своего халерического нрава.
Щяс мы переехали в часный дом, только строимся, забор еще слабенький а ворота "прозрачные". Бафнуське приобрели друга, назвали Тибет - тоже стаффик. Когда мимо ворот по дороге кто-то проходит, она только лает, а вот Тибка тот аж кайф ловит, с разбегу и на ворота, такой грохот...люди конечно пугались по началу от неожиданности бледнели, щас попривыкли. Несколько раз он таким образом замок срывал с ворот, но ни разу за них не вышел,сразу в вольер бежит, прячется, а за прыжки и сорваные замки он конечно тааакиих пипулей получал...Дети тож соседские неправильно себя видут, забор как я уже сказала "прозрачный" он в него морду высунит и смооотрит, а те нет чтоб просто мимо пройти начинают в него камнями кидать, харкать и палками тыкать и бить, само собой у него наверняка откладывается (упоси Боже конечно). проводила с ними разъянснительные беседы - не понимают, они так развлекаются....(((((
Теперь с нетерпением ждем весны,новый забор будем с воротами (глухими) ставить, чтоб людей и детей соседских не пугал, потому -что какое бы поведение у детей (соседских) небыло, полюбому дети - СВЯТОЕ их жизнь и безопасность прежде всего.
  • 0

#714
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Бесят такие дети. Аж сама готова плюнуть им в лицо или палкой в рожу ткнуть.
  • 0

#715
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
так нельзя говорить! и тем более тыкать в детей палкой и плевать! вот в родителей можно:)
  • 1

#716
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Рита, так она образно выразилась ;)...
А Диззи - так пусть лижется, Таныч неоднократно слюнявил экспертов :D, это гораздо приятнее, нежели когда к собаке эксперт тянет руки, а она прижимает уши и хвост и ложится на пол :faceoff:
  • 3

#717
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
в кто так зажимался? стаффорды вроде все бодры были!
а диззи так и не может без того чтобы облизать всех, кто проявил к ней интерес, хоть и здоровая лошадь! никак не отучим...
  • 0

#718
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Очень понравились фото )
Изображение

спасибо)даже я не видела этих фоток)))
приятные воспоминания с того дня остались))

уфф.. давно в темку не заходила, пока все прочитала.. ужс, столько страстей..
на счет детей это ужасно! я правда не знаю как именно это воспитывается в собаках, но мне видимо повезло с моими. детём дома всегда считалась только я, остальные взрослые. но вот когда племяшка появилась все тоже нормально) единстенное, она как ходить начала (ей сейчас 2ух лет нет) стала за ними гоняться и мучать.. так они от нее кто под стол, кто на кровать прячутся)) но тьфу тьфу агрессии не проявляют, но все же я полностью не могу доверять им, поэтому всегда следим за ними!)

Ariy, вашему малышу скорейшего выздоравления!


в кто так зажимался? стаффорды вроде все бодры были!
а диззи так и не может без того чтобы облизать всех, кто проявил к ней интерес, хоть и здоровая лошадь! никак не отучим...

на самом деле Гал немного зажался, когда к нему Аня подошла! но вот как себя Чес повел я не могу точно сказать!) он Аню с детства помнит, когда она ему уши резала.
к стыду признаюсь, он долго ссался при виде Ани. видимо боль так запомнилаь или просто страх перед врачами.
но мы уже подросли и как ща будет реагировать на Аню не знаю, в клинике тюфу тьфу не часто приходится бывать!)))

фотографии с выставки)
http://www.radikal.r...ionat-2012?pg=1
  • 0

#719
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

так нельзя говорить! и тем более тыкать в детей палкой и плевать! вот в родителей можно :)

Родителей надо сначала самих воспитать, но думаю не поймут, что такое поведение ребенка опасно для самого ребенка. Многие считают что собака должна сидеть на цепи и для них считается дикостью что мы со своими на выставки, на прогулки, в больничку и т.д. таскаемся. На меня как на придурошную смотрели, когда я 15лет назад овчарку гулять водила и на речку купаться. Говорили что принес собаку, посадил на цепь и пока не сдохнет не отпускать, у многих до сих пор такое мнение. :faceoff:
  • 0

#720
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
все верно, но прежде чем требовать от своих собак самоконгроля, мы должны выработать его в себе!
кто-то не понимает зачем собаки, кто-то зачем люди разных национальностей, кто-то зачем нужны граждане с ограниченными возможностями и т.д. и т.п.... приходится жить рядом с ними, всех не перевоспитаешь и не убедишь... кого-то жизнь исправит, а кто-то так и останется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.