Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#961
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

+100500 ничего личного.. но это.. валерьянку перед сном.. успокаивает..
Вас, видимо, не было, когда мы выбирали инициативную группу..и мы не ошиблись, когда выбрали их. плоды есть.. и не надо забывать об этом
то что случ прохожий написал про супруга, надо проверить.. вот соберемся и все выясним.. а так обвинять и оскорблять не надо..


+100500 я оч рада, что вы удалили свое посл сообщение.. и не все прочитали Ваш последний выпад.. значит не все так плохо ... хорошего дня
  • 0

#962
minik

minik
  • Гость
  • 44 сообщений

Так собрании можно в субботу или воскресение только не раньше 12, а то мне ехать далеко.Пусть ЖСК в доме повесит объявление. И в нете.

когда мы подписывали первый договор сроки были указаны май 2009 года 2очередь, при этом первая очередь была сентябрь 2008 года
первые 6 пятен были уже подняты фундаменты и где то уже и стены были больше половины, на наших только котлованы вырыты
затем стройка заступорилась..
то есть 1-6 пятно работы изначально меньше было чем в других пятнах.
а мы теперь получаемся идем как вторая очередь
надо на собрании обсудить конкретный срок сдачи чтобы ЖЖК его озвучил и объяснил почему завершение строительтсва не идёт полным ходом - причина только одна скорее всего денег нету, а если это так то надо высылать писмьо в самрук казына - ведь это они финансируют стройку

в общем от застройщика конкретный и точный срок
если не укладываются в него еще раз
1 писмьо в самрук
2. подаем в суд те у кого договора на руках за незавершение строительства в сроки и требуем неустойку

почему только мы несём расходы?
  • 0

#963
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
2 minik
Был тендер и все прописано в договорах между ЖЖК и теми кто тендер выиграл, там и не устойки и сроки и всё всё всё. Вы хоть раз видели чтобы не были выполнены услвия тендера и за это никто не поплатился? Если подрядчики в итоге будут отшрафованы согласно договорам то эти суммы ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ должны быть засчитаны в счет тех долгов дольщиков которые есть.
А так получается что то же Мерич просрал все сроки, ЖЖК от этого не сильно и страдает (по крайней мере все на местах, не слышно чтобы кого-то наказали), а страдают только дольщики.
PS самрук ни чем не поможет, пусть проверяет органы куда и на что потратили бюджетные деньги.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 21.11.2012, 10:22:17

  • 0

#964
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
я думаю, много будет желающих придти, главное всех оповестить.. . Если соберемся на объекте, то голоса не хватит кричать , так как многие не услышат . может встретимся в зале, как это делали несколько раз.. в доме офицеров, к примеру. чтобы был микрофон и все желающие могли задать вопрос.. Или это будет дорого ?
  • 0

#965
minik

minik
  • Гость
  • 44 сообщений
Семен С.
Договора то мы подписывали с ЖЖК, они нам должны в сроки достроить дом. так что они перед нами в ответе.

а самрук скорее всего уже все деньги перечислил - письмо все же нужно - пусть в курсе будет что деньги не были использованы по целевому назначению..

а с мерича мы как дольщики ничего треборвать не можем мы с ними договор не подписывали........
  • 0

#966
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Семен С.
Договора то мы подписывали с ЖЖК, они нам должны в сроки достроить дом. так что они перед нами в ответе.

а самрук скорее всего уже все деньги перечислил - письмо все же нужно - пусть в курсе будет что деньги не были использованы по целевому назначению..

а с мерича мы как дольщики ничего треборвать не можем мы с ними договор не подписывали........

Так у большинства они и с ЖЖК не подписаны, они просто знали что не выстроят во время - вот и не стали подписывать. Ладно бы сразу сказали: "Граждане объект большой, Мерич кинул, не ждите во время, мы все сделаем, потрпите немного!" Президент говорил все проблемы у нас от того что чиновники не слышат и не отвечают своему народу. А когда на нас забивают то и люди не будут терпеть такого отношения.
ЗЫ в свое время все накинулись на УАТ, но по факту если бы все что она написало делалось бы изначально, вовремя инфа, подробно что где когда, то и меньше бы было таких проблем. ЖСК когда бы я не звонил, всегда отвечали на все вопросы, к ним у меня нет ни каких претензий, но одно дело слушать по телефону, другое дело видеть бумаги, отчеты, те же самые экскурсии на объект - и в том числе с предсавителями ЖЖК.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 21.11.2012, 10:54:55

  • 0

#967
minik

minik
  • Гость
  • 44 сообщений
у меня есть договор
подождем до февраля
если не заселимся подадим в суд
  • 0

#968
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
не раз ходили на штаб, однажды один из дольщиков пытался возразить типа мы налогоплательщики почему такое отношение и все такое, ему из акимата намекнули типа радуйтесь, что вообще строим... а Вы были на штабе кто ни будь хоть раз? задавали вопросы? никто же не ходил...
  • 0

#969
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Добрый день!

Галия, Лариса!
Я знаю, что вы читаете этот форум.
Просьба организовать собрание дольщиков на этой неделе, в выходные. Или максимум, на след. неделе.
Повестка дня плюс/минус понятна.
Дольщики ждут от вас ответа.
Спасибо!
  • 0

#970
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ТО Семен Семеныч!
Здраствуйте!
Про Уат давно уже все понятно... Слава Богу, она нас оставила-)
Но ее конструктивные мысли кто мешает озвучить Вам на собрании? - очень надеюсь, что оно состоится
  • 0

#971
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

не раз ходили на штаб, однажды один из дольщиков пытался возразить типа мы налогоплательщики почему такое отношение и все такое, ему из акимата намекнули типа радуйтесь, что вообще строим... а Вы были на штабе кто ни будь хоть раз? задавали вопросы? никто же не ходил...

Я лично был на штабе (спасибо Азамату за приглашение), это было наверное месяцев 8 назад, может больше, но было холодно. Задал два вопроса Баталову:
1) почему Мерич косячет - он их пожурил, те постояли склонив головы, а спустя время вяснилось что они вашпе кинули объект;
2) почему нет договоров и когда их подпишут - получил ответ что все тип топ, не сцыте
Прошел почти год, ни того ни другого не выполнено!
  • 0

#972
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Давайте все соберемся на строительстве..... для начала, не поможет, в следующий раз пригласим СМИ. Насколько я слышал про Мерич, они по суду перенесли срок сдачи на 1 февраля, якобы они проводили сейсмоусиление домов, чего якобы не было в условиях тендера....
  • 0

#973
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
да все это бесполезно... собирались же уже дольщики мерича и не к чему толком это не привело
надо более жесткие меры
  • 0

#974
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
и потом созвать собрание без ИГ мы не сможем, во первых надо арендовать помещение, а во вторых никто кроме нас самих не придет, потому что не все дольщики на форуме обитают
  • 0

#975
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
о каких жестких мерах и СМИ Вы говорите, если у половины дольщиков инфа на уровне "одна баба сказала"?
Сначала надо услышать ответы на свои вопросы из первых уст, а потом думать, что делать дельше.
Весь наш бардак из-за того, что половина народу живет домыслами...
Считаю, что оперировать нужно только фактами.
  • 0

#976
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Да, это ИГ должна собрать собрание.
  • 0

#977
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Дарин, пятна 26, 27, 28 строит ТОО "Келешек".
  • 0

#978
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

о каких жестких мерах и СМИ Вы говорите, если у половины дольщиков инфа на уровне "одна баба сказала"?
Сначала надо услышать ответы на свои вопросы из первых уст, а потом думать, что делать дельше.
Весь наш бардак из-за того, что половина народу живет домыслами...
Считаю, что оперировать нужно только фактами.

из каких первых уст? в очередной раз по ушам проедут... и все разойдутся в хорошем настроении
  • 0

#979
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
и все -таки сдвигать ситуацию с места надо....
под лежачий камень вода не течет....
  • 0

#980
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
ну тогда давайте опять в субботу на штабе, если пустят
если эти штабы проходят еще
тем более нас теперь больше с елемаевцами

Сообщение отредактировал Ash79: 21.11.2012, 12:35:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.