Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1381
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

 

 

так же хотят Сауле председателем КСК сделать.


как бы потом не пожалеть об этом. Разговаривать с ней о чем-либо практически невозможно
полностью поддерживаю. Она стала, мягко говоря, неадекватной

 

 

Предлагаю провести эксперимент: в случае вручения ключей в конце апреля (эту дату Сауле озвучила сама) мы все дружно голосуем за её избрание председателем КСК, если и в этот раз (в очередной, четвёртый "обещанный" раз) всё окажется наглой ложью, то нужен ли нам такой председатель КСК?  

 

 

Сдаётся мне, что в таком случае у Сауле шансы равны нулю ...

 

 

 

 

 

так же хотят Сауле председателем КСК сделать.


как бы потом не пожалеть об этом. Разговаривать с ней о чем-либо практически невозможно
полностью поддерживаю. Она стала, мягко говоря, неадекватной

 

 

Предлагаю провести эксперимент: в случае вручения ключей в конце апреля (эту дату Сауле озвучила сама) мы все дружно голосуем за её избрание председателем КСК, если и в этот раз (в очередной, четвёртый "обещанный" раз) всё окажется наглой ложью, то нужен ли нам такой председатель КСК?  

 

 

Честно говоря, не считаю Сауле достойным кандидатом в председатели КСК (ничего личного, ни в коей мере не забываю и не умаляю прежних заслуг) - дело в том, что должность председателя КСК предполагает постоянную борьбу с поставщиками услуг, отстаивание интересов жильцов комплекса, работу с техническим персоналом и т.д.

Если на этапе строительства мы вместо адекватных отчётов получаем циничную и заведомо лживую информацию и боимся пикнуть в сторону ПКС, то нужен ли нам такой кандидат в председатели КСК?

Или и дальше будем мучаться?


  • 1

#1382
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Запрещено алюкобондом и керамогранитом.
Не верю в это. Все астана керамогранитом отделана и отделывается.
В край нужно требовать плитку.
Касательно сдачи в апреле - я писал выше, сами строители говорили что не успеют. Зам.акима торопит видно сдать к выборам.
Вообще тут можно под это дело надавить на акима, мол стройте как надо, т.есть с плиткой и нормальными застекленный балконами, иначе снова будем шуметь.
На счет сдачи взносов вопрос - насколько мне известно мы сдавали целевые под звонки дольщикаМ, охрану, и иные меры требующие ден.средства и тд. Сейчас о каких взносах идет речь? Объект уже почти сдан.
На счет переизбирания на как - лично я не согласен. Надо всем нам голосовать и выбирать из нескольких достойных кандидатов.

У меня тоже такое мнение. Если в первом полугодии 2014г были какие-то расходы связаные с поездкой в Астану, звонки дольщикам, какойто охране(я ее в глаза не видел. хотя минимум раз вмесяц заходил в свою квартиру и никто не останавливал и не спрашивал зачем я тут) и еще там разные мелочи, то во второй половине года кроме цитирования бодрых коментарий и обещаний от застройщика из уст ИГ, иных расходов я что то не усмотрел.

Год закончен и надо бы отчитаться за потраченые взносы, а потом нам решить что, кому и сколько платить.

А переизберать новый состав надо, это однозначно.


  • 0

#1383
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Между прочим где отчет ЖСК по потраченным средствам? Вначале был разговор о периодическом обнародовании целевых. Может кто видел?

Был вчера на стройке. 14 бло: идет внутр отделка. Лестничные марши покрыли плиткой. Стены маршей заштукатурили, и где то на уровне 6-7 эт делали левкас.
Лифты говорят готовы. В квартирах коммуникации подключены, электропроводка торчит. Правда не во всех квартирах монтировали гипсокартон.
По моим ощущениям до конца марта внутр отделку должны завершить.
13 и 14 бл подключали внешн коммуникации, шла сварка теплотруб. В остальные блоки не заходил, но во дворе экскаватор ровнял площадку, убирали строительный мусор.
Боюсь сглазить но такими темпами должны сдать к концу апреля и в начале мая.

Сообщение отредактировал Elteber: 16.03.2015, 17:32:53

  • 0

#1384
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Супер какие новости, все боимся сглазить. будем уже молиться
  • 0

#1385
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Супер какие новости, все боимся сглазить. будем уже молиться

Я в Астане и тоже молюсь...


  • 0

#1386
ereke1967

ereke1967
  • Гость
  • 23 сообщений
Иншалла

Между прочим где отчет ЖСК по потраченным средствам? Вначале был разговор о периодическом обнародовании целевых. Может кто видел?

Был вчера на стройке. 14 бло: идет внутр отделка. Лестничные марши покрыли плиткой. Стены маршей заштукатурили, и где то на уровне 6-7 эт делали левкас.
Лифты говорят готовы. В квартирах коммуникации подключены, электропроводка торчит. Правда не во всех квартирах монтировали гипсокартон.
По моим ощущениям до конца марта внутр отделку должны завершить.
13 и 14 бл подключали внешн коммуникации, шла сварка теплотруб. В остальные блоки не заходил, но во дворе экскаватор ровнял площадку, убирали строительный мусор.
Боюсь сглазить но такими темпами должны сдать к концу апреля и в начале мая.


  • 0

#1387
14блок

14блок
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Запрещено алюкобондом и керамогранитом.
Не верю в это. Все астана керамогранитом отделана и отделывается.
В край нужно требовать плитку.
Касательно сдачи в апреле - я писал выше, сами строители говорили что не успеют. Зам.акима торопит видно сдать к выборам.
Вообще тут можно под это дело надавить на акима, мол стройте как надо, т.есть с плиткой и нормальными застекленный балконами, иначе снова будем шуметь.
На счет сдачи взносов вопрос - насколько мне известно мы сдавали целевые под звонки дольщикаМ, охрану, и иные меры требующие ден.средства и тд. Сейчас о каких взносах идет речь? Объект уже почти сдан.
На счет переизбирания на как - лично я не согласен. Надо всем нам голосовать и выбирать из нескольких достойных кандидатов.

У меня тоже такое мнение. Если в первом полугодии 2014г были какие-то расходы связаные с поездкой в Астану, звонки дольщикам, какойто охране(я ее в глаза не видел. хотя минимум раз вмесяц заходил в свою квартиру и никто не останавливал и не спрашивал зачем я тут) и еще там разные мелочи, то во второй половине года кроме цитирования бодрых коментарий и обещаний от застройщика из уст ИГ, иных расходов я что то не усмотрел.

Год закончен и надо бы отчитаться за потраченые взносы, а потом нам решить что, кому и сколько платить.

А переизберать новый состав надо, это однозначно.

 

Здравствуйте. По поводу звонков дольщикам - мне никто НИКОГДА не звонил. Я случайно узнала о о кск и Сауле председателе. Сама ей позвонила, встретилась с ней. Первые  ее слова: сдайте деньги. Спрашиваю на что? Ответ: у нас были расходы на СМИ. Какие спрашиваю, в ответ - не помню. Ни в каких СМИ никаких объявлений о том, создается кск, не видела. Акции, статьи в газет "время" читала. Спрашиваю, почему мне не звонили, стройка подходит к концу. Она мне: мы о Вас не знали, Серт информации не давал. Общее впечатление: неприятная женщина пенсионного возраста,  чувствует себя очень комфортно в должности председателя  и очень боится лишиться этого места. КСК, конечно нужен, но хотелось бы профессионала


  • 0

#1388
14блок

14блок
  • Гость
  • 20 сообщений

Иншалла

Между прочим где отчет ЖСК по потраченным средствам? Вначале был разговор о периодическом обнародовании целевых. Может кто видел?

Был вчера на стройке. 14 бло: идет внутр отделка. Лестничные марши покрыли плиткой. Стены маршей заштукатурили, и где то на уровне 6-7 эт делали левкас.
Лифты говорят готовы. В квартирах коммуникации подключены, электропроводка торчит. Правда не во всех квартирах монтировали гипсокартон.
По моим ощущениям до конца марта внутр отделку должны завершить.
13 и 14 бл подключали внешн коммуникации, шла сварка теплотруб. В остальные блоки не заходил, но во дворе экскаватор ровнял площадку, убирали строительный мусор.
Боюсь сглазить но такими темпами должны сдать к концу апреля и в начале мая.

 

У меня информация, что в апреле дольщикам "Жайлы-2" будет вручать документы представитель Серта. 

Иншалла

Между прочим где отчет ЖСК по потраченным средствам? Вначале был разговор о периодическом обнародовании целевых. Может кто видел?

Был вчера на стройке. 14 бло: идет внутр отделка. Лестничные марши покрыли плиткой. Стены маршей заштукатурили, и где то на уровне 6-7 эт делали левкас.
Лифты говорят готовы. В квартирах коммуникации подключены, электропроводка торчит. Правда не во всех квартирах монтировали гипсокартон.
По моим ощущениям до конца марта внутр отделку должны завершить.
13 и 14 бл подключали внешн коммуникации, шла сварка теплотруб. В остальные блоки не заходил, но во дворе экскаватор ровнял площадку, убирали строительный мусор.
Боюсь сглазить но такими темпами должны сдать к концу апреля и в начале мая.

 


  • 0

#1389
14блок

14блок
  • Гость
  • 20 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня информация, что в апреле дольщикам "Жайлы-2" будет вручать документы представитель Серта. Не Акимат с ЖСК, а именно СЕРТ. Какие  свежие новости у вас? Спасибо.


  • 0

#1390
Виктор Караваев

Виктор Караваев
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня с Сауле ещё интереснее ситуация. Я перекупил через Серт право на квартиру у одного из дольщиков. Порт встрече Сауле мне сказала что для вступления в ПСК мне надо оплатить взносы за три года при чем без документов. И если я не оплачу то наверняка потеряю квартиру.
  • 0

#1391
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я долго слежу за форумом. И все время жду что и мне позвонят насчет документов, но так никто не звонил не писал. Насчет сдачи денег за три года, не совсем поримаю целесообразнтсть сие действия. За что? Ни статей ни в газете ни на сайтах. Никакой дополнительной информации.
Сам уже долгое время в астане. Вот сидим и ждемс...
  • 0

#1392
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Tanikin: 22.03.2015, 11:15:47

  • 0

#1393
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

такая же ситуация...... сидим ждем, что-то происходит, какая-то Сауле........ 


  • 0

#1394
домиквдеревне

домиквдеревне
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый день.

Как решить проблему с кредитом в атф банке, если есть варианты(помимо гашения кредита)как-то облегчить это бремя, прошу написать, второе-это касается несвоевременной сдачи нашего дома в 2007 г. 4 квартал, мы можем предъявить иск к Серту, вору-хапуге ермегияеву, хоть как-то покрыть наши потери.Спасибо за отклики.


  • 0

#1395
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Тем кто судился с Сертом и что-то выиграл, возможно будет полезной это информация,которая пришла мне на почту в качестве спама:

 

Частный судебный исполнитель г.Алматы поможет оперативно исполнить судебные акты, вынесенные в Вашу пользу.
Пожалуйста, примите во внимание следующее:
Многие индивидуальные предприниматели, а также физические и юридические лица (кроме государственных) ошибочно полагают, что раз исполнительный лист находится у государственного судебного исполнителя, то и волноваться им не о чем ? тот сам за них все сделает. 
Однако, это далеко не так.Как всегда и везде государственные судебные исполнители г.Алматы загружены работой, и если их постоянно не контролировать, они могут подходить к своим обязанностям формально. 
К моменту проверки ими наличия денежных средств на расчетных счетах должника, как правило, их там уже нет. 
Тогда от государственного судебного исполнителя требуется предпринять все меры по розыску имущества, его аресту, реализации и так далее.
Стоит ли говорить, насколько это неприятная и трудоемкая работа, так что, если кредитор-взыскатель сам не позаботится о собственных интересах, его исполнительный лист может долго пролежать без движения.

Частный судебный исполнитель г.Алматы имеет те же права и полномочия, что и государственные судебные исполнители и даже имеет существенные преимущества. 
Например, частный судебный исполнитель вправе самостоятельно проводить торги по имуществу должника, а государственный судебный исполнитель - только через специализированную организацию. 
Соответственно, значительно сокращаются сроки исполнительного производства.
Частный судебный исполнитель г.Алматы за оказанные услуги получает установленное законом фиксированное вознаграждение в размере 10% от взысканной суммы, т. е. за конечный и фактический результат, с последующим возложением всех понесенных расходов на должника.
Таким образом, частный судебный исполнитель изначально заинтересован в максимально быстром исполнении и положительном результате по исполнительному производству.
Кроме того, гражданско-правовая ответственность частного судебного исполнителя застрахована и может быть обеспечена на любую сумму в соответствии с исполнительным документом взыскателя.
По всем вопросам взыскания Вами долгов по выписанным исполнительным листам и выданным судебным приказам обращайтесь по адресу: г.Алматы, ул.Байзакова, 222, этаж-5, офис 98, угол ул.Кабанбай батыра, а также по мобильным телефонам: 8-701-723-64-32;, 8-777-328-11-15.
E-mail: serik.mambetov@inbox.ru

--
С уважением, 
Частный судебный исполнитель 
города Алматы 
Мамбетов Серик Жалгасбаевич


  • 0

#1396
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ув. будущие соседи, апрель месяц....кому-нибудь уже вручили ключи?:)))

Сообщение отредактировал sale2011: 02.04.2015, 13:18:53

  • 0

#1397
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ув. будущие соседи, апрель месяц....кому-нибудь уже вручили ключи? :)))

АУ!!!

ЕСТЬ НОВОСТИ С ФРОНТА???

ВСЕ ЖИВЫ???


  • 0

#1398
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Частный судебный исполнитель г.Алматы за оказанные услуги получает установленное законом фиксированное вознаграждение в размере 10% от взысканной суммы, т. е. за конечный и фактический результат, с последующим возложением всех понесенных расходов на должника.

Откровенное вранье - вознаграждение ЧСИ составляет от  3% с взысканной суммы или стоимости имущества(свыше 10 000 МРП) до 25%, При этом государственный СИ так же получает вознаграждение такое же, только оно идет в доход государства.


  • 0

#1399
OLI123

OLI123
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает или уже сталкивался, хотели рефинансировать займ в АТФ банке на тенге, с какой компанией нужно заключать доп соглашение к договору о долевом участии? Насколько знаю с АО СЕРТ уже работы не ведутся. И в целом что нужно сделать чтобы банк поменять?

Сегодня ездил на объект, разговаривал с представителем АСТАНА Инвест Строй, которые ведут отделочные работы в Жайлы 2. Сказали, что  начале мая будут ключи уже давать акимат. Кто в курсе, как будет передача проходить, также по документам? АО СЕРТ или ЖСК или Акимат?

Смотрел 11 блок. Лифт уже есть, электро провода уже проведены. Осталось воду и электричество провести. Немного фото: 


  • 0

#1400
OLI123

OLI123
  • Гость
  • 45 сообщений

20150406_1504031.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20150406_1502291.jpg
  • 20150406_1513131.jpg
  • 20150406_1501511.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.