Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#241
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений

подрядчики сегодня взялись достраивать 13 и 14 блоки.Также видел двух рабочих на 9 блоке

Откуда у Вас эта информация?
Вчера вечером мы встречались с Кулмурзиным на совещании в Самрук -Кызына, он говорил только о том, что продолжается закупка материалов.
Вариант с СК скорее всего отпадёт, т.к. они требуют от СЕРТа гарантий в виде вклада в банке на спец счёте в размере 1, 2 млрд. Таких денег у СЕРТ нет, если бы они были, так не надо было бы обращаться в Фонду за помощью. Парадокс! Замкнутый круг! Кулмурзин без устали поёт всё ту же песню об инвесторах. Их теперь ожидается несколько (?!!!!).
Уважаемые дольщики!
Завтра надо прийти на суд и на встречу с Кулмурзиным вечером. Понятно, что все мы устали от постоянных переносов суда. Может быть, они и надеятся на то, что нас никого не будет.

я описываю только то,что вижу своими глазами и слышу своими ушами
  • 0

#242
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые дольщики!

Наше дело находиться в тупике, Самрук не берет, по постановлению Долженков не хочет, чтобы мы шли, наш иск тормозится.
Поэтому мы должны испробовать еще один вариант. Массовая подача заявлений в ООН в Комитет по правам человека.

Для этого необходимо принести заполненные заявления в ООН, по адресу, г. Алматы Манаса 32А уг.Сатпаева, Бизнес центр "SAT" (7-этажное серое здание, вывеска Альянс банк, но входить надо не в банк , а в бизнес центр (центр. большой вход) оставляйте на ресепшн с запиской для Эльмиры 302 офис. Предварительно можно позвонить мне 8701 932 05 41

Вложите в прозрачный файл след. документы:
1. Заявление заполненное в оригинале
2. Копию договора долевого участия
  • 0

#243
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вот сам шаблон заявления

Прикрепленные файлы


  • 0

#244
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Это нужно сделать быстро и организованно.


Прием заявлений до конца след. недели!!!


  • 0

#245
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
В Образце для заполнения для ООН, есть строки

[Если жалоба представляется от имени другого лица:]
Все эти пункты не заполнять или все таки нужно заполнить от имени Эльмира, т.е она будут представлять нашу жалобу или её готовить от имени автора (от Себя) и она просто переправит заявление по назначению.
  • 0

#246
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
В прошлый раз на встречу с Кулмурзиным приходил представитель акимата, так он тогда ещё сказал, что если Кулмурзин не будет делать ничего, т.е. не исполнять то, на что отчитывается, то акиматом будет задействован другой путь. Интересно, что за "другой" путь он имел ввиду...
  • 0

#247
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Заполнять Заявление в ООН нужно от СЕБЯ, если действует по доверенности, то написать доверенное лицо и обязательно о чьего имени, а также написать что доверенность, номер такой то, от такого то.

Наверное нужно скинуть образец.

Сделаем!!!


  • 0

#248
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


подрядчики сегодня взялись достраивать 13 и 14 блоки.Также видел двух рабочих на 9 блоке

Откуда у Вас эта информация?
Вчера вечером мы встречались с Кулмурзиным на совещании в Самрук -Кызына, он говорил только о том, что продолжается закупка материалов.
Вариант с СК скорее всего отпадёт, т.к. они требуют от СЕРТа гарантий в виде вклада в банке на спец счёте в размере 1, 2 млрд. Таких денег у СЕРТ нет, если бы они были, так не надо было бы обращаться в Фонду за помощью. Парадокс! Замкнутый круг! Кулмурзин без устали поёт всё ту же песню об инвесторах. Их теперь ожидается несколько (?!!!!).
Уважаемые дольщики!
Завтра надо прийти на суд и на встречу с Кулмурзиным вечером. Понятно, что все мы устали от постоянных переносов суда. Может быть, они и надеятся на то, что нас никого не будет.

я описываю только то,что вижу своими глазами и слышу своими ушами

Наш председатель Сауле в день по несколько раз приходит на стройку. По её словам, всё стоит. Кулмурзин сам мне лично сказал, что пока стройка стоит, т.к. они закупают материалы. Так что странно, что Вы видите и слышите, если даже об этом не знает Кулмурзин. Я Вас помню ещё с 2007 года, Вы всегда писали от имени СЕРТ. Мы не против, но хотелось бы правдивой информации. Мы будем только рады, если стройка начнётся - но пока, к сожалению, всё стоит.

Сообщение отредактировал kinder_center: 13.11.2012, 21:12:08

  • 0

#249
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В прошлый раз на встречу с Кулмурзиным приходил представитель акимата, так он тогда ещё сказал, что если Кулмурзин не будет делать ничего, т.е. не исполнять то, на что отчитывается, то акиматом будет задействован другой путь. Интересно, что за "другой" путь он имел ввиду...

Т.к. Самрук нас не возьмёт, то остаётся только один путь- суд=> отсуживание активов => ПКС=>строительство (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК).
  • 0

#250
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


В прошлый раз на встречу с Кулмурзиным приходил представитель акимата, так он тогда ещё сказал, что если Кулмурзин не будет делать ничего, т.е. не исполнять то, на что отчитывается, то акиматом будет задействован другой путь. Интересно, что за "другой" путь он имел ввиду...

Т.к. Самрук нас не возьмёт, то остаётся только один путь- суд=> отсуживание активов => ПКС=>строительство (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК).

Может сегодня на отчетном собрании у Кулмурзина составим протокол и отдадим с подписями представителю акимата?
  • 0

#251
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Уважаемы дольщики!
У кого есть Договора долевого участия (ДДУ) за подписью Даны Ермегияевой.
Скиньте мне пожалуйста.
Будем подавать на нее заявления!!!
  • 0

#252
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Уважаемые дольщики, приносите заявление в ООН!
Заполните по образцу!

Прикрепленные файлы


  • 0

#253
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений



подрядчики сегодня взялись достраивать 13 и 14 блоки.Также видел двух рабочих на 9 блоке

Откуда у Вас эта информация?
Вчера вечером мы встречались с Кулмурзиным на совещании в Самрук -Кызына, он говорил только о том, что продолжается закупка материалов.

Вариант с СК скорее всего отпадёт, т.к. они требуют от СЕРТа гарантий в виде вклада в банке на спец счёте в размере 1, 2 млрд. Таких денег у СЕРТ нет, если бы они были, так не надо было бы обращаться в Фонду за помощью. Парадокс! Замкнутый круг! Кулмурзин без устали поёт всё ту же песню об инвесторах. Их теперь ожидается несколько (?!!!!).
Уважаемые дольщики!
Завтра надо прийти на суд и на встречу с Кулмурзиным вечером. Понятно, что все мы устали от постоянных переносов суда. Может быть, они и надеятся на то, что нас никого не будет.

я описываю только то,что вижу своими глазами и слышу своими ушами

Наш председатель Сауле в день по несколько раз приходит на стройку. По её словам, всё стоит. Кулмурзин сам мне лично сказал, что пока стройка стоит, т.к. они закупают материалы. Так что странно, что Вы видите и слышите, если даже об этом не знает Кулмурзин. Я Вас помню ещё с 2007 года, Вы всегда писали от имени СЕРТ. Мы не против, но хотелось бы правдивой информации. Мы будем только рады, если стройка начнётся - но пока, к сожалению, всё стоит.


1.Наш председатель Сауле в день по несколько раз приходит на стройку.-может не на ту стройку ходит.
2. Вы всегда писали от имени СЕРТ-это как?,
3.Пишу тогда,когда начинаются стройка...Пишу для дольщиков ,которым интересно знать,что происходит на стройке.
4.Во второй очереди заинтересован не меньше остальных
5.Прдуктивнее использовать энергию не на поиски врагов,а на наше дело
с уважением,жук коля
  • 0

#254
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Решение суда- в банкротстве отказать. Можно порадоваться хотя бы этому!!!!
  • 0

#255
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений




подрядчики сегодня взялись достраивать 13 и 14 блоки.Также видел двух рабочих на 9 блоке

Откуда у Вас эта информация?
Вчера вечером мы встречались с Кулмурзиным на совещании в Самрук -Кызына, он говорил только о том, что продолжается закупка материалов.

Вариант с СК скорее всего отпадёт, т.к. они требуют от СЕРТа гарантий в виде вклада в банке на спец счёте в размере 1, 2 млрд. Таких денег у СЕРТ нет, если бы они были, так не надо было бы обращаться в Фонду за помощью. Парадокс! Замкнутый круг! Кулмурзин без устали поёт всё ту же песню об инвесторах. Их теперь ожидается несколько (?!!!!).
Уважаемые дольщики!
Завтра надо прийти на суд и на встречу с Кулмурзиным вечером. Понятно, что все мы устали от постоянных переносов суда. Может быть, они и надеятся на то, что нас никого не будет.

я описываю только то,что вижу своими глазами и слышу своими ушами

Наш председатель Сауле в день по несколько раз приходит на стройку. По её словам, всё стоит. Кулмурзин сам мне лично сказал, что пока стройка стоит, т.к. они закупают материалы. Так что странно, что Вы видите и слышите, если даже об этом не знает Кулмурзин. Я Вас помню ещё с 2007 года, Вы всегда писали от имени СЕРТ. Мы не против, но хотелось бы правдивой информации. Мы будем только рады, если стройка начнётся - но пока, к сожалению, всё стоит.


1.Наш председатель Сауле в день по несколько раз приходит на стройку.-может не на ту стройку ходит.
2. Вы всегда писали от имени СЕРТ-это как?,
3.Пишу тогда,когда начинаются стройка...Пишу для дольщиков ,которым интересно знать,что происходит на стройке.
4.Во второй очереди заинтересован не меньше остальных
5.Прдуктивнее использовать энергию не на поиски врагов,а на наше дело
с уважением,жук коля

Я не собираюсь вступать с Вами в бесполезные дискуссии. Я немало трачу своего времени и денег на то, чтобы решать общие проблемы. Даже если Вы работаете в СЕРТ, я Вас врагом не считаю. Единственная просьба - предоставлять достоверную информацию.
Это просьба не только к Вам- не воспринимайте это так болезненно. Если у кого-то из дольщиков есть возможность размещать фотки со стройки, то многие дольщики, которые живут не в городе, будут благодарны вам.
  • 0

#256
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Решение суда- в банкротстве отказать. Можно порадоваться хотя бы этому!!!!

Поздравляю!
Хоть и небольшой - но успех. Если так и дальше будем действовать, объединяясь вокруг ЖСК, у нас должно все получиться!!!
  • 0

#257
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Председатель Агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев высказался по поводу прекращения финансирования таких видов спорта как женская штанга, женский бокс, регби и борьба

Лучше бы высказался, как его папаша дома достраивать будет!!!!!
  • 0

#258
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Изображение


АСТАНА. 3 февраля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Первый заместитель Премьер-Министра РК Серик Ахметов потребовал полностью решить проблемы дольщиков.
«Это важный вопрос, нужен жесткий мониторинг. Я думаю, что большая работа была проведена в течение трех лет. В 2012 году вы должны уже завершить проблемы дольщиков. Это важное решение, которое агентству нужно взять на особый контроль», - сказал С. Ахметов, обращаясь к председателю Агентства РК по делам строительства и ЖКХ сегодня на заседании коллегии.
Напомним, ранее С. Нокин сообщал, что в этом году уже должны быть введены оставшиеся 26 объектов долевого строительства, около 5 тыс. дольщиков получат квартиры.


Может стоит НАПОМНИТЬ теперь уже премьер-министру об его обещании ??? Или у премьера и теперь "недостаточно власти" для решения этих вопросов ???

Сообщение отредактировал Dimentiy: 15.11.2012, 11:24:50

  • 0

#259
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Председатель Агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев высказался по поводу прекращения финансирования таких видов спорта как женская штанга ...

Это после того как на олимпиаде они получили 2 из 7 золотых медалей ? Ну это прямо вредительство какое-то !
  • 0

#260
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ура огромное спасибо нашей инициативной группе, что бегали по судам и писали. маленькая победа за нами. теперь подаем в суд на лишение имущества СЕРТа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.