Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1501
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Действительно зачем слюной брызгать на чужой ветке ??? Но все же....

Вы случайно не внучка Андерсена ??? Вам бы сказки писать или сразу в дурку на Каблукова. Там освободят палату № 6 Ну это просто к слову сказать.Не обижайтесь, лечитесь, я не хотела с вами ничего общего иметь и тем более Вас обидеть.

А если по делу, то факты таковы:

В ЖСК "Шыгыс-Курылыс" входят более 400 дольщиков, из них платят ежемесячные взносы более 365 человек по 2000 тенге.Кроме того сдают вступительные взносы. Нетрудно посчитать сколько получается в месяц. около миллиона тенге.
У многих естественно возникает вопрос, куда и кому уходят эти деньги ??
Кроме того кому и куда уходят деньги от сдачи в аренду арестованной техники?? И все, ничего не надо сочинять !! Просто получить ответ . Если все просто и честно , то чего помоями обливать ?? Сочинять разные наивные сказки.
Выходит не все так честно.???
  • 0

#1502
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
УФФФФ, как далеко зашло . Вроде бы для сезонных весенних обострений еще далеко. Психолог, срочно Обратись за помощью к психиатору.
  • 0

#1503
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Действительно зачем слюной брызгать на чужой ветке ??? Но все же....

Вы случайно не внучка Андерсена ??? Вам бы сказки писать или сразу в дурку на Каблукова. Там освободят палату № 6 Ну это просто к слову сказать.Не



Ну чего вы тут ветку засоряете Бош. Никому вы тут совершенно не интересны. Тут обсуждаются проблемы комплекса. Идите ... к себе. Пиарить тут свою фамилию не надо, Тут без вас своих хватает.
Слово психиатр пишется без О, это не инвестор :fie:

Сообщение отредактировал Ерекежан: 20.01.2013, 23:08:58

  • 0

#1504
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ерекежан! Я согласна с вами, что Галия подневольная. И согласна с тем, что отопительный сезон пройдет, а потом у нас будут проблемы. Я вот, что скажу. В Астане в арендных квартирах в течение одного года со дня вселения строители обязаны подправлять все неполадки. Давайте продумаем, как бы и у нас применить такое? Здесь была УАТ, единственно грамотный человек, но таких же съедают обычно. Ее предложения были разумными, а мы так... помахали руками или языками и все. А ведь все сбылось, что она говорила.


О чем вы говорите? Какой ремонт в течении года эксплуатации? Тут сдать в нормальном виде не могут, а вы говорите. До этого гарантийного ремонта, надо сначала добиться всех работ по акту приемки-передачи. Ну, летом как-то еще можно что-то сделать. А вот зимой с отоплением - вопрос критический по определению, там и гарантийный ремонт не поможет. Все это в руках ЖСК или КСК. Вот поэтому нам надо помогать Галие советом или оказывать более действенную помощь. Мне она никто, но я понимаю ее по -человечески, снизу давят дольщики, требуя быстрейшего вселения, сверху от подрядчиков и руководства сплошные оттяжки сроков. Было большой глупостью вселять блочно по нескольку домов. Комплекс надо было сдавать одномоментно. Тогда не встали бы вопросы по оплате тепла за пустующие квартиры и не было бы нервозности. Опять же на этом настояли дольщики первых пятен. Трудно угодить всем, кинешься для всех - получишь от всех. ИМХО
  • 0

#1505
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Интересно, а чем мы можем Галие помочь? Прийти и посидеть возле нее? А почему ЖЖК не потребует у тех же подрядчиков качества и не пригрозит, что не отстанет от них и после окончания строительства (наивно, конечно), но должны же быть у них рычаги воздействия, чтобы в последующих домах не было такого безобразия, как в первых домах. Разве тот же генподрядчик не несет ответсвенности за качество? Хотя бы за свою репутацию побеспокоились. Почему жильцы должны горло рвать? Почему нет денег на окончание стройки, рабочие ходят без зарплаты?
  • 0

#1506
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ерекежан, Вы то что паритесь.? Вы что третий муж Марселины ? Или вместе с нашим правлением деньги делите ?? Вам что своих проблем мало ?
  • 0

#1507
Василиса Нахалёнок

Василиса Нахалёнок
  • Гость
  • 28 сообщений

Действительно зачем слюной брызгать на чужой ветке ??? Но все же....

Вы случайно не внучка Андерсена ??? Вам бы сказки писать или сразу в дурку на Каблукова. Там освободят палату № 6 Ну это просто к слову сказать.Не обижайтесь, лечитесь, я не хотела с вами ничего общего иметь и тем более Вас обидеть.

А если по делу, то факты таковы:

В ЖСК "Шыгыс-Курылыс" входят более 400 дольщиков, из них платят ежемесячные взносы более 365 человек по 2000 тенге.Кроме того сдают вступительные взносы. Нетрудно посчитать сколько получается в месяц. около миллиона тенге.
У многих естественно возникает вопрос, куда и кому уходят эти деньги ??
Кроме того кому и куда уходят деньги от сдачи в аренду арестованной техники?? И все, ничего не надо сочинять !! Просто получить ответ . Если все просто и честно , то чего помоями обливать ?? Сочинять разные наивные сказки.
Выходит не все так честно.???

Ущипните меня, я сплю или это правда ?
Вы бы ещё про комсомольские взносы вспомнили !
Эти взносы утвердили сдавать сами дольщики на собраниях , по другому было бы не честно .,Кстати, путём голосования.

Я бы ещё увеличила сумму взносов только за то, что постоянно дёргают , запугивают и почти что обвиняют !
Не марайте ветку, а поезжайте в офис для просмотра всей документации по взносам ,
Спрашивала у рабочих про зарплату, говорят, всё нормально !!!
Ах, опять таки сплетни.
  • -1

#1508
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Да не обращайте внимания, это обсуждения по ЖСК Шыгысу, только видимо на Шыгысовской ветке уже эту ругань ни кто читать не хочет, сюда переместились.
  • 0

#1509
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Уважаемые шыгысовцы ругайтесь пожалуйста на своей ветке, уважайте других
  • 0

#1510
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Уважаемый модератор, баньте всех кто обсуждает стройку, взносы, судебные тяжбы и прочее НЕ касающееся деятельности ЖЖК, ЖСК Премьера и самого комплекса Премьера - Елимаевцы обсуждают проблемы касающиеся их на ветке Казкоминжиниринга, Шыгысовцы сделайте одолжение - поступите также - обсуждайте на своей ветке.

Спасибо Азамат за сводку. Сравнил с такой же от 23 октября 2012 года, т.е. прошло 3 месяца - и так результаты:
23.10.2012 - бетонирование стен маш отдел. Внутренняя черновая отделка. Утепление и отделка фасада. Застекление оконных блоков.
21.01.2013 - внутренняя чистовая отделка, утепление и отделка фасада, застекление оконных блоков
по факту в ЖСК сказали что дом к системе отопления не подключен, а значит и чистовую не делают, так что сводка ЖЖК получается некорректна.
  • 0

#1511
Василиса Нахалёнок

Василиса Нахалёнок
  • Гость
  • 28 сообщений
Я думаю так, что при нашем дальнейшем заселении будем назначать день для подключения системы отопления по подъездам, БЛАГО , что котельная своя у нас есть .
Чтоыбы закупать мебель и тд. со спокойной душой.
  • 0

#1512
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю INVESTORI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1513
хрю

хрю
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер! Мы много тут строим догадок...
Кто-нибудь звонил в офис за комментариями о сроках и текущей ситуации?
  • 0

#1514
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я думаю так, что при нашем дальнейшем заселении будем назначать день для подключения системы отопления по подъездам, БЛАГО , что котельная своя у нас есть .
Чтоыбы закупать мебель и тд. со спокойной душой.


Это тоже выход. но проделать все это надо по холодку до марта месяца, ЖСК Премьера, возьмите этот пункт на заметку.
Я вот не собираюсь продавать свою квартиру, поэтому меня волнуют условия проживания уже после вселения. Очень больной вопрос по парковке машин. У меня их два. Хотелось бы быть уверенным, что уж на одну -то найдется постоянное место, но уверенности нет. Тут звучали уже всякие предложения, мне больше понравилось предложение о многоярусной стоянке. Территорию можно сэкономить и решить болезненный вопрос, касающийся всех жильцов. и решить этот вопрос надо до начала работ по благоустройству. Конечно, для жильцов первых двух-трех этажей это предложение вряд ли понравится, но другого выхода я не вижу.
  • 0

#1515
armanmarimba

armanmarimba
  • Гость
  • 13 сообщений
здравствуйте!кто нибудь заверял квитанцию и чек у нотариуса?поделитесь информацией пожалуйста!не могу у нотариуса заверить фискальный чек и приходной кассовый ордер.
  • 0

#1516
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

здравствуйте!кто нибудь заверял квитанцию и чек у нотариуса?поделитесь информацией пожалуйста!не могу у нотариуса заверить фискальный чек и приходной кассовый ордер.

Слышала, что их не заверяют. Достаточно заверить Договор. А эти документы можно затребовать в банке.
  • 0

#1517
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений
Уважаемые члены ЖСК "Премьера"!
ТОО "Жетысу Жана Курылыс" уведомляет потребителей МЖК "Премьера" о введении тарифов на услуги теплоснабжения, горячего, холодного водоснабжения и услуг на канализацию, в соответствии с п. 14 статьи 4 "Правил утверждения тарифов (цен, ставок, сборов) и тарифных смет", утвержденных приказом Агентства РК по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции от 19.03.2003г. № 80-Д:

1. Тариф на отполение за 1 м2 - 178, 95 тенге
2. Тариф на горячую воду за 1 м3 - 336, 85 тенге
3. Тариф на холодную воду за 1 м3 - 44,80 тенге
4. Тариф на канализацию за 1 м3 - 30,50 тенге

Стоимость указана в тенге с НДС.

Смотрите объявление в публикации республиканской газеты "Огни Алатау" от 18.01.2013 года.

#1518
Гвоздь

Гвоздь
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ну вот
все просто стоило поднять вопрос по тарифам сразуже снизили

ярому респект
  • 0

#1519
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Уважаемые члены ЖСК "Премьера"!
ТОО "Жетысу Жана Курылыс" уведомляет потребителей МЖК "Премьера" о введении тарифов на услуги теплоснабжения, горячего, холодного водоснабжения и услуг на канализацию, в соответствии с п. 14 статьи 4 "Правил утверждения тарифов (цен, ставок, сборов) и тарифных смет", утвержденных приказом Агентства РК по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции от 19.03.2003г. № 80-Д:

1. Тариф на отполение за 1 м2 - 178, 95 тенге

Стоимость указана в тенге с НДС.

Смотрите объявление в публикации республиканской газеты "Огни Алатау" от 18.01.2013 года.

А вот что пишут на ветке Шахрисана: "Кто нибудь знает, почему в декабре отопление подорожало в 3 раза по сравнению с ноябрем? В ноябре платили 30 с копейками тенге за 1 квадратный метр а в декабре уже 90 с лишним? "
Получается что в Шахристане за 1м2 площади берут 90тг, т.е. в 2 раза дешевле чем в Премьере.
  • 0

#1520
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Получается что в Шахристане за 1м2 площади берут 90тг, т.е. в 2 раза дешевле чем в Премьере.

Я сейчас живу в Куате. Отопление в январе у нас 111.8 тг/кв.м.
Горячая вода также 336,85 тг
Холодная вода 23,5 тг
Канализация 12 тг

Тарифы на холодную воду с 1 февраля - от 25,07 тенге. Источник http://news.nur.kz/246614.html

У нас в доме стоит тепловой счетчик, и сумма за отопление каждый месяц выставляется разная. В этом отопительном сезоне от 10,94 тенге (в ноябре) до 111,8 тг (в январе). При этом, ттт, в квартире Ташкент. Спим с открытой форточкой.

В Премьеровских домах есть счетчики отопления?

Сообщение отредактировал Asyundra: 22.01.2013, 10:17:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.