Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#581
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Alinabs - Добро Пожаловать, вливайтесь с удовольствием, меня зовут Наталья, а моего стаффика Абсолют Компаньон Джеки Чан, дома зовем Танк :) . Поздравляем вас с доченькой, она такая шладкая, малышка. Рассказывайте, вы откуда? Кто мама и папа малышки? Выкладывайте фотки. Такая малипуся, а уже и команду выучила, молодчинка. Вы не стесняйтесь, если есть вопросы спрашивайте, мы все стараемся ответить и поддержать новичков :).
Еще можете почитать разные статьи вот тут http://www.staff-bul...forum/index.php мы тоже там тусим все вместе ;)

Ну Танка я уже заочно знаю))) Мне очень понравилось его место))) сегодня Сэре такое в цеху мебельном начали делать))) Правда поменьше, потом побольше еще делать будем)
А мы собственно отсюда))) http://vse.kz/topic/...terer-prodazha/
Пара молодая, но судя по тому что это первые детки и их было аж 12 прелестей! то думаю очень успешный)))
Вот вопросик купать можно ли красотку сейчас (мы еще не сделалаи 2ю прививку) или подождать и после каратина уже купать ее?
  • 0

#582
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Кстати, кажись на этом форуме прочла статью, смысл которой в кратце таков, что теткам не надо заводить кобелей стаффов, потому что потом происходит путаница ролей в стае. Типа это чисто женский подход, при драках тянуть за ноги собак, бить палкой, или скручивать яйца. Вроде как так нельзя. Ну не знаю. Когда мой шарпей схватился насмерть с бультерьером, пришлось их из термоса поливать кипятком, но и тогда им было пох. Да, за ноги тянули, чуть ноги не выдернули собакам :-) такие статьи будят во мне комплекс неполноценности, хотя я в принципе не склонна к ним :-)

Тянуть не надо, нужно просто зафиксировать, будите тянуть только шкуру порвете, если собаки вцепились, попробуйте в начале обмотать крепко шею поводком или крепко зафиксировать ошейник и потом резко и сильно дуньте собаке в ухо но при этом берегите лицо. Охотники так своих собак с мертвой хватки снимают.
  • 0

#583
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Кстати, кажись на этом форуме прочла статью, смысл которой в кратце таков, что теткам не надо заводить кобелей стаффов, потому что потом происходит путаница ролей в стае. Типа это чисто женский подход, при драках тянуть за ноги собак, бить палкой, или скручивать яйца. Вроде как так нельзя. Ну не знаю. Когда мой шарпей схватился насмерть с бультерьером, пришлось их из термоса поливать кипятком, но и тогда им было пох. Да, за ноги тянули, чуть ноги не выдернули собакам :-) такие статьи будят во мне комплекс неполноценности, хотя я в принципе не склонна к ним :-)

Тянуть не надо, нужно просто зафиксировать, будите тянуть только шкуру порвете, если собаки вцепились, попробуйте в начале обмотать крепко шею поводком или крепко зафиксировать ошейник и потом резко и сильно дуньте собаке в ухо но при этом берегите лицо. Охотники так своих собак с мертвой хватки снимают.


Ого! Не приведи бог попробовать этот метод. :-) страшно че то. Насчет тянуть нельзя - согласна. Буду иметь ввиду, спасибо
  • 0

#584
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ДУ, давно в темке не были,занимаемся уже есть успехи Енисей послушный становится, а вчера он первый раз в жизни увидел снег, его радости небыло предела )))) сначала он на него боялся наступить потом ловил снежинки, скакал как козлик в припрыжку, а потом хотел съесть весь снег,еле как его затащила домой
  • 0

#585
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ну Танка я уже заочно знаю))) Мне очень понравилось его место))) сегодня Сэре такое в цеху мебельном начали делать))) Правда поменьше, потом побольше еще делать будем)
А мы собственно отсюда))) http://vse.kz/topic/...terer-prodazha/
Пара молодая, но судя по тому что это первые детки и их было аж 12 прелестей! то думаю очень успешный)))
Вот вопросик купать можно ли красотку сейчас (мы еще не сделалаи 2ю прививку) или подождать и после каратина уже купать ее?


Alinabs Добро пожаловать в клан Стаффордистов :hi: У нас с Wicked "доча" Боночка..Рассказывайте как ваша доча дома себя ведет? Что кроме инета еще схрумкала?! :lol:
Убирайте все провода, электричество, опасные предметы!!! Маленькие они очень шустрые. Мыть можете.. Только с шампунем сейчас мойте раз в месяц (максимум два).. Иначе шерсть испортите частым мытьем.. На сквозняк не выпускайте после мытья, хорошо обтирайте. Смотрите осторожно с мытьем, что бы собака не испугалась первый раз.. Потихоньку, с терпением приучайте.. Можно с игрушкой сначала.. Если ополаскивать просто (без шампуней), то можно чаще.. Только зимой смысла большого нет в частом мытье.. У них шерсть хорошо самоочищается .. Регтесь на стаффбулях (сцылка у Змеюси в сообщении).. Там специфическая компания стаффо-стаффи-пито-булей любителей.. Открывайте персональную страничку ребенку :smoke:

*аня" приветствуем :hi: Чем занимаетесь, в чем успехи?! Где фото-видео "доказательства?! :lol:

И еще... мне абсолютно не нравятся последнее время разговоры о "агрессивном" поведении стаффов.. Друзья, выбирайте стаффов из нормальных питомников, клубов, у адекватных заводчиков, смотрите на родителей щенков, больше интересуйтесь стаффами перед приобретением.. Побывайте на занятиях со стаффами, на выставки походите.. Посмотрите какая должна быть психика собак, их поведение... Это Первое, что касается при выборе щенков (как минимум)...
Второе... Более значимое на мой взгляд.. Вы сами не провоцируйте собаку на агрессию, пресекайте любые поползновения, выпады в сторону людей.. Занимайтесь воспитанием своих стаффордов.. Кто вам сказал что ваша собака "Умная"?!... Не смотря на врожденные качества именно чистокровных Стаффордов, вы должны уделять бешенное количество времени на воспитание его.. Кто сказал что будет легко?!.. Кто сказал что они по умолчанию такие хорошие?! Кто сказал, что им хорошо с вами просто лежа на диване?! берете себе в дом "защитника", то любите их так сильно, как и других членов семьи (если даже не больше :faceoff: ), они то вас не предадут.. ;) .. А вот своим поведением, отношением к собаке, окружающим людям вы можете очень сильно навредить своему любимцу.. Если часто проявляется агрессия у питомца, соблюдайте правила выгула, уделите БОльше времени на социализацию собаки, ее воспитание.. Обходите агрессивных особей подальше, детские "травмы" с агрессивными собаками и срывы в поведении губительно будут сказывать на характере собаки.. Они очень самостоятельные, умные и с Хорошей памятью... Учитывайте эти особенности.. Не допускайте негатива в жизни вашего питомца... ПисАть можно много.. Но осознайте хотя бы эти "мелочи".. От Вашего понимания, знаний, отношения и действий зависит судьба вашего питомца.. :smoke:
В основном то, что написано относится к неопытным владельцам или желающим взять в дом питомца, да и тем, кто особо себя не утруждает уделению времени своему Стаффу... ;) .. Пожинать "плоды" же вашего отношения придется всем окружающим.. :)


Сообщение отредактировал toPPer: 20.11.2012, 10:59:21

  • 2

#586
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Очень понравились фото )
Изображение
  • 0

#587
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#588
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Очень понравились фото )


Откуль такие раритетные зачетные фотки Заринчика с Честиком? :lol:
Честик красава!!! :smoke:
  • 0

#589
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Очень понравились фото )


Откуль такие раритетные зачетные фотки Заринчика с Честиком? :lol:
Честик красава!!! :smoke:

кто ищет тот всегда находит )
действительно .. Красатун :)
  • 0

#590
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Alinabs Добро пожаловать в клан Стаффордистов У нас с Wicked "доча" Боночка..Рассказывайте как ваша доча дома себя ведет? Что кроме инета еще схрумкала?!

О ужас! сегодня доча сгрызла кусок двери))) размером с ладошку, дырка видна)))))))
  • 0

#591
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Alinabs Добро пожаловать в клан Стаффордистов У нас с Wicked "доча" Боночка..Рассказывайте как ваша доча дома себя ведет? Что кроме инета еще схрумкала?!

О ужас! сегодня доча сгрызла кусок двери))) размером с ладошку, дырка видна)))))))

Поздравляю... Клетка Вам в помощь... :lol: .. Многим помогает уберечь квартиру от разгрома маленькой "гвардии"... ;)
  • 1

#592
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте! как дела у Вас?? Как Боночка????? Вы на площадку приходите???! )))
  • 0

#593
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Здравствуйте! как дела у Вас?? Как Боночка????? Вы на площадку приходите???! )))

Эль привет! Были в субботу на площадке.. Но без собаки :lol: .. Нам диплом надо еще свой забрать о победе в городских соревновалках.. В эту субботу на УЗИ. А там уже по результатам. Бонка счас другая... Дамочка вольяжная... :smoke:
  • 1

#594
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Эль привет! Были в субботу на площадке.. Но без собаки .. Нам диплом надо еще свой забрать о победе в городских соревновалках.. В эту субботу на УЗИ. А там уже по результатам. Бонка счас другая... Дамочка вольяжная...

а чего это Вы без собика приходили???)) в эту субботу придете?? Мы с Мангустом к 10-ти будем..., ринговые тренироваться)))) потом расскажете чего там узи показало))) и вообще еще ей быть не вольяжной, дама, та в положении :)
Хотела у Вас спросить, а Вы деткам сами будите ушки купировать или будите отдавать с обычнми ушками, а купирование не усмотрение хозяев?
  • 0

#595
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

а чего это Вы без собика приходили???)) в эту субботу придете?? Мы с Мангустом к 10-ти будем..., ринговые тренироваться)))) потом расскажете чего там узи показало))) и вообще еще ей быть не вольяжной, дама, та в положении :)
Хотела у Вас спросить, а Вы деткам сами будите ушки купировать или будите отдавать с обычнми ушками, а купирование не усмотрение хозяев?

ей волноваться нельзя... а то вдруг защита была б.. это ее "возбуждает" не по децки.. :faceoff: :lol: .. если все подтвердица и будут щенки - то ушки купировать будут сами владельцы.. :smoke: .. вообще сейчас предпочтительны не купированные ушки.. ;) ..
  • 0

#596
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
д. день.
нужен совет, а может и помощь. У подруги беда - умер муж, осталась с 2 детьми и собакой. Собака - стафорд , сука, 4 года, не рожавшая, не дрессированная, ничему не обученная, знает одну команду "иди жрать", агрессивная к детям, то есть дважды кидалась и кусала ребенка, причем среди нескольких человек выбирала именно ребенка.
Кормить собаку не на что и некому в силу сложившихся обстоятельств и она вообще не нужна (была сразу подруге, собака - каприз мужа). Теперь вопрос - что с ней делать? Помогите хотя бы советом. Спасибо
просьбу в "Ищу хозяина " оставила, пока тишина.

кличка Гера, все прививки ставились по графику, только подтверждающих документов нет (родственники мужа постарались)

Сообщение отредактировал Petti: 21.11.2012, 11:57:03

  • 0

#597
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Усыпить. :cry:
  • 1

#598
black flower

black flower
  • Гость
  • 42 сообщений

Alinabs Добро пожаловать в клан Стаффордистов У нас с Wicked "доча" Боночка..Рассказывайте как ваша доча дома себя ведет? Что кроме инета еще схрумкала?!

О ужас! сегодня доча сгрызла кусок двери))) размером с ладошку, дырка видна)))))))


Alinabs очень рады что доча уже адаптировалась и быстро привыкла.
Такой сладкий комочек на подстилке...тьфу тьфу на нее))))

Потери будут, что поделать зубки режутся ))), ругайте когда при вас начинает портить иущество, пусть знает, что хулиганить нельзя,вместо двери или провода, игрушку в пастенку.
А на счет клетки... я против, это оч энергичные животные сами по себе и запирать маленького ребенка в клетку когда вы уходите...(итак стресс, мама с папой ушли, я одна...) ну незнаю..., помойму эт уже черезчур.

В общем... выкладывайте еще фотки,рассказывайте о хулиганке, мы особенно оч ждем и хотим видеть как вы растете и "красивеете"
  • -1

#599
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
то есть со всем, что я написала, вы считаете, никто не захочет взять? может найдется какой-нибудь очень сильный любитель таких собак?
и для информации - сколько это стоит и это делают в ветклиниках? то есть привозишь, оставляешь и уходишь?
  • 0

#600
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

то есть со всем, что я написала, вы считаете, никто не захочет взять? может найдется какой-нибудь очень сильный любитель таких собак?
и для информации - сколько это стоит и это делают в ветклиниках? то есть привозишь, оставляешь и уходишь?

Понимаете... если вы найдете такого любителя, котрый возьмет такую собаку, просто так, от того, что он сильный такой любитель... то это будет большая удача. Попытайтесь конечно пристроить, усыпление - крайний вариант...Но вы должны понимать, что это большая ответственность, отдавать собаку с такими проблемами, а если новые хозяева эти проблемы не решат? Что собака снова пойдет по рукам или останется на улице? Я думаю, что желающие то взять может и найдутся, но какие цели при этом будут преследовать, неизвестно. Печально все это...
Узнавайте в веткилиниках про цену и процедуру. Оставлять и уходить не надо, нужно убедится, что собаку усыпят как положено...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.