Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1981
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Прошел целый день без привета и ответа, сказать наверно нечего про стройку.
  • 0

#1982
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ЖСК Елимай уже писали обращение к президенту страны и другим чиновникам по поводу Премьеры и ЕП ,ответ был получен. смотрите на ветке Казкомерцинженеринг.
Опять же напрашивается вопрос - где ответы по поводу окончания строительства от ЖЖК,ЖСК Премьера?
Спасибо что есть ЖСК Елимай,которые не забывают про дольщиков Елимай ,везде ,в любых письмах ,обращениях во все инстанции прописывают проблемы дольщиков Елимай,хотя членские взносы не платим с 2010 года! Очень надеюсь,что все чиновники услышат про проблемы Премьеры и примут какие то меры,чтобы срок указанный в ответе
больше не передвигался.
  • 3

#1983
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мы несколько раз уже задавали вопрос нашей ИГ по поводу расходования денежных средств, полученных от дольщиков, реакции - ноль. По поводу строительства - реакции - ноль. Я вижу следующий вариант решения вопроса:
1. Провести собрание дольщиков и принять решение о проведении аудиторской проверки деятельности ИГ (период 2010-2011 г), а также деятельность ЖСК период 2012-2013 г.)
2. По итогам этой проверки в случае выявления нарушений писать письмо в прокуратуру и финпол.
3. Написать письмо в акимат Алматинской области и премьер-министру о нарушениях сроков сдачи объекта.
4. Привлечь внимание общественности к данной проблеме через СМИ.

Нужны грамотные, юридически подкованные люди, которые могли бы подключиться к решению данных вопросов. Есть ли такие среди наших дольщиков? Если есть, давайте будем встречаться и обсуждать план дальнейших действий.
  • 3

#1984
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
краем уха услышала что в нашем комплексе произошло чп. говорят что там убили девушку
  • 0

#1985
Waitowich

Waitowich
  • Гость
  • 43 сообщений
были сегодня на 15 пятне,двушка 7 этаж. почти все готово. осталось покрасить стены и положить линолеум. фасад готов,подъезд тоже. мы первый раз сами поехали. выяснили у прораба что до мая сдадут. но думаю что могут и раньше. неприятное впячетление все же получили. вид из окна исключительно на окна соседнего дома. вторая лоджия в спальне отсутствует. квартира маленькая. рулетки с собой не было конечно,но впячетление такое что нет там не только доп.площади,но и 89 квадратов по плану тоже нет. прораб тоже сказал что там 74 квадрата,это по одной его схеме. а по другой 98 как и обещали, а какая верная не знаю к сожалению. расстроиллась. интересно,а как в других домах.
  • 0

#1986
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

краем уха услышала что в нашем комплексе произошло чп. говорят что там убили девушку

С чего вы взяли, что девушку убили? Идет расследование. Предварительно, девушка выпала из окна дома №4. Говорят, что она была из строителей.
  • 0

#1987
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

С чего вы взяли, что девушку убили? Идет расследование. Предварительно, девушка выпала из окна дома №4. Говорят, что она была из строителей.

Странная ситуация! Дом №4 -там же люди живут,что девушка-строитель могла там делать?
  • 0

#1988
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

С чего вы взяли, что девушку убили? Идет расследование. Предварительно, девушка выпала из окна дома №4. Говорят, что она была из строителей.

Странная ситуация! Дом №4 -там же люди живут,что девушка-строитель могла там делать?

ремонт новерное делала
  • 0

#1989
Zhorabek

Zhorabek
  • Гость
  • 25 сообщений

Мы несколько раз уже задавали вопрос нашей ИГ по поводу расходования денежных средств, полученных от дольщиков, реакции - ноль. По поводу строительства - реакции - ноль. Я вижу следующий вариант решения вопроса:
1. Провести собрание дольщиков и принять решение о проведении аудиторской проверки деятельности ИГ (период 2010-2011 г), а также деятельность ЖСК период 2012-2013 г.)
2. По итогам этой проверки в случае выявления нарушений писать письмо в прокуратуру и финпол.
3. Написать письмо в акимат Алматинской области и премьер-министру о нарушениях сроков сдачи объекта.
4. Привлечь внимание общественности к данной проблеме через СМИ.

Нужны грамотные, юридически подкованные люди, которые могли бы подключиться к решению данных вопросов. Есть ли такие среди наших дольщиков? Если есть, давайте будем встречаться и обсуждать план дальнейших действий.

Я, не платил членские взносы, ввиду того что находился в другом городе. Но, сейчас с меня требуют оплату за несколько лет. Из за того что я не оплатил, мне не выдают трехсторонний договор. Хотя, за эти членские взносы как я понял отчета еще не было. Кажется я много чего упустил, потому прошу Вас меня просветить. 1) Должен ли я заплатить членские взносы? 2) Как обстоят дела с оплатой ком.услуг, ведь я еще ни с одним органом оказывающим услуги договор не подписывал и как КСК считает долги по ком.услугам? 3) Подписан ли акт ввода в эксплуатацию домов №1,2,3,4,5,6 (если нет, законно ли требуют оплату за ком.услуги)? 4) За что платить 35.тыс.тенге и заплатили ли другие дольщики? 5) Как Вы оформляете свои документы, я еще ничего не делал и не оформлял? Хотел спросить в КСК, так у них на устах только заплати за это, за то? Я поддерживаю идею о том, чтобы собраться самим и обсудить наши дела. Что-то в нашем деле не все прозрачно, много неясного. Спасибо заранее за ответ.

Сообщение отредактировал Zhorabek: 28.03.2013, 14:42:13

  • 0

#1990
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Из за того что я не оплатил, мне не выдают трехсторонний договор. Хотя, за эти членские взносы как я понял отчета еще не было.

Я взносы в ЖСК Премьера тоже не платила. Т.к. переселенцам из Елим-Ая было сказано оплатить позже. Теперь пока не оплачу взносы, в ЖЖК за договором можно не ехать, потому что всё равно не отдадут? :spy: Где взносы нужно оплачивать? В самом ЖЖК или ехать в Премьеру, где сейчас ЖСК обосновался?
  • 0

#1991
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ЖСК сидит в ЖЖК, работают с 10,00 ч. до 17,00 ч., обед с 13,00 до 14,00. Телефон 266-38-72.
У меня другой вопрос: за 2013 год при выдаче договоров тоже требуют оплаты взносов???
Спрашиваю, потому что по декабрь 2012 у меня оплачено. И на тот момент (конец 2012 года) Галия говорила что на этом всё, больше не буду платить взносы. Но стройка растянулась и на 2013 год. Теперь за 2013 опять платить???

Сообщение отредактировал Nanesha: 28.03.2013, 15:58:42

  • 0

#1992
Кай.

Кай.
  • Гость
  • 17 сообщений
За 2013 год мы не должны платит чл. взносы потому что мы должны получить квартиру конце 2012 году.Это не наша вина что они в срок не сдали !
  • 0

#1993
waiting

waiting
  • Гость
  • 44 сообщений

Мы несколько раз уже задавали вопрос нашей ИГ по поводу расходования денежных средств, полученных от дольщиков, реакции - ноль. По поводу строительства - реакции - ноль. Я вижу следующий вариант решения вопроса:
1. Провести собрание дольщиков и принять решение о проведении аудиторской проверки деятельности ИГ (период 2010-2011 г), а также деятельность ЖСК период 2012-2013 г.)
2. По итогам этой проверки в случае выявления нарушений писать письмо в прокуратуру и финпол.
3. Написать письмо в акимат Алматинской области и премьер-министру о нарушениях сроков сдачи объекта.
4. Привлечь внимание общественности к данной проблеме через СМИ.

Нужны грамотные, юридически подкованные люди, которые могли бы подключиться к решению данных вопросов. Есть ли такие среди наших дольщиков? Если есть, давайте будем встречаться и обсуждать план дальнейших действий.

хорошее предложение, исходя из того что наша ИГ сидят как жирные мыши, получают деньги, не могут ответить даже нормально, не говоря о том что они должны быть на стороне дольщиков, и беспокоиться о том что стройка наша тянется годами (раньше хоть громкие слова говорили, что люди кредиты платят и т.д, сейчас зажирели, все слова забыли).
давайте объединяться, обменяемся контактами, и будем следавать этим пунктам.
если ИГ не проявляет даже видимости работы, давайте обратимся в прокуратуру и финпол, пусть проверят всю их финансовую деятельность, мы же знаем, там все в черную, работы силовикам хватит.
  • 0

#1994
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ой, люди... вот уже год как на ветке с забавной настойчивостью появляются граждане, которые с праведным гневом в голосе все предлагают и предлагают наконец-то провести проверку, вывести на чистую воду, устроить аудит и расстрелять всю Иг. даже даты обозначают, когда симу мероприятию быть. мне лично не жалко - проверяйте. я им не родня. но! за прошедший год лично мне на сотку раз 10 приходило собщение, что все приглашаются на собрание, митинг, встречу с начальством. и им нужна хотя бы просто толпа. я приходила ну раза три... и все три раза вся толпа включала в себя двух человек из Иг и еще от силы десяток из тех восьмисот, которых звали. и которыми пугали "властьимущих". чтобы сдвинуть процесс с места. и спасибо этим двум тетенькам, за то что они не здесь на ветке, а в реальной жизни добились того, чтобы лично мне ключи от квартиры дали. и взносы я платила. и по 2000 в месяц мне было не так критично, как тем, кто надеялся что авось пронесет. это не злорадство,нет. просто у меня тоже было куда потратить эти деньги. при том что два года из этих шести я провела в декрете. но мне показалось честным,что эти женщины оставили свою работу и занимались моими делами. а за бесплатно они никому ничего не должны были. и спросите, сколько человек из 800 регулярно платили эти взноосы? не шибко они и жировали. просто придите к ним и спросите. а не объявляйте войну. мне ни разу в информации не отказали. и еще: стрелять нужно было Цоя в 2006. или самрук казыну в 2008. за то что первый нас кинул. а вторая отказала в средствах. а наезжать на Иг конечно легче. они рядом и они тетки - сдачи не дадут. заранее принимаю все ядовитые комментарии, которые сыпятся вслед подобным постам. просто попытайтесь быть объективными и главное справедливыми.
  • 0

#1995
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ой, люди... вот уже год как на ветке с забавной настойчивостью появляются граждане, которые с праведным гневом в голосе все предлагают и предлагают наконец-то провести проверку, вывести на чистую воду, устроить аудит и расстрелять всю Иг. даже даты обозначают, когда симу мероприятию быть. мне лично не жалко - проверяйте. я им не родня. но! за прошедший год лично мне на сотку раз 10 приходило собщение, что все приглашаются на собрание, митинг, встречу с начальством. и им нужна хотя бы просто толпа. я приходила ну раза три... и все три раза вся толпа включала в себя двух человек из Иг и еще от силы десяток из тех восьмисот, которых звали. и которыми пугали "властьимущих". чтобы сдвинуть процесс с места. и спасибо этим двум тетенькам, за то что они не здесь на ветке, а в реальной жизни добились того, чтобы лично мне ключи от квартиры дали. и взносы я платила. и по 2000 в месяц мне было не так критично, как тем, кто надеялся что авось пронесет. это не злорадство,нет. просто у меня тоже было куда потратить эти деньги. при том что два года из этих шести я провела в декрете. но мне показалось честным,что эти женщины оставили свою работу и занимались моими делами. а за бесплатно они никому ничего не должны были. и спросите, сколько человек из 800 регулярно платили эти взноосы? не шибко они и жировали. просто придите к ним и спросите. а не объявляйте войну. мне ни разу в информации не отказали. и еще: стрелять нужно было Цоя в 2006. или самрук казыну в 2008. за то что первый нас кинул. а вторая отказала в средствах. а наезжать на Иг конечно легче. они рядом и они тетки - сдачи не дадут. заранее принимаю все ядовитые комментарии, которые сыпятся вслед подобным постам. просто попытайтесь быть объективными и главное справедливыми.


Все верно и правильно говорите но есть нюанс Иг не выберали они сами создались Кск не выбирали они сами создали внутри себя не кто не отказывается платить по 2000 тенге так будте добры идти до конца с дольщиками а потом с жильцами. В данное время мы не видим не какой работы со стороны иг,жск,кск. Согласен как сделала иг на протежении многих лет сдвиг стройки это респект, но теперь взять все бросить в конце не принимая откликов от людей тоже не справедливо. Поэтому уважаемая marisolka это хорошо что вам ключи дали и вы спокойно живете но мне к сожалению еще не дали и самое главное я не вижу реальных прогнозов и сдвигов по стройке, со стороны иг не вижу той работы которой было раньше, сколько раз предлагали собрания сделать и что тишина, пишем здесь нету ответа, такое ощущение что мы остались один на один
  • 3

#1996
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ой, люди... вот уже год как на ветке с забавной настойчивостью появляются граждане, которые с праведным гневом в голосе все предлагают и предлагают наконец-то провести проверку, вывести на чистую воду, устроить аудит и расстрелять всю Иг. даже даты обозначают, когда симу мероприятию быть. мне лично не жалко - проверяйте. я им не родня. но! за прошедший год лично мне на сотку раз 10 приходило собщение, что все приглашаются на собрание, митинг, встречу с начальством. и им нужна хотя бы просто толпа. я приходила ну раза три... и все три раза вся толпа включала в себя двух человек из Иг и еще от силы десяток из тех восьмисот, которых звали. и которыми пугали "властьимущих". чтобы сдвинуть процесс с места. и спасибо этим двум тетенькам, за то что они не здесь на ветке, а в реальной жизни добились того, чтобы лично мне ключи от квартиры дали. и взносы я платила. и по 2000 в месяц мне было не так критично, как тем, кто надеялся что авось пронесет. это не злорадство,нет. просто у меня тоже было куда потратить эти деньги. при том что два года из этих шести я провела в декрете. но мне показалось честным,что эти женщины оставили свою работу и занимались моими делами. а за бесплатно они никому ничего не должны были. и спросите, сколько человек из 800 регулярно платили эти взноосы? не шибко они и жировали. просто придите к ним и спросите. а не объявляйте войну. мне ни разу в информации не отказали. и еще: стрелять нужно было Цоя в 2006. или самрук казыну в 2008. за то что первый нас кинул. а вторая отказала в средствах. а наезжать на Иг конечно легче. они рядом и они тетки - сдачи не дадут. заранее принимаю все ядовитые комментарии, которые сыпятся вслед подобным постам. просто попытайтесь быть объективными и главное справедливыми.

Хоть один здравомыслящий человек!!! :)

Сообщение отредактировал Дядя Мотя: 29.03.2013, 08:02:51

  • -2

#1997
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ЖСК сидит в ЖЖК, работают с 10,00 ч. до 17,00 ч., обед с 13,00 до 14,00. Телефон 266-38-72.
У меня другой вопрос: за 2013 год при выдаче договоров тоже требуют оплаты взносов???
Спрашиваю, потому что по декабрь 2012 у меня оплачено. И на тот момент (конец 2012 года) Галия говорила что на этом всё, больше не буду платить взносы. Но стройка растянулась и на 2013 год. Теперь за 2013 опять платить???

Да требуют. включительно март 2013. и добавили, что при сдаче домов до 30.06. еще за апрель, май и июнь доплатим. также по 2 000тг. Новый договор получил. 25п.
  • 0

#1998
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Пока подписывал договор услышал, что часть жильцов не приходит за ключами и вообще как бы не интересуется что почем. Их ищут, вплоть до того что в банки обращаются за адресами. Блин кто то ждет не дождется, а кому барибир все.
  • 0

#1999
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Пока подписывал договор услышал, что часть жильцов не приходит за ключами и вообще как бы не интересуется что почем. Их ищут, вплоть до того что в банки обращаются за адресами. Блин кто то ждет не дождется, а кому барибир все.

Спасибо за ответ! Значит, деньги надо брать с собой.
Не жалко этих взносов, если бы только все обязательства и обещания выполнялись...
Мы с вами почти соседи, у меня 27 пятно.
  • 0

#2000
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ой, люди... вот уже год как на ветке с забавной настойчивостью появляются граждане, которые с праведным гневом в голосе все предлагают и предлагают наконец-то провести проверку, вывести на чистую воду,....

Я дольщик с 2007 г., и на этой ветке не новичок. Всегда поддерживала ИГ, но видя их отношение в последнее время к дольщикам, у меня есть сомнения. Вы уже заселились, вам легче. А нам обещают то одно, то другое. Вторая очередь сдачи домов должна была быть ноябрь 2012, потом декабрь 2012, потом февраль 2013, потом конец 1 квартала 2012, потом просто стали говорить июнь 2012, при этом никаких объяснений. Если задаешь этот вопрос Галие, она просто говорит звоните Жолжанову, звоните Работягову. А для чего тогда существует ИГ? Судя по всему они занялись проблема ЖСК или КСК, т.е. решают вопросы по уже вселившимся жильцам, ну а мы за что платим деньги? Давайте тогда будем платить с того момента, как вселимся в свои дома, хоть будет понятно за что. Вам приходили смски приглашения на собрание? Опять таки это собрания для тех, кто уже получил ключи, но а нам за полгода ни какой реакции. Сдали всего 6 домов, а дольщики 23 домов все еще ждут... И не обращать на них внимания, игнорировать их вопросы просто неправильно.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.