Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2201
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Жень, я все понимаю. но ты как владелец и вообще не просто проходимец скажешь что все хаски лишены агрессии? нет, ведь так? я не говорю, что они выводились агрессорами, но ведь встречаются злые? и не только кобелти, и не только в стае.
  • 0

#2202
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
"Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной." (Википедия)
Это один из возможных вариантов. И второе. Судить о характере по породе можно только если чистота породных качеств (всех а не только экстерьера) соблюдается при разведении. Чего у таких популярных пород как хаски, лабрадор и т.д. не наблюдается. Там тоже можно сказать огромное спасибо разведенцам. Вот и ходят по городу хасеподобные (лаброподобные) кидающиеся на все живое псы, хозяева которых уверены что их собаки по определению обязаны быть добрыми.
  • 1

#2203
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

о рассказывала хозяева Оливера(щенка Честера) на них на прогулке тоже бросился хас и прилично так потрепал. на ЩЕНКА! при этом не скажу что все хаски агрессивные, но и говорить что хаски " точно на 200% лишены агрессии" более чем глупо :faceoff:

Я про агрессию не к сородичам (собакам всех полов и возрастов), а к людям.

Потому что:

К человеку они должны быть ласковыми, или же напросто игнорить его, но не в коем случае агрессии не должно быть - эта задача изначально ставилась перед данной породой. Хаска у которой имеется агрессия к человеку должна быть исключена из разведения вовсе!!


скажешь что все хаски лишены агрессии? нет, ведь так? я не говорю, что они выводились агрессорами, но ведь встречаются злые?

Это уже не хаски в нормальном его понимании, это вне норм поведения.
  • 0

#2204
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

"Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной." (Википедия)
Это один из возможных вариантов. И второе. Судить о характере по породе можно только если чистота породных качеств (всех а не только экстерьера) соблюдается при разведении. Чего у таких популярных пород как хаски, лабрадор и т.д. не наблюдается. Там тоже можно сказать огромное спасибо разведенцам. Вот и ходят по городу хасеподобные (лаброподобные) кидающиеся на все живое псы, хозяева которых уверены что их собаки по определению обязаны быть добрыми.

+ много
  • 0

#2205
Aisbaby

Aisbaby
  • Гость
  • 46 сообщений


Отличная статья и красивые фотографии, несмотря на вопли и комментарии безграмотных.
Наши собачки самые умные и красивые на свете! :rotate:

полностью согласна! очень понравилась статься :)
аватарка у тебя шикарная!

Спасибо большое Алиюша)
  • 0

#2206
Aisbaby

Aisbaby
  • Гость
  • 46 сообщений
Володь спасибо огромное за фотки, я только увидела, как всегда супер))
Зарина, спасибо тебе, что позвала на реп) несмотря на весь негатив, я кайфанула) и фотки классные, и те, кто любит нашу породу - оценили.
Другим что-то доказывать - не вижу смысла. Главное чтобы наши гаврики были здоровы)

Сообщение отредактировал Aisbaby: 25.04.2013, 12:36:08

  • 1

#2207
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

кстати, спасибо всем кто прочитал статью!) рада, что кому-то она все таки понравилась, хоть и идея по сути не раскрыта. но как минимум про нас написали и уже хорошо!)
я правда не ожидала, что найдется столько негатива у людей!) хотя на самом деле, большинство кто сидит на том портале, на мой взгляд, обыкновенные интернетные черви, люди с комплексами, которые только сидят и пишут гадости во всяких там комментиках и не более..
рада, что нашлись те, кто поддержал нас и породу в целом!)) и конечно же спасибо участникам!))

Спасибо Зариночка! Фотосессия с коментариями просто - СУПЕР! Статьи тоже прочитала, давно всем известно - не бывает одинаковых собак, может волчьи гены проскакивают, может вязки не правильно проводят, или хозяева упускают при воспитании что-то важное. Все знают что мой Барошка собак просто ненавидит, но к людям относится нормально(главное в мою сторону угрозу не проявлять) и охраняет все месяцев с четырех, хотя никто его этому не учил. Для меня был один выход - дрессура и контроль, но все равно он для меня самый любимый и мне все равно кто и что про него скажет, хотя его однопометники не проявляют агрессии к собратьям, а только могут огрызнуться при нападении на них других собак. Во все времена были гонения на ту или иную породу, надо просто не обращать внимания и заниматься любимым питомцем. :idea:
  • 0

#2208
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

С владельцем доминантной суки

Здравствуйте))
доминантность суки - это проблема))) надеюсь у вас будет попроще чем у меня) а то я опять, только что растащила Мангуста и Багиру....
  • 1

#2209
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Richy, так можно сказать почти про любую породу. и стаффы не должны быть агрессивны к людям и к сородичам и что агрессия (по идее) должна браковаться.
я думаю что это бесполезная дискуссия и здесь надо говорить не о породах, а о правильном или не правильном разведении
  • 0

#2210
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy, так можно сказать почти про любую породу.

Но не про хаски, которые входят в пятерку самых добродушных пород))

и здесь надо говорить не о породах, а о правильном или не правильном разведении

Вообще-то я про это еще страницу назад написала :D
  • 0

#2211
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Richy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.04.2013, 16:45:05

  • 1

#2212
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Richy, так можно сказать почти про любую породу.

Но не про хаски, которые входят в пятерку самых добродушных пород))

не в одном рейтинге добрых пород собак не нашла хаски. есть и питы и бультерьеры, но ни одного упоминания о хасях.
да и вообще предлагаю в НАШЕЙ темке забыть про всяких хасок и других породах и говорить больше про любимую породу стафф..
  • 0

#2213
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Зарин а я вот еще масла в огонь подолью. Только что Дюхе проштемпелевали пару новых дырок в наморднике. Идем себе по улице тут из-за угла дворняжка небольшая на поводке. И тянется к нам. Хозяйка вроде не против и я Дюхе разрешила понюхаться. Пипец. Псина вцепилась Дюхе в намордник.
Самый прикол парень который был свидетелем как нас укусили сделал замечание мне - уберите собаку. куда еще убрать то? Она на коротком поводке и в наморднике! А это рвущееся с поводка и захлебывающееся лаем создание значит опасности не представляет.
Дюша порадовала. Она даже не рыкнула. По первой же команде пошла рядом. Правда возбуждение чувствовалось. Но это может по молодости еще
  • 0

#2214
Aleks W

Aleks W
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Дюша порадовала. Она даже не рыкнула. По первой же команде пошла рядом. Правда возбуждение чувствовалось. Но это может по молодости еще

Меня вообще умилят спокойствие Вашей собы, у меня Зена даже в наморднике заставляет собак бояться и убегать,
  • 0

#2215
Aleks W

Aleks W
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Немного фото с прогулки по горам
Изображение
  • 0

#2216
Aleks W

Aleks W
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#2217
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Зарин а я вот еще масла в огонь подолью. Только что Дюхе проштемпелевали пару новых дырок в наморднике. Идем себе по улице тут из-за угла дворняжка небольшая на поводке. И тянется к нам. Хозяйка вроде не против и я Дюхе разрешила понюхаться. Пипец. Псина вцепилась Дюхе в намордник.
Самый прикол парень который был свидетелем как нас укусили сделал замечание мне - уберите собаку. куда еще убрать то? Она на коротком поводке и в наморднике! А это рвущееся с поводка и захлебывающееся лаем создание значит опасности не представляет.
Дюша порадовала. Она даже не рыкнула. По первой же команде пошла рядом. Правда возбуждение чувствовалось. Но это может по молодости еще

бывает. поражают хозяева,у которых агрессивные собаки, но они все равно подходят "нюхаться". к счастью к нам никто даже и не думает подходить, кроме тех с кем с детства играем))

Меня вообще умилят спокойствие Вашей собы, у меня Зена даже в наморднике заставляет собак бояться и убегать,

вот такие сестры бывают)) Одочка характером в папашу видимо пошла, непрошибаемая)
отличные прогулки по горам)) удачно вы такую погодку подловили))
  • 0

#2218
Aleks W

Aleks W
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Спасибо Зарин, у меня горы рядом , при почти всегда в горах
  • 0

#2219
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

бывает. поражают хозяева,у которых агрессивные собаки, но они все равно подходят "нюхаться". к счастью к нам никто даже и не думает подходить, кроме тех с кем с детства играем)

Столько хотелось высказать хозяюшке, но решила все же побыстрее увести свою собаку. Ну теперь будем знать что к ним подходить нельзя(((
Говорят по Гагарина ниже Абая где то есть парк где гуляет много стаффов. очень хотелось бы присоединиться к компании. Дюше катастрофически не хватает опыта общения с себе подобными.
  • 0

#2220
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Спасибо Зарин, у меня горы рядом , при почти всегда в горах

Ох как я Вам завидую. Так жалко что пришлось уехать с Иссыка. Там много свободных мест для выгула. Здесь в Ате мы только одно место и нашли где можно спокойно позаниматься. И то периодически люди возникают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.