Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3761
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Пожарные лестницы должны быть предусмотрены по проекту, ну и затем проект должен быть реализован путем строительства.

Проемы для пожарных лестниц должны начинаться с высоты 15 метров, т.е. примерно с 6-го этажа и выше со стороны дворового и заднего фасада здания (дома).

Уважаемые дольщики! Делайте снимки и вывешивайте на ветке, если у кого есть что снять.


  • 0

#3762
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста кто с 19 дома, как там? как проведены работы? заселен дом? а расположение дома?

Была бы признательна за ответы, а еще и за фото!

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Likylya: 11.12.2013, 12:57:32

  • 0

#3763
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Дом сдан, люди заселяются, сами съездийте и своими глазами посмотрите!


  • 0

#3764
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

Дом сдан, люди заселяются, сами съездийте и своими глазами посмотрите!

 

Пока нет возможности, меня интересует именно мнение жильцов, Вы сами с этого дома?


  • 0

#3765
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

счет на коммунальные услуги с учетом показаний счетчиков воды и света за ноябрь составил 32 500 тенге.  это двушка, 100 м2. я боялась большего. теперь ищу подвох, либо я неправильно посчитала, либо мне еще что-то не включили в этот счет. 


  • 0

#3766
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

счет на коммунальные услуги с учетом показаний счетчиков воды и света за ноябрь составил 32 500 тенге.  это двушка, 100 м2. я боялась большего. теперь ищу подвох, либо я неправильно посчитала, либо мне еще что-то не включили в этот счет. 

 

А вы в каком доме проживаете, так как слышала что почемуто в разных домах разные суммы на одну и ту же квадратуру приходят


  • 0

#3767
21-е пятно

21-е пятно
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем доброго вечера! Я так поняла, что в этом году заселиться в 21-ый дом не получится???!!! хотя обещали конец ноября.... ужас какой, если бы знала, что там такой бардак, ни за что бы не купила... 


  • 0

#3768
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Всем доброго вечера! Я так поняла, что в этом году заселиться в 21-ый дом не получится???!!! хотя обещали конец ноября.... ужас какой, если бы знала, что там такой бардак, ни за что бы не купила...

Да, точно не вселимся. Наш дом самый недостроенный. С июня без изменений. Что с квартирой будет за зиму? Кафель и левкас отвалятся?
Отправила во все инстанции, сижу жду, когда очередные отписки пришлют.
НУ ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ, ЛЮДИИИИИ???

Сообщение отредактировал Elty: 12.12.2013, 09:24:04

  • 0

#3769
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

наша квартира в 6 доме. к оплате без счетчиков  - 18 000 тенге, остальное по счетчикам. как оказалось, это я не правильно посчитала, общие платежи 38 000, не 32 000. и это совпадает с данными, которые озвучивали раньше. :cry:


  • 0

#3770
NGO

NGO
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чтобы посмотреть квартиру в эти праздничные дни в 14 пятне, нужно обращаться в офис или можно подъехать сразу и там на месте всегда кто-то есть? Спасибо.


  • 0

#3771
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

счет на коммунальные услуги с учетом показаний счетчиков воды и света за ноябрь составил 32 500 тенге.  это двушка, 100 м2. я боялась большего. теперь ищу подвох, либо я неправильно посчитала, либо мне еще что-то не включили в этот счет. 

 за ноябрь заплатил 31300 без воды и света ....трешка 116,7


  • 0

#3772
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

счет на коммунальные услуги с учетом показаний счетчиков воды и света за ноябрь составил 32 500 тенге.  это двушка, 100 м2. я боялась большего. теперь ищу подвох, либо я неправильно посчитала, либо мне еще что-то не включили в этот счет. 

 за ноябрь заплатил 31300 без воды и света ....трешка 116,7

 

ну и зря. Вы если собственник то, да, но надо было проверить полномочия кск. если вы не владелец квартиры, то тогда пусть платит жжк, если передали в жск премьера, то жск платит за счёт активов и содержит жильё до регистрации вами права собственности. если у жск не хватит денег на содержание, то пусть Галия звонит Цою и просит чтобы тот вернул деньги дольщикам. по что Государство должно решать его проблемы. и кстати пусть платит тот же Цой за доп площади, с какого перепугу он увеличил площади? еще раз загнав дольщиков  в кабалу. тем временем активы и денежки отправил в Чехию,а также организовал совместную деятельность в Астане с тем самым Беридзе (Тамыз) , который кинул дольщиков ЕА и ЕП.


  • 0

#3773
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

 

счет на коммунальные услуги с учетом показаний счетчиков воды и света за ноябрь составил 32 500 тенге.  это двушка, 100 м2. я боялась большего. теперь ищу подвох, либо я неправильно посчитала, либо мне еще что-то не включили в этот счет. 

 за ноябрь заплатил 31300 без воды и света ....трешка 116,7

 

ну и зря. Вы если собственник то, да, но надо было проверить полномочия кск. если вы не владелец квартиры, то тогда пусть платит жжк, если передали в жск премьера, то жск платит за счёт активов и содержит жильё до регистрации вами права собственности. если у жск не хватит денег на содержание, то пусть Галия звонит Цою и просит чтобы тот вернул деньги дольщикам. по что Государство должно решать его проблемы. и кстати пусть платит тот же Цой за доп площади, с какого перепугу он увеличил площади? еще раз загнав дольщиков  в кабалу. тем временем активы и денежки отправил в Чехию,а также организовал совместную деятельность в Астане с тем самым Беридзе (Тамыз) , который кинул дольщиков ЕА и ЕП.

 

Жилье в собственности 


  • 0

#3774
Waitowich

Waitowich
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чтобы посмотреть квартиру в эти праздничные дни в 14 пятне, нужно обращаться в офис или можно подъехать сразу и там на месте всегда кто-то есть? Спасибо.

lда там все открыто .любая квартира ,кроме заселенных. смотрите сколько хотите. люди живут,делают ремонт, по квартирам ходят в майках. видимо тепло. на вид все не плохо.


  • 0

#3775
Waitowich

Waitowich
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто с 12 пятна заселяйтесь, чтобы не застать свои квартиры ушатанными - есть свет, вода только холодная (скоро обещают горячую воду), будет больше людей запустят лифт.

Строители ведут себя безкультурно и наплевательски в квартирах, где идут работы : пинают двери, ломают подоконники окна, срут в квартирах..

 и 15 тоже. свет и тепло есть.горячая вода почти есть.спускать долго. хотелось бы соседей побольше. и лифт. а так жить можно вполне. люди заселяйтесь,пока не угробили ваши квартиры окончательно. все равно кроме хозяина ума дому ни кто не даст.


  • 0

#3776
Waitowich

Waitowich
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день всем жильцам и дольщикам ЖК Премьера.

Кто нибудь подскажет, когда будут вручать ключи от 14 пятна?

Заранее спасибо!

да не надо ждать. в 14 уже три месяца люди живут. приходите к дому и на первом этаже тупо забираете свои ключи. делаете ремонт и живете. и ждете когда дом сдадут в эксплуатацию, что бы оформить документы. нам в первый же день за пол часа, подключили свет,воду,отопление. и все. живем.


  • 0

#3777
Waitowich

Waitowich
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Artishok[/size]
ДД! были недавно с мужем в 14 и 8 пятнах. были шокированы качеством отделочных работ внутри.[/size] дверь входная как консервная банка, открывается, почему-то, во внутрь, дальше бросается в глаза линолеум, кот. постелен кусками. при этом рисунок не совпадает (в одном коридоре только он постелен до половины горизонтально, половина - вертикально). дальше, самое ужасное - двери, установленные с внутренней стороны комнаты. смотришь с коридора - как будто дверей и вовсе нет. забыла, как называется, короче, обрамление дверей - их вообще и не планируют крепить.  порогов нет в некоторых комнатах и ручек дверных тоже. батареи кривые. и все это, то что я вспомнила. это какое-то издевательство над хозяевами квартир!!! мы лишь присматривали квартиру себе. и зная, как хозяева этих квартир их ждали годами, была возмущена до предела! [/size]
 
Их надо понять, ведь чудо-строители предполагали что если вдруг у Вас площадке выпадет снег, то Вы свою дверь наружу не сможете открыть, следовательно она открывается во внутрь. ))))))). Теперь, про пожарные лестницы которые находятся в спальных комнатах. Представьте себе, ночь. 2 или 3 утра, В комнате где спят муж  с женой вдруг оказывается пожарник в своей амуниции. Как это потом можно назвать? Проникновение? или что это? Интересно, как пожарники подписали акт госкомиссии по вводу в эксплуатацию? а?
За сарказм проношу извинения.

Триумф, не поняла. Как это в спальне пожарник может оказаться, что ли балкон (который ЖЖК называет лоджией) с пожарной лестницей не отделен от спальни, т.е. перегородки нет? И у меня перегородки нет в зале, но там хоть лестницы нет.

 

Да. У некоторых пожарная лестница в квартире (путем исскуственного увеличения жилой площади, за счет лоджний и балконов), у некотрых лестница пол лоджии занимает (1/2 площади лоджии, метрвая зона). Лестничные марши, крошатся. Лет эдак через 5, останется только арматура.

 

а у нас люки к лестницам заварены насмерть. я лестницу срезала, без угрызений совести. теперь надо ее на даче пристроить. :D 


  • 0

#3778
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вайтович! А между лестницей/люком и комнатой у вас есть перегородка, то есть стенка с окнами и дверью, разделяющая балкон от комнаты?

Сообщение отредактировал багланчик: 13.12.2013, 23:09:42

  • 0

#3779
sa.ran

sa.ran
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто с 12 пятна заселяйтесь, чтобы не застать свои квартиры ушатанными - есть свет, вода только холодная (скоро обещают горячую воду), будет больше людей запустят лифт.

Строители ведут себя безкультурно и наплевательски в квартирах, где идут работы : пинают двери, ломают подоконники окна, срут в квартирах..

Были сегодня в 12 пятне. в принципе квартира наша уже готова есть конечно недоделки,  но тут я соглашусь с вами надо заселятся. Эт точно что то сделают а чтот сломают и этот порочный круг никогда не закончится.


  • 0

#3780
Окувайт

Окувайт
  • Гость
  • 19 сообщений

На нас, собственно говоря как и на  вас  плевали  и ЖСК,ЖЖК ну построили что вам еще  надо, а одному за всех, чес. слово сил нет. Метать бисер в воздух- бесполезно, сколько уж тут говорилось, надо конкретно из определенных , конкретных людей набирать инициативную группу,строить ближайшие ,наболевшие  планы..... Еще раз кто этим хочет заниматься?Кто там в Премьере  собирается жить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.