Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 2

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1737

#19882389
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и господа!

Во избежание вопросов "А почему мне предупреждение?", пожалуйста, прочитайте пункт 6 Локальных правил форума "Рукоделие".


Часть 1

Сообщение отредактировал Roux: 11.09.2012, 17:52:52

  • 2

#161
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений



И еще, что накопилось...


вы меня, конечно, извините. но это жалкие копии Гузель Бакеевой. я сама очень не люблю когда копируют авторов, ведь автор вкладывал душу в свой проект, прикладывал много усилий, чтобы довести свое изделие до совершенства. а его берут и нагло копируют, при том на очень низком уровне.
извините, если обидела, но пройти мимо, не высказав, не могла.


Редко вступаю в баталии, но промолчать в данном случае не могу. Ни кто не посягает на авторство работ Гузель, человек лишь учится - пытаясь освоить техники, применяемые мастером в её изделиях. Вы бывали в музеях? Если да, то хоть раз видели студентов сидящих на против полотен известных художников с этюдником и пытающихся повторить работу мастера. Никто не называет их работы - жалкими копиями, все понимают,что человек учится, постигая таким образом мастерство. Почему же вы, позволяете себе подобные высказывания?! С трудом верится, что кто-то стал мастером,не обучаясь на чужих работах. Хочу так же заметить, что повторить работу по фотографии, не имея схем, весьма не легкое занятия для новичка. Однако как мы видим,со многими элементами Aldima справилась, и уверена очень скоро, она порадует всех нас своим авторским изделием. Aldima - жду в гости, хочется увидеть работы живьем :rotate:

категорически согласна с vesta75!!!!! Гузель Бакеева, конечно мастер без всяких сомнений, но ничто человеческое и ей не чуждо
  • 1

#162
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений


И еще, что накопилось...


вы меня, конечно, извините. но это жалкие копии Гузель Бакеевой. я сама очень не люблю когда копируют авторов, ведь автор вкладывал душу в свой проект, прикладывал много усилий, чтобы довести свое изделие до совершенства. а его берут и нагло копируют, при том на очень низком уровне.
извините, если обидела, но пройти мимо, не высказав, не могла.

:hi: а Вы бы сами смогли так "жалко" скопировать? ;) я вот например даже боюсь браться))))

Сообщение отредактировал дин 17дин: 24.10.2012, 22:10:28

  • 0

#163
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Изображение Изображение
  • 4

#164
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Как здорово получилось, очень красиво!
  • 0

#165
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


И еще, что накопилось...

У Вас восхитительные работы,ни за что не скажешь , что ВЫ новичок..
У Вас замечательное чувство фактуры и цвета .
Черное колье и колье с листьями достойны лучших мастерских.
Созерцание Ваших работ дарят радость не только Вам.

А можно спросить? вы новичок? сколько времени уже занимаетесь таким хобби? я вот насмотрелась, так хочется попробовать свои силы.....
  • 0

#166
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



И еще, что накопилось...

У Вас восхитительные работы,ни за что не скажешь , что ВЫ новичок..
У Вас замечательное чувство фактуры и цвета .
Черное колье и колье с листьями достойны лучших мастерских.
Созерцание Ваших работ дарят радость не только Вам.

А можно спросить? вы новичок? сколько времени уже занимаетесь таким хобби? я вот насмотрелась, так хочется попробовать свои силы.....

советую скачать книгу Ануфриевой "Искусство бисерного плетения". для новичка незаменимая азбука и грамматика, так сказать. очень методичный учебник.
  • 0

#167
mira25

mira25
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал mira25: 25.10.2012, 18:53:29

  • 4

#168
Aldima

Aldima
  • Гость
  • 20 сообщений



И еще, что накопилось...

У Вас восхитительные работы,ни за что не скажешь , что ВЫ новичок..
У Вас замечательное чувство фактуры и цвета .
Черное колье и колье с листьями достойны лучших мастерских.
Созерцание Ваших работ дарят радость не только Вам.

А можно спросить? вы новичок? сколько времени уже занимаетесь таким хобби? я вот насмотрелась, так хочется попробовать свои силы.....




Ushka8484, бисер и иголку в первый раз взяла в руки в марте:))
  • 0

#169
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
mira25, какая симпатичная сумочка, очень понравилась! :)

Сообщение отредактировал Cougarrrr: 26.10.2012, 20:03:28

  • 0

#170
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений




И еще, что накопилось...

У Вас восхитительные работы,ни за что не скажешь , что ВЫ новичок..
У Вас замечательное чувство фактуры и цвета .
Черное колье и колье с листьями достойны лучших мастерских.
Созерцание Ваших работ дарят радость не только Вам.

А можно спросить? вы новичок? сколько времени уже занимаетесь таким хобби? я вот насмотрелась, так хочется попробовать свои силы.....




Ushka8484, бисер и иголку в первый раз взяла в руки в марте :))

ничего себе! вот вы молодец! я думала чтоб такое делать нужно больше времени))))
  • 0

#171
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений




И еще, что накопилось...

У Вас восхитительные работы,ни за что не скажешь , что ВЫ новичок..
У Вас замечательное чувство фактуры и цвета .
Черное колье и колье с листьями достойны лучших мастерских.
Созерцание Ваших работ дарят радость не только Вам.

А можно спросить? вы новичок? сколько времени уже занимаетесь таким хобби? я вот насмотрелась, так хочется попробовать свои силы.....

советую скачать книгу Ануфриевой "Искусство бисерного плетения". для новичка незаменимая азбука и грамматика, так сказать. очень методичный учебник.

Спасибо за совет, Динара!
  • 0

#172
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Очень красивая сумочка! Достойное украшение !

  • 0

#173
mira25

mira25
  • Частый гость
  • 61 сообщений

mira25, какая симпатичная сумочка, очень понравилась! :)

Очень красивая сумочка! Достойное украшение !


Спасибо)
  • 0

#174
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Мне тоже сумки все очень понравились! Понравились, как объект, который интересно разглядывать - цвета, детали и вообще - необычно как-то). Ручная крупная вязка, сделанная со вкусом, меня подкупает. Люблю объемные резинки... Сама кроме шарфов вязать ничего боле не могу - терпения не хватает разбираться в количестве петель и т.д. Так что вяжу тока прямоугольники! :D Хотя я подозреваю, что сумки - это тоже прямоугольники, только сложенные пополам и сшитые, да??
  • 0

#175
mira25

mira25
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хотя я подозреваю, что сумки - это тоже прямоугольники, только сложенные пополам и сшитые, да??


Да прямоугольники :)
  • 0

#176
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
А как насчет "хрустального" АБАЖУРА для светильников (бра, настенных, настольных ламп)?

Нужны были 2 пары настенных светильников. Ходил в Прагу, но, во-1-ых, нет таких шоб ахнуть, и, во-2-ых, предполагаю, что цена этого искомого "аа-а-х" будет такой, что о парных светильников придется забыть.
Задумался над проектом абажура из бусинок-страз. Предварительно уже видел изделия хэнд-мэйд в бутике, что в астанинском дельфинариуме. "Блеск! Шик!" (с))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Archee: 27.10.2012, 14:04:05

  • 0

#177
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А как насчет "хрустального" АБАЖУРА для светильников (бра, настенных, настольных ламп)?

Нужны были 2 пары настенных светильников. Ходил в Прагу, но, во-1-ых, нет таких шоб ахнуть, и, во-2-ых, предполагаю, что цена этого искомого "аа-а-х" будет такой, что о парных светильников придется забыть.
Задумался над проектом абажура из бусинок-страз. Предварительно уже видел изделия хэнд-мэйд в бутике, что в астанинском дельфинариуме. "Блеск! Шик!" (с))))))))))))))))

ну тут что можно сказать? либо вы платите Ах! и получаете соответственно Ах! либо экономите и получаете эконом-вариант. я бы задешево за такую работу не взялась, честно. и я думаю, другие мастера тоже.
  • 0

#178
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ну тут что можно сказать? либо вы платите Ах! и получаете соответственно Ах! либо экономите и получаете эконом-вариант. я бы задешево за такую работу не взялась, честно. и я думаю, другие мастера тоже.

Если оценить чешский настенный светильник в "Прага" минимум в тыщ 100, то 2 получается 200 тыщ.
Думаете, что в нашем случае не уложимся в несколько раз меньшую сумму?!
Мне казалось, что в случаем с хэнд-мэйдом как раз тонко можно провести грань между "роскошно" и "уникально"?
  • 0

#179
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Мне казалось, что в случаем с хэнд-мэйдом как раз тонко можно провести грань между "роскошно" и "уникально"?

о, это мой профиль!))) :D я как раз этим и занимаюсь последние несколько лет - взять ..его... и сделать конфетку).
я же думала, что вы о другом ценовом диапазоне говорите, хотите 1 светильник за 5000, а два - за 7000))).
  • 0

#180
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всем привет! Давно ничего нового не делала, совершенно некогда было, а вот этой осенью пробило. Особенно на трансформеры - одно колье - множество вариантов:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2012, 22:16:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.