Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2161
Aisbaby

Aisbaby
  • Гость
  • 46 сообщений
Отличная статья и красивые фотографии, несмотря на вопли и комментарии безграмотных.
Наши собачки самые умные и красивые на свете! :rotate:
  • 0

#2162
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

http://www.voxpopuli...st/view/id/1033


Статью с огромным удовольствием прочитал !
Зарина и Жамиля , отличная работа .
Честер красавец )
Репу респект , Баста Раймс .

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 23.04.2013, 10:39:47

  • 0

#2163
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
ЗДОРОВО!
  • 0

#2164
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Статья супер, стаффики красотулечки!!!

В тему про прыжки.. мы учимся прыгать, вот достижения ну и просто "красивые мы" ;)

Прикреплённые изображения:

  • Fk1AP9Mfydc.jpg
  • huSgYIekHZo.jpg
  • OcWxnRBNqe4.jpg
  • Qc6xqHuZmuw.jpg
  • sSdC1a5iGlI.jpg
  • TMJHk964sM0.jpg
  • XvyJKv5q9pQ.jpg

  • 3

#2165
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кстати (или не кстати)))))) по статье... ради интереса просто набрала в интернете "список самых опасных пород". если честно была удивлена вообще не найдя там стаффордширского терьера. Зато немецкие овчарки, ротвейлеры и т.д. присутствуют везде
http://www.molomo.ru...ssive_dogs.html
http://www.infoniac....orod-sobak.html
http://www.blogovet....ej-porody-sobak/
http://nirvana.fm/blog/2012/10/368
Ну и немного интернет статистики (здесь стаффорды встречаются, но далеко не на первом месте) :
Статистика зарегистрированных укусов собак в разных странах.
Германия, Берлин, 2011 год:
Немецкие овчарки - 302 случая;
Ротвейлеры - 96 укусов;
Питбули - 42;
Американские стаффордширские терьеры - 32;
Стаффордширские бультерьеры - 5;
Бультерьеры - 5.

Обратите внимание, что в статистике нет декоративных пород, которые нападают на людей чаще крупных собратьев. Укусы этих собак не опасны для человека, потому и не фиксировались в официальной статистике.

Вообще в Германии, в 2011 году прохожие были покусаны:
метисами немецкой овчарки - 2379 раз;
немецкими овчарками - 1956 раз;
ротвейлерами - 542 раза;
питбулями - 320;
доберманами - 223;
бультерьерами, миниатюрными бультерьерами, стаффордширскими бультерьерами - 169.

В штате Колорадо, США за 2011 год людей покусали:
немецкая овчарка - 299;
лабрабор ретривер - 282;
чау-чау - 218;
кокер спаниель - 98;
австралийская пастушья собака - 87;
золотистый ретривер - 78;
ротвейлер - 77;
хаски - 60;
акита-ину - 46;
далматин -40;
аляскинский маламут - 40;
помесь кокер-спаниеля и пуделя - 40;
шелти - 35;
и т.д.

В Нидерландах 20% из всех нападений принадлежали ротвейлеру, 15% - золотистые и лабрадоры ретриверы. Последние, кстати отличаются своей добротой и дружелюбностью. 24% населения покусали бродячие собаки.

В Канаде опасные породы собак расположились следующим образом: немецкая овчарка, кокер-спаниель, ротвейлер, золотистый ретривер. В 72% случаев собака знала, кого кусала, а в 25% случаев животное нападало на домочадцев! 71% собак никогда раньше не кусали людей.
  • 3

#2166
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Место проведения выставки - г.Талдыкорган Спортивный комплекс " Оркен" Дата проведения 21.04.2013год. Ранг выставки - Все породная ранга САС. (IKU)Эксперт Макерова Н.М. город Астана.

Результаты выставки:

Класс щенков
Санта Дея - Сильченко Л. Оценка: Большая перспектива, Best 4 место.

Класс юниоров
Аполлон- Потамошнева Н. Оценка: Отлично, WJC, ЛЮ, Best 2 место.

Одессея- Сильченко Л. Оценка: Отлично, WJC.

Класс Чемпионов

Бэллис из Талисмана - Калмыкова И. Оценка: Отлично, САС, ЛПП, Best.

Поздравляю Наших победителей!!!!
Ребята Вы молодцы!

Сообщение отредактировал Бесёнок_555: 24.04.2013, 02:13:57

  • 0

#2167
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Поздравляю всех с победами!Изображение
  • 0

#2168
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Кстати (или не кстати)))))) по статье... ради интереса просто набрала в интернете "список самых опасных пород".

Спасибо за инфу!


В штате Колорадо, США за 2011 год людей покусали:
....лабрабор ретривер - 282
хаски - 60;


:spy: :ninja: :faceoff:


зы: мне вот интересно, влияет как-то численность особей в городе на такую статистику? ну, например, немцы популярны, поэтому их в городе в несколько раз больше, чем других пород. выходит поэтому покусы немцев более вероятны, чем покусы какой-нибудь редкой породы (потому что с ними вероятность встречи очень низкая).
  • 0

#2169
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

зы: мне вот интересно, влияет как-то численность особей в городе на такую статистику? ну, например, немцы популярны, поэтому их в городе в несколько раз больше, чем других пород. выходит поэтому покусы немцев более вероятны, чем покусы какой-нибудь редкой породы (потому что с ними вероятность встречи очень низкая).

Сейчас не найду ссылку. Там статистика по России за 2010 год кажется. На первом месте питбули Что то около 0,04 % от популяции. На втором ротвейлеры. В процентном отношении от популяции лидировали хаски. Стаффордов там нет вообще. ща поищу

Вот нашла http://bestgav.narod2.ru/hardest_dog. И сорри. Оказывается статистика была не по России а по США.
Мне еще кажется чем больше популяция породы, тем больше будет процентное отношение случаев нападения к общему количеству животных. Связь очевидна - чем меньше популяция (меньше известность породы) тем больше животных находится в руках профессионалов а не просто обывателей. Чем больше популяция тем больше животных в руках кого попало. Профессионал просто обязан обеспечить безопасность окружающим и своей собаке.
А в неумелых руках и палка стреляет((((

Сообщение отредактировал Garnel: 24.04.2013, 12:01:21

  • 1

#2170
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

зы: мне вот интересно, влияет как-то численность особей в городе на такую статистику? ну, например, немцы популярны, поэтому их в городе в несколько раз больше, чем других пород. выходит поэтому покусы немцев более вероятны, чем покусы какой-нибудь редкой породы (потому что с ними вероятность встречи очень низкая).


абсолютно не вероятно. это должно быть наиболее Недопустимым. Можно было бы учитывать кол-во укусов на общую численность каждой породы. посчитать процент "агрессивности" по отношению к общей численности каждой породы и сравнить. Имхо питов и стаффордов в штатах тоже не малое количество, как родоначальников пород. Данные по численности укусов говорят о других моментах. Стабильность поведения, нервная система, содержание, воспитание. У нас тоже в Ате кол-во "немцев" очень велико по сравнению со стаффами. Но "сожрать" больше желания встречал у немцев, чем у стаффов.. Как бэ "немцы" служебная порода... Поэтому не стоит задумываться на счет пропорциональности кол-ва укусов и численности породы.

Несколько фото с занятий в понедельник.
Айсулу и Баста "на работе".. :smoke:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2171
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ой, пасибки!!!! А из питиков никто не засветился?
  • 0

#2172
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ой, пасибки!!!! А из питиков никто не засветился?

Жди в питовой ветке.. )) И вообще.. давайте уже ТПРУСЬтесь уже :lol: .. Сколько уже можно ждать пока Ведьма родит.. :faceoff: :hi:
  • 0

#2173
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ыыых. А мне немцы пока нормальные встречаются. А вот лабрадоры(((( Я не знаю какие они там няньки (очень много хорошего слышала об этой породе), но те два представителя лабров которые живут рядом с нами просто монстры какие то. Последний раз хозяин едва успел своего кобеля за ошейник схватить. Так он чуть вместе с хозяином висящим на ошейнике на нас с Дюхой не бросился. Пена и слюни из пасти как медведь на дыбки встал и жуть в общем. за километр их теперь обхожу. А стаффики у нас просто прелесть рядом ходят. Хозяин сказал рядом - значит рядом. сказал можно значит хвостом повиляют
  • 0

#2174
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Ой, пасибки!!!! А из питиков никто не засветился?

Жди в питовой ветке.. )) И вообще.. давайте уже ТПРУСЬтесь уже :lol: .. Сколько уже можно ждать пока Ведьма родит.. :faceoff: :hi:


Я ее вечером спрошу, сколько можно? :D Мне ведь еще нужно уделять время Армани Алиновичу...а то тот тоже витамины получает, дурь в башка бьет :faceoff:
  • 0

#2175
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ыыых. А мне немцы пока нормальные встречаются. А вот лабрадоры(((( Я не знаю какие они там няньки (очень много хорошего слышала об этой породе), но те два представителя лабров которые живут рядом с нами просто монстры какие то. Последний раз хозяин едва успел своего кобеля за ошейник схватить. Так он чуть вместе с хозяином висящим на ошейнике на нас с Дюхой не бросился. Пена и слюни из пасти как медведь на дыбки встал и жуть в общем. за километр их теперь обхожу. А стаффики у нас просто прелесть рядом ходят. Хозяин сказал рядом - значит рядом. сказал можно значит хвостом повиляют

да я про агрессию по отношению к человеку.. а лабры у нас только на Бонку пытаются огрызаться.. в основном кобели)))
  • 0

#2176
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Так ведь утверждается что эта порода АБСОЛЮТНО лишена агрессии. И есть ли гарантия что покусав мою собаку сия псина не бросится на меня? Или лабрик будет хвостиком вилять когда я попытаюсь защитить Дюшу?
Не пытаюсь очернить породу в целом. Возможно это действительно супер порода. Но те экземпляры что мне встречались - далеко не лучшие образчики.
Просто в тему. Ведь большинство пишущих комментарии агрессивного стаффа в глаза не видели. Да и вообще стаффа от любой другой похожей собаки отличить не в состоянии. но при этом с пеной у рта будут доказывать что "знают эту породу и все они убийцы"

Сообщение отредактировал Garnel: 24.04.2013, 12:43:33

  • 0

#2177
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
а на нас всегда одна такса нападает, кусает Альфика. А он терпит бедняжка, нас вечно маленькие обижают. А он маленьких не воспринимает и не трогает их.
С другой стороны как-нибудь ему надоест такса, он один раз куснет....как я потом объясню "Извините, но ваша такса сама на моего стаффорда напала!"
Лабров агрессивных тоже встречала и не раз.
  • 0

#2178
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

а на нас всегда одна такса нападает, кусает Альфика. А он терпит бедняжка, нас вечно маленькие обижают. А он маленьких не воспринимает и не трогает их.
С другой стороны как-нибудь ему надоест такса, он один раз куснет....как я потом объясню "Извините, но ваша такса сама на моего стаффорда напала!"
Лабров агрессивных тоже встречала и не раз.


Ох уж эти таксы :faceoff: :lol:
ИзображениеИзображение

Для нас все породы хорошие, которые не кидаются на нас первыми... :smoke: Лабры хорошие, дружелюбные, компанейские собаки.. Но вот у кобелей (которых встречали, кроме одного) комплексы перед нашей "Альфа-самцой"... :-/ .. Ну что мы поделаем... :confused: :D
  • 0

#2179
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Мне еще кажется чем больше популяция породы, тем больше будет процентное отношение случаев нападения к общему количеству животных. Связь очевидна - чем меньше популяция (меньше известность породы) тем больше животных находится в руках профессионалов а не просто обывателей. Чем больше популяция тем больше животных в руках кого попало. Профессионал просто обязан обеспечить безопасность окружающим и своей собаке. А в неумелых руках и палка стреляет((((

Точно так же думаю :)
  • 0

#2180
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

абсолютно не вероятно.

Garnel выше написала то, что и я думаю. Если интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.