Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1561
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Семеныч! Для обогрева на электричестве, типа - теплые полы, на 70 - 75 м2 надо до 10 квт. пиковой нагрузки, 1 квт/ч - 13 тенге, итого -130 тенге в час, в сутки что-то около 2000 тенге в очень холодное время. Нормально, двух-трех тарифный счетчик , месяц - два можно и осилить. Зато ни от кого не зависим.

Сообщение отредактировал Ерекежан: 25.01.2013, 20:47:18

  • 0

#1562
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я же написала, что сок сдачи конец февраля,а заселение, скорей всего, по звершению работ по благоустройсву придомовой территории, это наверное будет апрель-май.
Не понятно почему Вам сказали, что выдача трехсторонних договоров будет только после обмера площади квартир. На сегодняшний день жильцы домов 1-6 с полным пакетом документов на руках ( в том числе и трехсторонний договор, как основной документ) едут в БТИ Карасайского района и заказывают техпаспорт на квартиру, то есть все наоборот получается. Что касается Елимаевцев, которые перешли в Премьеру, то я думаю им волноваться незачем, только надо настоять о выделении их доли активов и перать их в ЖЖК.

С вами все понятно, Ядвига. Это было сразу понятно и дураку, но хотелось выудить информацию. Вы засланец!
  • 0

#1563
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Что касается Елимаевцев, которые перешли в Премьеру, то я думаю им волноваться незачем, только надо настоять о выделении их доли активов и перать их в ЖЖК.

вам то что до наших активов?! Это сугубо наше дело - Елимаевцев!
  • 2

#1564
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

С вами все понятно, Ядвига. Это было сразу понятно и дураку, но хотелось выудить информацию. Вы засланец!

в точку!
  • 3

#1565
Ядвига

Ядвига
  • Гость
  • 10 сообщений
Патмос! Я не засланец, а вот Вы, судя по всему зас_анец! Людям надо верить. Я искренне отвечала на вопросы, в которых компитентна, а Вы.....
  • -2

#1566
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Патмос! Я не засланец, а вот Вы, судя по всему зас_анец! Людям надо верить. Я искренне отвечала на вопросы, в которых компитентна, а Вы.....

"Компитентный" (ошибочка специальная) товарищ, ваша информированность с самого первого вашего поста попахивает тем, что вы можете являться хотя бы работником котельной, которому дали задание (при этом вы с полным успехом можете проживать в первых домах). Но последний ваш пост говорит, что чин у вас повыше, или же работаете под диктовку. Рядовым Акаульцам наплевать, получим мы активы или нет, а вот руководству, крутящемуся вокруг этого ЖК не все равно. Пусть я засранец, как вы сказали, но я иду по прямой дороге, и совесть у меня чиста. Подлостей не делаю! А кто их делает думает ли о том, что и он не бессмертный, и с собой всего не унесет?! Недолог час: отвечать придется за все - и на этом, и на том свете!

Сообщение отредактировал патмос: 26.01.2013, 00:08:26

  • 2

#1567
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
не надоело выяснять отношения ?
  • -3

#1568
Ядвига

Ядвига
  • Гость
  • 10 сообщений
Патмос! Я не совсем Вас поняла. Но желаю удачи во всем!
  • 0

#1569
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ядвига, а как там с лифтом? работает? как горячая вода, напор есть? как кухонная плитка? оплата за электроэнергию дифференцирована (за кухонную плитку тариф отдельный)? и еще в город (если не на машине) с какой остановки, улицы выдвигаетесь? спасибо.
  • 0

#1570
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ядвига, может вы все таки скажете откуда у Вас такая информация, чтобы мы не гадали ? Успокаивать нас не надо мы и так 6 лет спокойны ( ждем свое что принадлежит нам).
  • 1

#1571
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0402.JPG

  • 0

#1572
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Cпасибо
  • 0

#1573
Ядвига

Ядвига
  • Гость
  • 10 сообщений
Повторяю еще раз для всех, кто сомневаетсяв том что я тоже дольщик. Я также, как многие из вас, оказалась весьма в затруднительном положении, продав квартиру в городе вложила деньги в долевое строительство. И когда стало ясно, что нас обманули, я активно начала искать выход из положения, обратилась в суд, облакимат, обращалась с письмом в аппарат президента. Отслеживала все что касалось дольщиков,внимательно изучила Постановление правительства 1039( механизм 2), Протокол Госкомиссии от 10.06.2010 года и поняла, что есть надежда. И не ошиблась. Я не хочу никому навязывать свое мнение, каждый вправе сам решать свою проблему.
Теперь о житие в Премьере: Так как жителей еще очень мало - лифты работают не постоянно, а по графику: будние дни утром с 7-00 до 9-00, вечером с 17-00 до 19-00, в выходные и праздничные дни с 9-00 до 18-00, правда этот график не всегда соблюдается по техническим причинам, первое время лифтовые шахты постоянно заливало из-за неиспавности крыш, сейчас эта проблема отпала, но появилась другая- сами жильцы выводят их из строя варварски эксплуатируюя, а ведь лифты снабжены электронным оборудованием, очень чувствительным. Горячая вода подключена во всех домах, унас,лично, проблем нет, напор хороший. А вот с общественным транспортом сложнее, так как до ближайшей остановки около километра, хоть в сторону Калкамановской больницы, хоть в сторону Ташентской, да еще и по ухабистой дороге. Я лично предпочитаю уезжать с Ташкентской, весь транспорт с остановки "777" в восточном направлении идет в город. Тарифы на электроэнергию нам еще не озвучили.
  • 0

#1574
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Повторяю еще раз для всех, кто сомневаетсяв том что я тоже дольщик. Я также, как многие из вас, оказалась весьма в затруднительном положении, продав квартиру в городе вложила деньги в долевое строительство. И когда стало ясно, что нас обманули, я активно начала искать выход из положения, обратилась в суд, облакимат, обращалась с письмом в аппарат президента. Отслеживала все что касалось дольщиков,внимательно изучила Постановление правительства 1039( механизм 2), Протокол Госкомиссии от 10.06.2010 года и поняла, что есть надежда. И не ошиблась. Я не хочу никому навязывать свое мнение, каждый вправе сам решать свою проблему.
Теперь о житие в Премьере: Так как жителей еще очень мало - лифты работают не постоянно, а по графику: будние дни утром с 7-00 до 9-00, вечером с 17-00 до 19-00, в выходные и праздничные дни с 9-00 до 18-00, правда этот график не всегда соблюдается по техническим причинам, первое время лифтовые шахты постоянно заливало из-за неиспавности крыш, сейчас эта проблема отпала, но появилась другая- сами жильцы выводят их из строя варварски эксплуатируюя, а ведь лифты снабжены электронным оборудованием, очень чувствительным. Горячая вода подключена во всех домах, унас,лично, проблем нет, напор хороший. А вот с общественным транспортом сложнее, так как до ближайшей остановки около километра, хоть в сторону Калкамановской больницы, хоть в сторону Ташентской, да еще и по ухабистой дороге. Я лично предпочитаю уезжать с Ташкентской, весь транспорт с остановки "777" в восточном направлении идет в город. Тарифы на электроэнергию нам еще не озвучили.


Ок, а откуда у вас информация по сроку сдачи на конец февраля ? Это реально или не успеют и опять как всегда будут откладывать сроки
  • 0

#1575
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
вчера было собрание дольщиков ЕА,ЕП и ЖЖК ,на котором Такенов сообщил о том что числа 22-23 марта будет заселение последующих 10 пятен и 2 домов чимкентских ( я поняла что это 18 и 19 пятна компании Тамас,) а в апреле сдадут все остальные дома. Хотелось верить ему,но Галия по свойски сказала - конец мая точно. Думаю Галия подстраховалась ,чтобы не дергали дольщики,но конец мая -это конец стройки.
  • 0

#1576
Ядвига

Ядвига
  • Гость
  • 10 сообщений
Я. тоже думаю, что конец февраля - это на бумаге. Реально с благоустройством и наружной отделкой фасадов вся стройка закончится к лету, а вот пятна 7,8,9 и 10 раньше.
  • 0

#1577
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Тут надо правильно понимать и не путать два разных понятия. Сдача объекта строителями и заселение жильцов - не одно и то же. После сдачи объекта еще потребуется не менее пары месяцев для настоящего вселения. Поэтому последний акт вселения в лучшем случае конец мая этого года. Галия права. Будет раньше - раньше напьемся!
  • 0

#1578
Ядвига

Ядвига
  • Гость
  • 10 сообщений
Совершенно с Вами согласна!!!
  • 0

#1579
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, те кто спорит тут на ветке по срокам окончания, лучше съездить и всё самим посмотреть. Вчера были на объекте - есть свои плюсы и минусы. Движение есть, рабочие тоже ходят, но как то не понятно, где то их много, а где то их совсем не видно, решили заглянуть в свой подъезд и не увидели ни одного рабочего, что очень огорчило, стены кругом черные, черновая отделка, чистовой даже близко не пахнет. Вообщем пришли к выводу что и к маю они не успеют завершить, так как работы много, а строителей мало. Плюсы - это то что хорошая отдаленность от трассы, воздух свежий и тихо.
  • 0

#1580
sakenovka

sakenovka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте всем) подскажите пожалуйста когда достроят 21 блок,??( очень нужно )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.