Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1961
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Вчера были на стройке, на объекте, где подрядчиком является мерич (пятна 12, 13, 14), как было 2 месяца назад без изменений так и осталось, а работы там еще очень много, лестничные проемы не сделаны, плитки не уложены, в квартире местами черновая отделка и в подъезде тоже, кроме белых стен и окон ничего нет, батареи криво поставили, плитки местами как попало прилепили, строителей вообще не было, и как долго это будет продолжаться, почему мерич в очередной раз срывает сроки окончания строительства, куда смотрят представители ЖЖК, если такими темпами будет идти стройка мы и осенью не заселимся, хотя соседние дома 15, 18 пятна уже готовят к сдаче??? Да, кстати и спросили у одного рабочего где остальные строители, на что он сказал многим не выплатили заработную плату за февраль месяц, вот и не вышли на работу(((((. Почему это никто не контролирует, неужели всем всеравно???
  • 1

#1962
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вчера были на стройке, на объекте, где подрядчиком является мерич (пятна 12, 13, 14), как было 2 месяца назад без изменений так и осталось, а работы там еще очень много, лестничные проемы не сделаны, плитки не уложены, в квартире местами черновая отделка и в подъезде тоже, кроме белых стен и окон ничего нет, батареи криво поставили, плитки местами как попало прилепили, строителей вообще не было, и как долго это будет продолжаться, почему мерич в очередной раз срывает сроки окончания строительства, куда смотрят представители ЖЖК, если такими темпами будет идти стройка мы и осенью не заселимся, хотя соседние дома 15, 18 пятна уже готовят к сдаче??? Да, кстати и спросили у одного рабочего где остальные строители, на что он сказал многим не выплатили заработную плату за февраль месяц, вот и не вышли на работу(((((. Почему это никто не контролирует, неужели всем всеравно???

дольщикам то все равно, а им тем более. давно надо было всем писать во все инстанции, но все ведь молчали! я предлагала... но все проигнорили. Да хотя бы, каждый написал бы на блог правительства, это же проще простого... нет все только сюда писать могут
значит всех все устраивает!
  • 1

#1963
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
А куда смотрит ЖСК? Такое впечатление что ЖСК является филиалом ЖЖК! Это обязанности ЖСК контролировать качество и своевременную сдачу объекта.
И как это будут сдаваться дома,если 15 и 18 пятно готовятся сдавать а в соседних ,буквально через стенку совсем не готовы дома? специально что ли так делают,чтобы оттянуть заселение,ссылаясь на такие моменты!
Давно пора бить во все колокола!
  • 0

#1964
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
12, 13,14 пятна, в 13 пятне еще снаружи не сделали отделку

Прикреплённые изображения:

  • DSC04705.JPG

  • 0

#1965
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
лестничный проем

Прикреплённые изображения:

  • DSC04715.JPG
  • DSC04714.JPG

  • 0

#1966
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
комната где батареи гармошкой повесили((

Прикреплённые изображения:

  • DSC04716.JPG
  • DSC04728.JPG

  • 0

#1967
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
подъезд, по фото я думаю видно сколько еще работы до завершения, и это при всем, что ни одного строителя не было ни на одном этаже!

Прикреплённые изображения:

  • DSC04727.JPG
  • DSC04731.JPG

Сообщение отредактировал Simona_2008: 24.03.2013, 15:42:24

  • 0

#1968
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А мы тоже сегодня были на стройке. Сказали, что 8,9 и 10 пятно должны проходить госкомиссию. Какая госкомиссия если дома еще не готовы?!? 9 пятно еще не отштукатурено, не покрашено, хотя теплые дни давно уже стоят. 8 пятно выглядит как после бомбежки... Весь фасад в сколах, штукатурка отлетела, такое впечатление, что строители выбрасывали строительный мусор через окна верхних этажей и этот мусор просто испортил весь внешний вид фасада. На втором этаже вообще подоконник проломлен! Это что так надо было кидать? Ладно у строителей видно мозгов нет, но прорабы там вообще есть или нет? И как они собираются сдавать дом в таком состоянии? А если будут заново штукатурить и красить, что вобщем-то и надо делать, то непонятно расходование денежных средств... По несколько раз переделывать одну и ту же работу... А сроки то идут! И в связи со всем этим, они видимо опять будут отложены! Я надеялась увидеть начало работ по облагораживанию территории. Какой там! Весь двор в мусоре, неужели нельзя было хотя бы почистить территорию, подготовить ее к работам по укладке асфальта? Земля давно уже просохла и уже хоть что-то можно было бы начать делать в этом направлении.
Галия, Лариса, вы хоть как-то можете прокомментировать эту ситуацию? От вас идет минимальная информация, поэтому дольщики и возмущаются, что вы ни как не реагируете на вопросы дольщиков, совершенно не держите нас в курсе дел. Тогда мне тоже не понятно, за что я плачу по 2 000 тг ежемесячно? За то, чтобы в очередной раз услышать о переносе сроков? И так из месяца в месяц?
  • 2

#1969
Кай.

Кай.
  • Гость
  • 17 сообщений
Некоторые члены ин.группы давно живут в готовом доме !

Сообщение отредактировал Кай.: 24.03.2013, 22:10:04

  • 0

#1970
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
а так оно и будет, пока все молчат!
ИГ уже живут в готовых домах, а мы заедем осенью или в следующем году
  • 0

#1971
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Возмущению просто нет предела!!! Кто то ответит в конце концов за этот безпредел на стройке? Дольщики,ну может хватит сидеть ,надо действовать!
Я дольщица Елимай, хоть и считаюсь переселенцем. Периодически заглядываю на страничку Казкомерцинженеринг.
ЖСК Елимай всегда на строне дольщиков,любая информация доступна, любое предложение или вопрос дольщика не остается безответа,ЖСК всегда на стороне дольщиков.
А здесь,ЖСК заняли глухую оборону,ни на что не получишь нормального ответа, мол ждите ,спасибо что строят т\и т.д.
Был сайт и тот закрыли,якобы нет денег его содержать,чем оборвали последнюю надежду,хоть что то узнавать,ведь есть дольщики иногородние.
Членские взносы- на что они расходуются- тоже тайна за 7ью печатями!! Напрашиваются догадки- а не членские ли взносы являются причиной срыва сроков сдачи домов?
Сумма немалая от взносов и сами понимаете, не будет взносов-не будет и зарплаты и т.д.
Может я и ошибаюсь,но мы так и будем все думать,домысливать,пока ЖСК не ответит на все наши вопросы и наконец то встанет на сторону дольщиков , задаст все вопросы и акимату и ЖЖК!
  • 3

#1972
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро всем пока не состоявшимся Премьеровцам!Давайте реально что то делать, я лично уже и в 30 июня не верю.Опять в очередной раз убаюкали нас на собрании весенними сроками, а стройка не движется.Есть юристы среди дольщиков, подскажите что делать.
  • 1

#1973
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Доброе утро всем пока не состоявшимся Премьеровцам!Давайте реально что то делать, я лично уже и в 30 июня не верю.Опять в очередной раз убаюкали нас на собрании весенними сроками, а стройка не движется.Есть юристы среди дольщиков, подскажите что делать.


Собрания когда было ?
  • 0

#1974
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
построить то они построят, но крови попьют немерено. а за качество строительства никто отвечать не будет А жск-кск не будут ничего объяснять, зачем им это. как они объяснят что на наши взносы они живут, едят и чем дольше стоит стройка тем больше у них денег(взносы и т.д.и т.п)
  • 0

#1975
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

дольщикам то все равно, а им тем более. давно надо было всем писать во все инстанции, но все ведь молчали! я предлагала... но все проигнорили. Да хотя бы, каждый написал бы на блог правительства, это же проще простого... нет все только сюда писать могут
значит всех все устраивает!

immunitet, скиньте ссылки, на блок правительства, куда можно написать
  • 1

#1976
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ash79: 25.03.2013, 11:20:35

  • 0

#1977
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Уважаемые дольщики! пишите туда, чего стесняться?
http://primeminister...tions/agreement
  • 1

#1978
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


дольщикам то все равно, а им тем более. давно надо было всем писать во все инстанции, но все ведь молчали! я предлагала... но все проигнорили. Да хотя бы, каждый написал бы на блог правительства, это же проще простого... нет все только сюда писать могут
значит всех все устраивает!

immunitet, скиньте ссылки, на блок правительства, куда можно написать

http://primeminister.government.kz/
тут надо обратиться
премьер-министру, Мусину, Галиеву
продублируйте свои письма всем троим

Сообщение отредактировал immunitet: 25.03.2013, 11:24:06

  • 2

#1979
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Доброе утро всем пока не состоявшимся Премьеровцам!Давайте реально что то делать, я лично уже и в 30 июня не верю.Опять в очередной раз убаюкали нас на собрании весенними сроками, а стройка не движется.Есть юристы среди дольщиков, подскажите что делать.


Собрания когда было ?

Собрание было где то в конце января.Там объявили крайние сроки по самым последним домам -апрель этого года.Что и договора начнут выдавать, в итоге опять кому то начали выдавать, кому то тянут мол на исполнении находятся ваши договора.Те кому выдали, говорят в договорах стоит срок сдачи -30 июня.Когда успели эту дату вписать?
  • 0

#1980
waiting

waiting
  • Гость
  • 44 сообщений

А мы тоже сегодня были на стройке. Сказали, что 8,9 и 10 пятно должны проходить госкомиссию. Какая госкомиссия если дома еще не готовы?!? 9 пятно еще не отштукатурено, не покрашено, хотя теплые дни давно уже стоят. 8 пятно выглядит как после бомбежки... Весь фасад в сколах, штукатурка отлетела, такое впечатление, что строители выбрасывали строительный мусор через окна верхних этажей и этот мусор просто испортил весь внешний вид фасада. На втором этаже вообще подоконник проломлен! Это что так надо было кидать? Ладно у строителей видно мозгов нет, но прорабы там вообще есть или нет? И как они собираются сдавать дом в таком состоянии? А если будут заново штукатурить и красить, что вобщем-то и надо делать, то непонятно расходование денежных средств... По несколько раз переделывать одну и ту же работу... А сроки то идут! И в связи со всем этим, они видимо опять будут отложены! Я надеялась увидеть начало работ по облагораживанию территории. Какой там! Весь двор в мусоре, неужели нельзя было хотя бы почистить территорию, подготовить ее к работам по укладке асфальта? Земля давно уже просохла и уже хоть что-то можно было бы начать делать в этом направлении.
Галия, Лариса, вы хоть как-то можете прокомментировать эту ситуацию? От вас идет минимальная информация, поэтому дольщики и возмущаются, что вы ни как не реагируете на вопросы дольщиков, совершенно не держите нас в курсе дел. Тогда мне тоже не понятно, за что я плачу по 2 000 тг ежемесячно? За то, чтобы в очередной раз услышать о переносе сроков? И так из месяца в месяц?


уважаемые Лариса, Галия,
я как и многие хочу поддержать данное сообщение, если вас выбрали как руководство ЖСК, пожалуйста несите эту "ношу" достойно, или она вам не по силам?
можно кроме банальных фраз, которые мы уже слышим давно, поднять вопрос между нами дольщиками, ЖЖК, по конкретным срокам, сдачи каждого пятна, наверное вы тоже заинтересованы в скорейшей сдаче домов, сейчас самая пора для завершения стоительства (тут уже не прикроешься погодными условиями), давайте вместе поставим долгожданную точку.
буду признателен за обратную связь.

А мы тоже сегодня были на стройке. Сказали, что 8,9 и 10 пятно должны проходить госкомиссию. Какая госкомиссия если дома еще не готовы?!? 9 пятно еще не отштукатурено, не покрашено, хотя теплые дни давно уже стоят. 8 пятно выглядит как после бомбежки... Весь фасад в сколах, штукатурка отлетела, такое впечатление, что строители выбрасывали строительный мусор через окна верхних этажей и этот мусор просто испортил весь внешний вид фасада. На втором этаже вообще подоконник проломлен! Это что так надо было кидать? Ладно у строителей видно мозгов нет, но прорабы там вообще есть или нет? И как они собираются сдавать дом в таком состоянии? А если будут заново штукатурить и красить, что вобщем-то и надо делать, то непонятно расходование денежных средств... По несколько раз переделывать одну и ту же работу... А сроки то идут! И в связи со всем этим, они видимо опять будут отложены! Я надеялась увидеть начало работ по облагораживанию территории. Какой там! Весь двор в мусоре, неужели нельзя было хотя бы почистить территорию, подготовить ее к работам по укладке асфальта? Земля давно уже просохла и уже хоть что-то можно было бы начать делать в этом направлении.
Галия, Лариса, вы хоть как-то можете прокомментировать эту ситуацию? От вас идет минимальная информация, поэтому дольщики и возмущаются, что вы ни как не реагируете на вопросы дольщиков, совершенно не держите нас в курсе дел. Тогда мне тоже не понятно, за что я плачу по 2 000 тг ежемесячно? За то, чтобы в очередной раз услышать о переносе сроков? И так из месяца в месяц?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.