Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1541
Ядвига

Ядвига
  • Гость
  • 10 сообщений



Получается что в Шахристане за 1м2 площади берут 90тг, т.е. в 2 раза дешевле чем в Премьере.

Я сейчас живу в Куате. Отопление в январе у нас 111.8 тг/кв.м.
Горячая вода также 336,85 тг
Холодная вода 23,5 тг
Канализация 12 тг

Тарифы на холодную воду с 1 февраля - от 25,07 тенге. Источник http://news.nur.kz/246614.html

У нас в доме стоит тепловой счетчик, и сумма за отопление каждый месяц выставляется разная. В этом отопительном сезоне от 10,94 тенге (в ноябре) до 111,8 тг (в январе). При этом, ттт, в квартире Ташкент. Спим с открытой форточкой.

В Премьеровских домах есть счетчики отопления?

Похоже что Премьера круче чем Куат :lol:


Премьера на несколько порядков круче чем фанерные домики Куата! Это прочные дома , квартиры шикарной планировки. В квартирах тепло, даже жарко. Не надо верить слухам, ведь их распространяют "доброжелатели" либо из злости, либо из зависти. Во всех домах комплекса установлены общедомовые счетчики учета тепла и оплату будем производить по фактическому потреблению тепла, кроме того, котельная оснащена электронным оборудованием, которое регламентирует температуру носителя тепла в дома в зависимости от температуры воздуха на улице в данный момент. В связи с этим мы не будем выпускать лишнее тепло через форточку, как в Куате, и платить еще за это деньги.
  • 0

#1542
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ядвига, объясните - общедомовые счетчики - это счетчик на один дом? На каждую квартиру нет своего счетчика, как принято во многих новостройках?

Сообщение отредактировал патмос: 23.01.2013, 23:30:30

  • 0

#1543
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Премьера на несколько порядков круче чем фанерные домики Куата! Это прочные дома , квартиры шикарной планировки. В квартирах тепло, даже жарко. Не надо верить слухам, ведь их распространяют "доброжелатели" либо из злости, либо из зависти. Во всех домах комплекса установлены общедомовые счетчики учета тепла и оплату будем производить по фактическому потреблению тепла, кроме того, котельная оснащена электронным оборудованием, которое регламентирует температуру носителя тепла в дома в зависимости от температуры воздуха на улице в данный момент. В связи с этим мы не будем выпускать лишнее тепло через форточку, как в Куате, и платить еще за это деньги.

А Вы простите кто, что тут так кричите? :spy: И о каких слухах недоброжелателей идёт речь? Я, к примеру, написала реальные тарифы для сравнения. И при этом, прошу заметить, что плачу за тепло выпускаемое через форточку меньше, чем Вы будете платить не за лишнее тепло :dont:

Сообщение отредактировал Asyundra: 23.01.2013, 23:48:57

  • 1

#1544
Ядвига

Ядвига
  • Гость
  • 10 сообщений
Да, счетчики установлены в каждом доме, один на весь дом, в настоящее время индивидуальные поквартирные счетчики учета тепла не предусматриваются. Но, даже при оплате по общедомовым счетчикам, как показала практика, оплата бывает ниже процентов на 25-30 утвержденных АРЕМ тарифов с одного квадратного метра, в нашем случае это 178,85 тенге, хочу заметить, что в городе в квитанциях за январь 2013 года тариф за отопление 199 тенге. Я. как, наверное и Вы, дольщик.
  • 0

#1545
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Ядвига,добрый день! Спасибо за информацию. Можно вам задать вопрос по поводу остальных домов? Вы вероятно в Премьере живете?
Какая там ситуация по остальным домам? Строят.,заканчивают или как?на ваш взгляд?Если не трудно-напишите!
  • 0

#1546
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений
Уважаемые члены ЖСК "Премьера"! Убедительная просьба в срочном

1. Получить свои 3-х сторонние дог порядке:овора о распределении жилья в МЖК "Премьера", заключенные с ТОО "Жетысу Жана Курылыс" и ЖСК "Прмеьера" (до 01.02.2013 г. можно в офисе на ул. Наурызбай батыра-91);
2. Сдать все первичные документы с первоначальным Застройщиком АО "Корпорация "Ак Ауыл" (договор долевого участия, доп.соглашения к нему, акт сверки и платежные документы);
3. Погасить задолженность по членским взносам перед ЖСК "Премьера";
4. Дольщикам, получившим ключи от готовых квартир с домов (пятен) №№ 1- 6, предоставить заявления о выходе из состава членов ЖСК "Премьера"на имя председателя ЖСК Тукбаевой Г.М.

Вышеуказанное также можно исполнить в новом офисе ЖСК на объекте МЖК "Премьера". тел.:(727)329-73-42, 385-79-77, 266-38-73.

#1547
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые члены ЖСК "Премьера"! Убедительная просьба в срочном

1. Получить свои 3-х сторонние дог порядке:овора о распределении жилья в МЖК "Премьера", заключенные с ТОО "Жетысу Жана Курылыс" и ЖСК "Прмеьера" (до 01.02.2013 г. можно в офисе на ул. Наурызбай батыра-91);
2. Сдать все первичные документы с первоначальным Застройщиком АО "Корпорация "Ак Ауыл" (договор долевого участия, доп.соглашения к нему, акт сверки и платежные документы);
3. Погасить задолженность по членским взносам перед ЖСК "Премьера";
4. Дольщикам, получившим ключи от готовых квартир с домов (пятен) №№ 1- 6, предоставить заявления о выходе из состава членов ЖСК "Премьера"на имя председателя ЖСК Тукбаевой Г.М.

Вышеуказанное также можно исполнить в новом офисе ЖСК на объекте МЖК "Премьера". тел.:(727)329-73-42, 385-79-77, 266-38-73.


Взнос внесу тогда, когда вы мне выложите всю ситуацию (информацию) по стройке
  • 0

#1548
Василиса Нахалёнок

Василиса Нахалёнок
  • Гость
  • 28 сообщений


Уважаемые члены ЖСК "Премьера"! Убедительная просьба в срочном

1. Получить свои 3-х сторонние дог порядке:овора о распределении жилья в МЖК "Премьера", заключенные с ТОО "Жетысу Жана Курылыс" и ЖСК "Прмеьера" (до 01.02.2013 г. можно в офисе на ул. Наурызбай батыра-91);
2. Сдать все первичные документы с первоначальным Застройщиком АО "Корпорация "Ак Ауыл" (договор долевого участия, доп.соглашения к нему, акт сверки и платежные документы);
3. Погасить задолженность по членским взносам перед ЖСК "Премьера";
4. Дольщикам, получившим ключи от готовых квартир с домов (пятен) №№ 1- 6, предоставить заявления о выходе из состава членов ЖСК "Премьера"на имя председателя ЖСК Тукбаевой Г.М.

Вышеуказанное также можно исполнить в новом офисе ЖСК на объекте МЖК "Премьера". тел.:(727)329-73-42, 385-79-77, 266-38-73.


Взнос внесу тогда, когда вы мне выложите всю ситуацию (информацию) по стройке

Уважаемый CARS , Мы тоже долго не смотрели саму стройку и наш дом , в недавно съездили . Лучше один раз увидеть !
  • 0

#1549
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Да, счетчики установлены в каждом доме, один на весь дом, в настоящее время индивидуальные поквартирные счетчики учета тепла не предусматриваются. Но, даже при оплате по общедомовым счетчикам, как показала практика, оплата бывает ниже процентов на 25-30 утвержденных АРЕМ тарифов с одного квадратного метра, в нашем случае это 178,85 тенге, хочу заметить, что в городе в квитанциях за январь 2013 года тариф за отопление 199 тенге. Я. как, наверное и Вы, дольщик.

Ядвига, Ерекежан, нужно действительно пожить и понять :) насколько тепло и каковы стоимости ком услуг, а если счета по теплу будут более 100тг за м2, наверное так и сделаю - просчитаю стоимость электропотребления теплых полов в течение 4 месяцев и сравню со счетами за отопление.
  • 0

#1550
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ядвига вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#1551
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Уважаемые члены ЖСК "Премьера"! Убедительная просьба в срочном

1. Получить свои 3-х сторонние дог порядке:овора о распределении жилья в МЖК "Премьера", заключенные с ТОО "Жетысу Жана Курылыс" и ЖСК "Прмеьера" (до 01.02.2013 г. можно в офисе на ул. Наурызбай батыра-91);
2. Сдать все первичные документы с первоначальным Застройщиком АО "Корпорация "Ак Ауыл" (договор долевого участия, доп.соглашения к нему, акт сверки и платежные документы);
3. Погасить задолженность по членским взносам перед ЖСК "Премьера";
4. Дольщикам, получившим ключи от готовых квартир с домов (пятен) №№ 1- 6, предоставить заявления о выходе из состава членов ЖСК "Премьера"на имя председателя ЖСК Тукбаевой Г.М.

Вышеуказанное также можно исполнить в новом офисе ЖСК на объекте МЖК "Премьера". тел.:(727)329-73-42, 385-79-77, 266-38-73.


Взнос внесу тогда, когда вы мне выложите всю ситуацию (информацию) по стройке

Уважаемый CARS , Мы тоже долго не смотрели саму стройку и наш дом , в недавно съездили . Лучше один раз увидеть !


я прошу только информацию по оставшимся пятнам, как дела обстоят, когда стройка закончится и т.д. полная информация. а приехать просто посмотреть нету смысла не кто тебе правду не скажет как ЖСК я так думаю
  • 0

#1552
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Получить свои 3-х сторонние дог порядке:овора о распределении жилья в МЖК "Премьера"


Не поняли - это касается и переселенцев?
Можно приходить в офис???
Кто-нибудь расскажет, что происходит с остальными домами? Звоним - говорят только: ЖДИТЕ...
  • 0

#1553
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Уважаемый, ЖСК"Премьера! Прошу вас назначить ответственного персонально за связь с общественностью, которому можно будет задавать вопросы и вносить предложения для сотрудничества без антагонизма. Ввиду постоянного роста числа жильцов на нашем объекте, такая служба просто необходима и многие вопросы можно будет решить в согласии к большому удовольствию всех членов нашей большой семьи.
  • 0

#1554
Ядвига

Ядвига
  • Гость
  • 10 сообщений
Я действительно уже месяц живу в Премьере. Есть конечно определенные трудности: отдаленность автобусного сообщения, дороги в безобразном состоянии и прочие мелочи. Но ведь главное то, что мы наконец-то живем в своих, и еще раз своих квартирах! А ведь 2 года тому назад мы думали что безвозвратно потеряны наши деньги и мечты о светлых, удобных, уютных квартирах. Жильцов домов 1,2,3,4,5,6 искренне поздравляю с новосельем и, дай вам бог, никогда больше не попадать в такие ситуации (быть дольщиками)!

Что касается остальных домов, насколько я знаю, окончательный срок сдачи всех домов продлен по решению суда (подрядчики обратились в суд с иском о переносе срока сдачи с


30 ноября 2012 года на 28 февраля 2013 года). Во всех домах ведутся внутренние отделочные работы, во многих уже закончены. Отделку фасадов и благоустройство территории, как вы понитаете, при минусовй температуре проводить не целесообразно. Зачем тратить зря деньги и силы? На мой взгляд ждать Вам осталось совсем не долго. Ждали дольше. Наберитесь терпения, ведь совсем скоро вы тоже станете новоселами. Вы даже не представляете какое это чувство, держать в руках ключ , повернуть его в замочной скважине и перешагнуть порог своей квартиры! Удачи всем!!!
  • 0

#1555
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Ядвига,большое вам человеческое спасибо за информацию! Удачи вам!
По поводу 3-хсторонних договоров- получение договоров касается только дольщиков ак аула.
Переселенцы будут получать договора после обмера площади квартир. так сказали в ЖЖК
  • 0

#1556
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ядвига,большое вам человеческое спасибо за информацию! Удачи вам!
По поводу 3-хсторонних договоров- получение договоров касается только дольщиков ак аула.
Переселенцы будут получать договора после обмера площади квартир. так сказали в ЖЖК

Спасибо за ответ!
И все-таки, если бы четко написали, кого это касается -елимаевцев или акаульцев. Лишние волнения...
Что касается сдачи домов в конце февраля, что-то верится с трудом.
  • 0

#1557
Ядвига

Ядвига
  • Гость
  • 10 сообщений
Я же написала, что сок сдачи конец февраля,а заселение, скорей всего, по звершению работ по благоустройсву придомовой территории, это наверное будет апрель-май.
Не понятно почему Вам сказали, что выдача трехсторонних договоров будет только после обмера площади квартир. На сегодняшний день жильцы домов 1-6 с полным пакетом документов на руках ( в том числе и трехсторонний договор, как основной документ) едут в БТИ Карасайского района и заказывают техпаспорт на квартиру, то есть все наоборот получается. Что касается Елимаевцев, которые перешли в Премьеру, то я думаю им волноваться незачем, только надо настоять о выделении их доли активов и перать их в ЖЖК.
  • -2

#1558
Ядвига

Ядвига
  • Гость
  • 10 сообщений
Да, кстати, я забыла написать, что я тоже переселенка с другого объекта и уже оформляю квартиру в собственность.
  • -1

#1559
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Скажите Ядвига? Вы уже съездили в БТИ? У меня доверенность на руках а я все не доеду.Расскажите ск потратили денег на оформление? Заранее спасибо.
  • 0

#1560
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
В ЖЖК по поводу окончания строительства - конец февраля,вселение после госкомиссии независимо от благоустройства. Наверно заселят сразу,ведь надо получать оплату за коммунальные услуги и КСК тоже. А благоустройство дворов начнут делать,если на улице будет выше +7 градусов.
оплата за оформление квартиры в БТИ около 800 тенге.,узнавала в Цоне,когда на ветке писали что оформление 35 т. тенге-так кажется было.
Срок оформления - 5 раб. дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.