Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#4481
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Уважаемые соседи! Всех с грядущими праздниками!

прочитала договор с пк премьера, я в оху..., и это при текущем санитарном состоянии дворов.

не хочу туда вступать.

у меня несколько вопросов:

1. если какая либо альтернатива данному ПК?

и

2. если люди которые не вступили в пк премьера? как вы оплачиваете коммуналку?

 

Альтернативы нет! но бурно и безрезультатно, обсуждается тут на форуме, но как говориться а воз и ныне там... оплата в евразийском банке. 


  • 0

#4482
neighborPremera

neighborPremera
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Уважаемые соседи! Всех с грядущими праздниками!

прочитала договор с пк премьера, я в оху..., и это при текущем санитарном состоянии дворов.

не хочу туда вступать.

у меня несколько вопросов:

1. если какая либо альтернатива данному ПК?

и

2. если люди которые не вступили в пк премьера? как вы оплачиваете коммуналку?

 

Альтернативы нет! но бурно и безрезультатно, обсуждается тут на форуме, но как говориться а воз и ныне там... оплата в евразийском банке. 

 

на лицевой счет открытый на ПК Премьера согласно тарифов утвержденых тем же ПК Премьера?

замкнутый круг какой то 


  • 0

#4483
neighborPremera

neighborPremera
  • Гость
  • 18 сообщений

а есть те кто оплачивает комуналку непосредственным поставщикам коммунальных услуг (электро-, теплоэнегрия, вода и канализация), исключив из цепочки пресловутый ПК Премьера?


  • 0

#4484
asyla21

asyla21
  • Гость
  • 8 сообщений

мне кажется  надо повесить объявление при входе о дате предстоящего собрания и обойти все квартиры поговорить с жильцами может быть найдутся желающие быть старшим по дому и вообще поговорить как дальше жить. А с квартирантами если они свинячат надо выходить на хозяев для профилактической беседы. 


  • 0

#4485
neighborPremera

neighborPremera
  • Гость
  • 18 сообщений

По поводу субботника - бесполезно, эти свиньи как кидали мусор так и будут продолжать, быдло одним словом, убирать за них не собираюсь.

но и в смарде жить не хочется. 


  • 0

#4486
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

"согласно законодательству, если дом не передан на баланс акимата, то ОДН (общедомовые нужды) должен платить застройщик"


  • 0

#4487
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

"Если дом не прошел государственную комиссию, значит застройщик не может передать Акт на право собственности жильцам. А если квартиры и дома в целом не зарегистрированы в БТИ, то это означает, что этот объект не может заключить договор с Астанаэнергосбытом. Последние, в свою очередь, в таком случае не правомочны опломбировать счетчики жильцов, потому что фактически дом находится на стадии строительства.

 

«Застройщики и монополисты эту процедуру прекрасно знают и тем не менее обходят закон. Строительная компания вообще не имеет права заселять жильцов до сдачи объекта. А у нас что происходит? Людям дают ключи, мол, достраивайте за свой счет, и еще в придачу к этому просят оплату за коммунальные услуги!», — возмущается председатель правления республиканского союза «Общественный защитник» Виктор Сыздыков.

«Я считаю, что застройщик и монополисты таким образом вступают в сговор. До тех пор пока объект не прошел государственную экспертизу, оплата с него производится совсем по-другому, как со строительного объекта, а не по счетчикам. Делайте выводы, куда уходят ваши деньги… Согласно закону жильцы объектов, не введенных в эксплуатацию, имеют полное право ни за что не платить», — подытожил В. Сыздыков."

 

Полностью ссылка http://www.kn.kz/ru/...e/view/id/7340/


Сообщение отредактировал белка72: 20.03.2014, 15:49:52

  • 2

#4488
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вот теперь и принимайте решение, надо ли заключать договор с КСК.


  • 0

#4489
neighborPremera

neighborPremera
  • Гость
  • 18 сообщений

"Если дом не прошел государственную комиссию, значит застройщик не может передать Акт на право собственности жильцам. А если квартиры и дома в целом не зарегистрированы в БТИ, то это означает, что этот объект не может заключить договор с Астанаэнергосбытом. Последние, в свою очередь, в таком случае не правомочны опломбировать счетчики жильцов, потому что фактически дом находится на стадии строительства.

 

«Застройщики и монополисты эту процедуру прекрасно знают и тем не менее обходят закон. Строительная компания вообще не имеет права заселять жильцов до сдачи объекта. А у нас что происходит? Людям дают ключи, мол, достраивайте за свой счет, и еще в придачу к этому просят оплату за коммунальные услуги!», — возмущается председатель правления республиканского союза «Общественный защитник» Виктор Сыздыков.

«Я считаю, что застройщик и монополисты таким образом вступают в сговор. До тех пор пока объект не прошел государственную экспертизу, оплата с него производится совсем по-другому, как со строительного объекта, а не по счетчикам. Делайте выводы, куда уходят ваши деньги… Согласно закону жильцы объектов, не введенных в эксплуатацию, имеют полное право ни за что не платить», — подытожил В. Сыздыков."

 

Полностью ссылка http://www.kn.kz/ru/...e/view/id/7340/

тема для размышления


  • 0

#4490
asyla21

asyla21
  • Гость
  • 8 сообщений

многие дома уже введены в эксплуатацию.


  • 0

#4491
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Если дома введены в эксплуатацию, тогда КСК должны отвечать за лампочки, мусор и уборку подъезда. А мы слышим от них совсем другой ответ. Сейчас они за что не отвечают, а деньги берут. Поэтому и надо собраться и задать все эти вопросы.


Сообщение отредактировал белка72: 20.03.2014, 16:35:59

  • 0

#4492
neighborPremera

neighborPremera
  • Гость
  • 18 сообщений

и всеж кто-нибудь задавался вопросом почему в договоре ПК Премьера прописано условие оплаты коммунальных услуг на счета, открытые на ПК Премьера, если в трехстороннем договоре прописано о необходимости оплаты дольщиком комуслуг после подписания акта приема-передачи по счетам, открытым на имя дольщика у поставщиков этих самых услуг


  • 0

#4493
neighborPremera

neighborPremera
  • Гость
  • 18 сообщений

attachicon.gif2014-03-18-2291.jpgПривет, соседи! Вот такая красота растет возле 18 дома. В кск ответили: "Тартып приезжал, убирал!". Видимо вывозят только с контейнеров, которых всего 2.

а ктонить писал в санэпидем станцию, пора писать


  • 0

#4494
asyla21

asyla21
  • Гость
  • 8 сообщений

надо писать коллективное письмо  в санэпидемстанцию насчет мусорных контейнеров они  по санпину должны находиться на расстоянии 25 метров с огрождением в 1.5 метров. Пусть накладывают на кск штраф. И в акимат в жилищную инспекцию надо обращаться.


  • 0

#4495
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Согласна


  • 0

#4496
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
1) ПК Премьера (они же КСК) себя назначили сами, с их слов было собрание первых 6 домов, но они наеп...вают;
2) лично я не собираюсь подписывать с ними НИ ОДНРГО договора, для меня теперь все кто был связан с ЖСК Премьера - не рукопожатые, сейчас Галия технично самоустраняется при этом оставив семейный подряд, который как мы видим жирует, накупив на государственные деньги Порш Каен, Мерседес CLS а ведь это только часть украденного на откатах, а представьте что поимели ЖЖК и Акимат?поэтому строителям не платят зп с октября;
3) с их же слов за достройку, наведение порядка, работу с участковым по профилактике нарушений - они не отвечают, но им переданы права на проверку отсутствия задолженности дольщика по взносам перед ЖСК ПРЕМЬЕРА - при этом их ПК ни в одном договоре нет, так с какого им дали такие полномочия? Опять же, с их слов это инициатива ЖЖК и ЖСК, потому как им не хватает рук, лучше бы сказали мозгов;
4) как я и говорил жильцы лучше перешагнут мусор и пойдут дальше, поэтому лично я, никого ждать и просить не буду сделаю возле своего подъезда сам, а то что соседи не принимают участия да и куй с ними, моя цель привести в нормальный вид подъезд, двор и продать это квартиру, а чтобы продать и получить нормальные деньги, должна быть нормальная картинка, так что те кто решил что данный колхоз не их местои при этом хочет продать не за копейки - делайте выводы для себя, Собственно даже если бы у меня было много времени я бы не пошел в КСК потому как с таким контингентом я бы сел или за убийство или нанесение тяжкого вреда здоровью;
5) а так приведу в более менее порядок подъезд и территорию рядом, продам, дострою дом, и буду жить в свое удовольствие.
  • 2

#4497
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

надо писать коллективное письмо  в санэпидемстанцию насчет мусорных контейнеров они  по санпину должны находиться на расстоянии 25 метров с огрождением в 1.5 метров. Пусть накладывают на кск штраф. И в акимат в жилищную инспекцию надо обращаться.

 

Учитывая, что мы относимся к Карасайскому району, то смею предположить "Ничего не добьемся"  :faceoff:


  • 0

#4498
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

надо писать коллективное письмо  в санэпидемстанцию насчет мусорных контейнеров они  по санпину должны находиться на расстоянии 25 метров с огрождением в 1.5 метров. Пусть накладывают на кск штраф. И в акимат в жилищную инспекцию надо обращаться.

 

Учитывая, что мы относимся к Карасайскому району, то смею предположить "Ничего не добьемся"  :faceoff:

 

На субботник пойдете?У нас вроде более менее,вверху ужас творится :eek:


  • 0

#4499
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

На субботник пойдете?У нас вроде более менее,вверху ужас творится :eek:

 

 

Пойду, хотелось бы, еще деревья посадить, обожаю зелень  :smoke:

Огорчают некоторые жители и квартиранты, которые ссорят и гадят, где живут  :faceoff:


  • 0

#4500
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Вам там яму когда сделают та)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.