Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2121
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Бонка как всегда бесподобна!! красатулечка, тьфу тьфу тьфу! тоже хотим так по тренироваться)) но наверное нам ещё мало.
Вопросик:
Альфика забрали после отпуска к себе, в субботу. Вчера он весь вечер ходил за мной. Не отставал, лижет ноги, руки. Если сижу на стуле, передними лапами встаёт на колени и заглядывает мне в глаза.
Спокойно сидеть не давал, пошла одела джинсы. Но он всё равно обтирается об ноги, лижет руки. Закрылась в кухне, работаю. Так он встал на дверь передними лапами и смотрит в окошко двери на меня. Ну конечно не смогла удержаться и открыла дверь.
За ним такого не замечали никогда, он всегда был независим. Либо бегал со своим мячиком, либо грыз погрызушку, либо спал....
Может потому что его на 10 дней оставили у родителей? и он соскучился. Ну вчера я расстаяла.

Алиюш привет!!! А оно Вам Надо?!))))) Так заниматься?! :lol: .. Конечно Альфик то заскучал... Это понятно.. Оставили ребеночка.. Они же без нас не могут... У нас по возвращению с работы вечером - два летящих космических болида встречают.. А тут на столько оставляли то.. ;)
  • 0

#2122
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
А дождик всё идёт(((

Сообщение отредактировал LESHIYas: 16.04.2013, 14:47:03


#2123
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Алиюш привет!!! А оно Вам Надо?!))))) Так заниматься?! :lol: .. Конечно Альфик то заскучал... Это понятно.. Оставили ребеночка.. Они же без нас не могут... У нас по возвращению с работы вечером - два летящих космических болида встречают.. А тут на столько оставляли то.. ;)

космические болиды))))) рассмешили))
мы хотим заниматься, чтобы он обучался чему-то новому на протяжении всей жизни. И я люблю эти занятия :) Альфик стал такой сентиментальный :) Поздравляю Вас с победой! не сомневалась что Гордон будет первым, такая няшечка :kiss:
  • 1

#2124
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

космические болиды))))) рассмешили))
мы хотим заниматься, чтобы он обучался чему-то новому на протяжении всей жизни. И я люблю эти занятия :) Альфик стал такой сентиментальный :) Поздравляю Вас с победой! не сомневалась что Гордон будет первым, такая няшечка :kiss:

Спасибо!!! Гордон старался)))
ну по другому не назовешь.. когда при повороте ключа сносят дверь вместе со стоящими за дверьми, улюлюканьем и радостными визгами... :lol:
Обучаться чему-то новому это хорошо... ЗС весчь специфическая... Не каждая собака может этим заниматься, не каждый инструктор может научить собаку... Главное цель.. Для чего?! Экзамены, соревнования, физическая разрядка и т.д.?! Мы занимаемся для соревнований.. Сами экзамены попутно или автоматом... :smoke: .. Но если терпежа не будет хватать, то лучше не заниматься... ;).. Да и вам еще с Альфиком сейчас рановато... Бег, прыжки, плаванье для вас рулят на текущий момент.. :) .. И с ЗС надо поаккуратней. Даже при тестировании может "крышу" снести.. Смотря какая нервная система у собаки... Надо ли вам это?! ... Решать вам самим.. ;)
Кстати, по поводу клещей.. В Чемпионе на Гагарина появилось небольшое количество противоклещевых ошейников Scalibor.. Протестированы на "личной шкуре" прошлый год.. А мы много где побывали.. ;) .. Кому надо - торопитесь.. Парочку конечно сегодня урвал.. :dandy: Вот так выглядит:
Изображение
  • 0

#2125
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
я тоже его урвал))) - впервые им буду пользоваться)) - посмотрим как этот год пройдёт.., а то у нас пераплазмоз это как с добрым утром - каждый год...

#2126
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
кстати по поводу клещей, выше альфараби по алматинке имеются клещи..,поэтому аккуратней!!!

#2127
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

я тоже его урвал))) - впервые им буду пользоваться)) - посмотрим как этот год пройдёт.., а то у нас пераплазмоз это как с добрым утром - каждый год...

ну тебе еще "литр" больфо надо перед походами в горы ;) .. Лишним не не будет :)
  • 0

#2128
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Спасибо!!! Гордон старался)))
ну по другому не назовешь.. когда при повороте ключа сносят дверь вместе со стоящими за дверьми, улюлюканьем и радостными визгами... :lol:
Обучаться чему-то новому это хорошо... ЗС весчь специфическая... Не каждая собака может этим заниматься, не каждый инструктор может научить собаку... Главное цель.. Для чего?! Экзамены, соревнования, физическая разрядка и т.д.?! Мы занимаемся для соревнований.. Сами экзамены попутно или автоматом... :smoke: .. Но если терпежа не будет хватать, то лучше не заниматься... ;).. Да и вам еще с Альфиком сейчас рановато... Бег, прыжки, плаванье для вас рулят на текущий момент.. :) .. И с ЗС надо поаккуратней. Даже при тестировании может "крышу" снести.. Смотря какая нервная система у собаки... Надо ли вам это?! ... Решать вам самим.. ;)

спасибо :) а вы как поняли что Бонка подходит?
Наш вроде спокойный не агрессивный)) даже любвиобильный стал) мы скорее всего для физической разрядки, если будет больше времени, то для соревнований)
подскажите, а прыжки это как?
посоветуйте упражнения, мы с нашим чудом будем заниматься. Он у нас начал в ширь идти))) такой сладкий :D
  • 0

#2129
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

спасибо :) а вы как поняли что Бонка подходит?
Наш вроде спокойный не агрессивный)) даже любвиобильный стал) мы скорее всего для физической разрядки, если будет больше времени, то для соревнований)
подскажите, а прыжки это как?
посоветуйте упражнения, мы с нашим чудом будем заниматься. Он у нас начал в ширь идти))) такой сладкий :D

В том Алия и опастность... "Спокойный и не агрессивный".. А если "выстрелит"?! :D .. У нас (у Бонки) с детства ярко выраженная доминантность, стремление к "добычи".. При этом ее миролюбивый характер не страдал от выше названных "недостатков".. Да и после тестирования для занятий ЗС никаких отклонений не было.. Тут главное еще какой кинолог занимается.. Нам "агрессия" не нужна.. Для Бонки это игра... Слишком много есть "Но".. А если собака испугается выстрелов? Перевозбудится от звуков плетки?! Перестанет слушаться хозяина?! Как последствие: страх, неуверенность в себе, чрезмерная агрессия, легкая возбудимость и так далее.. Думайте Прежде всего о последствиях... А потом уже о результатах желаний... Для начала сдайте тесты сейчас ТСА, хорошо отзанимайтесь послушкой, потом можно и про занятия подумать.. Как раз возраст подойдет.. :) .. Насчет прыжков. Тут зависит от текущего физического состояния.. Бонку на простых шариках надувных "поднимали" с детства.. Двойной эффект.. Подготовка к громким звукам новый год, выстрел и прочее) и длительные по времени прыжки до изнеможения. Потому как "хлопала" их не часто.. Больше отбивала носом и прыгала... Игры с мячиком, с тарелочками (желательно чтоб еще кто-то был в помощь), можно и через небольшой барьер.. Бег по мелководью... Вообщем надо использовать разный рельеф.. :) И кстати можно все совмещать с воспитательными целями ;) .. Сейчас Уже сезон плавания :smoke: .. Надо "гонять"... Помимо занятий.. :idea: Вам самое время уже.. Много разных других вариантов есть по физическим упражнениям... Тут зависит от возможности, характера собаки и владельца, и взаимопонимания между владельцем и собакой.. А еще от свободного времени и желания... :smoke: .. Купите к примеру конг акву. И пробуйте апортировку на воде (на мелководье) ;) .. Помимо плавания очень полезное упражнение..
  • 0

#2130
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
ай спасибо :) тогда наверное да...нужно переждать его переходный период)) мало ли всё таки и позанимаемся пока.
Будем стараться его физ упражнениями напрягать) прыгать он у нас не прыгает, аж стыдно) даже не знает что это такое)))
играть с болонами боимся, думаем что ещё челюсть не сформировалось, нам 8 месяцев всего)
на выстрелы он не реагирует, как не странно. Я рядом подскакиваю, а он даже глазом не моргнет :) хитрющий правда он у нас))) знает как на меня действовать надо, знает что меня нужно упросить на ту или иную шалость....а я потом и хозяина уломаю))
такой неженка стал, прямо таю! лишь бы вечером не было бы дождя. Погулять охота ведь :)
  • 0

#2131
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

ай спасибо :) тогда наверное да...нужно переждать его переходный период)) мало ли всё таки и позанимаемся пока.
Будем стараться его физ упражнениями напрягать) прыгать он у нас не прыгает, аж стыдно) даже не знает что это такое)))
играть с болонами боимся, думаем что ещё челюсть не сформировалось, нам 8 месяцев всего)
на выстрелы он не реагирует, как не странно. Я рядом подскакиваю, а он даже глазом не моргнет :) хитрющий правда он у нас))) знает как на меня действовать надо, знает что меня нужно упросить на ту или иную шалость....а я потом и хозяина уломаю))
такой неженка стал, прямо таю! лишь бы вечером не было бы дождя. Погулять охота ведь :)

Никаких балонофф и тяжестей!... Прыгать - надо заинтересовать... У нас тоже мелкий особо не прыгает.. Но как только с прогулки сам в ванну сигает, не говоря уже о всех местах в квартире, когда с Бонкой носятся... ;) .. Попробуй с шариками, только вовремя надо все убирать когда лопнет, чтоб в пасть лишнего не попало.. И на воду его надо.. По мелководью.. Либо в горы... ;)
  • 0

#2132
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Будем стараться его физ упражнениями напрягать) прыгать он у нас не прыгает, аж стыдно) даже не знает что это такое)))
на выстрелы он не реагирует, как не странно. Я рядом подскакиваю, а он даже глазом не моргнет :) х

у меня Честер тоже в детстве не прыгал и я думала что у меня странная собака, он боялся с маленькой скамейки спрыгнуть и через арык на руках переносила.
по началу даже дрессировщик наш (Максим) просто насильно заставлял спрыгивать с парапета, сейчас же уговаривать не надо) и спрыгивает и запрыгивает с большим удовольствием за игрушку!)))
Изображение
а на счет того, что не реагирует на выстрелы это не странно, а нормально! более того, это даже хорошо!))
а у нас людей психика расшатанная, в отличие от наших собак :lol:
  • 2

#2133
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

последние фотки вообще улет)) кто-нибудь знает где можно такую игрушку купить? нку или как эта штука называется))

ну мы еще и так умеем.. гуттаперчевая девочка :lol:
Изображение

Заринчик! давай еще фоты с Бишкека) Я знаю они есть!!! ;) :lol:
  • 0

#2134
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Володя, извините, а что вы имеете ввиду под "тестированием", связанным с ЗС?
Сразу скажу, я понимаю это примерно так - http://www.e-reading...shchitnika.html Опять таки, оговорюсь, способов много и методик тоже. Просто интересно, что вы имеете ввиду.

И кстати, на счет инструкторов, я тут с вами полностью согласна, если инструктор грамотный, думающий, работающий индивидуально и ищущий подход к каждой собаке, в зависимости от породных особенностей, то да, ЗС даже для стаффа и пита может иметь право на существование. У нас такой инструктор есть, другому я бы лично не доверилась и не доверила бы свою собаку. И грамотный иинструктор никогда не будет сразу применять стартовый пистолет или плетку, дабы застрощать собаку или сорвать ее, если это не делается намеренно, конечно.

И если заводчик Альфреда не ставил условия при продаже щенка, что он ни при каких условиях не должен заниматься ЗС, то я не вижу никаких препятствий к тому, чтобы Альфред и его хозяева, Алия и Кирилл не смогли бы заниматься защитной службой, какие цели они при этом не преследовали бы, будь то охрана или просто игра и физическая нагрузка.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 17.04.2013, 10:01:15

  • 1

#2135
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Алиюш привет!!! А оно Вам Надо?!))))) Так заниматься?! :lol: .. Конечно Альфик то заскучал... Это понятно.. Оставили ребеночка.. Они же без нас не могут... У нас по возвращению с работы вечером - два летящих космических болида встречают.. А тут на столько оставляли то.. ;)

космические болиды))))) рассмешили))
мы хотим заниматься, чтобы он обучался чему-то новому на протяжении всей жизни. И я люблю эти занятия :) Альфик стал такой сентиментальный :) Поздравляю Вас с победой! не сомневалась что Гордон будет первым, такая няшечка :kiss:


Алиюш, ваш малыш очень стабилен, прекрасно работает послушку, тем более вы очень ответственно подходите к его выращиванию и воспитанию, еще более радостно слышать, что для вас дрессура не просто отучился и бросил, а планомерная и постоянная часть жизни)) Я тоже люблю, чтобы собаки работали, они любят заниматься и с радостью ждут дня тренировок....а позже такие нефорсированные занимашки в итоге приводят к результативной и радостной работе собаки везде....при любой обстановке, в новом месте, и т.п. С моей точки зрения, Альфику вполне можно заниматься ЗС)) это не что-то непостижимое для вас и нереальное...более того, если бы я была хозяйкой вашего малыша, то я бы еще месяцок-другой позанималась бы послушкой и приступила бы параллельно раз в неделю к игровой работе по ЗС. Ранняя работа с щенком по послушке - сверхполезна на мой взгляд и плановое присоединение к ней зс также...но опять же с грамотным инструктором)) У нас вот Ларочке 14 мая годик будет, Жэйка у Натальи тоже ребятье еще, но я считаю, что они для зс готовы, поэтому в прошлую субботу у них было первое занятие, которое меня весьма и весьма порадовало)) к нам туда же и Баста присоединился....зс ведь это тоже послушание.....только более сложный уровень, так как требуется послушка от достаточно возбужденной собаки)) Если вы серьезно хотите этим заняться, то можно на занятиях поговорить на эту тему))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 17.04.2013, 11:57:10

  • 2

#2136
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Дрессировка вообще учит собаку думать и работать..а я обожаю думающих сообразительных собычей))...я уже дано заметила, чем больше собака работает в детстве и подростковом периоде, тем проще ей учиться и во взрослом возрасте.....например у меня Ангушка и в 6 лет чему-то новому училась, так как привыкла работать и думать..Манечка моя также..она быстро все схватывает, ей интересно, она реально пытается читать мысли и соображает как справиться с новым занятием, так как ее ум привык работать, а не бездействовать))) меня в ней это просто восхищает, а сейчас я вижу как мои юные питята подходят к тому же...и мне радостно, что им уготовано не просто лежание на диване, а постоянная работа так называемый "мозговой штурм" ))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 17.04.2013, 10:16:53

  • 3

#2137
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Володя, извините, а что вы имеете ввиду под "тестированием", связанным с ЗС?

И кстати, на счет инструкторов, я тут с вами полностью согласна, если инструктор грамотный, думающий, работающий индивидуально и ищущий подход к каждой собаке, в зависимости от породных особенностей, то да, ЗС даже для стаффа и пита может иметь право на существование. У нас такой инструктор есть, другому я бы лично не доверилась и не доверила бы свою собаку. И грамотный инструктор никогда не будет сразу применять стартовый пистолет или плетку, дабы застрощать собаку или сорвать ее, если это не делается намеренно, конечно.

И если заводчик Альфреда не ставил условия при продаже щенка, что он ни при каких условиях не должен заниматься ЗС, то я не вижу никаких препятствий к тому, чтобы Альфред и его хозяева, Алия и Кирилл не смогли бы заниматься защитной службой, какие цели они при этом не преследовали бы, будь то охрана или просто игра и физическая нагрузка.

Дык, Гаухарчик никто же и не запрещает.. :D Ну какое тестирование?! Такое, какое обычно Макс проводит, к примеру, на первом занятии.. А по поводу пистолета.. Так веть хотя бы по достижению года тест и ТСА сдавать можно.. Там тоже "стреляют".. ))).. И еще учитывай, если не индивидуально, а в группе, как мы занимались раньше, то собак хватает.. И каждый работает на своем уровне.. И где то с плеткой, со стеком и под выстрел.. Так что тут я бы сказал, может быть всё вместе (и пистолеты, плетки, т.д.).. Но направлено не к конкретной собаке, которая только начала заниматься.. Собаки разные, нервные системы тоже разные.. Оттого и писал прежде, надо сначала все взвесить "перед тем как" начинать и решить для себя прежде всего.. У нас у каждого свой опыт (кто занимается) с инструкторами ЗС.. И плачевный, и положительный.. Даже с опытными инструкторами... Я не стал бы отдельно кого то особенно выделять... У меня есть на то причина так считать.. :smoke: Что касается Альфика, то ежли наша "мама" Алина считает, что может - Значит может!!! :hi: Тут всецело ей довериться можно.. Тем более больше и дольше знает Альфика, чем мы.. :)
  • 0

#2138
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну и такое бывает, когда заводчик против, по ряду своих объективных причин. С его мнением стоит считаться. ИМХО.

Я говорю об индивидуальном подходе к каждой собаке, а не об индивидуальных занятиях. Индивидуальный подход к собаке, не смотря на занятия в группе. Работа не по шаблону, а согласно поведенческим характеристикам, породной принадлежности, возраста и приобретенных навыков.

Форсирование событий обычно приводит к плачевному опыту, может даже неважно с каким инструктором занимаешься. Форсирование - вот основная причина неудач многих собаководов и их питомцев. У меня есть на то причина так считать. Я вижу это сплошь и рядом.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 17.04.2013, 11:04:00

  • 2

#2139
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ну и такое бывает, когда заводчик против, по ряду своих объективных причин. С его мнением стоит считаться. ИМХО.

Я говорю об индивидуальном подходе к каждой собаке, а не об индивидуальных занятиях. Индивидуальный подход к собаке, не смотря на занятия в группе. Работа не по шаблону, а согласно поведенческим характеристикам, породной принадлежности, возраста и приобретенных навыков.

Форсирование событий обычно приводит к плачевному опыту, может даже неважно с каким инструктором занимаешься. Форсирование - вот основная причина неудач многих собаководов и их питомцев. У меня есть на то причина так считать.

Ну мнение заводчика то понятно можно учитывать.. И конечно согласен с тобой по поводу индивидуального подхода... Без этого будет сложновато добиться результата.. :smoke: .. По поводу форсирования не знаю.. Но "форсировать" не возможно то, что не может вообще "форсироваться".... Сужу лично по нашей собаке... А вот "сбить" собаку с работы можно другими моментами к сожалению.. Ты и сама это знаешь на собственном опыте как бывает..
  • 1

#2140
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да, бывает всякое, кинологический мир живет по принципу курятника, так один дресс. мне как то сказал. И я буквально через несколько мгновений начала в этом убеждаться...))

Кстати, на "Дебют" идете с Боной? :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.