Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#4461
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Так недолго и крыс дождаться.....

Крысы уже давно бегают, и ни чего не боятся.....мне кажется пока строители дома не сдадут порядка не будет, потому что очень много так же строительного мусора, 


  • 0

#4462
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Может быть мы для начала все в КСК сходим толпой? Вызовем председателя и зададим ему вопросы? Почему он так безалаберно относится к своим обязанностям? Зададим вопросы про мусор во дворах, про дворников, про лампочки в подъездах, про уборку в подъездах, про парковки неправильные... Они хоть что-то собираются делать??? А вообще, у меня большое желание поставить мусорку перед КСК и пусть они любуются всеми этими "прелестями...."

 

На счет лампочек. после затопа дала заявку они пришли посмотрели и сказали, что там что то выбивает, а доступа к этому выбиваемому агрегату у них нет, подрядчик не дал ключи. при этом подрядчик эту же заявку выполнять отказался кивая на КСК мол все передали ваши дома больше не в нашей компетенции. вот такой замкнутый круг создали.


  • 0

#4463
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Так недолго и крыс дождаться...

 

Крысы уже есть! в нашем доме к соседям на верхних этажах заходили в гости. К нам каждый день мышонок приходит, поймать никак не могу гаденыша. В воскресенье видела как он бежал по моей кухне схватив изюминку выложенную на сушку после мойки. 


  • 0

#4464
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

по расходам на содержания жилища ( взяла в кск)

ого вот номер, рассходы на содержание дома а пр чем тут содержание офиса??? услуги банка и налога??? ничего не пойму. свет общедомовой так у нас соседи лампочку вкрутить не могут мы 2 раза вкручивали , хватит. Ждут что ли что кск вкрутит. Какое озеленение??? все вытоптали и мусором засыпали??? вывоз мусора дороже чем в городе. хотя у нас  типа облатсь должно быть дешевле. кто нить уже видел реальные квитанции???? может скинуть  сюда??? я 2 раза ходила говорят нет вашей квартиры еще в базе... кстати на счет детей с частного сектора, это полный пипец, орут все качели горки  уже в в ужасный вид привели. а что с ними сделаешь. а делаешь замечание могут и плюнуть в сторону. на счет субботника это хорошо, но если бы все выходили это да, а за кого то убирать харчки и какашки (они даже у себя в подъезде срут кто то писал) не хочу. осуждайте , но честно, противно, они мусор выкидывают возле подъезда и ты хоть 100 раз замечание сделай все равно так делать будут. 

 

Согласна, пока до всех не дойдет что приятней жить в чистоте,........ а то одни убирают другие мусорят..... а так и будет. Уберу у себя под окном и все, на субботник тоже не пойду, .....  Квитанции смогу после праздников скинуть, по поводу содержания офиса....... Во всех КСК и в городе этот пункт есть.... НО не такая сумма..... золотой офис выходит однако. Во дворах в верхней части комплекса фонари не горят уже неделю, бардак вообщем.....

Мы же все подписывали договор с КСК, там есть пункты, по которым они явно не соблюдают свои обязанности, может просто написать заявление что мы жители домов таких то таких то,  отказываемся оплачивать за услуги кск в связи с несоблюдением пунктов таких то таких то.... и отнести к ним , заверить печатью, чтоб потом проблем не было, .... может тогда зашевелятся? 


  • 0

#4465
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вот ссылка достаточно интересная, про то куда и как жаловаться на КСК http://vecher.kz/node/19711


  • 0

#4466
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

"Обращайтесь в управление жилищной инспекции, то есть к нам, улица Жарокова, 215, угол Тими­рязева, – ответил Кайрат Нуркадилов. – Вам надо написать заявление на мое имя и указать в нем все возмущающие вас факты.

 
Письмо можете оставить в канцелярии. Телефон приемной – 380-04-93. Прием – каждый четверг с 16.00 до последнего посетителя. Записывайтесь заранее."

  • 0

#4467
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

"– Снять председателя довольно сложно, – считает Кайрат Нуркадилов. – Действия могут быть такие. 1. Инициативная группа назначает дату общего собрания. 2. Фиксируйте, если на собрании нет кворума, то есть двух третей жильцов, и принимайте решение провести их письменный опрос. В опросных листах должны быть указаны вопросы повестки дня – что именно вы хотите решить. 3. Проводите письменный опрос. Если вам удастся собрать две трети голосов жильцов письменно, считайте, что у вас есть решение о смене председателя. Можете также обратиться за юридической и консультативной помощью в наше управление или в Ассоциацию КСК."


  • 0

#4468
Жанара Ауезовна

Жанара Ауезовна
  • Гость
  • 10 сообщений

Крысы уже давно бегают, уже ничего правда не бояться, в 19 доме видела двух крыс, мешки с мусорами нагло на голову рабочие кидают, в 21 доме, а во дворе дети играют, что за беспредел такой, не понимаю...Они травить крыс будут или нет, они же скоро на детей будут кидаться.


  • 0

#4469
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вот еще кое-что - Департамент по защите прав потребителей. Туда тоже можно подать жалобу. Они могут помочь по вопросам санитарно-эпидемиологического     благополучия     населения

http://www.dgsen-alm...ditelya?page=46


  • 0

#4470
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Давайте писать в эти организации, можно коллективное письмо, можно индивидуально... И нужно собирать собрание в КСК. Что думаете?


  • 0

#4471
Жанара Ауезовна

Жанара Ауезовна
  • Гость
  • 10 сообщений

Белка, а сами вы пробовали туда обратиться, что ответили?


  • 0

#4472
Жанара Ауезовна

Жанара Ауезовна
  • Гость
  • 10 сообщений

Давайте писать в эти организации, можно коллективное письмо, можно индивидуально... И нужно собирать собрание в КСК. Что д

давайте напишем, не будем откладывать все это в долгий ящик,ужасно боюсь грызунов


  • 0

#4473
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Давайте писать в эти организации, можно коллективное письмо, можно индивидуально... И нужно собирать собрание в КСК. Что думаете?

Сначала надо собраться может,там все обговорить,кто то говорил что они(КСК) ветку тоже читают.

 

Крысы уже давно бегают, уже ничего правда не бояться, в 19 доме видела двух крыс, мешки с мусорами нагло на голову рабочие кидают, в 21 доме, а во дворе дети играют, что за беспредел такой, не понимаю...Они травить крыс будут или нет, они же скоро на детей будут кидаться.

ужассссс Крысы-переносчики инфекции.


  • 0

#4474
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Белка, а сами вы пробовали туда обратиться, что ответили?

 

Я только что нашла эти ссылки, пока еще не писала.


  • 0

#4475
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мне кажется, нужно сначала всем собраться в КСК, чтобы переговорить с председателем. Так сказать, дать им шанс исправить ситуацию или объяснить. Только собираться надо в субботу, на неделе я не могу, целый день на работе. Если это не поможет - составляем коллективное письмо в Управление Жилищной инспекции. И запускаем процедуру смены председателя КСК. Писать сейчас в общество защиты прав потребителя ни что не мешает.... И чем больше напишут, тем лучше. Ссылку я дала, там нужна электронная-цифровая подпись. Думаю, уже у многих она есть. Ее сейчас в ЦОНах оформляют, ни одной бумажки не дадут, если не оформил эту подпись. Поэтому пишите туда.... И давайте договариваться, когда пойдем в КСК. Если на неделе решите, то нужно понять кто пойдет, просто не все могут. Если соберется хотя бы человек 10-15, то нормально. для первого разговора достаточно.


  • 0

#4476
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Крысы уже давно бегают, и ни чего не боятся....

____________________

ИМХО,раз крысы бегают,значить экология хорошая!!!


  • -2

#4477
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ссылки, данные Белкой, городские органы. А надо в район или область писать, пока не переведут в город.
  • 0

#4478
NatyBlond

NatyBlond
  • Гость
  • 14 сообщений

Мы с мужем согласны на "субботник" в понедельник в 10.00. Кто еще согласен? Кто знает как работает КСК на праздниках?


  • 0

#4479
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я звонила, они сказали, что отдыхают 5 дней. В среду только начнут работать.


  • 0

#4480
neighborPremera

neighborPremera
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемые соседи! Всех с грядущими праздниками!

прочитала договор с пк премьера, я в оху..., и это при текущем санитарном состоянии дворов.

не хочу туда вступать.

у меня несколько вопросов:

1. если какая либо альтернатива данному ПК?

и

2. если люди которые не вступили в пк премьера? как вы оплачиваете коммуналку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.