Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1001
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

35 000 тенге никто насильно не требовал. их нужно оплатить, чтобы вступить в КСК. у м


Доброе утро всем! А кто нибудь уже сдал 35000 тенге? Я до сих пор не могу понять - из каких расчетов взялась такая большая сумма?
На днях будущая соседка разговаривала с Галией,которая сказала что все остальные дома будут сдаваться не раньше мая 2013 г. А В.Н Работягов сообщил что дома 18,19,20 уже готовы и будут сданы до нового года. Как это все понимать? хотя фото с этих объектов видели на ветке и правда -не раньше февраля-марта.
у кого есть какая нибудь информация?
  • 0

#1002
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

35 000 тенге никто насильно не требовал. их нужно оплатить, чтобы вступить в КСК. у м

Доброе утро всем! А кто нибудь уже сдал 35000 тенге? Я до сих пор не могу понять - из каких расчетов взялась такая большая сумма?
На днях будущая соседка разговаривала с Галией,которая сказала что все остальные дома будут сдаваться не раньше мая 2013 г. А В.Н Работягов сообщил что дома 18,19,20 уже готовы и будут сданы до нового года. Как это все понимать? хотя фото с этих объектов видели на ветке и правда -не раньше февраля-марта.
у кого есть какая нибудь информация?


По фотографиям последним может там ошибка что 19 дом без отделки внешней, потому что по отчетам ЖСК там уже 100% отделка. Хотя не знаешь кому верить..... но хочется как и всем верить в лучшее!
  • 0

#1003
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

По фотографиям последним может там ошибка что 19 дом без отделки внешней, потому что по отчетам ЖСК там уже 100% отделка. Хотя не знаешь кому верить..... но хочется как и всем верить в лучшее!


А у вас 19 пятно? 18 и 19 пятна кажется строил Тамыс? по документам да, мне говорили что 100 % уже 21 день назад
  • 0

#1004
Ol-ol

Ol-ol
  • Гость
  • 42 сообщений

ключи получили, все как у всех, особых претензий по качеству исполнения нет: ну ручка у окна на балконе вообще отсутствует, ну ножка у плиты откручена, ну трещина на кафеле в ванной... ничего такого, что нельзя устранить или заменить. в нашем доме еще нет отопления и лифта, обещали подключить через неделю. показалось, что батареи слишком маленькие для таких больших комнат, притом северных. ну, время покажет. если будет холодно, придется добавлять секции, или как там это делается.
акты по дефектам принимают несколько человек, каждый свое - малярку, сантехнику, окна\двери и т.д. обещают исправить без истерик.

35 000 тенге никто насильно не требовал. их нужно оплатить, чтобы вступить в КСК. у меня с собой денег не было, поэтому вопрос пока висит.
но это НЕ оформление! оформлением каждый дольщик сам заниматься будет. после того, как все дефекты будут устранены и подписан соответствующий акт, мы сами должны отправляться в БТИ каскелена и брать с собой замерщика. он будет делать официальные замеры и определит площадь квартиры. после этого будет заполнено и подписано приложение к договору, по которому мы обязаны оплатить в рассрочку дополнительные метры. первый платеж в течении 30 дней с момента подписания приложения и потом каждый месяц до 30 числа равными долями.больше можно, меньше нельзя.

Мои поздравления!
  • 0

#1005
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброе утро. В общем там на стройке каждый день сидит ЖСК, прямо при входе с кучей ключей на столе. Впечатление, что люди ждали завершения своих квартир, а теперь ключи не забирают - выходит не нужно уже. Но теперь, что касается сдачи 35 тысяч тенге и пр. хозяйственных моментов.
В первом пятне (сведения на вчерашний день) заселилась только одна квартира - на третьем этаже. После разговора с ними понятно , что 35 тыс. тенге они сдали, договор с кск подписали, взамен им обещали в течение 3 дней подключить воду ( к сведению, подключение воды в домах возможно по каждой отдельной квартире, на каждом этаже есть распретелители по квартирам, в стояках вода присутствует) , однако прошло указанное время, а воду еще не дали им, и приходится бутылями таскать. Лифт не работает, ответ от жск такой - приемка лифта по акту вводу в эксплуатацию не произведена, в этой связи лифт пока не подключен. Проблема якобы в том, что представители организации, обслуживающей лифт, не приезжают. бред какой то, проблема из пальца высосанная. Насчет отопления - дали высокое давление, в квартирах тепло теперь, однако кое в каких квартирах прорвало пластиковые кранчики, поэтому очерь рекомендую каждому проверить свои квартиры, может там вода хлещет. Кстати, документы проживающим соседям для регистрации также не выдавали еще. Что еще ... аа , люди спрашивали у жск каков же будет размер предстоящей квартплаты, скажем за трешку и за двушку, ответ: за трешку - примерно 30 тыс, за двушку - 20 тыс. На возмущения дольщиков о том , почему так дорого, ответ - кательная, водозаборная устанавливают такие цены, на этот счет жск писало запрос в антимонопольный орган - ответа нет. Хотя я не думаю что это дорого, двушка почти 90 квардратов, у кого почти 100, трешка под 120, 130, это же не трешка в городе, в которой 65 квадратов и у которой при этом квартплата около 20 штук.
В общем каждый день приходят дольщики, чтобы что то спрашивать у жск, о чем то кричать и возмущаться.Смысл ? Уважаемое ЖСК, уж не порали объявить о дате собрания и организовать его проведение на месте, чем каждый день каждому отдельному человеку отвечать на одни и те же вопросы. Соберите собрание, дайте объяснения на следующие вопросы:
1. формирование кск, факты, порядок, планы
2. смета расходов кск будущего периода на организацию деятельности кск (подъемные так сказать), закупка инвентаря, найма услуг по уборке территорий и пр. , соотственно из чего складывается этот первый взнос в размере 35 тыс. тенге по статейно, мы вправе как будущие члены кск знать о расходах, целевых из них и эти расходы согласно опять же закона о жилищных отношениях должны быть утверждены общим собранием жильцов, а то у всех понятное впечатления, что это с потолка взятая сумма отсюда и вопросы
3. готовы ли документы на объект кондоминиума: акт ввода в эксплуатацию, технический паспорт здания, произведена ли его регистрация, когда мы уже можем получить документы на квартиры и производить регистрацию
4. причины невведения и сроки введения в действие лифтов (одна из причин нашего еще не заселения - 9 этаж и отсутствие водоснабжения)
5. сроки подачи воды. Поймите, без воды там делать нечего. Сами говорите быстрее заселяйтесь, тогда воду дадут. Но по факту люди с 3-го этажа без воды сидят, ну и как тогда заселятся, раз даже помочится нельзя.
Давайте уж решать эти вопросы, иначе это так и затянется до весны, а потом вы уже начнете требовать по 60 и 80 тыся оплаты, т.к. фактически дом отапливается, - кто за отопление будет платить, если жильцов нет ? Потом что ли доначислите нам , дайте ясности на собрании
  • 4

#1006
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

По фотографиям последним может там ошибка что 19 дом без отделки внешней, потому что по отчетам ЖСК там уже 100% отделка. Хотя не знаешь кому верить..... но хочется как и всем верить в лучшее!

А у вас 19 пятно? 18 и 19 пятна кажется строил Тамыс? по документам да, мне говорили что 100 % уже 21 день назад

Да Тамыс строит, 19 пятно. Ну да по документам получается 100%. А по фотографии получается что 19 пятно с права, а раньше я смотрела и думала что слева. ( если стоять лицом вверх)
  • 0

#1007
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
если ориентироваться по основной дороге ,скажем ,центральной, и если стоять лицом к горам,то 19 пятно нах. возле 18, потом 19,20 и 21.
21 пятно ближе к дороге,а 19 - крайнее с другой стороны. я как то была на стройке в феврале этого года, в то время был поднят 9 этаж. Я разговаривала с бригадиром,и он сказал,что дом хороший,не волнуйтесь,строим на совесть. самое интересное ,что уже в то время только на 19 пятне была горячая вода,видимо для строительных нужд подключили это пятно,т.к оно нах. в самом центре стройки. Очень хочется верить,что к новому году получим ключи,но ...
  • 0

#1008
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

договор с кск подписали,


кск уже работает?
  • 0

#1009
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

договор с кск подписали,

кск уже работает?

точно не знаю, подписанного договора не видел, нужно бы почитать у тех, кто подписал
  • 0

#1010
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

если ориентироваться по основной дороге ,скажем ,центральной, и если стоять лицом к горам,то 19 пятно нах. возле 18, потом 19,20 и 21.
21 пятно ближе к дороге,а 19 - крайнее с другой стороны. я как то была на стройке в феврале этого года, в то время был поднят 9 этаж. Я разговаривала с бригадиром,и он сказал,что дом хороший,не волнуйтесь,строим на совесть. самое интересное ,что уже в то время только на 19 пятне была горячая вода,видимо для строительных нужд подключили это пятно,т.к оно нах. в самом центре стройки. Очень хочется верить,что к новому году получим ключи,но ...

Да, если лицом к горам стоять, то 21 дом справа, т.е. западный из трех рядом стоящих. По-моему, 18-19 дома ваши строит Таймас, а не Тамыс. Тамыз - это же жуликоватая компания, которая увела кругленькую сумму от ЕА при СШ. Про 35 000. Интересовалась у знакомых новоселов новых ЖК и городских и областных, никто никаких денег не платил.
  • 0

#1011
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


если ориентироваться по основной дороге ,скажем ,центральной, и если стоять лицом к горам,то 19 пятно нах. возле 18, потом 19,20 и 21.
21 пятно ближе к дороге,а 19 - крайнее с другой стороны. я как то была на стройке в феврале этого года, в то время был поднят 9 этаж. Я разговаривала с бригадиром,и он сказал,что дом хороший,не волнуйтесь,строим на совесть. самое интересное ,что уже в то время только на 19 пятне была горячая вода,видимо для строительных нужд подключили это пятно,т.к оно нах. в самом центре стройки. Очень хочется верить,что к новому году получим ключи,но ...

Да, если лицом к горам стоять, то 21 дом справа, т.е. западный из трех рядом стоящих. По-моему, 18-19 дома ваши строит Таймас, а не Тамыс. Тамыз - это же жуликоватая компания, которая увела кругленькую сумму от ЕА при СШ. Про 35 000. Интересовалась у знакомых новоселов новых ЖК и городских и областных, никто никаких денег не платил.


Ну да Таймас (обшиблась) :)
  • 0

#1012
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

если ориентироваться по основной дороге ,скажем ,центральной, и если стоять лицом к горам,то 19 пятно нах. возле 18, потом 19,20 и 21.
21 пятно ближе к дороге,а 19 - крайнее с другой стороны. я как то была на стройке в феврале этого года, в то время был поднят 9 этаж. Я разговаривала с бригадиром,и он сказал,что дом хороший,не волнуйтесь,строим на совесть. самое интересное ,что уже в то время только на 19 пятне была горячая вода,видимо для строительных нужд подключили это пятно,т.к оно нах. в самом центре стройки. Очень хочется верить,что к новому году получим ключи,но ...


А у Вас тоже 19 дом?
  • 0

#1013
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Извиняюсь, вопрос был не ко мне.

Сообщение отредактировал патмос: 22.11.2012, 12:46:25

  • 0

#1014
Айгуль Ak

Айгуль Ak
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос, а что с 14 пятном, к какому сроку его построят?
  • 0

#1015
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
ну так что в субботу идем все? или так и будем терпеть?

Сообщение отредактировал Ash79: 22.11.2012, 13:13:16

  • 0

#1016
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
в субботу едем на заседание штаба обязательно.
во сколько?
  • 0

#1017
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
ну новерное как обычно в 9,30, если он вообще будет...
  • 0

#1018
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
вспомнилось смешное высказывание:
"Подрабатываю гидом. всех кого тоже послали на х*й - за мной, не отстаем от группы."
не надо понимать буквально, имеется в виду всех кого послали на май 2013 г.

Сообщение отредактировал Ash79: 22.11.2012, 13:38:50

  • 0

#1019
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я тоже думаю, что эта дата сказана утрированно. Чтобы каждый раз не объяснять почему задержали сдачу дома...
  • 0

#1020
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Идем- идем. Во сколько сбор? И где? Снизу или сверху?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.