Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#4781
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Как сменить председателя кооператива КСК?Большинство жалоб к председателям сводятся к тому, что деньги в КСК поступают, а жизнь в доме лучше не становится.Председатель ассоциации КСК г. Петропавловска Сергей Худяков уже 20 лет работает в этой сфере и считает Закон «О жилищных отношениях» простым для восприятия. Только специалисты по-разному преподносят его населению. Например, в прошлом году на онлайн-конференции начальник управления жилья и природных ресурсов Алматы объяснял людям, что для смены председателя КСК на собрание должны прийти 2/3 жильцов, из которых большая часть должна проголосовать «за». Заметим, что две трети — это почти 70%. А Сергей Худяков утверждает, что для смены председателя нужно, чтобы на собрании было 50% членов КСК.
  • 0

#4782
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

добрый день,

скажите пож-та сколько по времени утром до центра добираться (Толе би / Фурманова) и вечером назад, а также во сколько надо выезжать?

зимой тепло в домах и какие дома стоит рассматривать для покупки? наличие горячей воды и работают ли лифты?

спасибо за ответ

Здравствуйте.

До ул. Аблай Хана-Калинина я доезжаю за 35-40 мин. по маршруту Ильича-Ауэзова-Шаляпина-Сатпаева... и т.д.

Квартиры зимой очень теплые. Может Вы удивитесь, но холодная/горячая вода, также как и канализация, в комплексе имеются :lol:  :lol: . В настоящее время горячую отключили в связи с работами, говорят: " на несколько дней". Лифты работают еще не все.

Собственно, комплекс сдан еще не весь.

 

У вас джип, чтобы по Ильича двигаться? Там как-будто после войны до Садвакасова и в сторону Момыш Улы.


  • 0

#4783
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Ща тут нормальные дороги,по Ильича,по Садвакасова тока не очень.


Сообщение отредактировал VeYRI: 24.04.2014, 16:31:35

  • 0

#4784
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У вас джип, чтобы по Ильича двигаться? Там как-будто после войны до Садвакасова и в сторону Момыш Улы.

 

по Ильича до Ауэзова асфальт.


  • 0

#4785
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот только теперь вопрос стоит, ее прикручивают к стене? А то у меня первый этаж, упрут еще :faceoff:  

 

обещанные фоты


  • 0

#4786
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

добрый день,

скажите пож-та сколько по времени утром до центра добираться (Толе би / Фурманова) и вечером назад, а также во сколько надо выезжать?

зимой тепло в домах и какие дома стоит рассматривать для покупки? наличие горячей воды и работают ли лифты?

спасибо за ответ

Здравствуйте.

До ул. Аблай Хана-Калинина я доезжаю за 35-40 мин. по маршруту Ильича-Ауэзова-Шаляпина-Сатпаева... и т.д.

Квартиры зимой очень теплые. Может Вы удивитесь, но холодная/горячая вода, также как и канализация, в комплексе имеются :lol:  :lol: . В настоящее время горячую отключили в связи с работами, говорят: " на несколько дней". Лифты работают еще не все.

Собственно, комплекс сдан еще не весь.

 

У вас джип, чтобы по Ильича двигаться? Там как-будто после войны до Садвакасова и в сторону Момыш Улы.

 

от Премьеры по Ильича до Ауэзова нормальная дорога еще, есть большие дыры, но их можно объехать и уже знаешь примерно где они и на автомате по привычке объезжаешь. Вот дорога от Премьеры до Елисейских, ходовка прощай называется.  Ну а то, что за 35-40 минут в пик пробок доехать до центра это нереально. Сама езжу каждый день маршрут Ильича-Ауэзова-Шаляпина-Саина-Альфараби до Фурманова, чтобы быть в девять на работе это все зависит от кол-во аварий, которые создают пробки. В среднем по утрам зимой дорога занимает 50 минут, если повезет 40минут, если снег от 1ч.10мин до 1ч.20мин. Вечером полегче, особо пробок нет, несколько заторов в определенных местах и фсе, если выезжать в шесть с работы дома ты уже через 35-40 мин. В субботу, когда пробок нет и если на скорости лететь, то за 20 минут долетаешь. Пробовала ть по Сатпаева 1 час ехала, поэтому лучше по Аль-Фараби. По утрам 40-50-60 минут, вечером 35-40 минут в основном. Ну а если на автобусах то больше часа однозначно. Один раз до работы на автобусах с пересадками 1ч.40 минут ехала.


  • 0

#4787
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 


Вот только теперь вопрос стоит, ее прикручивают к стене? А то у меня первый этаж, упрут еще :faceoff:  

 

обещанные фоты

 

Спасибо огромное, с одной комнаты у нас как раз на телевышку выходит.


  • 0

#4788
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Несколько дней назад, в нашем доме не смотря на домофон стащили коляску. вечером лифт не работал, мамочка оставила коляску внизу, утром спустилась ее уже нет.

надо было оставлять под обзором камер.


  • 0

#4789
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

 

Несколько дней назад, в нашем доме не смотря на домофон стащили коляску. вечером лифт не работал, мамочка оставила коляску внизу, утром спустилась ее уже нет.

надо было оставлять под обзором камер.

 

 

у нас камер то нет.

 

у меня на дорогу уходит час от нас до абая космонавтов . по кушарам до  толе би. стоишь не долго на мате залке, остальной путь медленно но верно двигаемся.


  • 0

#4790
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

у нас 2 камеры у крылечка подъезда и 2 камеры на первом этаже ;)


  • 0

#4791
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Как мне надоели они,как их назвать,слов не подберу :fie: I_efuztn4Lg.jpg


  • 0

#4792
Zarina888

Zarina888
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Строители все это уберут то,поменяют то и уедут.А жить потом с соседями которые под лестницы оставляют мусор это ниче,в пакетах бродят тесто для бауырсаков,шпроты и.т.д и рыгают даже за собой не убирают,домофоны ломают,нет бы выдернуть шнур,нет как будто никогда не жили в благоустроенных квартирах,лифт хоть и обшили ковыряются,незнают руки куда девать,все успевают,плюют на кнопки лифтов,строймусор в подъездах горы,если лифт не работает внутрии есть кнопка колокольчик нажмите,дистпечер лифтер вам поможет,как пользоваться лифтом написано на казахском и русском языке,что еще нужно?Нет приходят ко мне в квартиру 1час ночи и просят чтобы помогли,перекрыть кран,снять с лифта,но люди вы уже не дольщики ,вы уже собственники,есть номера авар-служба,лифт-дистпечер и.т.д Все есть,все для вас.Если сосед ночью перфоратором работает,кто дебоширит и.т.д вызывайте участкого Абылай 87071039217.

 

стих прикольный,а почему именно Вася и Сидор,живём в Казахстане и гадят не только Васи ;) :D ,понаедут хрен знает откуда,даже не с аулов,как все думают.С гор спустились,как снежный человек,привыкли за кустами гадить,и благами человечества пользоваться не умеют,сволочи!Я люблю мой родной Алматы,и никогда себе ничего подобного не позволяю!А с вандалами надо бороться,как в стишке написано,словами объяснять бесполезно.


  • 0

#4793
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



стих прикольный,а почему именно Вася и Сидор,живём в Казахстане и гадят не только Васи ;) :D ,понаедут хрен знает откуда,даже не с аулов,как все думают.С гор спустились,как снежный человек,привыкли за кустами гадить,и благами человечества пользоваться не умеют,сволочи!Я люблю мой родной Алматы,и никогда себе ничего подобного не позволяю!А с вандалами надо бороться,как в стишке написано,словами объяснять бесполезно.

да капец с этим вообще... возле 22 дома проходишь там так вообще бесконечное множество следов резиновой любви... проходить страшно... :faceoff: чего там тока нет...


  • 0

#4794
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Как мне надоели они,как их назвать,слов не подберу :fie: I_efuztn4Lg.jpg

Тоже такие особи уже достали..... Хотя стоит камера а толку 0, камеры интересно для чего поставили чтобы машины на парковке охранять? В нашем доме около двери с мусоропроводом при входе в подъезд, месяц назад мусора было навалена гора, в подъезд пройти нельзя было. Собрались с жителями дома ( естесственно вышли единицы), убрали всю грязь, нашли очень много крыс.....

И выхожу вчера с подъезда..... красота..... опять какойто     м.......ень, выкинул большой пакет с мусором, до баков метров 50,

И зря что в объявлении про собрание квартирантам приходить только с доверенностью можно..... В первую очередь свинячат именно они,


  • 0

#4795
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а у нас напротив заселились арендаторы молодые парни, походу там толпа живет. Так вот они выносят на площадку мусори он там стоит неделями, еще курят в подъезде куча бычков валяется, один раз сама вынесла кучу мусора их, потому что воняло. Потом сказала им, что нельзя выносить мусор на площадку, через два дня смотрю мусор опять стоит и течет и пахнет. У меня уже лопнуло терпение я чуть на голову им этот мусор не одела, я говорю что вообще тупые, объяснила же заранее мусор выносить нельзя, а он мне с вытаращенными глазами говорит, ну мы же вчерашний пакет вынесли))). Еще раз объяснила что на площадку вообще нельзя выносить мусор. Посмотрим что будет дальше. Ну а что делать надо бороться, объяснять им, прививать правила жития бытия в квартирах.


  • 0

#4796
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Как мне надоели они,как их назвать,слов не подберу :fie: I_efuztn4Lg.jpg

Тоже такие особи уже достали..... Хотя стоит камера а толку 0, камеры интересно для чего поставили чтобы машины на парковке охранять? В нашем доме около двери с мусоропроводом при входе в подъезд, месяц назад мусора было навалена гора, в подъезд пройти нельзя было. Собрались с жителями дома ( естесственно вышли единицы), убрали всю грязь, нашли очень много крыс.....

И выхожу вчера с подъезда..... красота..... опять какойто     м.......ень, выкинул большой пакет с мусором, до баков метров 50,

И зря что в объявлении про собрание квартирантам приходить только с доверенностью можно..... В первую очередь свинячат именно они,

 

надо царапать их машины, сразу отпадет желание парковать там)


  • -1

#4797
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

Как мне надоели они,как их назвать,слов не подберу :fie: I_efuztn4Lg.jpg

Тоже такие особи уже достали..... Хотя стоит камера а толку 0, камеры интересно для чего поставили чтобы машины на парковке охранять? В нашем доме около двери с мусоропроводом при входе в подъезд, месяц назад мусора было навалена гора, в подъезд пройти нельзя было. Собрались с жителями дома ( естесственно вышли единицы), убрали всю грязь, нашли очень много крыс.....

И выхожу вчера с подъезда..... красота..... опять какойто     м.......ень, выкинул большой пакет с мусором, до баков метров 50,

И зря что в объявлении про собрание квартирантам приходить только с доверенностью можно..... В первую очередь свинячат именно они,

 

надо царапать их машины, сразу отпадет желание парковать там)

 

А вот царапать как раз не вариант, вот если кто нибуть поцарапает обязательно придет либо охранник либо заснимет камера,.... а это порча имущества, эти вопросы нужно  будет обязательно поднять на собрании


  • 0

#4798
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Как мне надоели они,как их назвать,слов не подберу :fie: I_efuztn4Lg.jpg

Тоже такие особи уже достали..... Хотя стоит камера а толку 0, камеры интересно для чего поставили чтобы машины на парковке охранять? В нашем доме около двери с мусоропроводом при входе в подъезд, месяц назад мусора было навалена гора, в подъезд пройти нельзя было. Собрались с жителями дома ( естесственно вышли единицы), убрали всю грязь, нашли очень много крыс.....

И выхожу вчера с подъезда..... красота..... опять какойто     м.......ень, выкинул большой пакет с мусором, до баков метров 50,

И зря что в объявлении про собрание квартирантам приходить только с доверенностью можно..... В первую очередь свинячат именно они,

 

надо царапать их машины, сразу отпадет желание парковать там)

 

у нас зимой тоже парковались я постояно замечания делала, ругалась. После того как вывесили объявление о штрафе вроде перестали парковать. как долго это продлится посмотрим.


  • 0

#4799
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

 

Как мне надоели они,как их назвать,слов не подберу :fie: I_efuztn4Lg.jpg

Тоже такие особи уже достали..... Хотя стоит камера а толку 0, камеры интересно для чего поставили чтобы машины на парковке охранять? В нашем доме около двери с мусоропроводом при входе в подъезд, месяц назад мусора было навалена гора, в подъезд пройти нельзя было. Собрались с жителями дома ( естесственно вышли единицы), убрали всю грязь, нашли очень много крыс.....

И выхожу вчера с подъезда..... красота..... опять какойто     м.......ень, выкинул большой пакет с мусором, до баков метров 50,

И зря что в объявлении про собрание квартирантам приходить только с доверенностью можно..... В первую очередь свинячат именно они,

 

надо царапать их машины, сразу отпадет желание парковать там)

 

А вот царапать как раз не вариант, вот если кто нибуть поцарапает обязательно придет либо охранник либо заснимет камера,.... а это порча имущества, эти вопросы нужно  будет обязательно поднять на собрании

 

да я понимаю что это не вариант, ни я этого не сделаю, ни вы этого не сделаете). Но к сожалению у нас понимают только такой язык штраф, наказание и т.д. человеческий язык трудно доходит.


  • 0

#4800
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Купите шило на "Тастаке" - 200 тнг. Попросите пацанов во дворе - 1000 тнг, пусть они в одну из дождливых ночей, надев куртку или кофту темную с капюшоном, подойдут к а/машине этого водилы-"м...лы" и по несколько проколов по шинам. Именно по бокам :idea: Желание более парковаться на тротуаре отпадет напрочь :mad: ! Не хотите пацанов просить, найдите пару бомжей или алкашей. За 1000 тнг, они эту машину не только проколют, но и подожгут нахрен :hi: . Но это делать надо не сейчас. Этот автомуд...ла сейчас прочитает эти посты и затаится :fie: . А вот когда бдительность притупится, вот тогда алга! ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.