Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#4741
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кстати, мы все, жители Премьеры,  по-моему, до сих пор еще не осознали до конца, какой прорыв произошел неделю назад.  Наш комплекс вошел в город!! !Это замечательное достижение! Теперь мы - жители Алматы. Статус нашего комплекса намного  поднялся. Поздравляю всех!  


  • 1

#4742
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Не поняла, что такого критичного в нашем комплексе?  Я сама живу в нем.   Дешево и много потому, что  у дольщиков, покупавших его с "котлована" еще в 2006- 2007 гг., с тех пор  уже тысячу раз изменились жизненные и ситуации и планы.  Все недочеты и недоработки устранимы в ближайшее время и в этом наша новостройка, тем более по качеству, ничем не отличается от  идентичных новостроек в городе. Квартиры в ЖК "Ахселькент", по стенам которых постоянно течет вода, на вторичном рынке стоят $2000 . Наш объект находится в городе и в недалеком будущем  цены на него, естественно, поднимутся. 

                                                                                       

 

Действительно, с тех пор сын мой, которому покупал эту квартиру, женился, живет и работает в Астане. Поэтому я вынужден продавать эту   и  покупать в столице.

Хотя,  честно признаюсь, каждый раз, когда бываю в этой своей новой квартире, у меня пропадает желание продавать ее, так как она мне почему-то начинает нравиться все больше и больше. Да и вокруг все потихоньку налаживается, благоустраивается и т.д.

Но что делать, надо что-то предпринимать, ведь сын с семьей там мается по съемным квартирам.


  • 0

#4743
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

добрый день,

скажите пож-та сколько по времени утром до центра добираться (Толе би / Фурманова) и вечером назад, а также во сколько надо выезжать?

зимой тепло в домах и какие дома стоит рассматривать для покупки? наличие горячей воды и работают ли лифты?

спасибо за ответ

Здравствуйте.

До ул. Аблай Хана-Калинина я доезжаю за 35-40 мин. по маршруту Ильича-Ауэзова-Шаляпина-Сатпаева... и т.д.

Квартиры зимой очень теплые. Может Вы удивитесь, но холодная/горячая вода, также как и канализация, в комплексе имеются :lol:  :lol: . В настоящее время горячую отключили в связи с работами, говорят: " на несколько дней". Лифты работают еще не все.

Собственно, комплекс сдан еще не весь.


Сообщение отредактировал ggg87: 23.04.2014, 14:20:19

  • 0

#4744
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

у нас лифт работает. дома очень тепло, даже сейчас когда отключили отопление, мы живем с открытыми окнами. ну а про воду вам уже ответили)))


  • 0

#4745
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

добрый день,

скажите пож-та сколько по времени утром до центра добираться (Толе би / Фурманова) и вечером назад, а также во сколько надо выезжать?

зимой тепло в домах и какие дома стоит рассматривать для покупки? наличие горячей воды и работают ли лифты?

спасибо за ответ

Здравствуйте.

До ул. Аблай Хана-Калинина я доезжаю за 35-40 мин. по маршруту Ильича-Ауэзова-Шаляпина-Сатпаева... и т.д.

Квартиры зимой очень теплые. Может Вы удивитесь, но холодная/горячая вода, также как и канализация, в комплексе имеются :lol:  :lol: . В настоящее время горячую отключили в связи с работами, говорят: " на несколько дней". Лифты работают еще не все.

Собственно, комплекс сдан еще не весь.

 

а Вы во сколько выезжаете?


  • 0

#4746
Artishok

Artishok
  • Гость
  • 19 сообщений

дд! сегодня слышала, что первый ряд частных домов по улице жуалы снесут. что их не должно быть по плану. а там будет большая стоянка. правда ли это? кому, что известно?


  • 0

#4747
Artishok

Artishok
  • Гость
  • 19 сообщений

эти проблемы с водой уже потихоньку меня достают. мало было, что нет напора холодной воды и теперь горячей нет. что за ремонт там? вроде котельная новая. что там каждый год будут так ремонтировать? куда обратиться, с кого спросить??  готова уже взорваться. что же делать? обязательно буду на собрании 30 апреля.


  • 0

#4748
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

 

Не поняла, что такого критичного в нашем комплексе?  Я сама живу в нем.   Дешево и много потому, что  у дольщиков, покупавших его с "котлована" еще в 2006- 2007 гг., с тех пор  уже тысячу раз изменились жизненные и ситуации и планы.  Все недочеты и недоработки устранимы в ближайшее время и в этом наша новостройка, тем более по качеству, ничем не отличается от  идентичных новостроек в городе. Квартиры в ЖК "Ахселькент", по стенам которых постоянно течет вода, на вторичном рынке стоят $2000 . Наш объект находится в городе и в недалеком будущем  цены на него, естественно, поднимутся. 

                                                                                       

 

Действительно, с тех пор сын мой, которому покупал эту квартиру, женился, живет и работает в Астане. Поэтому я вынужден продавать эту   и  покупать в столице.

Хотя,  честно признаюсь, каждый раз, когда бываю в этой своей новой квартире, у меня пропадает желание продавать ее, так как она мне почему-то начинает нравиться все больше и больше. Да и вокруг все потихоньку налаживается, благоустраивается и т.д.

Но что делать, надо что-то предпринимать, ведь сын с семьей там мается по съемным квартирам.

 

 

А я когда вкладывалась была одинокой мамой третьеклассника. Сейчас ему уже 16 :), а у меня еще трое детей родились.


  • 1

#4749
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

эти проблемы с водой уже потихоньку меня достают. мало было, что нет напора холодной воды и теперь горячей нет. что за ремонт там? вроде котельная новая. что там каждый год будут так ремонтировать? куда обратиться, с кого спросить??  готова уже взорваться. что же делать? обязательно буду на собрании 30 апреля.

а у Вас какой этаж? у нас 9 и с напором все нормально. Может забилось что?


  • 0

#4750
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

эти проблемы с водой уже потихоньку меня достают. мало было, что нет напора холодной воды и теперь горячей нет. что за ремонт там? вроде котельная новая. что там каждый год будут так ремонтировать? куда обратиться, с кого спросить??  готова уже взорваться. что же делать? обязательно буду на собрании 30 апреля.

может фильтр (возле счетчика) забился или трубы, у меня такое было, Вы у соседей спросите сверху и снизу как у них с напором... тогда ясно станет.

у моей знакомой тоже не было напора, оказалось, что трубу так приварили, что зазора почти не было, когда исправили, все нормализовалось


Сообщение отредактировал immunitet: 23.04.2014, 15:23:33

  • 0

#4751
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

Не поняла, что такого критичного в нашем комплексе?  Я сама живу в нем.   Дешево и много потому, что  у дольщиков, покупавших его с "котлована" еще в 2006- 2007 гг., с тех пор  уже тысячу раз изменились жизненные и ситуации и планы.  Все недочеты и недоработки устранимы в ближайшее время и в этом наша новостройка, тем более по качеству, ничем не отличается от  идентичных новостроек в городе. Квартиры в ЖК "Ахселькент", по стенам которых постоянно течет вода, на вторичном рынке стоят $2000 . Наш объект находится в городе и в недалеком будущем  цены на него, естественно, поднимутся. 

                                                                                       

 

Действительно, с тех пор сын мой, которому покупал эту квартиру, женился, живет и работает в Астане. Поэтому я вынужден продавать эту   и  покупать в столице.

Хотя,  честно признаюсь, каждый раз, когда бываю в этой своей новой квартире, у меня пропадает желание продавать ее, так как она мне почему-то начинает нравиться все больше и больше. Да и вокруг все потихоньку налаживается, благоустраивается и т.д.

Но что делать, надо что-то предпринимать, ведь сын с семьей там мается по съемным квартирам.

 

 

А я когда вкладывалась была одинокой мамой третьеклассника. Сейчас ему уже 16 :), а у меня еще трое детей родились.

 

круто! :)


  • 0

#4752
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

мы себе поставили индивидуальную антенну АЛМА ТВ. установка 5 000 тг. 18 пятно у нас.

Добрый день, а можно по подробнее, это вы тарелку поставили? как качество и сколько ежемесячно оплачиваете? Заранее спасибо.... 


  • 0

#4753
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А мы маленькие и проблемы у нас мелкие )), но все же, почему нет песка в песочниках? только в одном возле магазина Премьера и в соседнем дворе совсем чуть чуть, все малыши собираются в одном песочнике...


  • 0

#4754
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

я когда вкладывалась была одинокой мамой третьеклассника. Сейчас ему уже 16 :), а у меня еще трое детей родилис

практически тоже самое -когда вкладывалась-ребенку было4 года,а сейчас заканчивает 5 класс! и главное-до сих пор  вопрос не решен с квартирой по переуступке!

это ЖЖК  с акиматом на ровном месте из нормальных людей делают бомжей! сколько можно скитаться по съемным квартирам? от домашней обстановки ничего не осталось,только чемоданы да узлы!что нам ,у которых квартиры по переуступке после  апреля 2010 года, в петлю лезть или нет! надо залезть  на башенный кран,когда потеплеет и посидеть ,может тогда  что то решится?


  • 0

#4755
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

еще в прошлом году решение вопроса передали на усмотрение  МИО!  получается они и решили-не давать квартирые были полностью проплачены!  Ну что же делать!ничего не остается как принимать  экстримальные меры - или кран,или голодовка возле акимата или здания ЖЖК!   давайте свои предложения-дольщики 2-хквартирники!


  • 0

#4756
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Была в ПК там сказали, что воды не будет до 15 мая, но это не точно, скорее всего что не будет гораздо дольше...


  • 0

#4757
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А мы маленькие и проблемы у нас мелкие )), но все же, почему нет песка в песочниках? только в одном возле магазина Премьера и в соседнем дворе совсем чуть чуть, все малыши собираются в одном песочнике...

вот вот...Все в одном песочнике собираются,мой муж туда потамучто мешок с песком заливает,т.к сына любит играть,это около магазина.
  • 0

#4758
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

А мы маленькие и проблемы у нас мелкие )), но все же, почему нет песка в песочниках? только в одном возле магазина Премьера и в соседнем дворе совсем чуть чуть, все малыши собираются в одном песочнике...

вот вот...Все в одном песочнике собираются,мой муж туда потамучто мешок с песком заливает,т.к сына любит играть,это около магазина.

 

Так это вашему мужу спасибо сказать нужно )), это даже не сами ПК... я уже тоже думала о том чтобы песка подсыпать... моя там может час сидеть копаться...


  • 1

#4759
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

мы себе поставили индивидуальную антенну АЛМА ТВ. установка 5 000 тг. 18 пятно у нас.

Добрый день, а можно по подробнее, это вы тарелку поставили? как качество и сколько ежемесячно оплачиваете? Заранее спасибо.... 

 

нет не тарелку. небольшая антенна, её установили за окно. качество отличное. ежемесячная оплата 1700 в месяц, туда включена аренда приставки, т.к. не аналоговое а цифровое тв. главное чтобы с вашего окна была видна телевышка и проблем нет. каналов по-моему 70 или около того. мы довольны.


  • 0

#4760
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

мы себе поставили индивидуальную антенну АЛМА ТВ. установка 5 000 тг. 18 пятно у нас.

Добрый день, а можно по подробнее, это вы тарелку поставили? как качество и сколько ежемесячно оплачиваете? Заранее спасибо.... 

 

нет не тарелку. небольшая антенна, её установили за окно. качество отличное. ежемесячная оплата 1700 в месяц, туда включена аренда приставки, т.к. не аналоговое а цифровое тв. главное чтобы с вашего окна была видна телевышка и проблем нет. каналов по-моему 70 или около того. мы довольны.

 

Спасибо большое за информацию, вы мне очень помогли, даже не знала что у алма тв можно просто антенну подключить....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.